вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta Bellmonte

BeS_F
P.M.
12-3-2018 17:26 BeS_F
-Mitrich-:

Подумаю.
Там же скит будут стрелять?
Я ни разу так не стрелял.

Пока не знаю. Бывает, что пишут Скит-Трап, а на деле проводят Компакт, как и всегда. Ближе к концу недели позвонят, спрошу.

Я чего про твой Комп-н-Чок спрашивал, хотел с него соревнования отстрелять, посмотреть, как будут тарелки биться.

-Mitrich-
P.M.
12-3-2018 20:28 -Mitrich-
Не вопрос, только он пока не пришел. Я с Евгением разговаривал сегодня, он говорит что завод пока не дал ему информации по заказу. Так что пока жду. Попробывать, конечно, дам.
BeS_F
P.M.
12-3-2018 20:40 BeS_F
Ну, будем надеяться, что до 31 марта придет
Кузьмич77
P.M.
12-3-2018 22:30 Кузьмич77

Алексей привет! Отправь пожалуйста результаты отстрела, видео твоё посмотрел, очень интересно, большая работа проделана. Я тоже собираюсь сделать отстрел только пулевой и немного дробовой, тоже поделюсь. Мой электронный адрес vldsidrv11@rambler.ru

Кузьмич77
P.M.
12-3-2018 22:31 Кузьмич77
Это я для Glaznik
Rustam-hunter
P.M.
13-3-2018 06:23 Rustam-hunter
Можно фото отстрела и сюда закинуть)
Glaznik
P.M.
13-3-2018 08:16 Glaznik
Кузьмич, я отправлю. Сегодня вечером постараюсь сделать.
СергейСеверов
P.M.
13-3-2018 09:29 СергейСеверов
Тоже интересно увидеть результат отстрела
Кузьмич77
P.M.
13-3-2018 09:56 Кузьмич77
Glaznik:
Кузьмич, я отправлю. Сегодня вечером постараюсь сделать.

Ок спасибо

Охотник 22
P.M.
13-3-2018 18:37 Охотник 22
Всем привет браты по оружию. А скажите пожалуйста кто снимал затыльник у нашей ласточки там болты под фигурную отвертку или плоскую. Заранее благодарен.
Glaznik
P.M.
13-3-2018 18:41 Glaznik
Под крестовую отвертку шурупы.
Glaznik
P.M.
13-3-2018 19:55 Glaznik
СергейСеверов:
Тоже интересно увидеть результат отстрела

Сергей, здесь я выкладывал фото мишеней несколько страниц назад.
Но не проблема, закинул фото в облако. Вот ссылка: cloud.mail.ru

-Mitrich-
P.M.
13-3-2018 22:14 -Mitrich-
Алексей, поправь меня, если что. Я так понял, что на гуся по весне логичнее родной получок ставить, для дроби 0-1, чем c-n-c 0.38?
Glaznik
P.M.
13-3-2018 22:49 Glaznik
По моим отстрелам выходит так. Полу-чок или три четверти в зависимости от расстояния поражения гуся.
Серёга Пищаев
P.M.
14-3-2018 07:59 Серёга Пищаев
Я так понял, что на гуся по весне логичнее родной получок ставить, для дроби 0-1, чем c-n-c 0.38?

А по моим предположениям лучше использовать компакт чок или другую портированную насадку до 0,5 мм, стрелять от 3 до 1 дробью! Результат в попадании будет лучше!
rangers27
P.M.
14-3-2018 08:39 rangers27
Серёга Пищаев:

А по моим предположениям лучше использовать компакт чок или другую портированную насадку до 0,5 мм, стрелять от 3 до 1 дробью! Результат в попадании будет лучше!

Нигде не видел чтоб кто то написал, что компакт чок работает с крупными номерами дроби лучше родных чоков. По моему его основное предназначение именно спортивный патрон. Хотя BeS_F писал, что они есть разные, в том числе и для охоты. Которые продают здесь именно под спортивный патрон заточены.

Glaznik
P.M.
14-3-2018 09:38 Glaznik
rangers27:

Нигде не видел чтоб кто то написал, что компакт чок работает с крупными номерами дроби лучше родных чоков. По моему его основное предназначение именно спортивный патрон. Хотя BeS_F писал, что они есть разные, в том числе и для охоты. Которые продают здесь именно под спортивный патрон заточены.

