Guns.ru Talks
История оружия
Странный барабан нагана из "Батальонъ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странный барабан нагана из "Батальонъ"

Mex-Driver
P.M.
22-2-2015 14:56 Mex-Driver
Всем привет!
В любом фильме любитель оружия смотрит на оружие.. .
Не стал исключением и "Батальонъ".
Как обычно,наганы.
Но наган немного странный:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 199.3 Kb
Барабан без дол.
Сам наган,вроде после 30ого...
Была теория про китайские барабаны очень давно,но вопрос вроде остался нераскрытым.Что это и как могло оказаться на съемочной площадке?
Strelok13
P.M.
22-2-2015 16:10 Strelok13
Судя по следам сварки на рамке, где завинчен ствол, это резинострельный револьвер Наганыч Р-1, калибра 9PA. У них в барабане были вварены вставки, иногда не очень аккуратно, может быть кто-то хотел переварить и испортил долы на барабане, пришлось их убрать. Или просто кому-то велели замазать эпоксидкой ослабляющее отверстие на рамке с другой стороны и закрасить, а он не разобрался, посчитал долы тоже ослаблением и убрал их.
Mex-Driver
P.M.
22-2-2015 16:16 Mex-Driver
цитата:
Originally posted by Strelok13:

Судя по следам сварки на рамке, где завинчен ствол, это резинострельный револьвер Наганыч Р-1, калибра 9PA. У них в барабане были вварены вставки, иногда не очень аккуратно, может быть кто-то хотел переварить и испортил долы на барабане, пришлось их убрать. Или просто кому-то велели замазать эпоксидкой ослабляющее отверстие на рамке с другой стороны и закрасить, а он не разобрался, посчитал долы тоже ослаблением и убрал их.


С мнением по поводу рамки согласен.Но это может быть и Р2 со штифтом.
А по барабану... Слишком уж аккуратно заделано.
Ivaldan
P.M.
22-2-2015 17:22 Ivaldan
Кстати интересный кадр. На переднем плане намушник от ВМ образца 1891/1930 гг., а на заднем просматривается вполне аутентичный граненный патронник и похоже с планкой Коновалова (хотя при таком качестве могу и ошибаться)
Ланцепок
P.M.
22-2-2015 18:50 Ланцепок
На барабан под 32ACP смахивает.
Davinci
P.M.
22-2-2015 18:50 Davinci
Бусурмане-мерьканцы выпускали для нагана барабаны без долов, для стрельбы патронами .32. Но я ума не приложу, как такой барабан попал бы в Россию.. .

Раз никто не знает за барабан, - скажите как сам фильм?

Исторично-ли?
Как с оружием?
Куртуазными сценами?

А то я что-то к фильмам с "Ъ" на конце, отношусь подозрительно.

Costas
P.M.
22-2-2015 18:57 Costas
цитата:
Davinci:
Бусурмане-мерьканцы выпускали для нагана барабаны без долов, для стрельбы патронами .32. Но я ума не приложу, как такой барабан попал бы в Россию.. .

Корейцы это были! Для басурманского рынка делали.
Davinci
P.M.
22-2-2015 19:03 Davinci
цитата:
Costas:

Корейцы это были! Для басурманского рынка делали.

Одна сотона! Все одно нехристи.


А если серьезно, (мне про них с американского острову рассказывали, вот и ошибся) известно кто именно в Корее их делал? Что за фирма?

