Guns.ru Talks
PCP
Мой первый коаксиал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой первый коаксиал

dudis
P.M.
22-5-2008 00:38 dudis
Здравствуйте.
Достаточно давно один известный участник форума натолкнул меня на мысль о коаксиале.
Периодически раздающееся крики о высоких булках только подтолкнули процесс.
Размышляя над этим и потихонечку потягивая пивко, начала вырисовываться картинка.
click for enlarge 1024 X 363 30,2 Kb picture
Сейчас эти мысли начинают потихоньку появляться в металле...

Caramba
P.M.
22-5-2008 00:42 Caramba
Опять самозарядка?
alex CB
P.M.
22-5-2008 00:42 alex CB
самозарядка мы надеемся???
dudis
P.M.
22-5-2008 00:51 dudis
нет, однозарядка будет

lovd
P.M.
22-5-2008 02:07 lovd
нада самозарядка ! не отвлекайся!
dudis
P.M.
22-5-2008 03:09 dudis
то qwertyui
интересно, как вы ее себе представляете. хотелось бы на схемку глянуть

Alex.A
P.M.
22-5-2008 03:10 Alex.A
Сразу в проекте, закройте угловатую , холодную и жёсткую ствольную коробку накладками. Эргономику никто не отменял! Даже в булпапах.
Человеку удобнее к тёплому дереву приклада щекой-то...
А то буллпапостроители- всё анти-эргономичные творения норовят сделать.
Так, пожелание.... .
TATTOOATOR
P.M.
22-5-2008 05:28 TATTOOATOR
Эх интеереессннаа!во!правда резервуар маленький получится


click for enlarge 1920 X 1224 26,0 Kb picture

alex334
P.M.
22-5-2008 09:49 alex334
Что касается конструкции самозарядки - тут два варианта:
1. Blowback
2. Паралельно стволу пара трубочек (внутри резервуара), а в них соответственно тяги усм.
Во втором варианте, конечно ещё больше пострадает объём резервуара, но можно трубу побольше айти :-)
Max Heindel
P.M.
22-5-2008 11:01 Max Heindel
Originally posted by dudis:

Периодически раздающееся крики о высоких булках только подтолкнули процесс.

Минимальная высота получится, если поднять "трубу" на плечо

200 x 288
Caramba
P.M.
22-5-2008 11:05 Caramba
Originally posted by Alex.A:
Сразу в проекте, закройте угловатую , холодную и жёсткую ствольную коробку накладками. Эргономику никто не отменял! Даже в булпапах.
Человеку удобнее к тёплому дереву приклада щекой-то...
А то буллпапостроители- всё анти-эргономичные творения норовят сделать.
Так, пожелание.....

Гм, а Т4? Там есть накладка.

ErvinMMA
P.M.
22-5-2008 11:18 ErvinMMA
2 Dudis
Ай, молодец!
Мыслите в правильном направлении!
Только как развязать резик и ствол? Очень толстый ствол ставить?

Frolov
P.M.
22-5-2008 11:35 Frolov
Сейчас эти мысли начинают потихоньку появляться в металле...

Михаил с нетерпением ждём рабочий вариант.
dudis
P.M.
22-5-2008 11:56 dudis

click for enlarge 974 X 768 268,3 Kb picture

Подпись к картинке: " А ты готов стрелять из такого калибру"

GraySaint
P.M.
22-5-2008 12:56 GraySaint
*встал в очередь*.
Только хорошо бы, если бы шептал было больше одного
alex334
P.M.
22-5-2008 15:16 alex334
Всё-бы хорошо, но как в данную компоновочку впихнуть боевой клапан с нормальными проходными сечениями. Если, конечно, взять ствол 12.5 мм и трубу 36 мм, то на клапанную группу остаётся 9 мм. Для ,177 - достаточно, а вот для .22 или ацкой .25 надо накопитель и клапан выносить как-то наружу и(или) городить поперечную компоновку.
blacksmith
P.M.
22-5-2008 15:49 blacksmith
Originally posted by alex334:

но как в данную компоновочку впихнуть боевой клапан с нормальными проходными сечениями

Элементарно, Ватсон, ствол ставится с эксцентриситетом.

dudis
P.M.
22-5-2008 16:19 dudis
на чертежах проходные сечения клапана нормальные.
Теоритически достаточно места для нормальных проходных сечений 5.5 (но такой вариант не прорисовывался).
fbm
P.M.
22-5-2008 16:29 fbm
Интересно, и сколько получается полезный объем резервуара?
dudis
P.M.
22-5-2008 17:01 dudis
Объем резика должен быть около 190 кубиков.
calya
P.M.
22-5-2008 23:56 calya
По проходным сечениям:
Два паралельных отверстия, можно и три.
Max_blaf
P.M.
23-5-2008 07:02 Max_blaf
Получается что прицел будет жёстко завязан на резервуар, а ствол на резервуар завязан жёстко? Или завязан жёстко на казённик - казённик на резервуар? Вобщем в теории как-то получается не очень. А на практике уж как получится.. .
bvg
P.M.
23-5-2008 08:52 bvg
Какая общая длина получается?
Очень интересно -пощупать -пострелять.
dudis
P.M.
23-5-2008 09:40 dudis
To bvg
пострелять, это я не против, будет готова - напишу.
А пощупать - это вы про что ?
Alter
P.M.
23-5-2008 13:45 Alter
190см3 -мало! Если однозарядная-отдельно коробку делаешь зря, мона *за одно целое*. В принципе, у тебя получится то, что и у *известного* участника форума, но только булка. Дизайн по рис -неважнецкий, трубу надо *спрятать*. Накормить и спрятать )).
dudis
P.M.
23-5-2008 14:30 dudis
На мой взгляд 190 кубиков вполне нормально. На МикроБах я с меньших по объему резиков снимал больше 50 выстрелов, но правда МикроБы редукторные.
Потом объем резика лимитируется длиной ствола и увеличение объема возможно только за счет увеличения диаметра трубы либо на переход к титановой трубе с более тонкими стенками. Ни того, ни другого мне делать не хочется.
То что начал делать будет однозарядка. С коробкой. Потому что есть мысли сделать на базе этого конструктива и магазинку и то-же в кал. 5.5, в зависимости от того, что покажет эта. С коробкой такие варианты реализуются проще, а мне хочется сложное сделать просто.
А внешний вид задуман минималистический, без наворотов и на мой взгляд если закрыть все деревом - бревно с ручкой получится.