Согласен с комрадом. Мой отстрел показал преимущество непортированных чоков (и штатных, и внешних) перед портированными именно с крупными номерами дроби.
Звонил Евгению (продавцу Компов), сказал что мой Комп обладает сильным КСГ, на что он мне ответил: "Хочешь с равномерной осыпью, их есть у меня."
Но, знаете, что-то не очень хочется опять завязываться с этими ожиданиями.
Остаётся вопрос почему не прислал сразу с равномерной осыпью, и почему прислал блестящий, а не чёрный как я заказывал. Вот, понимаете, с Компом сразу пошло что-то не так.
Удовлетворился чоками Брайли (портированным 0.38 мм и непортированным 0.635 мм). Постреляю на охоте, посмотрим, 0.38 мм по отстрелу кучноват, может для утки 0.010" (0.25 мм) предпочтительнее. Но с другой стороны, возможно кучного 0.38 хватит на все охоты как единственного. Посмотрим.
click for enlarge 1295 X 648 77.8 Kb

rangers27
P.M.
14-3-2018 09:56 rangers27
Glaznik:


Но, знаете, что-то не очень хочется опять завязываться с этими ожиданиями.
Остаётся вопрос почему не прислал сразу с равномерной осыпью, и почему прислал блестящий, а не чёрный как я заказывал.

100% Вы правы, просто с таким отношением связываться больше не хочется, тоже заказывал черный.

СергейСеверов
P.M.
14-3-2018 10:08 СергейСеверов
Заказывал компакт на второе ружье, очень долгое ожидание. На беретту купил джемини 0,63. пока не отстреливал.
Glaznik
P.M.
14-3-2018 10:19 Glaznik
СергейСеверов:
Заказывал компакт на второе ружье, очень долгое ожидание.

Меня больше вымораживает не ожидание, а отношение к покупателю. Если ты завёл тему на Ганзе, так будь добр отвечать покупателям. Или напиши: здесь отвечать не могу, звоните. А то вроде и Стрельцову посадил отвечать в теме, так и от неё ответа не дождёшься. Посматриваю ту тему, так реально жалко покупателей. И оказывается не только мне прислал не того цвета, ладно хоть того размера.

СергейСеверов
P.M.
14-3-2018 11:05 СергейСеверов
ага я заказывал 0.30 прислали 0.20, но оно даже и лучше.
rangers27
P.M.
14-3-2018 11:22 rangers27
СергейСеверов:
ага я заказывал 0.30 прислали 0.20, но оно даже и лучше.

Во повезло!
Вот Вам и отношение к покупателю.

СергейСеверов
P.M.
14-3-2018 11:28 СергейСеверов
Ага и заказ ждал 2 месяца
BeS_F
P.M.
14-3-2018 12:53 BeS_F
rangers27:

100% Вы правы, просто с таким отношением связываться больше не хочется, тоже заказывал черный.

Черные большая редкость.
При заказе на сайте, они часто пишут "NOTIFY ME WHEN THIS PRODUCT IS BACK IN STOCK. OUT OF STOCK. ADD TO CART FOR BACKORDER."
Что, при моем корявом знании английского, даёт понять, "хрен вам в руку, а не черный чок".
Если заказ меняешь на серебряный, то надпись пропадает.

-Mitrich-
P.M.
14-3-2018 12:58 -Mitrich-
Друзья, планирую заказать себе comp-n-chok с их официального сайта. Хочу заказать не спортивный, а охотничий. Если есть желающие,то можно объединить усилия и раскидать доставку на несколько человек.
BeS_F
P.M.
14-3-2018 13:15 BeS_F
-Mitrich-:
Друзья, планирую заказать себе comp-n-chok с их официального сайта. Хочу заказать не спортивный, а охотничий. Если есть желающие,то можно объединить усилия и раскидать доставку на несколько человек.

Поддерживаю.
Хочу попробовать спортивный чок именно для стенда.
100% готовность к заказу объявлю на следующей неделе.

А пока распишу что и как.
Заказывать будем здесь: http://www.comp-n-choke.com
Доставку в Россию они осуществляют, но она стоит 36$.
Цена одного чока на наше ружье стоит 55$.
Многих моделей черного цвета в наличии нет и когда будут, не известно.

