Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием

Const_nn
P.M.
6-2-2009 17:16 Const_nn
Originally posted by bliznets:

СО2 88 грамм стоит порядка 300 рублей, не вкрутится по причине отсутствия переходника

Посчитал вот
88гр за 300р = 3.4р за грамм СО
12гр за 18р = 1.5р за грамм СО
Выходит что большие баллоны в два раза дороже чем мелкие 12граммовые??? А смысл тогда в них?

bliznets
P.M.
6-2-2009 18:17 bliznets
Во первых реже менять
Во вторых можно сделать заправляемым
В третьих я последний раз покупал балоны на Павелецкой по 25р., что соответствует 2 р за грамм
rvg1
P.M.
6-2-2009 20:18 rvg1
Не как, прошивку надо менять в микрухе. Если найдёш где прошить могу прислать, но пока только пробная версия.
А скорость теперича какая и каким боеприпасом? Как птица кушает свинец?

скорость 220м\с вв со штатным стволом и ствольной прокладкой
свинец не пробовал не оказалось под рукой
прошить я даже незнаю что это такое настолько я далек от электронике,
а если сопротивление впаять как тут говорилось или в другой теме?

А что за контакты на бункер поставил, можно по подробней?

обычные от радио телефона ничего сложного, просто два провода припаены к гнезду и подведены наружу и приклеены термо клеем.

А нету ощущения, что эти контакны может закоротить? Скажем если дождичек или снег попадет? Уж больно оно наружу торчит контактами не красиво.. .

некак немогут закоротить если только полностью в воду погрузить но тогда все полетит а торчит потомучто ижмех сделал большой просвет но это исправимо когда сделаю доп короб вокруг этого стыка.

rvg1
P.M.
8-2-2009 00:33 rvg1
сегодня с товарищем (tehaf) заридили новые балоны и в бункер свинца и были приятно удевлены от скорости гамо раундов 250м\с мы и не ожидали такого при минимальном апе этого дрозда.
den45
P.M.
8-2-2009 01:16 den45
удевлены от скорости гамо раундов 250м\с

Странно мне выше 230 не поднять а какое давление за редухтором?
rvg1
P.M.
8-2-2009 22:33 rvg1
Странно мне выше 230 не поднять а какое давление за редухтором?

да скорость эта достигнута на со, вот потому и были удевлены. ствол штатный 185мм, клапан расверлен как обычно. ударник отрегулирован как написано в одной из тем, резистор переменый подкручен доконца, подогнана соосность ствола с магазином, ствольная прокладка штатная, акумуляторы стоят на 12в.
Enob
P.M.
8-2-2009 23:54 Enob
Всем привет!
товарищи, Помогите Советом
купил магазин с переходником на ВД - пэинтбольный баллон у Деструктора-
получил совет -

все очень просто. если присмотритесь к головке клапана, то увидите некоторые измения, она стала короче, соответственно ударник до клапана может не доставать. вам надо подвинуть соленойд ближе к клапану, чтобы при нажатии пальцем на ударник, чтобы он утапливал шток клапана, но не доходил 1 мм до дна седла. это положение оптимально.


п.с. вопрос такой а как правильно Соленойд подвинуть на Дрозде, плиз?!!

За ранее всем Спасибо!

bliznets
P.M.
9-2-2009 01:25 bliznets
Originally posted by Enob:

вопрос такой а как правильно Соленойд подвинуть на Дрозде, плиз


раскрутить фиксатор и вращать соленойд.
BRN
P.M.
9-2-2009 01:40 BRN
вращать кстати по резьбе=) потом фиксатор обратно затянуть. это 1мм многовато будет там всего то 2,5 ход.
den45
P.M.
9-2-2009 03:23 den45
да скорость эта достигнута на со, вот потому и были удевлены.

