Guns.ru Talks
PCP
Разгон EDgun Matador ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 134 :  1  2  3  4 ... 131  132  133  134 
jumpjet68
26-12-2014 19:41 jumpjet68
Alexey12
26-12-2014 19:55 Alexey12
Не реально.
jumpjet68
26-12-2014 20:15 jumpjet68
Alexey12, а Атаманы в самом деле так душатся?
undermined
26-12-2014 21:42 undermined
цитата:
Originally posted by jumpjet68:

говно винт. даже если разгонишь, попадать всё равно не будет. плюс вылезут куча разных косяков, то клинит, то затирает, а то пулька модер цепляет.

сейчас придет владимир и будет тебя убеждать в обратном, но ты ему не верь, он просто эти говно винты продаёт.

edit log

jumpjet68
26-12-2014 22:25 jumpjet68
undermined, чего посоветуете? Принципиально хочется Российское пр-во, остается Атаман или сверчок.
Alexey12
26-12-2014 22:36 Alexey12
Может и пульки принципиально российские предпочитает?
Шмель, только не поддельный надо брать, а оригинал.
jumpjet68
26-12-2014 22:52 jumpjet68
DanilovAR, никаких конкретных целей не ставлю, просто автор обзора Атамана M2R утверждает, что:
"Мощность с завода: до 3 Дж
Мощность после раздушения: 40/60Дж"
И всё это лишь выкрутив какой-то заветный винтик
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 800 24.0 Kb
Вот мне и интересно, присутствует ли на EDgun'e подобный заветный винтик, или ей без проведения спец. операций мощность не поднять?

edit log

DanilovAR
26-12-2014 22:57 DanilovAR
Тут я тебе не подскажу - все винтовки 3 дж от производителя а дальше сам на свой страх и риск . И да - спортивный интерес лучше в спорт зале обсуждать ...

edit log

ADF
26-12-2014 23:01 ADF
Изменение мощности - это таки настройка, требующая приборного контроля, а не просто покрутил винтик и зарадовался.
Не говоря уж о понимании целей, для чего это делается! Выше 60 у.е. мало того, что уже пули не простые нужны (менее распространенные у продавцов, более дорогие, не всегда кучные), так еще и опасная дальность увеличивается - не для раздолбайской стрельбы по плюшевым на ветках.

(старческий гундежъ ВКЛ)
PS: и было бы неплохо запретить случайным людям покупать воздушки до 3Дж - пока под монастырь всех остальных не подвели своей беспорядочной стрельбой...

jumpjet68
26-12-2014 23:18 jumpjet68
Кстати, вот вам еще и видео, как раздушить атамана - https://www.youtube.com/watch?v=wWkOzKNXEdg ,без всякого приборного контроля.
цитата:
Не говоря уж о понимании целей, для чего это делается!

Ну я как новичок посчитал бы, что большая мощность позволит увеличить скорость пули, пробиваемость, дальность стрельбы.
Панкратов
27-12-2014 00:33 Панкратов
цитата:

Принципиально хочется Российское пр-во

Выбирай эмпи-654кей, пробивает всё (по слухам кроме самого крутого обздоновского бронежилета).
jumpjet68
27-12-2014 00:35 jumpjet68
Панкратов, а какие-либо объективные преимущество у этого эмпи-654кей имеются? Ну, кроме разве что цены? Тем более, эмпи-651кей-эс у меня уже есть.

edit log

Панкратов
27-12-2014 00:56 Панкратов
цитата:

объективные преимущество у этого эмпи-654кей имеются?

Он же из ОРУЖЕЙНОГО металла! Самое главное преимущество, это Вам не люминь.
ADF
27-12-2014 06:06 ADF
цитата:
Изначально написано jumpjet68:
...что большая мощность позволит увеличить скорость пули, пробиваемость, дальность стрельбы.

