Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите по пневме Gletcher ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по пневме Gletcher

ALEX_28
P.M.
13-12-2010 19:53 ALEX_28
Сегодня забегал в СУ,анонсируют пневму Gletcher,поставка ожидается в длижайшие дни. Заинтересовался металлическим пневмоУзи с Blow-Back.Кто-нибудь знает что за зверь?
click for enlarge 1248 X 1744 609,5 Kb picture
click for enlarge 1232 X 1744 608,9 Kb picture
BuTeK
P.M.
13-12-2010 20:27 BuTeK
револьверы поинтереснее будут
по фирме хз- первый раз вижу
Lavender
P.M.
13-12-2010 21:16 Lavender
Пневмоузи - охеренный. Щупал. Почти точная копия. Почти цельнометаллический, всё собрано на стальной ствольной коробке. Из пластика лишь рукоятка, цевьё и пара декоративных деталек-боковинок. Пластик хороший. Остальное - суровая сталь. Весит килограмма 2, не меньше.

Стреляет очередями с отдачей! Скорострельность - 1200 в минуту, магазин на 25 шариков выплёвывает за секунду. Баллончик на 2 магазина, скорость примерно 120 мысов.

Вообще, Gletcher - это лишь торговая марка, а делает известная тайваньская фирма KWC.

ober
P.M.
13-12-2010 21:17 ober
Originally posted by Lavender:

25 шариков выплёвывает за секунду


что, прям в ствол заряжаются?
Lavender
P.M.
13-12-2010 21:25 Lavender
Originally posted by ober:

что, прям в ствол заряжаются?

Не, он с открытого затвора стреляет - накат, подача шарика, выстрел. Шарик выбивается из губок держателя в ствол.

ALEX_28
P.M.
13-12-2010 21:32 ALEX_28
Я с продавцом поговорил, взял буклетик. Сказал что корпус стальной, фирма американская, сделано на Тайване. Вообще интересно, и Берета 92я тоже, подождем.

Lavender
P.M.
13-12-2010 21:41 Lavender
Originally posted by ALEX_28:
Я с продавцом поговорил, взял буклетик. Сказал что корпус стальной, фирма американская, сделано на Тайване. Вообще интересно, и Берета 92я тоже, подождем.

Беретту тоже щупал. Понравилась меньше, чем Узи, но тоже неплохо. Механика простая и надёжная. В отличие от других пистолетов, похожих на настоящие, Глетчерам можно неполную разборку сделать - стреляющий механизм внутри задекорирован, так что при разборке не слишком-то и светится. Хочу попробовать револьвер, который стреляет из трубочек-картриджей, но его ещё нет.

Winston7
P.M.
13-12-2010 21:44 Winston7
интересно..
Alpha-System
P.M.
13-12-2010 22:21 Alpha-System
Беретта 92-я похоже тоже самое что и Беретта GSG.
А вот револьверы действительно поинтересней будут.
Ivars
P.M.
13-12-2010 22:31 Ivars
Originally posted by Lavender:

Хочу попробовать револьвер, который стреляет из трубочек-картриджей, но его ещё нет.


в россии такие девайсы под запретом, емнип
ALEX_28
P.M.
13-12-2010 22:40 ALEX_28
Originally posted by Ivars:

в россии такие девайсы под запретом, емнип

Это Вы с патроном Флобера путаете, стрельба из трубочек в России пока разрешена, это газобалонная пневматика.

Ignat
P.M.
13-12-2010 22:51 Ignat
Originally posted by Lavender:
Пневмоузи - охеренный. Щупал. Почти точная копия. Почти цельнометаллический, всё собрано на стальной ствольной коробке. Из пластика лишь рукоятка, цевьё и пара декоративных деталек-боковинок. Пластик хороший. Остальное - суровая сталь. Весит килограмма 2, не меньше.

Стреляет очередями с отдачей! Скорострельность - 1200 в минуту, магазин на 25 шариков выплёвывает за секунду. Баллончик на 2 магазина, скорость примерно 120 мысов.

Вообще, Gletcher - это лишь торговая марка, а делает известная тайваньская фирма KWC.