На СО да тем более на родном стволе не реально.. . хрон на СО глючит.
Aleks13
P.M.
9-2-2009 10:40 Aleks13
У меня тоже на режиме ППП хрон пару раз за 200 показывал, когда на СО2 переключил сразу стал показывать 120-130, какраз судя по пробиваемости страниц и были правильными.
Const_nn
P.M.
9-2-2009 17:51 Const_nn
Друзья, а вот что вы скажете про тип ствола для бункерного дрозда?
Из коробки ствол нарезной, 185мм. Считается, что для стальных шаров нарезы - зло. Для омедненных и свинцовых - зело гуд.
Я вот для себя пытаюсь решить вопрос, какой ствол ставить.
Планируется перевод Дрозда на сжатый воздух и стрельба дробью 00. Стальные шары - не уверен что буду ими стрелять.

Вопрос 1, кто нибудь уже стрелял дробью 00 из Дрозда с нарезным и гладким стволом? Шарики в бункере не мнутся?

Вопрос 2, какая куча у дрозда при стрельбе шарами ББ и дробью или омедненными шариками? Хотя бы по ощущениям?
Спасибо!

Enob
P.M.
9-2-2009 18:26 Enob
читал здесь на форуме инфу от den45 что 15 см на 30метров очередью - дробью00! Если не верно - поправте!

присоединяюсь к вопросу - из бункерного Дрозда (там под 400 шаров вроде отсек или я путаю) - можно свинцом стрелять? не заклинивает?

bliznets
P.M.
9-2-2009 18:42 bliznets
Гама раунд отлично проходит
Enob
P.M.
9-2-2009 18:52 Enob
Originally posted by bliznets:
Гама раунд отлично проходит


но с темпами дрозда не выгодно вроде!
1.5кг банка дроби00 - вроде дешевле выходит?
п.с. кстати а где ее в Москве купить, в каком магазине и по вкусной цене?

bliznets
P.M.
9-2-2009 19:06 bliznets
купить можно много где, только народ писал о Тульской.
Я смотрел другого производителя - квадратная
Const_nn
P.M.
9-2-2009 19:13 Const_nn
Вот сайт завода glavpatron.ru
Насколько мне известно, у них можно купить дробь оптом от 8ми банок И цена на сайте - очуметь! 165р за банку! Я в Нижнем покупал за 245р.
RSSokol
P.M.
9-2-2009 19:33 RSSokol
Поделюсь кусочком впечатлений. Причем хороших.
Итак. Пейнтбольный баллон 12 унций вместо приклада(на замену смастерю что-нибудь), нехитрый переходник у токаря, пейнтбольная голова с краником он/офф взамен штатной(теперь можно снимать баллон для транспортировки не особо насилуя резиновое колечко). Заправка от огнетушителя. И все.
Теперь стрелять стало гораздо веселее, не парясь за стоимость 12-ти грамовых баллончиков, только за боеприпас, который улетучивается мгновенно.

Куча положительных эмоций. С удовольствием расстрелял целый бункер тупо в лобовуху от грузовика.

click for enlarge 1200 X 900 289,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 300,6 Kb picture

Enob
P.M.
9-2-2009 19:40 Enob
Originally posted by RSSokol:
.
forum.guns.ru

прикольная птичка !
а баллон пэинтбольнный СО2?
как заправляется и где7
переходник на него кто сделал?
какая скорость теперь?

Const_nn
P.M.
9-2-2009 20:00 Const_nn
Originally posted by RSSokol:
Поделюсь кусочком впечатлений. Причем хороших.

Поздравляю! Отличный получился девайс!

Но лично для себя вижу 2 минуса
1. Баллон СО, а этот газ очень чувствителен к перепадам температуры.
2. Баллон просто велик, приклад пришлось ампутировать, а мне приклад как раз и понравился

В принципе первый минус убирается на раз А вот второй.. .

RSSokol
P.M.
9-2-2009 20:15 RSSokol
Насчет приклада согласен. Мне он тож понравился.
1. Ну пока на со2 постреляю, для развлекательных целей сгодится и для ворон на коротких дистанциях наверное тоже.
2. В магазе примерял 12-ти и 9-ти унцовый баллон, тоже не лезет. Хотя девятку, предположительно, можно запихнуть с минимальными резаниями приклада. я выбрал лишние 3 унции в ущерб эргономике =)
RSSokol
P.M.
9-2-2009 20:20 RSSokol
Originally posted by Enob:

прикольная птичка !
а баллон пэинтбольнный СО2?
как заправляется и где7
переходник на него кто сделал?
какая скорость теперь?

