PCP

PCP винтовка Jager

R0lanand 03-02-2015 00:07

Кто-то спрашивал вес ударника на SP прямоток, папа, болтовик:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 852.6 Kb

И размеры перепускной втулки:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1239 642.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 931.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 795.4 Kb

ASR_44 03-02-2015 17:04

А бывают стволы 16 мм с каннелюрами для Егеря папы и деда? И если есть то какой длины?
A.E 03-02-2015 18:33

Если не ошибаюсь на 5и5 с каннелюрами были стволы CZ. но ограниченная партия.
Лопосатый 03-02-2015 21:40

https://i2.guns.ru/forums/icons...475/5475329.jpg

Подскажите пожалуйста, должна ли так перекрывать перепуск направляющая втулка ударника как на картинке?

rogov28 04-02-2015 18:07

аверно норма у меня так же
kyk 04-02-2015 19:21

цитата:
Originally posted by Лопосатый:

должна ли так перекрывать перепуск направляющая втулка ударника как на картинке?


норма
StalinStalin 04-02-2015 20:13


Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 292  62.5 Kb
Непушист 04-02-2015 23:41

Хорошо прогулял Егорку вчера. Даже первого в своей жизни зимнего дрозда добыл. 70 метров ровно, грудак. Пуля на вылете вынесла звено позвоночника (это для уточнения соответствия "куда смотрел - куда попал"). Егерь весч

...Кстати, господа, небольшой офф. Это правда что родная, т. е. еще яповская Таска СС сейчас сорокет стоит?

bgkk 05-02-2015 08:20

Каким калибром вынес позвоночник?
ворон333 05-02-2015 08:25

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 714 39.9 Kb

Доброго здравия Всем!Вот и я стал обладателем Егорки SP Evo, принимайте в свои ряды!Вчера отстрелял на плато вот график,что скажите гуру.

Pechto 05-02-2015 10:51

цитата:
Изначально написано ворон333:
Доброго здравия Всем!Вот и я стал обладателем Егорки SP Evo, принимайте в свои ряды!Вчера отстрелял на плато вот график,что скажите гуру.
На звание гуру ни разу не претендую, но по-моему отличный результат. Узкий коридор и 40 выстрелов, чего ещё желать?
ворон333 05-02-2015 11:56

цитата:
Originally posted by Pechto:

На звание гуру ни разу не претендую, но по-моему отличный результат. Узкий коридор и 40 выстрелов, чего ещё желать?

Спасибо за добрые слова!А скорость для этой пули не мала?

Чип-тюнинг 06-02-2015 12:04

цитата:
Изначально написано Непушист:
...Кстати, господа, небольшой офф. Это правда что родная, т. е. еще яповская Таска СС сейчас сорокет стоит?

бери выше..., нынешняя SWFA 10х42м SF Tactical(боковая отстройка паралакса) 35т.р стоит, я свою СС 2 года назад брал за 21т.р
Непушист 06-02-2015 13:05

Жесть.
Просто у мну родная японская СС на Егорке - досталась за СЕМЬ всего рублей 3 года назад по знакомству, один день постояла на огнестреле, после того до попадания ко мне спала в шкафу. Теперь чешу репу, не закончить ли с ее помощью отделку, проводку и кухню в новом дачном доме , а на Егорку воткнуть старый добрый Памперс - он тож ничего, глагне барабаны не вертеть и трансфокатор жвачкой на 9-ке заклеить
rakoka 06-02-2015 15:28

...
OvalII 06-02-2015 17:45

Убирал душную втулку.
Шарик с пружиной не пролюбил.
Спусковой механизм тут же перестал вставать на взвод .
Раньше шептало со спусковым крючком цеплялось 0,5-ю мм.
Теперь 0,5 мм не хватает чтобы вообще зацепиться.
Чип-тюнинг 06-02-2015 22:46

цитата:
Изначально написано Непушист:
Теперь чешу репу, не закончить ли с ее помощью отделку, проводку и кухню в новом дачном доме , а на Егорку воткнуть старый добрый Памперс - он тож ничего, глагне барабаны не вертеть и трансфокатор жвачкой на 9-ке заклеить

