Уверен, что имелся в виду обрез двуствольного ружья, который используется в фильме. Видна припаянная между стволами сверху соединительная планка, отпиленная спереди.
Этот плакат рисовал художник, если плакат появился до выхода фильма, то он рисовал его не видя фильм. Художник, если он не совсем глупый, а совсем глупый может работать художником в кинотеатре и рисовать афиши, но не плакаты, которые будут издаваться в журналах, не будет делать две вещи:
1. Сосать свой палец, в смысле рисовать полицейского из головы, в соответствии со своими представлениями о анатомии и светотени.
2. Держать перед собой живого натурщика в костюме полицейского, которому надо платить.
Скорее всего, он или сфотографировал человека в похожей одежде, нужной себе позе и при нужном себе освещении, или просто получил несколько фотографий от заказчиков, которым для их фильма был нужен плакат, фотографии скорее всего были сняты во время отбора актёров на роли, в костюмах. Человек на плакате не очень похож на Мэла Гибсона, поэтому может быть, что его фотографии не было, возможно в то время ещё не было известно, кто будет играть главную роль. Так или иначе, но наверняка художник рисовал этот плакат с фотографии.
Разумеется, он мог менять детали, одежду, выражение лица или оружие. Смотрел на какие-то другие фотографии, делал варианты. По положению рук, я думаю, что изначально у полицейского был револьвер, возможно он был в руках у позировавшей для фотографии модели. Скорее всего, рассматривая варианты, заказчики уточнили, что нужен обрез, и автор как мог, переделал в него револьвер, угол рукоятки получился не естественный, но перерисовывать всё или не было времени, или он не хотел делать лишнюю работу за ту же самую оплату. Может быть не мог сфотографировать кого-нибудь с обрезом в руках.
Есть хитрости, можно вырезать и приклеить, передавить через кальку, но всё же это рисовалось гуашью или темперой, какой-нибудь кроющей быстросохнущей краской, на картоне, возможности изменять изображение были ограничены. Многое может быть выполнено условно, ставка сделана на узнаваемое изображение деталей, блик на стволах двустволки, молнии на рукавах куртки, очки под мотоциклетным шлемом. Двустволка является необычным, важным для смысла элементом, это не типичное оружие для полицейского, образ которого на плакате в остальном очень традиционен, она сразу вызывает ассоциации с чем-то жестоким, незаконным и отчаянным. То есть она является для этого плаката ярким пятном и рассказывает о содержании фильма, как и изображенный ниже неё автомобиль.
Кстати револьверы полицейские в фильме носят, и главный герой в том числе, включая финал, в плечевой кобуре, но не использует. Наверно в фильме подразумевается, что герой изготовил обрез из ружья, которое было у него в руках в одном из эпизодов, хотя прямо это не показано и не упоминается.