Guns.ru Talks
мужской разговор
Собирают деньги на фильм "28 панфиловцев" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Stef
P.M.
18-6-2013 14:35 Stef
Собирают деньги на фильм "28 панфиловцев"

boomstarter.ru

Есть надежда, что снимут достойный памяти наших предков фильм.



Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.

До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.

В настоящий момент завершен препродакшен - это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.

Так же снят и смонтирован тизерный ролик который опубликован в YouTube, Вконтакте и на ряде сайтов посвященных новостям кинематографа


Константин12
P.M.
18-6-2013 14:40 Константин12
Originally posted by Stef:

Есть надежда, что снимут достойный памяти наших предков фильм


А не очередную полит.агитку.Надеюсь.
Strelezz
P.M.
18-6-2013 14:46 Strelezz
Originally posted by Константин12:

А не очередную полит.агитку.Надеюсь.

Это кто снимать будет . Если снова про мину и стальной коготь - я бы посмотрел

Константин12
P.M.
18-6-2013 17:33 Константин12
Есть хороший советский фильм "Горячий снег".Имхо-честно и качественно сделанное кино.Помнится,сам Ю.Бондарев его хвалил,как и "Батальоны просят огня",кстати.
Stef
P.M.
18-6-2013 20:36 Stef
Originally posted by Константин12:
Есть хороший советский фильм "Горячий снег".Имхо-честно и качественно сделанное кино.Помнится,сам Ю.Бондарев его хвалил,как и "Батальоны просят огня",кстати.

Фильмы хорошие, но показывать в кинотеатрах будут всяких сволочей и цитадели, заявляя, что так оно типа было на самом деле. Поэтому и важно, что кто-то хочет снять нормальное кино.

Константин12
P.M.
18-6-2013 21:11 Константин12
Originally posted by Stef:

хочет снять нормальное кино.


Трудно снять "нормальное кино",с деньгами,или без них.Но с ними-легче.)
Stef
P.M.
18-6-2013 21:18 Stef
Originally posted by Константин12:

Трудно снять "нормальное кино",с деньгами,или без них.Но с ними-легче.)

С деньгами и немалыми сейчас снимают вот такое гавно:


Константин12
P.M.
18-6-2013 21:54 Константин12
Комментарии министра потрясли не меньше самого "творения".Мда.. .
ФЭД
P.M.
18-6-2013 22:34 ФЭД
"Летят журавли", "А зори здесь тихие" и "Аты-баты, шли солдаты... " уже не снимут...
А "Цитадели" пусть в жопу себе засунут, вместе с новыми взглядами на историю.
SKAM
P.M.
18-6-2013 23:16 SKAM
Осталось только выяснить: были ли панфиловцы, правда ли их было 28, и что вся эта хрень в принципе значит?
А так-то, чего бы фильмец не снять.. .
Константин12
P.M.
18-6-2013 23:41 Константин12
Originally posted by SKAM:

были ли панфиловцы, правда ли их было 28


Оттого,что выяснилось,что в Курской Битве "Тигров" участвовало чуть больше 130ти шт,"Пантер"-190,а "Фердинандов" вообще меньше сотни из 2700 всех немецких танков,все остальное-разнообразный устаревший хлам,стала ли победа нашей Армии в этой Битве менее весома,заслуженна и почетна? Если,даже немецкие генералы признают,что эта Битва была "последней надеждой" на изменение хода войны.И в каждой такой победе были свои "панфиловцы",беззаветное мужество и бесстрашие которых привело нашу Родину к Великой Победе.Вот,об этом и надо снимать "нормальное" кино!А не х**ню выдумывать о "сволочах" и "черной пехоте".
SKAM
P.M.
19-6-2013 00:09 SKAM
Originally posted by Константин12:

Оттого,что выяснилось,что в Курской Битве "Тигров" участвовало чуть больше 130ти шт,"Пантер"-190,а "Фердинандов" вообще меньше сотни из 2700 всех немецких танков,все остальное-разнообразный устаревший хлам,стала ли победа нашей Армии в этой Битве менее весома,заслуженна и почетна? Если,даже немецкие генералы признают,что эта Битва была "последней надеждой" на изменение хода войны.И в каждой такой победе были свои "панфиловцы",беззаветное мужество и бесстрашие которых привело нашу Родину к Великой Победе.Вот,об этом и надо снимать "нормальное" кино!А не х**ню выдумывать о "сволочах" и "черной пехоте".