..если не нужна?!, продай, только ценителей оч мало, любителей покрутить у виска больше... пипл нынче халяву любит, кризис-матьитить.
Непушист 07-02-2015 09:33

Не. Пусть стоит где стоит.
neron1 07-02-2015 15:37


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 223.9 Kb
neron1 07-02-2015 15:42

Помогите плиз купил егеря 5.5 sp new с утяжеленным ударником и настроенным на 50ж, скорость при этом пулей jsb 1.175 - 312, надо снизить до 280. Я так понимаю надо пробку выкручивать, но она и так вроде выкручена намного, гляньте фото, можно её еще выкрутить? и если целиком выкрутится, пружина надо полагать вылетит? воздух перед этим надо стравливать с резика?
petroff-a 07-02-2015 16:53

цитата:
Originally posted by neron1:

...надо снизить до 280


так если "за 50" не нужны - то и утяжелитель не нужен.
У меня не НЬЮ, но похоже, наверное. так вот без утяжа 285 лупит при пробке "заподлицо"...
Alexzander78 07-02-2015 20:50

Скажу по своему опыту новый егерь с коробки.
Без утяжелителя 280 на чуть поджатой пружине ударника и плато на высоких давлениях,На полностью поджатой пружине 313.
Поставил утяжелитель 10 гр.(хотел поднять скорость что бы шмайсерки 1.75 265 стрелять)скорость повысилась но плато пропало.Теперь заказал злую пружину.
Alexzander78 07-02-2015 20:56

цитата:
Originally posted by neron1:

Я так понимаю надо пробку выкручивать, но она и так вроде выкручена намного, гляньте фото, можно её еще выкрутить? и если целиком выкрутится, пружина надо полагать вылетит? воздух перед этим надо стравливать с резика?


Выкручивай смело,воздух стравливать не надо,убирай утяжелитель,настраивай скорость.
ворон333 07-02-2015 22:54

цитата:
Originally posted by neron1:

Помогите плиз купил егеря 5.5 sp new с утяжеленным ударником и настроенным на 50ж, скорость при этом пулей jsb 1.175 - 312, надо снизить до 280. Я так понимаю надо пробку выкручивать, но она и так вроде выкручена намного, гляньте фото, можно её еще выкрутить? и если целиком выкрутится, пружина надо полагать вылетит? воздух перед этим надо стравливать с резика?

Сначала ослабь контрящий винт этой пробки,ну а потом просто ослабь поджим,резьбы там хватит.Уберешь утяжелитель пробку придется топить или шайбу 2 мм на пипку пробки одевать.А с утяжелителем можно сделать вывешенный ударник и скорость будет 280 на давлении от 200 до 135.

neron1 08-02-2015 03:04

спасибо всем кто откликнулся, а утяжелитель получается съемный? его можно выкрутить?
rogov28 08-02-2015 07:56

цитата:
Изначально написано OvalII:
Убирал душную втулку.
Шарик с пружиной не пролюбил.
Спусковой механизм тут же перестал вставать на взвод .
Раньше шептало со спусковым крючком цеплялось 0,5-ю мм.
Теперь 0,5 мм не хватает чтобы вообще зацепиться.

такаяж херь сновым егоркой, лечил так спусковой механизм открутили поджав его в перед закрутил работает, но так быть не должно

neron1 08-02-2015 08:00


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 373  91.0 Kb
neron1 08-02-2015 08:01

вроде понял, вот эта железка в пружине и есть утяжелитель?
serg2010 08-02-2015 10:05

цитата:
Изначально написано Alexzander78:
Скажу по своему опыту новый егерь с коробки.
Без утяжелителя 280 на чуть поджатой пружине ударника и плато на высоких давлениях,На полностью поджатой пружине 313.
Поставил утяжелитель 10 гр.(хотел поднять скорость что бы шмайсерки 1.75 265 стрелять)скорость повысилась но плато пропало.Теперь заказал злую пружину.

