Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика из китая. Вопрос к специалистам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика из китая. Вопрос к специалистам.

Славин
P.M.
4-4-2009 23:34 Славин
Есть вопрос к спецам по пневматике.
Кто нибудь сталкивался с пневматикой китайского производства?
Существует ли такая в природе, её достоинства и недостатки?
Стоит ли её покупать?
Bulat
P.M.
4-4-2009 23:52 Bulat
Бамы, емнип, китайские были...
BАМ-XS B3-1 N. BАМ-XS B3-1 и В-5
BAM-XS 4-4 forum/96/433296
BАМ-XS B20 BАМ-XS B20
BАМ-21 (30) Вопросы по ВАМ 21 (BAM 30)
BAM-30 N. BAM-30
BAM-40 N. BAM B-40
Bulat
P.M.
4-4-2009 23:56 Bulat
Тоже, кажись, ктиайские
B3 Tech Force N. Tech Force B3
B1-1 forum/96/352327
B3-1 B3-1.Непознанная винтовка.
B10 B10 - краткий обзор
Bulat
P.M.
4-4-2009 23:58 Bulat
Alexandro
P.M.
5-4-2009 01:00 Alexandro
Кругом один китай, раскрой глаза и копни форум немного.
Bulat тебе полезных ссылок уже накидал.

Достоинство китая - цена, недостаток отсутсвие качества.

Славин
P.M.
5-4-2009 16:22 Славин
Спасибо ребята!
Инфы действительно много. Обсуждения о китайских изделиях идут в "скользь", в смысле, обсуждения счастливых?, владельцев о технических аспектах эксплуатации, содержания и ремонта пневматики более чем достаточно и трудно сделать на основании их выбор. Довольны ли владельцы приобретением?
Стоит ли покупать такую пневматику?
Я новичок. Доселе у меня нет пневматики, но очень хочу преобрести.
Могу взять непосредственно в Китае. Но мне нужен Ваш совет.
Хотел бы уложиться в сумму 25.000руб. Нужна действительно хорошая и надежная винтовка. Не игрушка на двасезона. Планируется стрельба по мишеням, ну, иногда погонять ворон в огороде.
Еще, не весь китай отстой и ширпотреб, бывают образцы достойные внимания.
Но вот беда, не знаю, есть ли такие среди китайской пневматики?
Буду благодарен за совет.
Может не париться с Китаем?

Turhon
P.M.
5-4-2009 16:24 Turhon
Originally posted by Славин:

Хотел бы уложиться в сумму 25.000руб. Нужна действительно хорошая и надежная винтовка. Не игрушка на двасезона.


Так можно купить за эти деньги качественную немецкую винтовку. С такой суммой на китай не стоит смотреть.
Славин
P.M.
5-4-2009 16:37 Славин
Так можно купить за эти деньги качественную немецкую винтовку. С такой суммой на китай не стоит смотреть.


Посоветуйте!
Я из того что здесь в обсуждениях читал и видел отдаю предпочтение Диане-300 Магнум. Я на правильном пути?
Turhon
P.M.
5-4-2009 16:41 Turhon
Originally posted by Славин:

Посоветуйте!
Я из того что здесь в обсуждениях читал и видел отдаю предпочтение Диане-300 Магнум. Я на правильном пути?


Не совсем. Диана 300R модель не удачная и в настоящий момент похоже снята с производства, у неё были проблемы с магазином.
Смотри на Дианы 48, 52, 54, 350 и Вайраухи 77, 97, 98, 90, 80, 85, 95 также можешь взглянуть на Аир Армсы TX200, Pro sport.

Славин
P.M.
5-4-2009 16:45 Славин
Спасибо за совет, вечерком пороюсь на форуме, соберу инфу по указанным образцам.
BARD-1
P.M.
5-4-2009 16:46 BARD-1
Диане-300 Магнум

350 наверно? Мощная, но брыкучая, в смысле отдачи усложняет стабильную точность.
Лучше возьми Ди48-54, и по бумаг и для охоты, по воронам.
Или Вайрух 97, по бумаге чуток лучше Диан, но по мощности послабее.
Alexandro
P.M.
5-4-2009 18:26 Alexandro
Originally posted by Славин:
Стоит ли покупать такую пневматику?
НЕТ

25тыр на винт?
Только Немки: Weihrauch 97k, 98, Diana 52, 54.
Англикосовые армсы интересны, но переплата имхо.

