Guns.ru Talks
PCP
Теобен МК2 не от Совы дубль( или правда от вла ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теобен МК2 не от Совы дубль( или правда от владельца)

GBK
P.M.
12-12-2008 22:12 GBK
Всем привет! Недавно посещал Zooпарк по поводу разгона двух винтовок(армса и теобена).Остался весьма недоволен результатами, но писать об этом не хотел, потому, что во всем привык винить только себя.
После появления недавно почти одноименной темы Теобен МК2 не от Совы. ,считаю своим долгом внести некоторые уточнения так как ее создатель, мягко говоря, немного лукавит.
сначала исправлю мелкие неточности.

По словам Совы:"Калибр 5,5мм. Без редуктора. Скорость JSB - 245m/c."

На самом деле скорость из коробки - JSB - 275m/c., с хоршим плато на 70 выстрелов в диапазоне давлений от 220 до 140. Хронографа у меня пока нет. Об окончании плато судил по провисанию траектории. Давление замерял по манометру ЗС.
Скорость тяжелой баракудой - 250м/с.
Замеры скорости производились в зоопарке при сдаче винтовки.

А вот это уже не неточность, а откровенный и наглый п.... ж:
"С 210 бар начинается плато в 4 магазина( 4Х12шт.. ). 295м/с +-2м/с далее плавное падение до 265м/с. Пулей Баркуда Экстра Хеви."

Никакого плато там в 4 магазина( 4Х12шт.. ). 295м/с +-2м/с нет. Вернее есть его окончание. И дальше плавно ниспадающаявниз кривая. Плато в заявленных пределах скорости составляет всего 12 выстрелов.

Чтобы не быть голословным, прикладываю график отстрела сделанный самим Совой, с его рекомендацмями по рабочему давлению.

click for enlarge 1920 X 2432 1018,9 Kb picture

Так что чувствую я, что придется обращаться в "мохнатым" ручкам, хотя растительности у KWP я не заметил.

Что-же касается апнутого армса, его после дня юзания захотелось взять за ствол и стукнуть прикладом об дерево.

A W G
P.M.
12-12-2008 22:42 A W G
а чего в ветке Генадия не написать, отдельную тему зачем открывать?
GBK
P.M.
12-12-2008 22:51 GBK
Originally posted by A W G:

а чего в ветке Генадия не написать, отдельную тему зачем открывать?


А вот не хочу, чтобы была возможность тереть мои сообщения.
Al.Wolf
P.M.
12-12-2008 23:21 Al.Wolf
О как! Но о себе "мастер золотые руки" просто оду восторженную написал. Велик ли я?, смотрясь в зеркало.. о да, конечно велик!!!
GBK
P.M.
12-12-2008 23:30 GBK
Originally posted by qwertyui:

Не понятно зачем тогда ломать ружо то ?


Хотелось перейти на более тяжелую баракуду, поднять скорость и стабилизировать ее путем установки редуктора. Но после того как я оценил прелесть редуктора от Протасова на армсе, решил остановить Сову и вообще теобен там не переделывать, но не успел. Его уже очень грамотно разогнали, причем разгонял его Сова под установку редуктора. Я так предполагаю, что редуктор планировалось настраивать на 200 атмосфер. А что, нормально. На Армсе в 4.5 на 150 настроили и ничего стреляет со скоростью 280 м/с, правда всего 20 выстрелов, а потом переходит на прямоток.
ZDL
P.M.
12-12-2008 23:46 ZDL
Сочувствую. А спецы на ваши претензии ответили?
GBK
P.M.
12-12-2008 23:59 GBK
Originally posted by ZDL:

Сочувствую. А спецы на ваши претензии ответили?

А я даже претензий особо рьяно не предъявлял. Не вижу смысла. Если дано человеку прыгать, например, в высоту на 1м 50см, то ты его хоть убей, он на 1м 70см уже не прыгнет.
Людям уже под полтинник. Видимо это стиль работы такой

Slavic
P.M.
13-12-2008 00:01 Slavic
Что-то не пойму...
Его уже очень грамотно разогнали, причем разгонял его Сова под установку редуктора

но хозяин

решил остановить Сову

т.е. тюнинг остановили в середине процесса. В чем претензия? Есть расхождение в данных - неприятно, но по-моему не предмет для столь гневного поста. Или я что-то не правильно понял?

maksim-432
P.M.
13-12-2008 00:04 maksim-432
М-м-да-а-а-а-а-а... .
Sova902
P.M.
13-12-2008 00:08 Sova902
Приехал некоторый человек, почти семь часов гундел о наличии денег и своей солидности, заказал множество работ. Предоплата с него не взималась, кроме стоимости редуктора. После чего от работ отказался и дивайс забрал.
Пользователь стрелял JSB. Нам в работу привёз банку Баракуды экстра хеви.
У Вас( GBK.. ) сохраняется возможность вернуть неповреждённый редуктор Протасова и получить за него деньги. Вставка в баллон, герметизирующая отверстие натекания будет БЕСПЛАТНА.

