Guns.ru Talks
Custom arms изделия для тюнинга оружия
Временная тема: новости, идеи. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Временная тема: новости, идеи.

TigroKot-2
P.M.
11-2-2012 21:21 TigroKot-2
Здравствуйте! Будем сюда вешать важную инфу о деятельности нашего производства.

Размещаться будет следующее:

Анонсы товаров которые скоро выйдут.

Новости по товарам которые уже выпускаются.

Обсуждение новых направлений деятельности и так далее.

Вопросы задавать можно, на все отвечу.

Темы в которых обсуждается различная продукция:

Обсуждение цевья для Вепря и Саег Обсуждение цевья для Вепря и Саег

Удлинитель для рамочного, обсудим?
forum/43/802807.html

TigroKot-2
P.M.
11-2-2012 21:21 TigroKot-2
13 февраля 2012

В ближайшие 10 дней линейка рукояток расширится и будет представлять собой следующее:

click for enlarge 1920 X 830 545,6 Kb picture

Изменена торговая политика, приведена к общемировой, когда крышка отсека хранения мелочей называется Storage Kit и продается отдельно. А цена на рукоятку указана БЕЗ стоимости Storage Kit.

Для покупателя это прежде всего удобство, он может выбрать рукоятку без крышки и получить более привлекательную цену. Кроме того все конкуренты продают рукоятки без крышек, о чем скромно умалчивают.

Выбрав рукоятку с крышкой можно получить такую же цену как раньше а на некоторые рукоятки цена снизилась, в частности на АГ-100 и составляет теперь 600р без крышки и 800 с крышкой.

Теперь краткое описание новинок.

АГ-200. Рукоятка аналогичная рукояткам хоуг, но из стеклонаполненого полиамида. Имеет расширение вверху чтобы избежать контакта руки со ствольной коробкой.

АГ-74 ПРО -стеклонаполненый полиамид, расширение сверху чтобы сгладить переход к ствольной коробке и минимизировать контакт руки с металлом.

АГ-74 -очень популярная рукоятка, улучшен дизайн, расширение сверху, стеклонаполненый полиамид.

АГ-106 Новинка, рукоятка с интегрированной крышкой отсека, т.е. Storage Kit ей не нужен. Расширение сверху чтобы сгладить переход к ствольной коробке, минимизировать контакт руки с металлом. В рукоятке по сравнению с конкурентами усилена внутренняя конструкция, силовые элеметны по толщине больше в 4 раза, все боковые стенки так же толще, поскольку предполагается установка подобной рукоятки на Сайгу/Вепрь 12К Материал -стеклонаполненый полиамид.

Рукоятка АГ-100 -популярная рукоятка со всеми атрибутами, такими как усиленная конструкция и расширение вверху для сглаживания перехода к ствольной коробке и исключения контакта руки с металлом.

Рукоятка АГ-47 -новинка, рукоятка без выемок для пальцев, что для некоторых покупателей актуально. Так же имеет расширение вверху для сглаживания перехода к ствольной коробке и исключения контакта руки с металлом.

TigroKot-2
P.M.
11-2-2012 21:22 TigroKot-2
Новость от 25 мая 2012 года

В течение нескольких дней должны выйти:

1. Удлинитель пластикового приклада.

Отличия от предыдущего в основном по качеству изготовления, оно должно вырасти.

2. Удлинитель рамочного приклада.

Полностью новая модель. Аналогов на рынке нет. В перспективе Storage Kit под него (независимая часть).

3. Пятки 12К тактические, популярнейший товар.

Изменения: основное отличие от прежних будет в прочности, они будут прочнее. Кроме того, мы добавили им возможность благодаря которой их теперь можно установить на совершенно любую плоскую поверхность, а не только вместо пятки магазина 12К. У них в подошве 2 отверстия под винты которые прилагаются в комплекте с пятками.

4. Универсальные пятки для нарезных калибров и других маленьких магазинов. Так же будут устанавливаться на винты находящиеся в комплекте.

TigroKot-2
P.M.
11-2-2012 21:22 TigroKot-2
резерв 2
TigroKot-2
P.M.
11-2-2012 21:22 TigroKot-2
резерв 3
TigroKot-2
P.M.
11-2-2012 21:22 TigroKot-2
резерв 4
Landgraf
P.M.
12-2-2012 02:31 Landgraf
Вопрос number one - как поживают проставки для "длинных" магазинов под Хорхе/Форт/Грозу ?

ЗЫ - и ещё - Карфаген должен быть разрушен

TigroKot-2
P.M.
12-2-2012 12:18 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:
Вопрос number one - как поживают проставки для "длинных" магазинов под Хорхе/Форт/Грозу ?