Costas
P.M.
22-2-2015 19:11 Costas
Кто-то тут уже показывал. Фирму не запомнил.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 453 116.4 Kb

Davinci
P.M.
22-2-2015 19:42 Davinci
А какой же отсюда вывод? Страшная бабища с бездольным наганом - американский агент! Шпионы прокалываются на мелочах.. .
Headcrab0594
P.M.
22-2-2015 22:57 Headcrab0594
цитата:
Originally posted by Davinci:

Страшная бабища

Это, кстати, Мария Бочкарёва, командир батальона
Только что с фильма пришел.
Наган, кстати, судя по расточке ствола, вообще "Блеф".
Фильм неплохой, но с точки зрения реквизита - полный атас. То Наган с усеченной мушкой, то ВМка с коробкой без граней.. . МТ вместо Максима, по-моему. Проблемы со званиями у солдатского и офицерского состава.
И, самое главное - упор в фильме делается не на войну, а на "взаимоотношения в женском коллективе", во.
По окончании фильма, моя спутница выдала мысль, что "Россия держится на женщинах", а я про себя тихо решил, что бабы воевать не умеют от слова вообще

Фильм неплохой, 7/10, ИМХО

PS: Эротики нема.

Davinci
P.M.
22-2-2015 23:10 Davinci
цитата:
Headcrab0594:

Фильм неплохой, 7/10, ИМХО
PS: Эротики нема.


(вздохнув)
Какое ж 7\10, - если эротики нема.
Это ж взаимоисключающе.. .

Если серьезней, откуда-то у меня в голове вертится мысль, что часть потерь знаменитого батальонаЪ была небоевыми, - по причине беременностей. Но вот где я про это читал?.. Возможно клевета недругов?

Headcrab0594
P.M.
22-2-2015 23:34 Headcrab0594
цитата:
Originally posted by Davinci:

эротики


На "50 оттенков сами-знаете-чего", думаю, есть эротика, но тема ПМВ не раскрыта.
По поводу беременностей спойлерить не буду, но моё IMHO таково, что в большинстве своём "сильные и независимые" были такими лишь в пропаганде Керенского.
kapitan-1977
P.M.
23-2-2015 09:24 kapitan-1977
цитата:
Если серьезней, откуда-то у меня в голове вертится мысль, что часть потерь знаменитого батальонаЪ была небоевыми, - по причине беременностей. Но вот где я про это читал?.. Возможно клевета недругов?

Да они вроде на фронте были всего-то месяца 2-3, или они уже беременные на фронт прибывали?

Davinci
P.M.
23-2-2015 10:19 Davinci
цитата:
kapitan-1977:

Да они вроде на фронте были всего-то месяца 2-3, или они уже беременные на фронт прибывали?


В том-то и дело что не помню, не заострился тогда. Помню смутно, сетования какой-то бабенки из командного состава(?), что прибывают всякие шлендры, кто-то даже в порыве экзальтации вроде прикатил беременным на защиту родины. Ну а уж на месте куртуазная жизнь расцвела.

PILOT_SVM
P.M.
23-2-2015 17:02 PILOT_SVM
цитата:
кто-то даже в порыве экзальтации вроде прикатил беременным на защиту родины.

Это полная глупость.
А вот
цитата:
Если серьезней, откуда-то у меня в голове вертится мысль, что часть потерь знаменитого батальонаЪ была небоевыми, - по причине беременностей. Но вот где я про это читал?.. Возможно клевета недругов?

Так это и есть нормальный ход событий.
Вместо того, чтобы киснуть в тылу - бац и мужичок нарисовался.
Ну а уж дети - это святое.
Mex-Driver
P.M.
23-2-2015 17:14 Mex-Driver
цитата:
Originally posted by Costas:

Корейцы это были! Для басурманского рынка делали.


Вот спасибо!
цитата:
Originally posted by Ivaldan:

Кстати интересный кадр. На переднем плане намушник от ВМ образца 1891/1930 гг., а на заднем просматривается вполне аутентичный граненный патронник и похоже с планкой Коновалова (хотя при таком качестве могу и ошибаться)


цитата:
Originally posted by Headcrab0594:

Фильм неплохой, но с точки зрения реквизита - полный атас. То Наган с усеченной мушкой, то ВМка с коробкой без граней.. . МТ вместо Максима, по-моему. Проблемы со званиями у солдатского и офицерского состава.