В дальнейшем мы не будем работать с ним.. . .

GBK
P.M.
13-12-2008 00:10 GBK
Originally posted by Slavic:

т.е. тюнинг остановили в середине процесса. в чем претензия? Есть расхождение в данных - неприятно, но по-моему не предмет для столь гневного поста. Или я что-то не правильно понял?

Прочитай внимательно про результаты остановленного тюнинга, озвученные Совой а потом посмотри выданный Совой график отстрела и все поймешь. А гнева в посте нет никакого. Просто если уж писать о чем-то, то надо правду писать.

Sova902
P.M.
13-12-2008 00:11 Sova902
У владельца дивайса отсутствует хренограф. Потому скорость полёта пуль он доверяет определять чуйствам.

С моей стороны, что успел за сутки, то успел...

GBK
P.M.
13-12-2008 00:14 GBK
Originally posted by Sova902:

Приехал некоторый человек, почти семь часов гундел о наличии денег и своей солидности, заказал множество работ. Предоплата с него не взималась, кроме стоимости редуктора. После чего от работ отказался и дивайс забрал. В дальнейшем мы не будем работать с ним.. . .У Вас сохраняется возможность вернуть неповреждённый редуктор Протасова и получить за него деньги. Вставка в баллон, герметизирующая отверстие натекания будет БЕСПЛАТНА.



Спасибо, за то что оценил как солидного человека.
За Армс я заплатил в полном обьеме еще до начала работ
А если не про солидность а про плато на теобене?
GBK
P.M.
13-12-2008 00:17 GBK
Originally posted by Sova902:

У владельца дивайса отсутствует хренограф. Потому скорость полёта пуль он доверяет определять чуйствам.


Да нет скорость замеряли на хронографе в зоопарке.
Sova902
P.M.
13-12-2008 00:21 Sova902
Очень счасто в разговорах упомянуто имя Плахова. Но жаба душила обращаться к нему, несмотря на многочасовые задушевные беседы с ним.. . .
Он ведь и настроит, и разгонит, и гарантии даст, и ложу прекрасную сделает!!!! Жабу душить!!! И к Константину!!!!
Slavic
P.M.
13-12-2008 00:23 Slavic
свара ни о чем. как обычно.
GBK
P.M.
13-12-2008 00:24 GBK
Originally posted by Sova902:

А здесь упоминалось про Армс?



Про армс я упоминал.
А если все-таки а про плато на теобене?
GBK
P.M.
13-12-2008 00:30 GBK
Он ведь и настроит, и разгонит, и гарантии даст, и ложу прекрасную сделает!!!! Жабу душить!!! И к Константину!!!!

Уже там!!!

Sova902
P.M.
13-12-2008 00:31 Sova902
Скупой платит много раз!
GBK
P.M.
13-12-2008 00:47 GBK
Originally posted by val:

Вопрос-то не в этом. Где правду писал - в бумаге или в своей теме?

Сова, будь мужиком, признайся, что бес попутал, что очень хотелось Плахову досадить. С кем не бывает. И закроем тему.

Sova902
P.M.
13-12-2008 00:51 Sova902
Originally posted by GBK:

Сова, будь мужиком, признайся, что бес попутал, что очень хотелось Плахову досадить. С кем не бывает. И закроем тему.

Признаюсь! Три часа уговаривал обратиться к Плахову! Там и бренд есть известный. Там и все нужные услуги имеются.. . но не хотел барин туда сразу бежать, а ведь путь не близкий.. . от Белгорода в Столицу.

anigan
P.M.
13-12-2008 01:08 anigan
Хорошо что вовремя забрал, пока что нибудь не испортили, да и порядочностью Сова никогда не отличался!
Al.Wolf
P.M.
13-12-2008 01:14 Al.Wolf
Приехал некоторый человек, почти семь часов гундел о наличии денег и своей солидности, заказал множество работ. Предоплата с него не взималась, кроме стоимости редуктора. После чего от работ отказался и дивайс забрал.
Пользователь стрелял JSB. Нам в работу привёз банку Баракуды экстра хеви.
У Вас( GBK.. ) сохраняется возможность вернуть неповреждённый редуктор Протасова и получить за него деньги. Вставка в баллон, герметизирующая отверстие натекания будет БЕСПЛАТНА.
В дальнейшем мы не будем работать с ним.. . .

ДА КТО ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ДОВЕРИТ ТО.. . Бесплатна, извинились бы перед человеком.