Тоже Егерь 5,5сп ево. Скажу так, большую роль играет диаметр прокладки на седле клапана.5,8мм-универсал рассчитан на мощность от 50 и более. 5,2мм до 50 \1,17г 285-290м\с \-но много выстрелов минимум 50выстрелов в плато. Пружина старого образца\блестящая\ быстро садиться, а новая пружина заводская\черная\удлиненная с удл пробкой -просто супер и работает без утяжелителя .Плато как на редукторе \+-2м\с\

serg2010 08-02-2015 10:44

цитата:
Изначально написано petroff-a:

так если "за 50" не нужны - то и утяжелитель не нужен.
У меня не НЬЮ, но похоже, наверное. так вот без утяжа 285 лупит при пробке "заподлицо"...

Если 50 и более не надо. То диаметр прокладки на седле боевого клапана нужно 5,2мм \выкручиваем накопительную камеру и под клапаном стоит прокладка снимается, поддеть вставив длин шестигранник в отверстие\.Если стоит 5,8мм-это 50 и более мощность\ до 50- 1,17г 295м\с перерасход и макс 30-35выст в плато\.Да это только при железном боевом клапане.Пружина ударника блестящая быстро садиться ,а на последних партиях 5,5сп стоят удл черные пружины с удл задней пробкой пулей 1,17г скор 285-295м\с 50выстрелов\103гр 70выстрелов\.

serg2010 08-02-2015 10:47

Извините повторился- ганза глючила, письмо пришло позже
Gamo 72 08-02-2015 16:25

Где можно прикупить новую пружину(чёрную)
M_GroSS 08-02-2015 19:28

Подскажите пожалуйста где можно купить редуктор на егорку. Был бы признателен тому кто поделится своим опытом по установки и настройки.
neron1 09-02-2015 02:49

цитата:
Изначально написано serg2010:

Если 50 и более не надо. То диаметр прокладки на седле боевого клапана нужно 5,2мм \выкручиваем накопительную камеру и под клапаном стоит прокладка снимается, поддеть вставив длин шестигранник в отверстие\.Если стоит 5,8мм-это 50 и более мощность\ до 50- 1,17г 295м\с перерасход и макс 30-35выст в плато\.Да это только при железном боевом клапане.Пружина ударника блестящая быстро садиться ,а на последних партиях 5,5сп стоят удл черные пружины с удл задней пробкой пулей 1,17г скор 285-295м\с 50выстрелов\103гр 70выстрелов\.

Вот это очень интересная информация, можно поподробнее где эта прокладка стоит, как до неё добраться? И что значит "при железном боевом клапане"? есть еще не железные?

serg2010 09-02-2015 09:37

цитата:
Изначально написано neron1:

Вот это очень интересная информация, можно поподробнее где эта прокладка стоит, как до неё добраться? И что значит "при железном боевом клапане"? есть еще не железные?


Если есть интерес позвоните тел в профайле, а писать долго.
Uts 09-02-2015 10:23

Тоже очень интересно. А без совета знающих людей лезть в Егорку страшно.
BTKO 09-02-2015 12:40

цитата:
Originally posted by Uts:

А без совета знающих людей лезть в Егорку страшно.




Там все элементарно, разбирается/собирается на коленке.
Uts 09-02-2015 14:04

цитата:
Originally posted by BTKO:

Там все элементарно, разбирается/собирается на коленке.


Оно может быть и элементарно, когда знаешь, что делаешь. А я к Егерю отношусь с большим уважением, и вслепую запускать шаловливые рученки в его потроха совестно.
R0lanand 10-02-2015 02:33

Наточил себе несколько пробок под длинную пружину (на 10мм больше стандартной). Теперь озадачен, где б найти хорошую пружину.
Кто б увеличил перепуск и не испортил ружье.
petroff-a 10-02-2015 15:16

цитата:
Originally posted by R0lanand:

...где б найти хорошую пружину.
Кто б увеличил перепуск...


а вот: http://prproekt-kazan.ru/kontakty.html
или INGVAR делает.
а про перепуск - я отстреливал 1,65г на 280 с втулкой и без.
без втулки плато съехало вправо на 5...10очков, при этом кол-во пуков в +/-3 осталось то же самое.
м.б. речь про перепуск в стволе? на строй-рынке продают конические шарошки. хошь стальные, хошь абразивные. можно подлезть даже не снимая ствол. только сильно давить не надо...
fhunter 10-02-2015 16:44

цитата:
Изначально написано R0lanand:
Наточил себе несколько пробок под длинную пружину (на 10мм больше стандартной). Теперь озадачен, где б найти хорошую пружину.
Кто б увеличил перепуск и не испортил ружье.