Х--ню, говорите? А если я сам подобных "сволочей" тренировал? Только в 1988, и "сволочи" были чуток постарше? И получал я их обратно в цинках? Не жмет? Так что трындите,Константин12, про свою маленькую правду, а на глобальную, пожалуйста, не претендуйте. А то от Ваших постов сильно стало вонять черноморовскими агитками.

Stef
P.M.
19-6-2013 00:30 Stef
Originally posted by SKAM:
Осталось только выяснить: были ли панфиловцы, правда ли их было 28, и что вся эта хрень в принципе значит?

Ну, так давай выясним была ли битва за Москву или это все совесткая пропаганда?

Насколько умаляет по-твоему подвиг панфиловцев то, что их было на начало сражения на этом фронте целая дивизия? И что именно на этом участке фронта была целая рота? Да там примеров массового героизма было великое множество по всей линии фронта! И, конечно, писать про все подвиги в то время было некому и не до этого. Считай, что 28 панфиловцев это собирательный образ героизма советских солдат в ВОВ. А пока ты будешь сомневаться, твои дети будут смотреть цитадети, предстояния со сволочами и восхищаться Спасением рядового Райна.

Stef
P.M.
19-6-2013 00:34 Stef
Originally posted by SKAM:

Х--ню, говорите? А если я сам подобных "сволочей" тренировал? Только в 1988, и "сволочи" были чуток постарше?

"Чуток постарше" это 18 лет вместо показанных в фильме 14-15 летних? Или для тебя нет разницы между 14-м подростком и 18-м парнем? И сколько из этих твоих сволочей были приговорены к смертной казни? Или ты скажешь, а какая разница?

Mastor
P.M.
19-6-2013 00:39 Mastor
А если я сам подобных "сволочей" тренировал? Только в 1988, и "сволочи" были чуток постарше?

В 88 году 18 летних парней набранных из колоний в "диверсионную школу"?

По сути вашего заявления в связи с темой о фильме:

Осталось только выяснить: были ли панфиловцы, правда ли их было 28, и что вся эта хрень в принципе значит?

Хочется спросить вас, нахрена?

Mastor
P.M.
19-6-2013 00:39 Mastor
О, уже опередили.
SKAM
P.M.
19-6-2013 00:42 SKAM
Originally posted by Stef:

Ну, так давай выясним была ли битва за Москву или это все совесткая пропаганда?

Насколько умаляет по твоему подвиг панфиловцев то, что их было на начало сражения на этом фронте целая дивизия? И что именно на этом участке фронта была целая рота? Да там примеров массового героизма было великое множество по всей линии фронта! И, конечно, писать про все подвиги в то время было некому и не до этого. Считай, что 28 панфиловцев это собирательный образ героизма советских солдат в ВОВ. А пока ты будешь сомневаться, твои дети будут смотреть цитадети, предстояния со сволочами и восхищаться Спасением рядового Райна.

Я считаю, что героизм Советских солдат, проявленный в ВОВ, не нуждается ни в преувеличениях, ни в красивых легендах, придуманных агитпропом. Он был. И этого достаточно. Я хочу, чтобы мои дети видели на экране суровую правду, чтобы у них не было повода уличить режиссера во вранье "по мелочам", что подвергнет сомнению всю концепцию фильма.

SKAM
P.M.
19-6-2013 00:44 SKAM
Originally posted by Stef:

"Чуток постарше" это 18 лет вместо показанных в фильме 14-15 летних? Или для тебя нет разницы между 14-м подростком и 18-м парнем? И сколько из этих твоих сволочей были приговорены к смертной казни? Или ты скажешь, а какая разница?

Я скажу - " а какая разница?"

Stef
P.M.
19-6-2013 00:47 Stef
Originally posted by SKAM:

Я скажу - " а какая разница?"

Если для тебя разницы нет, то мне с тобой спорить не о чем. Проходи мимо. Твое высказывание о том, что ты якобы воспитывал "сволочей", показанных в "Сволочах" суть есть пустой треп.

Lexa73
P.M.
19-6-2013 00:51 Lexa73
Originally posted by SKAM:

Я хочу, чтобы мои дети видели на экране суровую правду, чтобы у них не было повода уличить режиссера во вранье "по мелочам", что подвергнет сомнению всю концепцию фильма.


"Конечно, вовсе не каждый русский солдат был убийцей или насильником: просто большинство из них.
Из выступления д-ра Вильяма Пиерса, США, март 1998 года" (с)
Mastor
P.M.
19-6-2013 00:53 Mastor
Ну, так давай выясним была ли битва за Москву или это все совесткая пропаганда?