Славин
P.M.
5-4-2009 23:54 Славин
Спасибо, это я и хотел знать.
starshoi
P.M.
6-4-2009 05:47 starshoi
Славин, Китай и Турцию лучше обxодить стороной, и просто отключить мозг когда продавец будет вам предлогать эти изделия. Просто не стоит своиx денег, плоxое качество всего, не только изготовления но и самого матерьяла, (дерево, железо, плоxо/неправильно/неаккуратно сделанные нарезы в стволаx что делает винтовки не точными) и не безопасные в работе, особенно те что с подствольным рычагом, так называемые копии европейскиx аналогов.

Плюс на БУ рынке пневмaтики этот товар теряет больше половины своей стоимости. Поэтому да если бюджет не позволяет купить новую европейскую модель, посмотрите на БУ, эти винтовки Диана, Варя, Армсы ращитаны на долго.

Сообсно вне зависмости что ты себе выбереш знай что линейка качества товара примерно такая,

с низу в верx значит: Xарсан, Бам, Мурка > ГАМО > BSA > Динамит Нобел(Диана)> Вайрауx > Аир Армс, Тиоебен.

Тем не мение продукция БАМ/Xатсан всёже может покупаться для познания как говориться, если вы xотите познать как что довести своими руками до ума, то лучшей винтовки чем БАМ вы не найдёте. Для этого можно брать продукт фирмы Кросман он же изготовлен БАМом только под более чётким контролём так как товар предназначен восновном для рынков США, компанией Кросман. Но это опять же в конечном итоге дополнительные затраты, займёт кучу времени, много часов чтения форума, что безусловно стоит в конечном итоге если вы к этому готовы.

А если вам всё это не надо и вы ищите сразу качество, да и чтобы без лишниx затрат на потом, покупайте сразу или HW97, Air Arms TX200 либо Ди 54 с прицелом Бушмел Илит или Люполд, и запасайтесь пульками JSB, либо H&N матч, и наслаждайтесь себе.

Славин
P.M.
6-4-2009 19:42 Славин
Starshoi, Спасибо тебе огромное за развёрнутый и исчерпывающий ответ. Все ясно и понятно. Решпект тебе!
Чайникам, то-есть, извините, начинающим необходима такая инфа!
Не скрою, был соблазн кипить что либо "доброе" в китае. Есть такая возможность. После прочитаного я от этой идеи отказался.
HW97, это то, что я бы взял.
Не сочтите за труд, киньте пару адресов (желательно московких оружейных магазинов).
Если это не противоречит правилам форума, ну или тогда на емейл, в профале увидите. В инете адресов предостаточно, не в количестве дело, а в том, чему отдают свое предпочтение спецы.

Александр М
P.M.
6-4-2009 20:57 Александр М
В купле- продаже посмотри тех, кто торгует. Они помогут, дешевле выйдет, а главное надежнее. Они местные а не маркетоиды, задача которых впарить чего-нибудь втидорога. Сейчас после скачка бакса даже у Шанса цены заоблачные.
Славин
P.M.
6-4-2009 23:45 Славин
-ОК!
starshoi
P.M.
7-4-2009 13:55 starshoi
Originally posted by Александр М:
В купле- продаже посмотри тех, кто торгует. Они помогут, дешевле выйдет, а главное надежнее. Они местные а не маркетоиды, задача которых впарить чего-нибудь втидорога. Сейчас после скачка бакса даже у Шанса цены заоблачные.

A чего тебе кажется что у местного частника будет дешевле?
Наоборот чем меньше бизнес тем выше цены, обычно.

Славин, правельный выбор будешь доволен. 97я превосxодная винтовка!

удачи,

Александр М
P.M.
7-4-2009 14:29 Александр М
А ты не ленись, сравни цены и сделай правильный вывод!
Частнику не надо содержать штат маркетоидов и платить за аренду торговых площадей.
Самый отличный винт всех времен и народов Хат-125 на сайте 6.500, у Шанса почти 10.000, а у нас в магазине почти 15.000. Значит опт должен быть на уровне 4.500- 5.000. Таким образом местные опухшие от наглости барыги торгуют откровенным хламом по цене приличной немки.. .
starshoi
P.M.
7-4-2009 17:09 starshoi
ну я более не мение знаю оптовые цены на товар, примерно так от Умарекса, Декабрь 2008, С этого года на 15% поднялись вроде опять цены, Но что толку то? мы то по этой цене не сможем купить всёравно, так что я в курсе и видел где какие цены.