Пружины можно сделать у нас в Питере www.mirpruzhin.ru
Неоднократно к ним обращался.

serg2010 10-02-2015 19:01

цитата:
Изначально написано R0lanand:
Наточил себе несколько пробок под длинную пружину (на 10мм больше стандартной). Теперь озадачен, где б найти хорошую пружину.
Кто б увеличил перепуск и не испортил ружье.

Смысл увеличивать перепуск ведь он диаметром на новых Ево одиноков 6,35 и 5,5. Можно убрать втулку и поставить пластиковое колечко как на 6,35\на 115дж хватает перепуск 4,7-4,8мм\

R0lanand 10-02-2015 23:09

цитата:
Изначально написано petroff-a:

а вот: http://prproekt-kazan.ru/kontakty.html
или INGVAR делает.
а про перепуск - я отстреливал 1,65г на 280 с втулкой и без.
без втулки плато съехало вправо на 5...10очков, при этом кол-во пуков в +/-3 осталось то же самое.
м.б. речь про перепуск в стволе? на строй-рынке продают конические шарошки. хошь стальные, хошь абразивные. можно подлезть даже не снимая ствол. только сильно давить не надо...

Монстры летят без переделок 300
Перепуск у егеря sp болтовик - слишком мал. Если убрать втулку перепуска, то получишь только перерасход т.к канал будет затычным.
Речь про ствол и сам перепуск:
Надо что б плавно переходил от 6.35 до 5.4мм с изменением геометрии в стволе в виде овала. Минимум потерь на сопротивления потока. Такое шарошкой на коленке не сделаешь

ворон333 10-02-2015 23:59

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Наточил себе несколько пробок под длинную пружину (на 10мм больше стандартной). Теперь озадачен, где б найти хорошую пружину.
Кто б увеличил перепуск и не испортил ружье.

Подскажите пожалуйста какая резьба на пробке?

petroff-a 11-02-2015 12:52

цитата:
Originally posted by fhunter:

Пружины можно сделать...

долго делают?
и почём?...
petroff-a 11-02-2015 12:55

цитата:
Originally posted by ворон333:

...резьба на пробке....


если пробка поджима пружины - то М18*1. в резике - не знаю...
petroff-a 11-02-2015 13:00

цитата:
Originally posted by R0lanand:Если убрать втулку перепуска, то получишь только перерасход....

это - теоретическое утверждение? или был опыт? вот бы на результаты взглянуть...
а то у меня и качество плато не изменилось, и расход если и вырос- то незначительно...
petroff-a 11-02-2015 13:20

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Минимум потерь на сопротивления потока. Такое шарошкой на коленке не сделаешь


если гоняться за десятками, когда там два колена на 90* от клапана до пули - то даааа...
шарошка с 6,3 сходит до 5,0 на длине 4,6мм. и ничто не мешает 5,0 развернуть в овал 5*6,3. Ф6,3=31мм2. овал - 26,2мм2. без заусенцев.
но можно, конечно, и десятки ловить. а то и полирнуть весь канал перепуска. минимум потерь на сопротивление!...
ворон333 11-02-2015 19:32

цитата:
Originally posted by petroff-a:

если пробка поджима пружины - то М18*1. в резике - не знаю...

Большое спасибо!

serg2010 12-02-2015 08:11

цитата:
Изначально написано Uts:

Оно может быть и элементарно, когда знаешь, что делаешь. А я к Егерю отношусь с большим уважением, и вслепую запускать шаловливые рученки в его потроха совестно.

Не надо в слепую, просто при разборе все измеряем \штангелем\и фиксируем на бумагу.

Uts 12-02-2015 15:04

цитата:
Originally posted by serg2010:

Не надо в слепую, просто при разборе все измеряем \штангелем\и фиксируем на бумагу.


