Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам калибр для дроби и картечи. Цена вниз

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам калибр для дроби и картечи. Цена вниз

humaxovod
P.M.
16-12-2016 19:43 humaxovod
По мотивам времен СССР "Линейка для дроби" решил изготовить модернизированный вариант "Калибр для дроби и картечи". Думаю, весьма полезная вещица. Просто берем 10 одинаковых дробин или картечин, укладываем в желобок и по меткам определяем номер. Все просто и гениально. Материал дуб. Хотя можно хоть из чего сделать. Цена видится Х500Х 250 руб. Пока есть только 2 штуки.

------
Как чо - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!
click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb

Beshanblu
P.M.
16-12-2016 20:03 Beshanblu
ну начало неплохое, только группа кому нужны линейки для замера ограничена теми кто сам льет дробь, хотя могу ошибаться.
DmitrySMT
P.M.
16-12-2016 20:22 DmitrySMT
Имхо. Калибровка на картечь не верна. Расстояние междуду рисками 6.5 7 7.5 8 8.5 9 должно одинаковым быть
humaxovod
P.M.
16-12-2016 21:08 humaxovod
Имхо. Калибровка на картечь не верна.

Да нет.. . Все верно. У дроби номера идут с шагом 0,25, а вот у картечи иные размеры. Нпример картечь 6,2 имеет диаметр 6,1 мм; 6,5 - 6,35мм; 7 - 6,86мм; 7,5 - 7,62мм; 8 - 8,13мм; 8,5 - 8,38мм; 9 - 9,14мм. Вот как-то так. Но для вас я могу изготовить калибр по вашим размерам. Без обид. Я добрый и сговорчивый
DmitrySMT
P.M.
16-12-2016 21:25 DmitrySMT
Отечественная картечь вроде шла в тех размерах что у Вас на дощечке. То есть с шагом в 0.5мм.
Beshanblu
P.M.
16-12-2016 22:00 Beshanblu
По моему надо делать одно для дроби, картечь и так можно измерить не такая она уж и маленькая.
Beshanblu
P.M.
17-12-2016 02:31 Beshanblu
Originally posted by avtor-1:

По ГОСТу размер картечи: 5,25; 5,6; 5,9; 6,2; 6,5; 7,15; 8,0; 8,5; 10,0.


у меня лейка пиндосовская на 6,1 и 8,3 так что теперь делать она не по госту что ли? Или типа вы имеете в виду что гост только для России, так нахрена нужна такая линейка если половина народу пользуется пиндосовскими лейками.
humaxovod
P.M.
17-12-2016 06:17 humaxovod
Вот
click for enlarge 603 X 259  61.9 Kb
Beshanblu
P.M.
17-12-2016 09:04 Beshanblu
Originally posted by humaxovod:

Вот


меня в картинке больше всего удивили РУССКИЕ ММ )))) это как это так? Что то тут не то )))) где азербайджанские мм, а где еврейские мм. Что это за система исчисления РУССКИЕ ММ? я такого в школе не проходил.. . Про систему СИ слыхал, про метрическую систему слыхал но вот Русские мм только что узнал их данной картинки.
Beshanblu
P.M.
17-12-2016 09:47 Beshanblu
Originally posted by avtor-1:

так ведь её согласовывать нужно, а не измерять


согласовывать ее под чок нужно, поэтому каждую отдельно брать в руки и вкладывать или в ствол со стороны дульного среза или в чок который выкручивается. Я думаю измерения нужны чтобы знать что у тебя в руках за картечь по сути. Вы уважаемый сюда сейчас совсем другую тему внесли по поводу согласования картечи как мне кажется совсем не то о чем мы говорим. Мы про измерения диаметров свинцовых шариков в мм. ведем речь и от величины диаметра шарика в мм. относим его к тому или иному номеру.
humaxovod
P.M.
17-12-2016 19:09 humaxovod
Ну, вообще-то в этой теме я пытаюсь продать свой товар! Но дебаты по поводу размерности картечи не прекрываю, ибо в споре рождается истина. По этому, делаем окончательные выводы по размерности картечи, я переделываю калибратор и далее по накатанной.. . Кто в теме - тому скидка. Давайте сделаем вместе нужный прибор. Давайте подымать ГОСТы.
Beshanblu
P.M.
17-12-2016 19:27 Beshanblu
Originally posted by humaxovod:

Давайте сделаем вместе нужный прибор


Вот по этому и тут дискутируем. То что вы делаете это отлично ибо сейчас я не знаю кто такое делает окромя вас. Так что вам добра и здоровья.
humaxovod
P.M.
17-12-2016 20:12 humaxovod
Ну! У кого есть все номера дроби и картечи в наличии? Для тестирования. Подарю "калибр" с учетом пересылки (за счет тестера). С последующими отзывами, пожеланиями, наставлениями и критикой.
Beshanblu
P.M.
17-12-2016 20:31 Beshanblu
Надо старожил на эту тему натравить, пусть помогают подымать дело нужное. Может к ветеранам Виктор Иванович (PRINCIP) привлечь он то шари что к чему да и знает людей компетентных.
humaxovod
P.M.
17-12-2016 20:47 humaxovod
Сам прикупупал кое что у Виктора Ивановича, но время и спрос решит все.. . Пока "приборы" в продаже. Что у меня в наличии есть из дроби/картечи измеряет по таблице правильно. Но скорректировать никогда не поздно, ибо ЧПУ рулит. Точность 0,05мм гарантирую.
humaxovod
P.M.
18-12-2016 19:17 humaxovod
Вот, нарыл ГОСТы по дроби и картечи
click for enlarge 1920 X 1030 122.2 Kb
Griggen
P.M.
19-12-2016 08:27 Griggen
Не забудьте посмотреть слкдующую страницу, где указана табл. 3 с допусками.
И методы измерения п 4.2.

Емли и делать линейку, то полностью соответствующую требованиям ГОСТа
То есть рассчитанную на измерение 20 дробин одновременно, и не с рисками, а с областями, соответстаующими носерам дроби с учетом допуска.

humaxovod
P.M.
19-12-2016 08:59 humaxovod
Таки зачем такая сверхточность? да и прибор уже будет не компактный.. .
Griggen
P.M.
19-12-2016 23:01 Griggen
humaxovod:
Таки зачем такая сверхточность? да и прибор уже будет не компактный...

Какой вы видите нишу потенциальных покупателей этого прибора?

humaxovod
P.M.
20-12-2016 08:53 humaxovod
Какой вы видите нишу потенциальных покупателей этого прибора?

В принципе, я не планировал сделать на этом великие деньги. Это больше самоудовлетворение от возможностей моего станка. Ну и гражданам нуждающимся помочь. Ведь приборчик то нужный, особенно кто сам льет дробь, а в продаже нигде нет. Кому нужно - помогу. Могу даже на заказ сделать по эскизам заказчика. Ну и как пример.. . Отдали мне мешок 10 кг дроби, маркировку не видно. На вид "4". Почти всю избабахал. А с помощью этого прибора, выяснилось, что дробь то "5". Ну, это так, мелочи конечно...
goyda
P.M.
20-12-2016 10:03 goyda
Originally posted by humaxovod:

. На вид "4". Почти всю избабахал. А с помощью этого прибора, выяснилось, что дробь то "5". Ну, это так, мелочи конечно...


элементарно замеряется линейкой или столярным угольником
Griggen
P.M.
20-12-2016 14:06 Griggen
humaxovod:

В принципе, я не планировал сделать на этом великие деньги. Это больше самоудовлетворение от возможностей моего станка. Ну и гражданам нуждающимся помочь. Ведь приборчик то нужный, особенно кто сам льет дробь, а в продаже нигде нет. Кому нужно - помогу. Могу даже на заказ сделать по эскизам заказчика. Ну и как пример.. . Отдали мне мешок 10 кг дроби, маркировку не видно. На вид "4". Почти всю избабахал. А с помощью этого прибора, выяснилось, что дробь то "5". Ну, это так, мелочи конечно...

Кто льет дробь - пользуется калибровпнными ситами для сортировки, им линейка не особо нужна, а у картечниц диаметр и так на матрице указан.

Ради одного мешка стоимостью 2000 р тратить еще 500 р и неделю ожидания работы почты для того чтобы измерить номер дроби...
У богатых свои причуды.

humaxovod
P.M.
20-12-2016 16:36 humaxovod
У богатых свои причуды.

Да дело не в этом даже.. . Богатых тоже можно понять.. . Это же тоже испытание Господне... Вот простой пример. Есть у меня простой "штангель", даже два, второй большу-у-ущий. Но как увидел цифровой (электронный) то сразу захотел его купить. Ведь очень удобно, без очков все видно. Ведь так? Измеряю им дробь и что? Нужно лезть в интернет, посмотреть какая это дробь. Таблицу номеров дроби никак не запомню.. . И калибр тут в помощь. Так же и с картечью.. . Не секрет, что в охотмагазинах щас продают самодельную картечь. И вот, покупаешь картечь, надеясь, что это к примеру, твоя согласованная картечь, а на деле она не укладывается в срез ствола, вот тут тоже калибр поможет, прямо у продавца. Ну и не надо забывать про людей, которые привыкли иметь приборы или приспособления, заточенные для определенных целей. Ну и про уникальность не надо забывать, некоторые люди, надо-не-надо, а какую-нибудь штучку иметь хотят, чтобы ни у кого такой не было. Глядишь, лет через 50 антиквариатом будет.. . Эх, понесло меня! И выпил то 150 грамм "своего" вискарика...
humaxovod
P.M.
22-12-2016 18:47 humaxovod
Ценник опустил - 250 руб.
humaxovod
P.M.
31-12-2016 09:50 humaxovod
Поздравляю с наступающим НГ! Всех благ добра вам, участники форума, и вашим близким.
humaxovod
P.M.
19-1-2017 16:22 humaxovod
Спасибо за отзыв. Удачных выстрелов
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам калибр для дроби и картечи. Цена вниз