ЗЫ - и ещё - Карфаген должен быть разрушен

В смысле пятки для этих магазинов?

Народ слабо интересуется.

Тут проблема следующая, и дело именно в ней, мы изучали данный вопрос.. .

Дело в том, что товары для Сайги мы обсуждаем и продаем в разделе купля-продажа Сайга, где относительно немного продавцов.

Через ту же тему, пусть и немного ущербно но идет обмен мнениями, контакт с потребителем.

Но проблема всех этих разделов в том, что как только тема уплывает на вторую страницу ее перестают посещать.

Так вот, в разделе купля-продажа комплектующих, где по идее должны продаваться эти самые пятки, засела когорта торговцев которые настолько активно поднимают свои темы опуская автоматически твою, что можно создать тему а через 10 минут она будет уже на 3 странице. И ее НИКТО не прочтет.

И если торговец может наплодить 10 ботов и активно "поднимать" свою тему или иметь несколько тем с подобным товаром, то мы этого делать не можем, поскольку надо время чтобы все это производить.

Тут Глеб интересовался подавателями для К-100. Так вот, мы за это время завершили переход на стеклонаполненый полиамид, из которого и возможно изготовление подобной продукции, но литьевую форму делать под него из за тиража требуемого стрелкам, к сожалению не рентабельно. А раздел где бы можно это было продавать наводнен профессиональными продавцами. Т.е. товар по этой причине обречен.

В частности, я исполнил обещание сделать спидлоадер для магазинов с перестроением из 2х в один ряд, и он продается уже 3 месяца. Но продается он много хуже чем мог бы, потому что единственное место где его можно рекламировать, это в теме "купля продажа деталек" в разделе Гранд пауэр, а там тема общая, а люди читают максимум -последнюю страницу, ну иногда первую если им что-то очень очень нужно.

Тем временем данный спидлоадер разработан с учетом что его можно использовать с любыми магазинами, например от ЛАДа, с проставкой сзади, или со вставкой в магазин. Должен продаваться сотнями а продается единицами.

oleg4everJ
P.M.
12-2-2012 22:35 oleg4everJ
С новосельем Денис))) Присматриваюсь к пяткам для магазина на Сайгу-12 Вашего производства но мне честно не нравится как она выглядит. И вот что я думаю а что если вам взять за основу вот такую пятку но ту часть что вставляется в магазин сделать толстой и с выемкой под пружину. Получаем сплошные плюсы, улучшается эргономичность и функциональность за счёт скоса ухвата, пружина магазина смещается вниз на 1 или 2 патрона.Вместо 5 зарядного магазина получаем 6 или 7.. . Как вам идея?
600 x 600
800 x 600
TigroKot-2
P.M.
12-2-2012 22:58 TigroKot-2
Originally posted by oleg4everJ:

С новосельем Денис))) Присматриваюсь к пяткам для магазина на Сайгу-12 Вашего производства но мне честно не нравится как она выглядит. И вот что я думаю а что если вам взять за основу вот такую пятку но ту часть что вставляется в магазин сделать толстой и с выемкой под пружину. Получаем сплошные плюсы, улучшается эргономичность и функциональность за счёт скоса ухвата, пружина магазина смещается вниз на 1 или 2 патрона.Вместо 5 зарядного магазина получаем 6 или 7.. . Как вам идея?

Идея замечательная в теории. На практике же пятка показанная на картинках была нами изготовлена и испытывалась. Годится данная пятка только для маленьких, легких магазинов с шахтной установкой. Манипуляции с магазином Сайги совершенно другие, именно поэтому у пятки такая форма и 2 прорези для пальцев. Пятка на картинке не позволяет быстро и уверенно вытянуть из подсумка магазин например сайги 12К, не позволяет за эту пятку удерживать сам магазин, устанавливать его без риска что он вырвется из рук.

Собственно изобретение данных пяток (наших) и началось с копирования пятки магпуловской.

ЗЫ: я конечно понимаю что для нас многих главнее что в америке решили. Но они всего лишь скопировали изделие с М-16 и поставили на калаш не парясь, так же как сделали с прикладами. Т.е. они просто не стали думать на этот счет.

Единственный же способ выжить для нас, это сделать изделие с лучшими потребительскими качествами чем у таких сильных конкурентов как Магпул.

oleg4everJ
P.M.
12-2-2012 22:58 oleg4everJ
Идея номер 2! Если взять стандартный рамочный приклад для Сайги а к нему изготовить литьевую форму. То есть вкладываем рамку в форму и заливаем только задний упор полиамидом например как на прикладе от СВД-У или Вепря -12. Вообще было бы здорово если бы этот полиамидный задник приклада подходили стандартные магпуловские "резиновые аммортизаторы" Enhanced Rubber Butt-Pad...
480 x 319
500 x 500
TigroKot-2
P.M.
12-2-2012 23:10 TigroKot-2
А выскакивает ряд проблем сразу: нужен модуль который бы крепил его к замку и позволял раскладывать.