GBK
P.M.
13-12-2008 01:25 GBK
Originally posted by val:

И концы в воду. Сам виноват - к Косте сразу нужно было ехать

Что сам виноват - согласен. Я об этом в первом посте написал. А с Костей и до этого разговаривал и сразу ему отдать хотел. Только вот очередь у него. Хотелось побыстрее. Но теперь уже успокоился. Буду ждать.
Опыт - Сын ошибок трудных.

Sova902
P.M.
13-12-2008 01:26 Sova902
Originally posted by anigan:
Хорошо что вовремя забрал, пока что нибудь не испортили, да и порядочностью Сова никогда не отличался!
О!!!! даже гражданин, поклёванный воронами появился...

zenon05
P.M.
13-12-2008 01:53 zenon05
Две этих темы.. . Обоссаться можно.
GBK
P.M.
13-12-2008 02:02 GBK
Originally posted by Sova902:

Если быть более точным, то желание было не разогнать, а сделать более тихим оригинальный модер, изменить заправочный узел , укоротить несколько дивайс и установить редуктор.. . . Более ничего не обговаривалось..


Правильно пишешь Гена, но зто все касается армса. Даже мне чайнику понятно, что с установкой редуктора, если больше ничего не делать с УСМ, скорость упадет. И чтобы скорость оставить хотя бы на прежнем уровне( как до установки редуктора) винтовку нужно разогнать. Если ты этого до сих пор не понял, то мне очень жаль.
И еще напиши, что договаривались укоротить ствол и сделать, так чтобы интегрированный модератор заканчивался по срезу оригинального резика. А ты вместо этого сделал запавочную пробку с манометром аж 120мм. И визуально все выглядит как договаривались.
А вообще все пиши и про регулировку скорости и про то что денег взяли за новый клапан на армсе, а его не сделали. Я то винтовку потом с горя разобрал и все посмотрел.
А вообще, Гена, огромное тебе спасибо! Благодаря тебе , я залез в винтовку и перестал ее боятся. Разобрал до винтика и собрал. И ничего там сложного нет. По крайней мере работает не хуже чем после вашего "апгрейда" а скоро будет и лучше.
Кайнын
P.M.
13-12-2008 02:10 Кайнын
Originally posted by GBK:
Даже мне чайнику понятно, что с установкой редуктора, если больше ничего не делать с УСМ, скорость упадет.
это далеко не всегда так - зависит от массы вещей.

например, на Армсе обычно скорость не падает.
а то и растёт - ведь приходится укорачивать поджим обратной пружины (латунную трубочку), которая одновременно является дросселем.

GBK
P.M.
13-12-2008 02:19 GBK
Originally posted by Кайнын:

это далеко не всегда так - зависит от массы вещей. например, на Армсе обычно скорость не падает. а то и растёт - ведь приходится укорачивать поджим обратной пружины (латунную трубочку), которая одновременно является дросселем.


Это видимо при установке ваших редукторов приходится укорачивать поджим обратной пружины (латунную трубочку), а при установке протасовских - нет. А поджим обратной пружины - это не разгон?
Кайнын
P.M.
13-12-2008 02:24 Кайнын
Originally posted by GBK:
А поджим обратной пружины - это не разгон?
в моем посте "поджим" - это не процесс изменения усилия пружины, а деталь. :-)
по взрыв-схеме - это PW175 Firing pot

Кайнын
P.M.
13-12-2008 02:36 Кайнын
Originally posted by zenon05 13-12-2008 01:53 :
Две этих темы.. . Обоссаться можно.
Originally posted by zenon05 13-12-2008 01:57 :
Знаешь, чито такое "тандык"? Это пэздэcь. А что такое "киздым"?...... Это два пиздеца... . Ааа....

GBK
P.M.
13-12-2008 02:36 GBK
Originally posted by Кайнын:

в моем посте "поджим" - это не процесс изменения усилия пружины, а деталь. :-)по взрыв-схеме - это PW175 Firing pot

Я не могу с вами спорить, так как сам еще ничего не сделал. Говорю же чайник. Но все же , если укоротить латунную трубочку, а пружину оставить прежней, усилие ее(пружины) изменится.. .

Кайнын
P.M.
13-12-2008 02:43 Кайнын
Originally posted by GBK:
Я не могу с вами спорить, так как сам еще ничего не сделал. Говорю же чайник.

Originally posted by GBK:
я залез в винтовку и перестал ее боятся. Разобрал до винтика и собрал.
уже не чайник.
Originally posted by GBK:
Но все же , если укоротить латунную трубочку, а пружину оставить прежней, усилие ее(пружины) изменится...
разрешите доложить? :-)

"трубочка" имеет сложную форму.
посередине у неё внутри ступенька - упор для пружины, а в дальний от клапана торец запрессован дроссель.

при установке моего редуктора трубочку приходится укоротить - отпилить переднюю часть с дросселем - до самой ступеньки-упора. но усилие поджима пружины при этом не меняется, меняется сопротивление потоку воздуха.

