|
21-6-2007 10:49
Petrucha
Критерием качества фаски, по общему мнению, является перпендикулярность кромки относительно оси ствола, её острота и отсутствие заусенцев (наклепа, короче- металла, выступающего в канал).
Кухонные технологии требуют шкурки или других операций по заваливанию заусенцев. При этом страдает острота. Вполне допускаю, что острота не так уж и важна. Но я этого не знаю. Мне ни разу не удалось фаской улучшить кучность. Поэтому хочу делать идеально пока. Не на продажу, просто сам пытаюсь понять. И никого ни к чему не призываю. Просто идея СергеяZ хорошо легла на мое оборудование и навыки. |
|
21-6-2007 12:02
Stearin
И сама идея на мой взгляд очень достойная. |
|
|