Фильмы- такие фильмы!Спасибо,что не с СКС.

kapitan-1977
P.M.
23-2-2015 21:14 kapitan-1977
Кстати, насчет винтовок Мосина, где-то попадалось, что, вроде бы, им под 6,5-мм выдавали, не-то Арисаки, не-то Каркано?
Davinci
P.M.
23-2-2015 21:44 Davinci
Вот, прислали мне добрые люди интересную ссылку про реальный БатальонЪ.

kungurov.livejournal.com

Местами ухохотался, - особенно как из всего залпа в мишени попало всего 28мь пуль, и заодно случайно застрелили на пригорке корову.

Правда, к автору надо относится с осторожностью. Когда-то мне уже присылали статью, где он размышлял как должен быть сконструирован современный автомат - накал бреда там был ужасающий.

SanSanish
P.M.
24-2-2015 01:17 SanSanish
цитата:
Originally posted by Headcrab0594:

про себя тихо решил, что бабы воевать не умеют от слова вообще

Так оно и есть!
Сколько ни пытались приспособить, толку было мало. Разве что для агитации. Вот тут даже перестарались. Вплоть до того, что например народ нынче свято верит - в ВОВ по ночам сплошь летали одни девушки "ночные ведьмы", а по передовой шарились они же, но снайперы.
Хотя в реальности среди ночников и снайперов женщины попадались немногим чаще чем среди водителей такси того времени.

Davinci
P.M.
24-2-2015 02:57 Davinci
цитата:
SanSanish:

Так оно и есть!
Сколько ни пытались приспособить, толку было мало. Разве что для агитации. Вот тут даже перестарались. Вплоть до того, что например народ нынче свято верит - в ВОВ по ночам сплошь летали одни девушки "ночные ведьмы", а по передовой шарились они же, но снайперы.
Хотя в реальности среди ночников и снайперов женщины попадались немногим чаще чем среди водителей такси того времени.


Так это современные бабы. А сообщения древности пестрят бабами, которые воевали наравне с мужиками. Римляне только и пишут о ерманских варварских бабах, которые в случае опасности хватались за меч, как мужья. Опять же, всякие там "амазонки", то-сё.

Вот до какого постыдного состояния мы баб довели, - они даже воевать разучились. Предлагаю, в качестве реабилитации и эмансипации баб, - ввести им обязательную воинскую повинность! ... вместо нас.. .

Kerk Pirr
P.M.
24-2-2015 11:15 Kerk Pirr
Я смотрю, тема плавно движется к 8-му марта.. .

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

петрп
P.M.
24-2-2015 11:18 петрп
Так оно и есть!
Сколько ни пытались приспособить, толку было мало. Разве что для агитации. Вот тут даже перестарались. Вплоть до того, что например народ нынче свято верит - в ВОВ по ночам сплошь летали одни девушки "ночные ведьмы", а по передовой шарились они же, но снайперы.
Хотя в реальности среди ночников и снайперов женщины попадались немногим чаще чем среди водителей такси того времени.
__________

Вспомнилось, после просмотра очередного фильма про войну, с обязательной санитаркой рядом с главным героем, мой отец сказал: "Сколько был на фронте, сам дважды ранен был, ни разу не видел женщины санитарки, все здоровые мужики ползали".

PILOT_SVM
P.M.
24-2-2015 15:55 PILOT_SVM
цитата:
петрп:
Так оно и есть!
Сколько ни пытались приспособить, толку было мало. Разве что для агитации. Вот тут даже перестарались. Вплоть до того, что например народ нынче свято верит - в ВОВ по ночам сплошь летали одни девушки "ночные ведьмы", а по передовой шарились они же, но снайперы.
Хотя в реальности среди ночников и снайперов женщины попадались немногим чаще чем среди водителей такси того времени.
__________

Вспомнилось, после просмотра очередного фильма про войну, с обязательной санитаркой рядом с главным героем, мой отец сказал: "Сколько был на фронте, сам дважды ранен был, ни разу не видел женщины санитарки, все здоровые мужики ползали".