Да, так будет лучше всего. Подскажите, пожалуйста, может быть на просторах Инета где нибудь есть подобие пошаговой инструкции по разгону Егорки от стрелков, прошедших этот путь? Сам не могу найти.
Uts 12-02-2015 15:07

Я понимаю, что это сверхнаглость, но очень хочется!
petroff-a 12-02-2015 18:38

цитата:
Originally posted by Uts:
...по разгону Егорки от стрелков...
Я понимаю, что это сверхнаглость...
...запускать шаловливые рученки в его потроха совестно.

Даааа, блин.... Дилемма... Единство и борьба противоположностей...
Лезть, или не лезть? Вот в чем вопрос!....
Ну и второй - похожий: а до чего разогнать?...

serg2010 12-02-2015 18:54

цитата:
Изначально написано Uts:

Да, так будет лучше всего. Подскажите, пожалуйста, может быть на просторах Инета где нибудь есть подобие пошаговой инструкции по разгону Егорки от стрелков, прошедших этот путь? Сам не могу найти.

Прежде чем гнать\Егерь 55сп ево\ нужно определиться с пулей. Если литая то проблема-чек и короткий ствол.А под волан массой 1,37гр \баракуда\скорость за 300 можно

StalinStalin 12-02-2015 19:52

цитата:
Изначально написано petroff-a:
.
Ну и второй - похожий: а до чего разогнать?...


Что бы танк пробило,хотя бы сбоку
fhunter 12-02-2015 23:14

цитата:
Изначально написано petroff-a:

долго делают?
и почём?...

2-3 недели. По цене, если мелкая партия, рассчитывай рублей по 300 за штуку.

ЕНС 13-02-2015 01:42

К вопросу о возможностях Егеря...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 201.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 228.3 Kb

17.43.
17.5 метров
120 кг.
Первая под углом, найдена во втором позвонке.
Вторая (контрольная) в свод черепа. Найдена под нижней челюстью.
Первое (и единственное) фото плохое, так как сел телефон. А фотоаппарат на охоты не ношу...Увы!

3ilych3 13-02-2015 08:01

6.35? Вес пули?
optima60 13-02-2015 08:11

цитата:
17.43.
17.5 метров
120 кг.

17.43 это гран или грамм?
ЕНС 13-02-2015 09:26

цитата:
Originally posted by optima60:

17.43 это гран или грамм?


Извиняйте - это время. Вес 4.5 грамма.
Den Brother 13-02-2015 10:01

[QUOTE]Изначально написано ЕНС:
[b]К вопросу о возможностях Егеря...


17.5 метров
120 кг.

Сильно! С полем!

Gamo 72 13-02-2015 12:39

Калибр 7,62?
DOKTOR 2010 13-02-2015 13:40

6,52
Uts 13-02-2015 14:14

цитата:
Originally posted by petroff-a:

а до чего разогнать?...


На данный момент SanYang 1.85г. при кучности 25мм на 50м дает скорость 240-245 км/мес. Хочется догнать до 270 мм/год. Оно реально? Или я зажрался и хочу невозможного?
Pechto 13-02-2015 17:27

цитата:
Изначально написано Uts:

На данный момент SanYang 1.85г. при кучности 25мм на 50м дает скорость 240-245 км/мес. Хочется догнать до 270 мм/год. Оно реально? Или я зажрался и хочу невозможного?
Вполне реально. В этой теме всё описано - буквально 10-20 страниц назад пролистать и разберётесь. Вкратце - замена пружины ударника на более жёсткую.
petroff-a 13-02-2015 17:42

цитата:
Originally posted by Uts:

Хочется догнать...

1,85 на 245 - это 55Дж. И что, пружина ударника уже зажата до упора? Еще 1/4оборота - и не встает на взвод? Вроде должен еще прибавить...
А дорога за Дж - одна: зажать пружину, если мало - поменять на более жесткую, если мало - ослаблять мясорубку, если мало - стареть.
Злые пружины ставят от натяжителя цепи газ (не знаю - не пробовал), а можно купить у Ингвара (10,5*1,5).
Den Brother 13-02-2015 19:59

у меня 5.3дж и пробка поджима торчит на два оборота или чуть больше,так что все реально
yatim 13-02-2015 20:21