Ну шо вы батенька?! Немцы дойдя до Москвы, согласно тайному стратегическому замыслу плана Барбаросса массово самоубивались, вводя тем самым советское командование и деморализованные и обескровленные войска Красной Армии в недоумение, но это недоумение не было долгим, изворотливое и лживое советское руководство, те самые кровавые палачи, развернули лживую пропаганду о якобы героической обороне Москвы сведя суть подвига самоубившихся согласно плану доблестных немецких зольдат к нулю, а чтобы историки потом не оспаривали данный миф эти кровавые палачи расстреливали пачками свои подразделения, типа вот трупы защитников, там трупы нападавших. Ну а после того как немцы за 4 года досамоубивались аж до Берлина еще и план Барбаросса подредактировали...

Mastor
P.M.
19-6-2013 00:58 Mastor
"Конечно, вовсе не каждый русский солдат был убийцей или насильником: просто большинство из них.
Из выступления д-ра Вильяма Пиерса, США, март 1998 года" (с)

Припекут его в аду черти вилами на сковородку, лживого пса помойного.

SKAM
P.M.
19-6-2013 01:00 SKAM
сколько из этих твоих сволочей были приговорены к смертной казни?

Никто. А что это меняет?
Ребята, я ведь не оспариваю героизма, не надо меня кусать. Просто взгляд на него может быть сильно разный. И человек, потерявший близких людей в силу "вынужденного героизма", не будет носиться с ним, как альтернативно одаренный с писаной торой.
Mastor
P.M.
19-6-2013 01:11 Mastor
Никто. А что это меняет?

Все это меняет. Фактов таких как в фильме из истории той войны не известно, но говенная суть того фильма состоит в том что вот мол кровавые палачи, упыри и людоеды сталинского режима детишек на убой посылали. Я понимаю что это стало модным снимать фильмы про кровавых НКВДшников и прочую муть и ересь, новсе эти фильмы суть - говно.
А ежели хотите хороший и правдивый фильм о войне то пересмотрите "Они сражались за Родину", лучший фильм о той войне без натяжек и довольно жизненно.

Lexa73
P.M.
19-6-2013 01:26 Lexa73
Originally posted by Mastor:

А ежели хотите хороший и правдивый фильм о войне то пересмотрите "Они сражались за Родину", лучший фильм о той войне без натяжек и довольно жизненно.


Парадокс в том что фильм с названием "Они сражались за Родину" ("Sie kämpften für die Heimat"),
вполне может повествовать о 28 юных панцергренадерах вермахта,
и быть при этом не только хорошим но и полностью правдивым.
Stef
P.M.
19-6-2013 01:39 Stef
Originally posted by SKAM:

Ребята, я ведь не оспариваю героизма, не надо меня кусать. Просто взгляд на него может быть сильно разный.

Согласен, например, такой как в предстоянии и цитадели или сволочах.

Для тебя вот тоже нет разницы между 14-летним и 18-летним, якобы приговоренным к смерти или призванным на службу.

Mastor
P.M.
19-6-2013 01:43 Mastor
Парадокс в том что фильм с названием "Они сражались за Родину" ("Sie kämpften für die Heimat"),
вполне может повествовать о 28 юных панцергренадерах вермахта,
и быть при этом не только хорошим но и полностью правдивым.

Не понял фсю глубину вашей мысли, я написал о фильме "Они сражались за Родину" режиссера Сергея Бондарчука, созданный в 1975 году, а вы о чем?

ferrero
P.M.
19-6-2013 01:43 ferrero
ВМВ событие архитрагичное, соревноваться в остроумии по этой теме неумно.
А киношникам любой повод хорош бабла поднять. Благодаря рекламе не смотрел ни Высоцкого, ни Гагарина, ни Харламова.
Stef
P.M.
19-6-2013 02:11 Stef
Originally posted by ferrero:

А киношникам любой повод хорош бабла поднять.

Дело в том, что сейчас на государственные деньги снимают фильмы не для того, чтобы бабло поднять. А чтобы обосрать прошлое. Хорошенько так высраться на героическое прошлое. Но народ на такие фильмы ходить не любит, поэтому они и проваливаются с треском в прокате.

Остается возможность помочь снять нормальный фильм за независимые деньги. На героический, без антисоветского и антисталинского угара, фильм, прославляющий наше великое прошлое, сделанный с применением современных визуальных технологий, народ пойдет охотно.

Strelezz
P.M.
19-6-2013 03:51 Strelezz
Originally posted by Mastor:

Хочется спросить вас, нахрена?


Да патамушто если фильм будет о панфиловцах , то вобщем-то должен соответствовать событию . А их там было не 28 , а гораздо больше . Уже неувязочка получается

Фильмы нужны . И новые и старые .