Женщина выполняет своё предназначение - рожая и воспитывая детей.
Есть единичные экземпляры, готовые в бой, но это редчайшее исключение.

Davinci
P.M.
24-2-2015 16:41 Davinci
цитата:
PILOT_SVM:

Женщина выполняет своё предназначение - рожая и воспитывая детей.
Есть единичные экземпляры, готовые в бой, но это редчайшее исключение.

Вот! От этого все наши проблемы, что мальчиков воспитывают женщины.

PILOT_SVM
P.M.
24-2-2015 19:29 PILOT_SVM
цитата:
Davinci:
Вот! От этого все наши проблемы, что мальчиков воспитывают женщины.

Вот тут Вы немного ошибаетесь.
Воспитание - если оно происходит в нормальной семье (с тремя и более детишками) и мужчина добытчик-кормилец, женщина не сможет дурить в стиле "я стерва и горжусь этим".
Женщина обеспечивает заботу, еду, быт.
А мужчина участвует соответственно своей роли.
Тогда и будет порядок.

Davinci
P.M.
24-2-2015 21:23 Davinci
цитата:
PILOT_SVM:

Вот тут Вы немного ошибаетесь.
Воспитание - если оно происходит в нормальной семье (с тремя и более детишками) и мужчина добытчик-кормилец, женщина не сможет дурить в стиле "я стерва и горжусь этим".
Женщина обеспечивает заботу, еду, быт.
А мужчина участвует соответственно своей роли.
Тогда и будет порядок.


Ну почему уж сразу стерва? Может просто, самостоятельная женщина со своим мнением.

Я на все это шире смотрю, был же когда-то матриархат, когда рулили толстобокие тетки. Поэтому разговоры о том что женщина вот для того, а мужчина вот для этого.. . все это опционально. Главное, чтобы шло на пользу народу и обществу.

У нас проблема в том, что в школах засилье женщин. Больше 90 процентов учителей в юбках. А мужчин должны воспитывать мужчины, иначе странно получается.

SanSanish
P.M.
24-2-2015 21:28 SanSanish
цитата:
Originally posted by Davinci:

Предлагаю, в качестве реабилитации и эмансипации баб, - ввести им обязательную воинскую повинность!


Сержантские лычки вешать будем? Духи реально перевешаются.

цитата:
Originally posted by петрп:

мой отец сказал: "Сколько был на фронте, сам дважды ранен был, ни разу не видел женщины санитарки, все здоровые мужики ползали


Так и не вытянуть девке здорового мужика, да еще с оружием. Хоть порвись, хоть трижды патриотка. Так же при внедрении 37 мм пушек на ИЛ-2 и Як-9Т проблема возникала на ровном месте. Оказалось что девушки оружейницы.. . не могут их обслуживать. Физически не тянут ленту с 37мм.

цитата:
Originally posted by Davinci:

А сообщения древности пестрят бабами, которые воевали наравне с мужиками.

Скорее всего это те же сообщения что и про "ночных ведьм", "женские батальоны" и засилье снайперов в юбках.
Сейчас искать лень, но как то вопросом интересовался и открылась нтересная картинка. За ВОВ в СССР подготовили около ПОЛУМИЛЛИОНА снайперов. Плюс примерно столько же было в войсках метких стрелков-самоучек эпизодически балоющихся снайпингом. Сейчас их назвали бы новомодными марксманами.
А знаменитая женская школа подготовила аж 3000 (ТРИ ТЫСЯЧИ) женщин снайперов. Вдумайтесь в соотношение. Зато синематограф утверждает - только девушки, только красавицы.
С летчицами тоже интересно было.
Перед войной в СССР подготовили десятки тысяч летчиц. Зачастую на серьезном уровне, летавших штатными инструкторами аэроклубов.
С войной встал вопрос как их использовать?
Кстати как и прочих "военнообученных". Метких стрелков сунули в знаменитую школу снайперов, любительниц радиодела в свзистки. Парашютисток вроде совать было некуда, в реале не баловался СССР десантами. Планеристки вообще оказались ни к селу, ни к городу. Нет, планеристы летали в тыл к партизанам. Но полеты эти были чрезвычайно опасны и трудны, не до баловства.
А с летчицами попробовали, уж больно много было вложено в их обучение.
Сегодня все знают как якобы боялись немцы "ночных ведьм и ласточек". Но их был ОДИН полк. Четыре десятка фанерных ПО-2.
А за годы войны в войска поступило ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ПО-2.
Вопрос- на них то кто летал?
А ведь еще были ночные полки на И-5/15/153, Р-5/Z/ССС, Як-2/4/6, Ут-1. Это что вспоминается навскидку.
Вот и прикиньте, сколько их на фронте было, девушек этих? На фоне мужчин сегодня остающихся в их тени?