В общем, процедуру заказа вижу таковой.
Решаем кому что нужно, смотрим по наличию, отправляем деньги одному человеку + свою часть за доставку. Он оплачивает, уточняет полную стоимость с учетом курса, подводим итог сколько переплатили/недоплатили. Оставляем все как есть.
Когда чоки приходят к этому человеку, он рассылает все заказы простой почтой. Доставка по России будет стоит 200-300 рублей.
Доплачиваем необходимую сумму, с учетом (если была) переплаты при первом платеже.
Все довольны, все стреляют

В любом случае, этот чок можно потом легко толкнуть на этом форуме за 4000 рублей. Даже в прибыле останетесь

rangers27
P.M.
14-3-2018 13:35 rangers27
BeS_F:

Черные большая редкость.
При заказе на сайте, они часто пишут "NOTIFY ME WHEN THIS PRODUCT IS BACK IN STOCK. OUT OF STOCK. ADD TO CART FOR BACKORDER."
Что, при моем корявом знании английского, даёт понять, "хрен вам в руку, а не черный чок".
Если заказ меняешь на серебряный, то надпись пропадает.

Приветствую! С очередной победой Вас. Но почему тогда это выясняется только потом если это большая редкость? Ведь можно сразу писать людям, что будут только стальные. Вопросов бы лишних не было бы. А тут Сергею Северову вообще другое сужение прислали. Ладно, что человек доволен остался, а если нет? Да еще только потом выясняется, что есть еще охотничий вариант чеков с равномерной осыпью, а эти больше для спортивного патрона подходят. И то Glaznik кучу денег и времени потратил на отстрел, сделал из этого выводы и только потом позвонил Евгению, на что тот он ему ответил: "Хочешь с равномерной осыпью, их есть у меня."
Как то не совсем это правильно.

Серёга Пищаев
P.M.
14-3-2018 13:55 Серёга Пищаев
Как то не совсем это правильно.

Это отношение продовца к покупателю такое! Многие говорят, что если бы кто то ещё занимался компактами кроме Евгения, то заказали бы у другого продавца!
bairon1778
P.M.
14-3-2018 14:14 bairon1778
Мужики, помогайте советом. Завтра еду за береттой, до этого 10 лет охотился со стоеджер де люкс 2000. Использовал практически всегда патроны магнум и к этой весне взял 500штук главпатрон магнум. Как беретта относится к магнуму? Можно, ничего не случится?
-Mitrich-
P.M.
14-3-2018 14:21 -Mitrich-
Патронник и максимальное разрешенное давление, указанное на стволе, предполагают использование магнум патрона. Скажу за себя и людей которых знаю, магнумом никто не стреляет. Из своей беретты я им не стреляю.
bairon1778
P.M.
14-3-2018 14:24 bairon1778
Спасибо, думаю если стоеджер 10 лет интенсивной охоты выдержал. То беретта тоже должна. Может кто еще отпишет.
СергейСеверов
P.M.
14-3-2018 14:25 СергейСеверов
Навески 32-36 гр. более чем достаточно для охоты на гуся. Ну если магнум, то и насадку надо супер пупер гусь метра 3 длинной)
Galand58
P.M.
14-3-2018 14:43 Galand58
Если чеки не из нержавейки, то белый превращается в черный жидкостью для воронения.
Если с ней проблема, то попробуйте на денек в "Спрайт" положить, можно на два :-)
Вы уж меня простите, но я эти чеки :-) всегда считал некой маркетинговой фишкой придуманной для, сами понимаете чего.
А тут оказывается, нашему народу, под охоту спортивные чеки толкали :-)
Вообщем, каждый раз отстреливая по мишени тройку или единицу, я вспоминаю мишени после ИЖа... .
И хочется мне к ним приблизиться с Бельмонте.
Короче, если ткнете пальцем какой чек купить для дистанции 30-40 метров под тройку. То я в теме.
Galand58
P.M.
14-3-2018 14:49 Galand58
Originally posted by bairon1778:

Спасибо, думаю если стоеджер 10 лет интенсивной охоты выдержал. То беретта тоже должна. Может кто еще отпишет.