ГраждАне аирганеры и им сочуствующие(уфф! хорошо пошла зараза), а не пора ли нам обратно в одну тему? За---лся по трём веткам прыгать! Одно и тоже пишем , а потом дублируем. Кто ЗА поднимите хвостики .
yatim 13-02-2015 20:52

Ехереводы усiх тем,ГОП в едыну тэму! О как.
zzzzz136 14-02-2015 18:51

Злые пружины ставят от натяжителя цепи газ (не знаю - не пробовал), а можно купить у Ингвара (10,5*1,5).
а может лучше пружину ударника такую покупать, позлее (11*1.6*67) так как родная 10,7*1,45*67 как вы думаете? тоже хочу дж. увеличить на папе сп.
petroff-a 15-02-2015 00:03

цитата:
Originally posted by zzzzz136:...позлее (11*1.6*67)

что-то мне кажется, что 11мм в ударник не влезет. в моем - Ф10,8.
Надо промерить. Если влезет - то можно покупать и ставить.
Кстати, у меня пружина 10,7*1,4*62 (как я помню). А с проволокой 1,5 - это уже злая, и ее должно для многодури хватать...
На сайтах пружинщиков, как правило, есть калькуляторы расчета пружин. Можно сравнить 11*1,6 и 10,7*1,5 по максимальным килограммам...
zzzzz136 15-02-2015 06:28

цитата:
[B][/B]

спасибо за ответ, решил заказать 10*1,6 чтобы точно в ударник зашла. а 1,6 будет наверное само то. разница в 0,2 мм. всего. с родной
R0lanand 15-02-2015 16:16

10,7мм лезет в ударник

80дж можно на родной пружине получить монстрами в 5и5. +11,5гр утяжелитель
около 12 выстрелов в плато
куча с SP на 50м 25х35мм

petroff-a 15-02-2015 19:46

цитата:
Originally posted by zzzzz136:....1,6 будет наверное само то...

1,6 - таких, насколько я помню, никто еще не ставил...
Результатами поделитесь, плз....
Tosall 15-02-2015 20:05

цитата:
Изначально написано zzzzz136:

спасибо за ответ, решил заказать 10*1,6 чтобы точно в ударник зашла. а 1,6 будет наверное само то. разница в 0,2 мм. всего. с родной

Она в ударник зайдет а вот утяжелиттель подтачивать придется

Temniu+ 15-02-2015 20:11

Выравниваем позиции в голосовании!)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 368.1 Kb
Непушист 15-02-2015 23:19

За Мотю поди каждый с 3 аккаунтов жамкает. Эти могут... Жаль что нет позиции "Хатсан", первое место б занял
STAS23RUS 16-02-2015 00:55

http://airgun.org.ru/forum/vie...12292&start=750
STAS23RUS 16-02-2015 00:56

Что то слебенько голосуем !!!
ЕНС 16-02-2015 19:55

цитата:
Originally posted by petroff-a:

1,6 - таких, насколько я помню, никто еще не ставил...
Результатами поделитесь, плз....

Возможно не совсем в тему, но если на 6,35 то ставили и не раз. Проблема разгона у Вас уже не в толщине проволоки, а в длине пружины! Не хватает ее эластичности. Вы заставляете ее работать на нисходящей ветке графика модуля Юнга. По простому - каждый раз сжимая ее для получения требуемого результата, Вы загоняете характеристики пружины в невозвращаемую зону, то есть пружина после распрямления теряет часть своих упругих свойств и совсем по-простому становится короче, Вы еще ее поджимаете. Она - еще короче! И далее процесс развивается лавинообразно!

Temniu+ 16-02-2015 21:01

цитата:
Изначально написано STAS23RUS:
Что то слебенько голосуем !!!

На Эдгане отдельная тема создана!)))
Нормально-уже опередили адептов Сверчка на пару голосов!)))
Мы не фанаты...но всё же приятно-согласитесь!

kyk 16-02-2015 21:44

цитата:
Originally posted by R0lanand:

около 12 выстрелов в плато


Это мало. У меня в штате получается в районе 20, а на крайне винтовке поэксперементировал и получил 35 при 70Ж
ЕНС 16-02-2015 22:34

Как проголосовать?
STAS23RUS 17-02-2015 01:06

Регистрируйся
ЕНС 17-02-2015 09:48

цитата:
Originally posted by STAS23RUS:

Регистрируйся

Спасибо, я так и понял..

petroff-a 17-02-2015 12:04

цитата:
Originally posted by ЕНС:
...на нисходящей ветке графика модуля Юнга.... И далее процесс развивается лавинообразно!