"Немцы дошли до Икеи" - от одного подростка в Химках ...
Хоть географию знает , и то хорошо

sergeis64
P.M.
19-6-2013 07:17 sergeis64
Какую версию снимать будут? Если по докладу военного прокурора Афанасеева- Сталину и Жданову- много не наснимают. А если особенно о том что случилось дальше с 6тью из 28ми- особенно с Кузбергеновым и Добробабиным- совсем интересно будет.. .
Strelezz
P.M.
19-6-2013 07:30 Strelezz
Originally posted by sergeis64:
Какую версию снимать будут?

Скорее всего будет куча патриотического пафоса от "железного когтя" .
Он-же наше ффсё .

Вобщем - "Сдается мне , джентльмены , это была - КОМЕДИЯ !!" (С)

sergeis64
P.M.
19-6-2013 07:39 sergeis64
Понятно- тогда наверное версию Коротеева-Ортенберга. Доблесные "гвардейцы" 1075го полка 316ой стрелковой дивизии уничтожили 54 танка и 800 солдат противника ( по Коротееву). Впоследствии снижено редактором Ортенбергом до 18ти танков и 100 солдат противника. Кстати их было 30, но двоих свои же расстреляли за попытку сдаться ( снижено Ортенбергом до 1го)...
Кстати на каком языке фильм будет- казахском или киргизском?
Strelezz
P.M.
19-6-2013 07:51 Strelezz
Originally posted by sergeis64:
Кстати на каком языке фильм будет- казахском или киргизском?...


Ну нельзя-же так . По святому .. .

mr9mm
P.M.
19-6-2013 07:56 mr9mm
Лучше бы сняли фильм о гибели трех армий под Вязьмой, и о бегстве из Москвы, гм.. , ну скажем, москвичей, в середине октября 1941, когда дырявый фронт затыкали русским мясом, а "штатские" валили в эвакуацию, в ташкенты и другие хлебные места.
Рус-с
P.M.
19-6-2013 07:57 Рус-с
Originally posted by Константин12:
Есть хороший советский фильм "Горячий снег".Имхо-честно и качественно сделанное кино.
Очень хороший фильм.

Lexa73
P.M.
19-6-2013 08:06 Lexa73
Originally posted by Mastor:

Не понял фсю глубину вашей мысли, я написал о фильме "Они сражались за Родину" режиссера Сергея Бондарчука, созданный в 1975 году, а вы о чем?


Я о том, что все познания о второй мировой у вас основаны только на этом художественном произведении...
Трагедия войны в том и состоит что с обоих сторон фронта люди умирали за свою родину.
"Молодой белобрысый немец с МГ-34 на плече считал себя не только культуртрегером, но и единственным защитником древней европейской цивилизации, оказавшейся на краю гибели. Ржание большевистской конницы и звон еврейского золота, сливающиеся в одну траурную мелодию, были бы для воспитанников Бальдура фон Шираха самыми реальными звуками на свете, хоть и раздавались только в тех местах, куда попадали уже наученные слышать их постоянно адепты." (с) П. Стецюк "Память огненных лет"
sergeis64
P.M.
19-6-2013 08:08 sergeis64
316ая дивизия ( Панфиловская) была набрана сплошь из казахов и киргизов. Несмотря на ето из ок 100 погибших солдат 4ой роты (кап Гундилов) в бою под Дубосеково в "гвардейцы" были "избраны" корреспондентом "Красной Звезды" Коротеевым в большинстве русские. Мои "штатские" дед и бабка не были евакуированы как железнодорожники, тушили зажигалки по ночам и видели как партули расстреливали на месте мародеров. Другая бабка сидела беременная с 2мя малолетними в "хлебном" Ашхабаде и меняла трофеи что дед привозил/присылал с фронта на картошку.
sergeis64
P.M.
19-6-2013 08:17 sergeis64
Молодой белобрысый немец с МГ-34 на плече

Судя по воспоминаниям и фото молодых белобрысых немцев с К98 на плече, многие писали какая замечательная и колоритная страна Россия и задавались вопросом что они тут делают и зачем ета война с русскими.

Strelezz
P.M.
19-6-2013 08:22 Strelezz
Originally posted by sergeis64:

Судя по воспоминаниям и фото молодых белобрысых немцев с К98 на плече, многие писали какая замечательная и колоритная страна Россия и задавались вопросом что они тут делают и зачем ета война с русскими.


Кого и когда волновало мнение солдат ?
У них есть мудрейший . Он и скажет кто плохой и в кого нужно стрелять


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Собирают деньги на фильм "28 панфиловцев" ( 1 )