GraySaint
P.M.
23-5-2008 14:54 GraySaint
Originally posted by dudis:

бревно с ручкой


то что нужно
Max Heindel
P.M.
23-5-2008 19:37 Max Heindel
389 x 88
423 x 281

Dektor
P.M.
23-5-2008 19:56 Dektor
Радует то,что из начинающего получается Мастер. Не радует то, что как у многих, что то почувствовавших на своё Я, появляется высокомерие.

Максуд-Оглы
P.M.
23-5-2008 20:03 Максуд-Оглы
Михаил, в последний раз я приезжал к тебе на парковую, смотреть девайс из которого мы даже стрельнули.. . Отличный был-жалею, что не взял, но тогда сыграло то, что это не с производства.. . Отсюда вопрос: Не задумывался ли ты, когда либо о..... ???? - ))) Ща конкурентов перекосит!!!!
julbu
P.M.
23-5-2008 20:26 julbu
А что обсуждаем? Вариантов не много, скорее один.
P.s. Я бы казенную часть делал в виде вкладыша (под разные калибры, вместе с ударной и клапанной группой), т.е. труба на всю длину, с выфрезерованой частью под пулеприемник. Ну и из нержи резервуар с приваренной планкой вивер-ластохвост. Ствол, как тут справедливо заметили с эксцентриситетом :-)
dudis
P.M.
23-5-2008 20:55 dudis
то Dektor
К сожалению, я сейчас уезжаю на дачу, но очень интересно узнать в чем выражается мое высокомерие - подбивает до не могу.

то Максуд-Оглы
Если Вы о серийном производстве-то не задумывался и не буду задумываться - не интересно мне это. И я хорохо представляю себе насколько это сложно и дорого.
Я по натыре - конструктор и меня изготовление интерисует как возможность воплотить и проверить свои идеи в действии.

julbu
Я долго обдумывал различные способы крепления ластохвоста и рукоятки к трубе. И пока остановился на том что на фотке.
Сварка мне не понравилась тем что возможна местная термообработка материала трубы, а качественно приварить, а затем полностью термообработать трубу резерватива у меня нет.
Обращаться куда-либо на производство и там клянчить неохота.

Максуд-Оглы
P.M.
23-5-2008 21:36 Максуд-Оглы
В тот раз мы были на ты.. . Ну да ладно.. . Бизнес не причём-но идеи могут давать бабки с тем же успехом!!! А в серии увидеть твои девайсы-это супер!
julbu
P.M.
23-5-2008 21:57 julbu
Originally posted by dudis:
Обращаться куда-либо на производство и там клянчить неохота.

Тут согласен
Arch
P.M.
23-5-2008 22:21 Arch
Originally posted by blacksmith:

Элементарно, Ватсон, ствол ставится с эксцентриситетом.

Холмс, вдумайтесь в смысл слова "коаксиал"..

blacksmith
P.M.
23-5-2008 22:34 blacksmith
Originally posted by Arch:

Холмс, вдумайтесь в смысл слова "коаксиал"..

Это будет несоосная соосность.. .
"И гений, парадоксов друг!" (С) А. С. Пушкин

bvg
P.M.
23-5-2008 22:36 bvg
Originally posted by Максуд-Оглы:

Бизнес не причём-но идеи могут давать бабки с тем же успехом!!! А в серии увидеть твои девайсы-это супер!


Очень и очень сомневаюсь , как говорили уже неоднократно знающие люди "на пневманутых много незаработаеш"
Почти нигде кроме "крупных городов "РСР никого неинтересует.
Слишком дорогое хобби..



fbm
P.M.
23-5-2008 22:38 fbm
Жуткое усложнение конструкции аппарата ради небольшого уменьшения вертикального габарита (и собственно все). Мне почему то кажется, что здесь минусов больше чем плюсов. Интересно, конечно, посмотреть, что получится, но .. . надо быть сильным энтузиастом, что бы за такое браться воплощать в металле.

Кайнын
P.M.
23-5-2008 22:50 Кайнын
Originally posted by fbm:
Жуткое усложнение конструкции аппарата ...
это только при традиционных схемах УСМ и затвора. :-)

bvg
P.M.
23-5-2008 22:51 bvg
Originally posted by fbm:

Интересно, конечно, посмотреть, что получится,


Очень интересно пострелять на разных давлениях и скоростях на кучность - дальность..

>
Guns.ru Talks
PCP
Мой первый коаксиал ( 1 )