GBK
P.M.
13-12-2008 03:02 GBK
Originally posted by Кайнын:

разрешите доложить? :-)"трубочка" имеет сложную форму. посередине у неё внутри ступенька - упор для пружины, а в дальний от клапана торец запрессован дроссель. при установке моего редуктора трубочку приходится укоротить - отпилить переднюю часть с дросселем - до самой ступеньки-упора. но усилие поджима пружины при этом не меняется, меняется сопротивление потоку воздуха.


Если честно, не помню я сейчас, точно какой формы сейчас поджим, да и сравнить мне не с чем.
Но если он все же укорочен, то получается, что без замены этой детали я просто так на прямоток не перейду? даже если и загерметизирую отверстие просверленное в резервуаре?
Кайнын
P.M.
13-12-2008 09:13 Кайнын
Originally posted by GBK:
Но если он все же укорочен, то получается, что без замены этой детали я просто так на прямоток не перейду? даже если и загерметизирую отверстие просверленное в резервуаре?
а говорил "резервуар не дорабатывался" :-)

перейдёшь на прямоток, просто настройки будут немного другими по сравнению с первоначальными (если больше ничего не дорабатывалось - клапан, пружины и т.п.).

greensmith
P.M.
13-12-2008 10:44 greensmith
Originally posted by val:

Нет худа без добра

Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Dektor
P.M.
13-12-2008 16:05 Dektor
Originally posted by GBK:
To Кайнын, greensmith,val
Спасибо за поддержку и добрые слова!

Я добавлю в твою тему. С КИТа на 850-й от ЗОО. 8 я полез первый раз разбираться с винтовкой самостоятельно, как ты говоришь "перестал бояться". И ни разу не пожалел о том, что этот КИТ приобрёл, потому что с переделки этого я перестал бояться залезть в винтовку и сейчас в основном всё делаю сам (за исключением покупки резика и редукторов от Кайнына, но резики уже тоже сам стал делать, спасибо Кайныну за трубы). К Зоопарку претензий не имею, только спасибо могу сказать за толчок. Может и ты это со временем поймёшь, если желание самому поковыряться уже появилось?

Sova902
P.M.
13-12-2008 16:17 Sova902
Originally posted by Кайнын:
а говорил "резервуар не дорабатывался" :-)

перейдёшь на прямоток, просто настройки будут немного другими по сравнению с первоначальными (если больше ничего не дорабатывалось - клапан, пружины и т.п.).

Дроссель подрезан до ступеньки пружины. Внутри есть ещё катушка-упор для увеличения заредукторного обьёма, толщиной 15мм.
Тоесть торец редуктора отстоит от обрезанной трубки клапана на 15мм.

GBK
P.M.
13-12-2008 17:07 GBK

Originally posted by Sova902:

Ели упоминается и Армс, то от работ по укорачиванию винтовки мы достаточно долго отказывались, т.к. в целом она самодостаточна и качественна. У важаемый Антон из Белгорода десятки раз звонил, по многу десятков минут уговаривал переделать коренным образом. К тому было обоснование в виде того, что после переделки, этот дивайс будет дариться знакомому и поскорее забыть о нём.


Ну во-первых я не я я Антон, а Виталий.
Во-вторых, если я чего-то не умею, то я этого просто не делаю и уговорить меня на это невозможно, потому как, либо хорошо делать либо - никак.
А уговаривал меня укоротиь ее ты, ставил в пример свой верминатор с коротким стволом и очень убедительно рассказывал про эксперименты Дудиса(могу ошибаться внаписании ника) исходя из которых следует, что с уменьшением ствола кучность не меняется.
Дарить кому-то, то что ты сделал мне просто стыдно.

А вообще, я третий раз прошу ответить про плато на теобене. Тема создавалась именно из-за этого.

GBK
P.M.
13-12-2008 17:13 GBK
Originally posted by Dektor:

Я добавлю в твою тему. С КИТа на 850-й от ЗОО. 8 я полез первый раз разбираться с винтовкой самостоятельно, как ты говоришь "перестал бояться". И ни разу не пожалел о том, что этот КИТ приобрёл, потому что с переделки этого я перестал бояться залезть в винтовку и сейчас в основном всё делаю сам (за исключением покупки резика и редукторов от Кайнына, но резики уже тоже сам стал делать, спасибо Кайныну за трубы). К Зоопарку претензий не имею, только спасибо могу сказать за толчок. Может и ты это со временем поймёшь, если желание самому поковыряться уже появилось?

Полностью согласен. И об этом уже писал.
И тема не о притензиях к зоопарку.
Просто очень не люблю, когда посредственности выдают себя за великих мастеров и при этом нагло вводят в заблуждение весь форум.


>
Guns.ru Talks
PCP
Теобен МК2 не от Совы дубль( или правда от вла ... ( 1 )