Хм. KWC узи в аирсофте весьма прикольный девайс, но цельнометаллический он "внутри". Корпус таки пластиковый. Хотя здесь может чего и изменили, но несколько сомневаюсь.
А так да, софтовый девайс весьма забавный, благо что на тех же СО2 баллонах.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Greenthomb
P.M.
14-12-2010 00:03 Greenthomb
Это Cybergun, он же KWC и прочие его бренды.
Ничего нового, другой вопрос, что бОльшую часть представленных девайсов в России приобрести весьма непросто.
Если ценники будут вменяемые, то хорошо. Правда, очень я в этом сомневаюсь.

Abu Danil
P.M.
14-12-2010 00:15 Abu Danil
Originally posted by Alpha-System:

А вот револьверы действительно поинтересней будут.


Револьверы уже здесь - читать обзор Зеленого в ПГВ, и аирсофт от Сергея в Аирсофте. Продаже в теме ЗеленогоМедведя

P.S.Зиг хачу 226


click for enlarge 1024 X 768 380,8 Kb picture

Greenthomb
P.M.
14-12-2010 00:21 Greenthomb
Originally posted by BuTeK:

револьверы поинтереснее будут
по фирме хз- первый раз вижу


Они же WinGun, они же Dan Wesson (если не ошибся в написании). У меня был, но я по нему не писал ничего, ибо всё написано до меня. Штука прикольная, но уж больно хлипкая какая-то, да и паразитный объем в имитаторах патронов не лучшим образом сказывается на характеристиках.
Из представленных тут я описывал только Jericho (JHR941 второй лист) и GSG92 (BRT92FS первый лист).

ЗЫ На картинке в предыдущем посте как раз мой бывший WinGun он же SWB4 на первом листе

ЗЗЫ Из всего представленного хочу УЗИ сильночтоуписаться, я давно его на сайте кибергана заприметил, но пока вижу в продаже только его версию под 6мм.

Lavender
P.M.
14-12-2010 00:24 Lavender
Originally posted by Ignat:

но цельнометаллический он "внутри". Корпус таки пластиковый. Хотя здесь может чего и изменили, но несколько сомневаюсь.

Не совсем так - у него пластиковые левая и правая боковины, причём, это только для того, чтобы имитацию штампованных выступов. Верх-низ - металл, очень серьёзная рамная конструкция.

lihoi1985
P.M.
14-12-2010 00:41 lihoi1985
Стреляет очередями с отдачей! Скорострельность - 1200 в минуту, магазин на 25 шариков выплёвывает за секунду. Баллончик на 2 магазина, скорость примерно 120 мысов.

Круто!!
Купил бы!!
Ignat
P.M.
14-12-2010 09:26 Ignat
Originally posted by Lavender:

Не совсем так - у него пластиковые левая и правая боковины, причём, это только для того, чтобы имитацию штампованных выступов. Верх-низ - металл, очень серьёзная рамная конструкция.

Ну так и я о том же

Внутри - металл, внешняя часть корпуса - пластик.

И по-моему не только боковины, но и "задник". Хотя по памяти не уверен, надо доставать и щупать. Но именно это несколько и расстраивало - то, что снаружи и доступно "помацанию" (части корпуса) пластиковые. А металл внутри спрятан. Чего они пожмотились на внешние детали ил "жести" - не знаю.

А конструкция очень душевная, меня и в варианте 6мм прёт

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Lavender
P.M.
14-12-2010 11:44 Lavender
Originally posted by Ignat:

Ну так и я о том же

Внутри - металл, внешняя часть корпуса - пластик.

И по-моему не только боковины, но и "задник". Хотя по памяти не уверен, надо доставать и щупать. Но именно это несколько и расстраивало - то, что снаружи и доступно "помацанию" (части корпуса) пластиковые. А металл внутри спрятан. Чего они пожмотились на внешние детали ил "жести" - не знаю.

А конструкция очень душевная, меня и в варианте 6мм прёт

Задник тоже металл, к нему приварен стальной же узел поворота приклада. А в 4.5 - это аццкая машинка для ближнего боя в хардболе. А что пожмотились на боковинки - понятно. Видел, какие выступы у настоящего Узи? Формировать такое штамповкой из металла - нецелесообразно.