даааа... С Юнгом не поспоришь... Особенно с его модулем....
хотя я вот лично сразу осаживаю любую, даже стоковую пружину на сутки - и короче она после этого уже не становится.
А можно ссылочку на результаты с пружиной 1,6? Может я, конечно, проглядел. А интересно ведь.
10,5*1,5 ставил на пробу - так взводить тяжело, пальцы отсыхают (у меня - болт). На биатлонке конечно полегче, но и появились биатлонки не так давно...
Андрей7575 17-02-2015 15:45

Всем привет подскажите плиз хочу заказать егорку с завода ,а там че то ни кто не отвечает? как быть?
ЕНС 17-02-2015 16:31

Решение для тяжелого взвода (см выще в шапке)https://forum.guns.ru/forummessage/30/769602-127.html
А лучше удлиненная пробка и пружина. Взвод одним пальцем!
Параметры пружин forummessage/30/769
petroff-a 17-02-2015 18:36

цитата:
Originally posted by ЕНС:
...Взвод одним пальцем!...

с болтом - эт вряд ли... (как говорил тов.Сухов)
а с биатлонкой - наверное. там отношение плеч рычага 1/3 или 1/4.
про параметры пружин я знаю, спасибо, а вот про проволоку 1,6 ничего не слышал...
ЕНС 17-02-2015 22:46

цитата:
Originally posted by petroff-a:

с болтом - эт вряд ли... (как говорил тов.Сухов)

Помимо уважаемого тов. Сухова на форуме достаточно авторитетных людей готовых подтвердить то, что я сказал про один палец...!

petroff-a 17-02-2015 23:12

цитата:
Originally posted by ЕНС:
...а форуме достаточно авторитетных людей..

-так на болту - одним пальцем? или на биатлонке?
-так есть ссылка на Ф1,6, или есть, но забыл где?
на нет- и суда нет, как говорится. а мне ознакомиться с чужим опытом - было бы полезно...
Кстати: палец - дело субъективное. Есть, например, динамометр. Безмен в простонародье. Завтра же замерю, сколько тянет стоковая пружина на взводе для 280 хевиком. Хоть будет с чем сравнивать...
Icomka 18-02-2015 17:42

Уважаемые знатоки
может кто сталкивался с такой штукой подскажите
заправлял винтовку раза 3-4 (насос GX)
появилась не хорошая вмятинка
просто забить на нее? (ибо пока ни на что не влияет) или начинать искать запчасть ?

К сожалению не нашел как фото добавлять

Icomka 18-02-2015 17:43


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 228.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 249.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 265.3 Kb
Icomka 18-02-2015 18:25

))) добавил
ch-s70 18-02-2015 19:10

А как эта вмятинка связана с забивкой насосом?
Icomka 18-02-2015 19:13

мне кажется что она после последнего забития увеличилась
Icomka 18-02-2015 19:17

да и еще подскажите, в комплекте была вот такая штука . ЧТО ЭТО ?
Icomka 18-02-2015 19:23


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 233.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 221.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 229.5 Kb
Pechto 18-02-2015 19:46

цитата:
Изначально написано Icomka:
мне кажется что она после последнего забития увеличилась
Скорее всего дёрнули шланг или насос и штуцер чуть промял пробку. На вид совершенно безвредно - там цельная часть и далеко от важных мест.
цитата:
Изначально написано Icomka:
да и еще подскажите, в комплекте была вот такая штука . ЧТО ЭТО ?
А это деталь (втулка перепуска), которая у вас должна быть между резервуаром и стволом по закону
Sorenger 18-02-2015 19:48

цитата:
Изначально написано Icomka:
да и еще подскажите, в комплекте была вот такая штука . ЧТО ЭТО ?

Это штуковина делает ваш винт настолько некошерным, что он становиться 3-х желыдевым.

PCP

PCP винтовка Jager