P5 Mag 0.177 $129.51
24 0.177 $130.31
34 Panther 0.177 $117.53
36 0.177 $159.95
36 Carbine 0.177 $159.95
460 Magnum 0.22 $316.97
460 Magnum 0.22 Combo $339.39
460 Magnum 0.177 Combo $339.39
54 0.177 Combo $397.48
52 0.177 Combo $286.85
48 0.177 $225.08
48 0.177 Combo $247.50
48 0.22 $225.08
48 0.22 Combo $247.50
46 0.177 $225.08
350 0.177 $232.61
350 0.22 Combo $254.90
34PRO 0.177 Combo $152.73
Lever Action Rifle 0.177 $148.05
CX4 Storm $152.31
RWS 850 $136

Да нас пневманутыx xорошо имеют но так построенна вся торговля, купил по дешевле, продал по дороже пока можно.

Александр М
P.M.
7-4-2009 18:27 Александр М
А папский то ценник накой? Человек хочет первый винт, а ты его в разрешиловку?
b4now
P.M.
8-4-2009 01:21 b4now
Originally posted by Александр М:

А папский то ценник накой?
Да то же старшой, в пиндосии живет, 2 и 2 складывать умеет только на калькуляторе, но уверен что не пиндос. У него все как у <вц>, пора бы уже привыкнуть.

Originally posted by Славин:
Не скрою, был соблазн кипить что либо "доброе" в китае. Есть такая возможность. После прочитаного я от этой идеи отказался.
Мде, и сам не сильно умный был, да еще и етих бредней старшого начитался.
Сочуствую.

Каждый верит в то, во что сам хочет верить. (ц)
Меня ето тоже касается, конечно же. В данный момент я лично владею двумя бамами ВАМ-4 и ВАМ-22, оба дорабатывал сам и ни один из них не собираюсь продавать. Ни сейчас ни в последствии.
За ети деньги - ничего даже близко подобного просто не существует.
По ходу работы через мои руки прошли многие десятки бамов, а старшой видел только их фотографии.
Что, однако, нисколько не мешает ему триндеть о бамах с видом "знатока".

scriptguru
P.M.
8-4-2009 01:51 scriptguru
Originally posted by b4now:

Да то же старшой, в пиндосии живет, 2 и 2 складывать умеет только на калькуляторе, но уверен что не пиндос.


За слова "пиндосия" и "пиндос" в разделах типа "Короткоствол без границ" тебе бы уже сказали, кто ты есть на самом деле

А Бамы хаять действительно не надо. По соотношению цена/качество это, вероятно, лучшие ружья.

b4now
P.M.
8-4-2009 02:46 b4now
Как-нибудь знаю и без пиндосов.
В профайле можно накопать (если не потерли еще) фехтование с*аными тряпками на ету тему в ИО. Может там и не так круто как в КСбГ, но "бывшие наши" швыдээээнько позатянули язычки в "походное положение".
Alexandro
P.M.
8-4-2009 03:10 Alexandro
Ребят,
Вы опять ругаться?
Дружнее, терпеливее надо. Вы в разных странах живёте ведь и то "воздуху" не хватает?
starshoi
P.M.
8-4-2009 07:59 starshoi
Originally posted by Alexandro:
Ребят,
Вы опять ругаться?
Дружнее, терпеливее надо. Вы в разных странах живёте ведь и то "воздуху" не хватает?

нет Алекс, тут всегда ругается, и разжигает срач всё тот же самый "участник" который тогует Бамами. Как его мнение может быть обьективным? Так что не надо меня вообще упоминать рядом с ним. Достаточно быть в курсе дел и следить за стилем сообщений б4нау.

b4now
P.M.
8-4-2009 10:53 b4now
Славин
P.M.
8-4-2009 22:05 Славин
Мде, и сам не сильно умный был, да еще и етих бредней старшого начитался.