Есть вот такое решение. Будет к концу февраля может чуть раньше:

4608007.jpg

Сделать вариант под мягкий затыльник вполне возможно. Кстати возможно появление крупных резиновых изделий в ассортименте. Оборудование для этого имеется но осваивать его только предстоит.

TigroKot-2
P.M.
12-2-2012 23:19 TigroKot-2
Вообще, облить рамочный приклад часто идея возникала.. . Но это означает -закупать их надо где-то, потом пересылка. Зачем, если сейчас даже проще сделать так будто он облит пластиком но крепится все на винтах точнее некуда. Там 2 отверстия в торце для этого.
TigroKot-2
P.M.
12-2-2012 23:21 TigroKot-2
forum/43/802807.html

Вот та тема.

Может возникнуть вопрос -почему так долго.

Преодолевали трудности. Поднимали уровень качества, точность сопряжения деталей. Мы за эти 8 месяцев очень выросли во всех отношениях, поэтому хорошо что он не появился тогда.

oleg4everJ
P.M.
12-2-2012 23:27 oleg4everJ
Originally posted by TigroKot-2:

Есть вот такое решение


Мне кажется немного надо что-бы приклад уходил в пластик в паз иначе там зазор образуется( что-бы пластик накрыл всю заднюю железку.. .
TigroKot-2
P.M.
12-2-2012 23:47 TigroKot-2
а не получится так! Удлинитель приклада из проставок небольшой толщины. Рубашки для каждой проставки такие делать невозможно, можно только меньшую чем толщина проставки длину.

Соответственно приклад погружается в проставки и затыльник примерно на 3мм, а больше не реально -тогда толщину проставок надо большую делать.

Temirr
P.M.
13-2-2012 12:38 Temirr
На сколько данный удлинитель приклада выступает по ширине?
TigroKot-2
P.M.
13-2-2012 12:52 TigroKot-2
Ширина затыльника приклада 38мм где то так. Т.е. где-то по 7-8 мм выступает. Данный удлинитель приклада оснащен модулем фиксации в сложенном состоянии и 2х сторонним рычагом для открывания сложенного приклада. Очень комфортно получается из за размеров затыльника.
Paul3390
P.M.
13-2-2012 19:18 Paul3390
Денис, а рвзмеры новых рукояток не подскажите? Помнится, говорили что будет удлиненный вариант, размером с рукоять от Вепря.. На фото такой есть, или это еще в планах? А то всем хороши рукояти, но коротковаты для меня чуток, а вот веприная - в самый раз..
TigroKot-2
P.M.
13-2-2012 19:30 TigroKot-2
Все эти рукоятки чуть длиннее чем были. Адаптация на наши родные условия. Где-то на 3-4мм по высоте, по обхвату они так же чуть крупнее. Рукоятки увеличены в масштабе на 2-3% Когда сейчас берешь АГ-74 ПРО начинаешь ощущать что она на размер больше старой рукоятки. В общем то это опять же, результат консультаций с активными стрелками.

Но рукоятка Вепря, она гигантская сама по себе, ни хоуг, ни другие рукоятки задним краем не выходят за пределы ладони сжимающей рукоятку. А у Вепря/сайги -выходят. Есть в планах выпустить АГ-74 Long для людей которым это принципиально, но когда это будет я не знаю, если честно.

TigroKot-2
P.M.
13-2-2012 19:36 TigroKot-2
Все эти рукоятки чуть длиннее чем были. Адаптация на наши родные условия. Где-то на 3-4мм по высоте, по обхвату они так же чуть крупнее. Рукоятки увеличены в масштабе на 2-3% Когда сейчас берешь АГ-74 ПРО начинаешь ощущать что она на размер больше старой рукоятки. В общем то это опять же, результат консультаций с активными стрелками.

Но рукоятка Вепря, она гигантская сама по себе, ни хоуг, ни другие рукоятки задним краем не выходят за пределы ладони сжимающей рукоятку. А у Вепря/сайги -выходят. Есть в планах выпустить АГ-74 Long для людей которым это принципиально, но когда это будет я не знаю, если честно.б

San4ez82
P.M.
13-2-2012 19:45 San4ez82
Отмечусь.Подожду удлинители на рамочный приклад.
Paul3390
P.M.
13-2-2012 19:49 Paul3390
Я так АГ-106 Long предпочел бы. Ладно, подождем.. А то обычная летом еще ничего, а вот зимой, под рукавицу - уже неудобно, явно коротковата. Особенно, когда к Вепревой привык..
TigroKot-2
P.M.
13-2-2012 20:13 TigroKot-2
Хотите, пришлю АГ-100 из установочной партии, заплатите только за пересылку 200р.