PILOT_SVM
P.M.
24-2-2015 23:26 PILOT_SVM
цитата:
Davinci:
1. Ну почему уж сразу стерва? Может просто, самостоятельная женщина со своим мнением.

2. Я на все это шире смотрю, был же когда-то матриархат, когда рулили толстобокие тетки. Поэтому разговоры о том что женщина вот для того, а мужчина вот для этого.. . все это опционально. Главное, чтобы шло на пользу народу и обществу.

3. У нас проблема в том, что в школах засилье женщин. Больше 90 процентов учителей в юбках. А мужчин должны воспитывать мужчины, иначе странно получается.

Вы затронули достаточно сложные темы, но всё же попробую ответить толково.

1. Стерва, это конечно крайняя степень, но это поганое словечко уже входит в обиход и многие женщины гордо его себе приписывают.

И если женщина строит из себя самостоятельную женщину, то это изначально ложь. Мало того, что женщина может жить самостоятельно ТОЛЬКО при поддержке френдзоны, и крайне ограничив себя в возможностях.
Мало того, что даже если женщина устроила свою жизнь независимо от мужчины, то она заплатит за это бессемейностью и бездетностью.

Так и в браке - женщина строя из себя самодостаточную личность - 100% ограничится одним ребёнком. А это по сути обман мужчины.
Ибо нормальная семья - это три ребёнка.

А вместо второго и третьего - женщина будет набивать шкафы платьями и шубами, каждый год (а то и два раза) ездить на курорты.
И в результате - тлен и пустота.

Так что - дети, кухня, церковь.

2. Матриархата никогда не было.
Женщины не умеют управлять. Редкие исключения лишь подтверждают правило.

3. Чтобы заменить женщин в школе - сначала скажите - где взять столько мужчин и где взять деньги на нормальный уровень зарплат.

Davinci
P.M.
25-2-2015 02:34 Davinci
цитата:
PILOT_SVM:

Вы затронули достаточно сложные темы, но всё же попробую ответить толково.

1. Стерва, это конечно крайняя степень, но это поганое словечко уже входит в обиход и многие женщины гордо его себе приписывают.

И если женщина строит из себя самостоятельную женщину, то это изначально ложь. Мало того, что женщина может жить самостоятельно ТОЛЬКО при поддержке френдзоны, и крайне ограничив себя в возможностях.
Мало того, что даже если женщина устроила свою жизнь независимо от мужчины, то она заплатит за это бессемейностью и бездетностью.

Так и в браке - женщина строя из себя самодостаточную личность - 100% ограничится одним ребёнком. А это по сути обман мужчины.
Ибо нормальная семья - это три ребёнка.

А вместо второго и третьего - женщина будет набивать шкафы платьями и шубами, каждый год (а то и два раза) ездить на курорты.
И в результате - тлен и пустота.

Так что - дети, кухня, церковь.

2. Матриархата никогда не было.
Женщины не умеют управлять. Редкие исключения лишь подтверждают правило.

3. Чтобы заменить женщин в школе - сначала скажите - где взять столько мужчин и где взять деньги на нормальный уровень зарплат.

>Матриархата никогда не было.
>Женщины не умеют управлять. Редкие исключения лишь подтверждают >правило.