Greenthomb
P.M.
14-12-2010 11:56 Greenthomb
из люминьки можно было любые отлить с тем же успехом, что из пластмасски.
В общем, если цена будет сопоставима со страйковым, будем брать, если значительно дороже (а как я понял, так и будет), то проще купить страйковый, ибо разница там только в губках магазина и стволе.
Mednikoff
P.M.
14-12-2010 11:58 Mednikoff
Картинки по УЗИ:

click for enlarge 700 X 463 19,9 Kb picture
click for enlarge 700 X 444 19,9 Kb picture
click for enlarge 700 X 353 20,0 Kb picture
click for enlarge 634 X 500 20,0 Kb picture
click for enlarge 700 X 430 20,0 Kb picture
Спецификация из инструкции:
Материал: Металл/ABS пластиковые накладки


click for enlarge 700 X 432 52,7 Kb picture
Другие (подобные модели)- выглядят просто пластиковыми игрушками.

Mednikoff
P.M.
14-12-2010 12:41 Mednikoff
WinGun Sport 7 Full Metal CO2 Revolver (702-Black)

-Material: Full Metal Frame & Barrel with Plastic Grip
-System: CO2
-Velocity of Muzzle: 420-450 FPS / 0.2g BBs (12gm CO2 Cartridge)
-Magazine Capacity: 6 Rounds, 1 BB Per Shell
-Length: 290mm
-Package Includes: Gun, Jet-Loader, Copper Shells x6, Scope Rail, Laser Rail, Manual & Box
-Heavy Weight, 1:1 Scale
-6 inch Barrel
-Changeable Tactical Rails
-Copper Shells
-Fast CO2 Loading System
-Made in Taiwan

click for enlarge 468 X 487 30,3 Kb picture click for enlarge 227 X 324 21,1 Kb picture

Аппарат 950 гр.,кроме рукоятки все металл, из стали только ось барабанчика и детали СМ, 6 зарядный, ствол не понятно почему гладкий (был бы нарезной - можно было бы и свинцом.. ), имеется предохранитель, усм двойного действия, также есть регулировка поджима боевой пружины для корректировки расхода газа и мощности, заявленная скорость 130 мс (дурят, конечно), спуск тугой даже с предварительным взводом, шары заряжаются в гильзы (там на конце резиново-пластиковые вставки, в которых шар плотно садиться), звук выстрела достаточно громкий, в комплекте идут 2 планки одна подствольная вторая сверху, ускоритель заряжания.

click for enlarge 400 X 300 40,8 Kb picture click for enlarge 400 X 300 40,7 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 37,9 Kb picture click for enlarge 400 X 300 44,7 Kb picture

Winston7
P.M.
14-12-2010 15:40 Winston7
А сколько стоит узи? У него есть автоматический огонь? Характеристик нет пока?
Greenthomb
P.M.
14-12-2010 19:24 Greenthomb
страйковый около 7-8тыр в дефолтсити.

4.5мм у нас не видел, но у буржуев 189 евро, судя по сайту производителя
cybergun.com

Софтовый у них же 199 евро, по данным оттуда же
cybergun.com

Из чего делаю вывод, что 4.5мм не должен стоить дороже 6мм, и если будут ломить ценники из пятизначных цифр, то пусть идут лесом.
Я до сих пор не купил в 6мм только потому что жду таки в расово верном 4.5.

Greenthomb
P.M.
14-12-2010 19:40 Greenthomb
Originally posted by Winston7:

У него есть автоматический огонь?


А это таки очень правильный вопрос, надо сказать.
Дело в том, что софтовый есть в двух вариантах - автоматический (cybergun.com ) и полуавтоматический (cybergun.com ).
В то же время, если провести параллель с таурусом, то софтовый Taurus PT92 бывает автоматический и полуавтоматический, а его братик в 4.5 в основной массе полуавтоматический (впрочем, легкий взмах напильника делает его автоматическим). Про наличие возможности автоматической стрельбы не указанно ни в выложенном в первом посте проспекте ни на сайте производителя. Там написано просто Blow-Back, а на софтовом Fuul auto. Это наводит на мысль о том, что сабж может и не иметь в базе возможности автоматической стрельбы и хорошо если вернуть ее так же просто как в GSG92.
Кроме того, если посмотреть приведенные мною ссылки то эйрсофт sеmi auto стоит ровно столько же, сколько и обсуждаемый предмет, а автоматический, как я привел выше дороже. Что лишний раз подтверждает гипотезу об отсутствии автоматического режима.
Однако, поскольку сабж идет под другим брендом, значит имеет несколько иной рынок сбыта (автоматическая пневматика разрешена не во всех странах), то, возможно, автоматический огонь там есть. Но все-равно это надо уточнить для развеяния сомнений.
Lavender
P.M.
14-12-2010 19:41 Lavender
Originally posted by Winston7:
А сколько стоит узи? У него есть автоматический огонь? Характеристик нет пока?