Разница между ними на картинке:


click for enlarge 990 X 1560 118,2 Kb picture

Слева обычная АГ-100, справа рукоятка новой партии из стекло наполненного полиамида.

Все новые рукоятки, которые уже едут к покупателям, они в таком же духе.

John Walker
P.M.
13-2-2012 21:39 John Walker
Добрый вечер.
А информация на сайте custom-arms будет обновляться?
TigroKot-2
P.M.
13-2-2012 22:01 TigroKot-2
Здравствуйте, да, когда пойдет серийное производство, будут изменения.
DESPERADOMAD
P.M.
13-2-2012 23:04 DESPERADOMAD
Поздравляю!
Temirr
P.M.
13-2-2012 23:55 Temirr
Originally posted by TigroKot-2:
Все эти рукоятки чуть длиннее чем были. Адаптация на наши родные условия. Где-то на 3-4мм по высоте, по обхвату они так же чуть крупнее. Рукоятки увеличены в масштабе на 2-3% Когда сейчас берешь АГ-74 ПРО начинаешь ощущать что она на размер больше старой рукоятки.

Мда, чуть поторопился я с заказом аг 74 про.

TigroKot-2
P.M.
14-2-2012 00:01 TigroKot-2
По-моему Вам идет новая рукоятка.

Все это выпускается уже больше 2х недель.

Temirr
P.M.
14-2-2012 00:04 Temirr
2-3 % были бы кстати.
Temirr
P.M.
14-2-2012 00:05 Temirr
я получил ее 6 февраля.
Temirr
P.M.
14-2-2012 00:08 Temirr
Все это выпускается уже больше 2х недель.

значит нового образца.
Жду, как и многие, щеку и удлинитель приклада.
TigroKot-2
P.M.
14-2-2012 00:09 TigroKot-2
Я посмотрю что есть из установочной партии, вложу рукоятку в посылку с щекой и удлинителем приклада.

Но ведь мы не можем стоять на месте, прогресс неизбежен.

CAHbKA
P.M.
14-2-2012 03:58 CAHbKA
Но ведь мы не можем стоять на месте, прогресс неизбежен.

И это правильно! Молодцы! Поздравляем!

ps Ждём щеку на пластик

kamyak
P.M.
14-2-2012 08:49 kamyak
А как насчет охотцевья на Сайгу? Тактического, с планками и пр. ништяками...
Давненько вы его обещали запустить в производство!!
TigroKot-2
P.M.
14-2-2012 11:23 TigroKot-2
Originally posted by kamyak:
А как насчет охотцевья на Сайгу? Тактического, с планками и пр. ништяками...
Давненько вы его обещали запустить в производство!!

Из цевий именно оно будет первым в гамме подобной продукции. Просто размеры данных изделий таковы что техническую возможность их выпускать мы получили только недавно.

TigroKot-2
P.M.
14-2-2012 11:25 TigroKot-2
Originally posted by CAHbKA:

ps Ждём щеку на пластик

В течение 10 дней мы запускаем на полную мощность производство рукояток. Далее готовы формы для удлинителей рамочного приклада, пластикового, пятки тактические, после них беремся за щеки.

kamyak
P.M.
14-2-2012 11:57 kamyak
Как я понял, вы цевье на Сайгу-12 делать будете? А там будет конструктивно предусмотрена возможность установки цевья на Сайгу-20? В принципе только проставка какая-нибудь нужна отдельная и цевье нормально встанет и на 20-ый калибр (без нее люфтит и болтается). Я вырезал из резинового шпателя
TigroKot-2
P.M.
14-2-2012 12:19 TigroKot-2
Originally posted by kamyak:
Как я понял, вы цевье на Сайгу-12 делать будете? А там будет конструктивно предусмотрена возможность установки цевья на Сайгу-20? В принципе только проставка какая-нибудь нужна отдельная и цевье нормально встанет и на 20-ый калибр (без нее люфтит и болтается). Я вырезал из резинового шпателя

У меня 20 Сайга, 12 нету. Оно будет универсальным. Сзади будет съемная проставка которой можно будет адаптировать цевье под любую сайгу из перечисленных.

kamyak
P.M.
14-2-2012 12:47 kamyak
Это хорошо, ждем-с.
А опытных образцов или прикидок нет еще? Сколько планок будет?

Guns.ru Talks
Custom arms изделия для тюнинга оружия
Временная тема: новости, идеи. ( 1 )