Да ладно, не было. До сих пор он в некоторых семьях.

>Чтобы заменить женщин в школе - сначала скажите - где взять столько >мужчин и где взять деньги на нормальный уровень зарплат.

Может сделать так, чтоб народные деньги не уходили в карманы каких-то левых личностей, которые тратят их на километровые яхты, и б... ей в Куршавелях? Тогда и зарплаты в школе будут. И мужчины туда пойдут.

Сгиня
P.M.
25-2-2015 04:45 Сгиня
Фильм - косяк на косяке(((( Сходили блин зачем то(((
PILOT_SVM
P.M.
25-2-2015 09:27 PILOT_SVM
цитата:
Да ладно, не было. До сих пор он в некоторых семьях.

В семьях - да, такое еесть.
Кстати, я думаю, что в России много умных и самостоятельных женщин, т.к. сам искусственный отбор прижимает мужчин, а женщинам даёт благоприятный режим жизни.

Но главное - не надо путать управление в быту (в семье) и управление более обширными структурами.

цитата:
Может сделать так, чтоб народные деньги не уходили в карманы каких-то левых личностей, которые тратят их на километровые яхты, и б... ей в Куршавелях? Тогда и зарплаты в школе будут. И мужчины туда пойдут.

Полностью согласен, но механизм реализации не совсем ясен.
Headcrab0594
P.M.
25-2-2015 15:59 Headcrab0594
цитата:
Originally posted by PILOT_SVM:

обширными


+1.
Набиуллину с Гонтаревой из ЦБ РФ и Украины геть!
obgist
P.M.
25-2-2015 17:16 obgist
цитата:
Originally posted by Davinci: Да ладно, не было. До сих пор он в некоторых семьях

Давить на педаль в машине - это не значит ей управлять.. .
Davinci
P.M.
25-2-2015 17:46 Davinci
цитата:
Headcrab0594:

+1.
Набиуллину с Гонтаревой из ЦБ РФ и Украины геть!


Блин, Набиулина своей бездарной деятельностью в корне подмывает мою позицию. Но мне правда случалось видеть хороших теток-управленцев. Это разделяется не по половому признаку.

PILOT_SVM
P.M.
25-2-2015 21:36 PILOT_SVM
цитата:
Но мне правда случалось видеть хороших теток-управленцев.

Все хорошие тётки-управленцы хороши ТОЛЬКО тогда, когда за спиной крепкий мужик.
Headcrab0594
P.M.
25-2-2015 23:10 Headcrab0594
цитата:
Originally posted by Davinci:

в корне


Ишшо Мизулина и Голикова
Странно, что Сердюков не был женщиной.
PILOT_SVM
P.M.
26-2-2015 00:56 PILOT_SVM
цитата:
Headcrab0594:
Ишшо Мизулина и Голикова
Странно, что Сердюков не был женщиной.

У него была Васильева и цельный штат секретуток, которые ВООБЩЕ никакого наказания не понесли, а быстро разбежались по ОЧЕНЬ тёплым местечкам.
И там также изображают бизнес-вумен.

Kerk Pirr
P.M.
26-2-2015 17:54 Kerk Pirr
Причудливо движение мысли народной.. . Начали со странного барабана, а затем весь пар ушел в свисток на темы матриархата и пригодности женщин хоть к чему-то помимо "трех К" - киндер, китчен и кирхен.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Davinci
P.M.
26-2-2015 18:14 Davinci
цитата:
Kerk Pirr:
Причудливо движение мысли народной.. . Начали со странного барабана, а затем весь пар ушел в свисток на темы матриархата и пригодности женщин хоть к чему-то помимо "трех К" - киндер, китчен и кирхен.


- О чем вы думаете, глядя на этот револьвер?
- О бабах!
- Почему о бабах?!
- Я о них завсегда думаю!


>
Guns.ru Talks
История оружия
Странный барабан нагана из "Батальонъ" ( 1 )