1.
Скорость пули ограничивается скоростью звука: с ростом мощности применяются более тяжелые, чтобы не приближаться к 340 м\с (320 максимум, а чаще стараются держаться в пределах 280-300). Потому, что пневматические пули не рассчитаны на сверхзвуковую скорость: при даже малейшем превышении числа М кучность исчезает. А для НЕ пневматических пуль не удатся получить достаточно глубокий сверхзвук, чтобы пуля на всем рабочем участке траектории летела быстрее 340 м\с.
2.
Второе. Пробиваемость. Кого и зачем вы собрались пробивать? С чего, допустим, считается, что 40 или скажем 30 у.е. будет недостаточно, а надо именно 60-70?
3.
Дальность стрельбы определяется в первую очередь кучностью. Да, тяжелые пули при более высоких энергиях теоретически летят дальше, но практический прирост дальности не кардинальный и то лишь в случае, если кучность стрельбы присутствует. С тяжелыми пулями в пневматике это порой проблема: нужны специальные стволы без чока (в заводском виде стволы почти всегда чокнутые) и сами качественные тяжелые пули. Обращаю внимание: не просто тяжелые, а именно качественные тяжелые!
При этом есть бесконтрольный рост опасной дальности выстрела - когда пуля может нанести повреждения далеко за пределами прицельного выстрела. Для хулиганства из окон транспортного средства по воронам на ветках в черте города - это абсолютно не приемлемо...

Barsum
27-12-2014 07:13 Barsum
Вы пошто над парнем издеваетесь..
Дохтур22
27-12-2014 11:00 Дохтур22
Закон ганзы.
зеленский
27-12-2014 11:27 зеленский
Предлагаю топикстартера признать социально опасным и передать материал в детскую комнату полиции , а для минимизацыи вреда от пытающий воспалённый МОЗХ вопросов трудоустроить в магазин сантехники , в отдел чугуневых ванн.

P/S Топикстартер задайте свой вопрос здесь http://edgun.com/forum/index.php люди там собираются увлечённые , вопрос ваш встретят с пониманием

edit log

jumpjet68
27-12-2014 12:30 jumpjet68
зеленский, ну зачем же вы так? Я же сразу написал - интерес у меня чисто спортивный. Винтовок pcp у меня нет, и нарушить я в принципе ничего не могу. Вопрос возник после довольно странного утверждения, что Атаман М2R душится магическим винтом. Вот меня и заинтересовало наличие/отсутствие подобного винта у аналогичных pcp винтовок. Автор статьи, кстати, ссылается на фото с ганзы!

цитата:
Удушается М2 путем вкручиванием винта в перепуск ( фото не мое, с ганзы).

ADF, спасибо за занимательный вводный курс баллистики пневматических пуль. Однако же позволю себе обратить ваше внимание, что вопрос мой состоит вовсе не в пределах скорости/дальности/пробиваемости пуль, а в наличии некоего "удушающего" винта в pcp винтовках Атаман M2R и EDgun matador. К тому же речь в статье идет о подъеме не с 30-40 до 60-70 дж, а с 3 до 30-40 дж.

На http://edgun.com/forum/index.php энтузиастов встречают не с пониманием, а с банхаммером у входа.

edit log

Pechto
27-12-2014 13:51 Pechto
цитата:
Изначально написано jumpjet68:
зеленский, ну зачем же вы так? Я же сразу написал - интерес у меня чисто спортивный. Винтовок pcp у меня [b]нет, и нарушить я в принципе ничего не могу. Вопрос возник после довольно странного утверждения, что Атаман М2R душится магическим винтом. Вот меня и заинтересовало наличие/отсутствие подобного винта у аналогичных pcp винтовок. Автор статьи, кстати, ссылается на фото с ганзы![/B]
У всех производителей по-разному. Изучайте конструкции винтовок и сами найдёте ответы на подобные вопросы.
Здесь вот так вам никто ничего не расскажет по массе самых разных причин.
зеленский
27-12-2014 14:54 зеленский
Банхаммер ???. , нет они не такие . Нажмите, что бы увеличить картинку до 470 X 555 62.4 Kb

Поиском найдите взрыв схему M2R и все вопросы про винтики ветром сдует, или позвоните в отдел продаж Атаман 8 495 984 76 29 задайте свой вопрос

edit log

всего страниц: 134 :  1  2  3  4 ... 131  132  133  134