Я как то зарядил с десяток патронов на сунаре 42, выстрелил раза три.. . И решил, что мне оно нах не надо :-)
BeS_F
P.M.
14-3-2018 14:49 BeS_F
rangers27:

Приветствую! С очередной победой Вас. Но почему тогда это выясняется только потом если это большая редкость? Ведь можно сразу писать людям, что будут только стальные. Вопросов бы лишних не было бы. А тут Сергею Северову вообще другое сужение прислали. Ладно, что человек доволен остался, а если нет? Да еще только потом выясняется, что есть еще охотничий вариант чеков с равномерной осыпью, а эти больше для спортивного патрона подходят. И то Glaznik кучу денег и времени потратил на отстрел, сделал из этого выводы и только потом позвонил Евгению, на что тот он ему ответил: "Хочешь с равномерной осыпью, их есть у меня."
Как то не совсем это правильно.

Спасибо за поздравление. Но я не победил, а лишь получил приз
Я призёр, но не победитель

На счёт чоков полностью с Вами согласен.
Я Евгению тоже вопрос про разные чоки (для спорта и для охоты) задавал, но мой вопрос до сих пор без ответа.

Если на сайте потыкать и почитать, то все становится понятным.

У этой фирмы существуют 5 видов чоков.
Я уже где-то всё подробно расписывал, но сейчас это найти не могу.

В общем, там есть:
1. Спортивные чоки (9 размеров)
2. Чоки для охоты исключительно на ИНДЮКА!!! (3 размера)
Эти чоки для коротких стволов. Под определенные номера дроби.
3. Дальше идут чоки на водоплавующую дичь. (4 размера)
4. Затем два чока конкретно под картечь, для охоты на оленей. Один чок под крупную, второй под мелкую. Конечно, там не уточняется, можно ли стрелять другими номерами дроби, но, по всей видимости осыпь будет не очень.
5. И последний тип сужения. Предназначен для мелкой дроби N7.5 и N8-9.

Вот как-то так. Выбирайте, что вам нужно.

click for enlarge 702 X 221 38.6 Kb

BeS_F
P.M.
14-3-2018 15:34 BeS_F
Originally posted by Galand58:

Короче, если ткнете пальцем какой чек купить для дистанции 30-40 метров под тройку. То я в теме.

Я тройкой не стреляю. Потому что на ней получается плохая осыпь.
Уж лучше, в этом случае, двойкой стрелять. Результат будет такой же.

click for enlarge 800 X 792 41.9 Kb

click for enlarge 800 X 800 36.8 Kb

Glaznik
P.M.
14-3-2018 15:40 Glaznik
bairon1778:
Мужики, помогайте советом. Завтра еду за береттой, до этого 10 лет охотился со стоеджер де люкс 2000. Использовал практически всегда патроны магнум и к этой весне взял 500штук главпатрон магнум. Как беретта относится к магнуму? Можно, ничего не случится?

Хорошая у Вас охота!!! 500 патронов.. .
Я пробовал стрелять магнумом, из Бельмонте в том числе, точнее полу-магнумом 42-44 гр. Но не вижу смысла использования этих навесок. Не комфортно. К тому же преимущества сомнительны, ибо используются медленные пороха для разгона такого снаряда. Стандартных охотничьих навесок 32-36 гр. вполне достаточно. А на утку и 28 грамм семёрки зачастую достаточно.
Если Стойджер выдержал 10 летнего настрела магнумом, то и Беретта выдержит.. . сколько-нибудь. Но имейте ввиду, что с запчастями на Беретту всё довольно грустно.

BeS_F
P.M.
14-3-2018 16:21 BeS_F
bairon1778:
Мужики, помогайте советом. Завтра еду за береттой, до этого 10 лет охотился со стоеджер де люкс 2000. Использовал практически всегда патроны магнум и к этой весне взял 500штук главпатрон магнум. Как беретта относится к магнуму? Можно, ничего не случится?

Вряд ли с ней что-то случится. Она на это рассчитана.
Но, ружье легкое и отдача будет очень сильно вредить стрельбе.
Тем более, вряд ли магнум патроны будут иметь какое-либо преимущество перед 32-36 граммовыми.
Стрельните для пробы в мишень и в сосновую доску своими патронами и простыми. Сравните результаты.

Al70
P.M.
14-3-2018 17:20 Al70
Тоже был и есть стоеджер до беретты. Стрелял пару раз магнумом... и так и не понял нафиг этот магнум нужен!(( 32 гр.перекрывает все потребности на любой охоте.
bairon1778
P.M.
14-3-2018 17:42 bairon1778
Спасибо, братские сердца! А то я переживать начал, что придется патроны заново покупать, а эти лежать будут. Отохочусь весенний сезон и перейду на 32 грамма. Еще раз спасибо.