PCP

Точная и экспансивная пуля "FTT+FT"; JSB+FT ; JSB+JSB к.6,35мм. Рекомендую охотникам.

Alex.A 14-09-2009 01:57

Вот, поступила интересная информация.
От Владимира WOLF[VT] -->>
Этой самой пулей 6,35к , /"FT+FTT" с шаром /, весом 3,45 грамма, скор. 270м/с, был добыт большой Бобр.

-->> ДОБЫТО: 42,5 кг Бобр. 6.35 Пуля "ФТ+ ФТТ + ГамоРаунд".

click for enlarge 640 X 480 116,9 Kb picture ...и пуля : click for enlarge 988 X 552 86,1 Kb picture

Бобр добыт ИМЕННО по корпусу, в убойную зону (в грудь)!!!
--> пуля пробила рёбра, раскрылась, прошла через лёгкие, фрагментировалась на три части, и наружу НЕ вышла ! Вся энергия была оставлена в звере !
Бобр добыт с 38 метров примерно, как он сидел- так и завалился на землю, никаких лишних движений, взято чисто. Без дострела.

Вывод: пуля /"FT+FTT" с шаром / сработала отлично, как и подобает именно охотничьей экспансивной пуле.
Не зря мы старались...


Ещё считаю важным вот это его замечание:

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:
Попробовал пули после сборки прокатывать по стальному бруску, заравнивая кромки и , как бы, выравнивая ее профиль, в результате куча устойчиво держится на 10 - 14 мм на полтиннике, даже с халявной стрельбой, т.е. с дерганьем курка и не прочной прикладкой, а без обкатки, они почему-то очень к этому чувствительны !!

Но, у меня на винтовке, такой метод не прошёл- прокатка у меня не улучшала кучу. А улучшение кучности я заметил, если вклеивать пулям в юбку задней пули шарик ВВ , или свинцовый 4,5мм.

PCP

Точная и экспансивная пуля "FTT+FT"; JSB+FT ; JSB+JSB к.6,35мм. Рекомендую охотникам.