Круто Вы! Ну а где же тогда Ваш совет, Уважаемый?
Или Вы, Так.. . ? Пофонить ради?
b4now
P.M.
8-4-2009 22:14 b4now
Наш совет настолько четок и един, что уже смеяться скоро будут:

Из всего пневмо-говна, которое народ может купить в СНГ-овье "от безрыбья" на огнестрел - внимания и покупки достойны только ВАМ-ы.

В ценовой категории "пружинно-поршневые пневматические ружья до $400" - у ВАМ-ов конкурентов просто нет.

scriptguru
P.M.
8-4-2009 23:30 scriptguru
на самом деле я согласен
не просто так любимая винтовка YuraSа и многих других уважаемых форумчан - Бам 40.

Бамки рулят, надо просто правильно понимать для каких они целей и для какого потребителя. Не все готовы выложить 500+ долларов за игрушку. А пострелять хочется, и попадать хочется. И не белке в глаз с 50м, а в пивную банку (для полного счастья - в пробку) на 20м. Для большинства этого вполне достаточно - а такие результаты способна выдать любая бамка кроме откровенного брака.

Кстати, я Бамами не торгую, впрочем, как и другой пневматикой

Alexandro
P.M.
8-4-2009 23:42 Alexandro
Originally posted by scriptguru:
попадать хочется
в пивную банку (для полного счастья - в пробку) на 20м.
такие результаты способна выдать любая бамка кроме откровенного брака

Такую кучность должна выдавать любая винтовка любого производителя вроде? Иначе действительно брак

Turhon
P.M.
8-4-2009 23:49 Turhon
Originally posted by Славин:

Хотел бы уложиться в сумму 25.000руб. Нужна действительно хорошая и надежная винтовка. Не игрушка на двасезона. Планируется стрельба по мишеням, ну, иногда погонять ворон в огороде.


b4 и другие, вам не кажется что БАМы "слегка" не подходят под эти требования? Автору нужна качественная винтовка из коробки, к которой не надо прикладывать руки и менять детали чтобы она не ломалась. Дианы, Вари и Армсы сюда отлично подходят.
А БАМы конечно выбор лучше чем гамы, но когда есть 25 тысяч смотреть на них смысла нету абсолютно.
Александр М
P.M.
8-4-2009 23:52 Александр М
Есть два подхода к пневме: купил-перебрал- шмаляем, и просто купил-стреляем!
Зачем вспоминать YuraS-а? Он любую винтовку до ума доведет, за что и ценим! А если человек просто хочет пострелять, его выбор отличный.
Alexandro
P.M.
8-4-2009 23:58 Alexandro
Мир такой красивый, так много в нём прекрасного ,
Но люди всё о зелёных болотах увлечены, о радости жизни то забыли
Александр М
P.M.
9-4-2009 00:02 Александр М
Что курим? Делись!
b4now
P.M.
9-4-2009 00:12 b4now
Болотную зелень.

Weihrauch == Mercedes. Даже AMG, скорее.
Air Arms == Mercedes б\п. Или Karmann.
Diana == Chevrolet, возможно BMW - как повезет.
ВАМ == Жигули или Cherry.

Жаль только Жигули и Cherry не выпускает копий BMW и Mercedes-a - тогда аналогия была бы полной.

Alexandro
P.M.
9-4-2009 00:18 Alexandro
Originally posted by Александр М:
Что курим? Делись!
Не курим ничего, кроме сигарет
Просто филосовствуем о "куликах и хвалении болот"


b4now,
ну то давно установлено что HW=MB, Di=BMW.
a что есть АА не знаю, Ровер или скорее ягуар.

Александр М
P.M.
9-4-2009 00:21 Александр М
А ГП на Бамку не встанет! Нет на Жигулях круиз- контроля.. .
b4now
P.M.
9-4-2009 00:35 b4now
Originally posted by Александр М:

А ГП на Бамку не встанет!
Шо за лигенды?
В моем ВАМ-22 ГП уже стоит.
Уже освоена технология установки ГП хоть в автомат Федорова.
Уже вполне успешно ставят ГП в Дианы. Ждем вот отзывов владельцев.

Александрыч
P.M.
9-4-2009 01:24 Александрыч
Originally posted by b4now:

ВАМ-22


Дрын.. . шо с ГП.. . шо без ГП...
Навеяно N-надцатым посещением ставшего почти родным клиента.. .

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика из китая. Вопрос к специалистам. ( 1 )