А выше не прочитать?

Этот экземплярчик был взят как раз в СУ, и я его несколько дней мучал.

Greenthomb
P.M.
14-12-2010 20:04 Greenthomb
Originally posted by Lavender:

Этот экземплярчик


Спасибо, видеоролик приобщен к делу, теперь сомнения развеяны и это радует.
Winston7
P.M.
14-12-2010 20:18 Winston7
Этот экземплярчик был взят как раз в СУ, и я его несколько дней мучал.

блин, прикольная штуковина.
пощупать бы его поближе..

Winston7
P.M.
14-12-2010 20:22 Winston7
фоток бы побольше живых.
и со внутренностями.
FasterKill
P.M.
14-12-2010 20:52 FasterKill
SS P226 S5 это, по ходу, тот самый каноничный зауер XFIVE, который от кибергана так и не дождались.
Greenthomb
P.M.
14-12-2010 20:56 Greenthomb
Originally posted by FasterKill:

который от кибергана так и не дождались.


Почему же, cybergun.com
Доступен для заказа =)
ЮрБор
P.M.
14-12-2010 21:31 ЮрБор
А вот GL17-A напоминает Glock 17 и SA177/
Greenthomb
P.M.
14-12-2010 21:47 Greenthomb
не исключено, что он и есть =) Правда тут не заявлен Blow-Back

Кстати, что интересно, гугл ничего не знает о пневматике под брендом Gletcher

FasterKill
P.M.
14-12-2010 21:59 FasterKill
Greenthomb
В смысле в России не дождались
cybergun.su
Не видать ни xfive, ни магазинов для гсг 92
Lavender
P.M.
14-12-2010 22:45 Lavender
Originally posted by Greenthomb:
не исключено, что он и есть =) Правда тут не заявлен Blow-Back
Кстати, что интересно, гугл ничего не знает о пневматике под брендом Gletcher

Судя по всему, это спешиал фор Зольдат оф Форчун.

Greenthomb
P.M.
14-12-2010 23:37 Greenthomb
Вряд ли. Я о таком магазе и не слышал до этой темы и как-то сомневаюсь, что целый циберган будет специально создавать отдельный брэнд для одного российского магазина. Не тот уровень.
Уверен, что это просто брэнд для определенной группы стран, ну как у того же тайваньского HTC, изделия которого в разных странах зовутся по-разному, т.е. один и тот же девайс может носить шильдик Qtek, T-mobile (ну тут очевидно), HTC, i-mate, HP и тп. Тут то же самое. Просто он, по всей видимости, новый, поэтому еще не имеет распространения.
Хотя с другой стороны, они могут на своих изделиях написать хоть "Air Pistol for Greenthomb", но это будет стоить денег, пусть и не больших, если речь идет о крупной партии или стабильных поставках. Не думаю, что магазину есть резон делать подобный спецзаказ, ибо это скажется на ценнике и покупашки будут недовольны и купят у других. =)
lihoi1985
P.M.
15-12-2010 00:17 lihoi1985
Да,на вид смачненько..
b4now
P.M.
15-12-2010 06:25 b4now
Originally posted by Greenthomb:

ибо это скажется на ценнике
и покупашки будут недовольны
Не настолько сильно как ты думаешь.
Глетчер - вполне мб локальный бренд, например, во избежание реекспорта. "И всем выгодно". (ц)
Greenthomb
P.M.
15-12-2010 09:14 Greenthomb
Ну как знать, однако мне тут сказали ориентировочные ценники и я, мягко говоря, офигел. Во всяком случае узи таки имеет пятизначный ценник, вот таки и нах он за такие деньги нужен люминевопластмассовый? За что там такой ценник?
b4now
P.M.
15-12-2010 09:51 b4now
Как ита - за что? А за ислюзивнасть?
За брендовость!

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите по пневме Gletcher ( 1 )