Баллон СО2; заправка от огнетушителя; токарь; не мерял еще.

Enob
P.M.
9-2-2009 20:23 Enob
Для начала нормально!
потом RSSokol и ВД баллончик прикупит !!!
п.с. ствол я так понял пока родной? шары или свинец?
RSSokol
P.M.
9-2-2009 20:31 RSSokol
Ствол пока родной, к следующим выходным в планах поставить нарезной от какой-то китайской пальцерезки хуяньбздцинь. Свинца нету. Если к выходным разживусь инфой, где тайгу 00 эту достать, так сразу и сгоняю за парой банок.

Добавлю, что пластиковый вивер тоже гамно, гнется он.

rvg1
P.M.
9-2-2009 21:28 rvg1
На СО да тем более на родном стволе не реально.. . хрон на СО глючит.


нет хрон не глючит потомучто второй выстрел показывает 247м\с потом 245м\с и так далее.. . это одиночными, даею немного отдохнуть и потом результат повторяется _+ 5м\с.

den45
P.M.
10-2-2009 01:17 den45
"Неее сынок это фантастика"
rvg1
P.M.
10-2-2009 15:11 rvg1
Неее сынок это фантастика"

это не фантастика темболее я не один эти замеры производил а с tehaf тоже чел с форума и тоже многое понемает, и потом не буду я комуто доказывать, я просто для себя сделал и мне приятно. только одно в СО2 меня не устраевает что этот газ зависим от температуры, хочу перейти на воздух с редуктором.
nAxAH
P.M.
12-2-2009 09:19 nAxAH
Originally posted by rvg1:

это не фантастика темболее я не один эти замеры производил а с tehaf тоже чел с форума и тоже многое понемает, и потом не буду я комуто доказывать, я просто для себя сделал и мне приятно. только одно в СО2 меня не устраевает что этот газ зависим от температуры, хочу перейти на воздух с редуктором.

не хочу Вас огорчать, но максимальная теоритическая скорость со2(распостранение газа) 250 м\с. но у нас же не идеальные условия и такая скорость не достижима, к сожалению. мерили наствольным хоронографом или рамочным?

Originally posted by mvs72:
Дорогие владельцы бункерных дроздов возникает много вопросов о том как адаптировать дрозда на 88 гр баллоны давайте подескутируем на эту тему может это кого то подстегнет на творчество я перестволил дрозда и вертя в руках штатный ствол с удивлением заметил что резьба наконце ствола куда накручивается надульник подходид прекрасно и на место подачи путем нехитрых манипуляций легко превращается в переходник для большей погятности завтра выложу фотки а на счет увеличения скорострельности в соседней теме есть стаатья завтра найду и выложу где путем замены резистора удваиавют скорострельность резистор на 300 кОм паралельно подпаиваеться к штатному и все

в бункерном дрозде другая плата, там меняется скоростельность прошивкой!!!
rvg1
P.M.
12-2-2009 16:32 rvg1
не хочу Вас огорчать, но максимальная теоритическая скорость со2(распостранение газа) 250 м\с. но у нас же не идеальные условия и такая скорость не достижима, к сожалению. мерили наствольным хоронографом или рамочным?

а я и неогорчаюсь у меня видимые факты есть а теория для теоретиков которые любят разглогольствовать а делать руками нечего не умеют. а хрон не причем я мерял и рамочным и наствольным разница в пару метров. 250м\с это первые три четыре выстрела а потом скорость падает на десять метров. лучше обьясните как по теории в балончике СО2 считается что давление до оканчания жидкой фазы остается неизменой но скорость падает с каждым выстрелом или всетаки нужен редуктор и на СО2?
Aleks13
P.M.
12-2-2009 18:07 Aleks13
скорость падает с каждым выстрелом из за оставания баллона и следовательно падения давления. чем быстрее стреляешь тем сильнее она падает. гдето в инете попадалась таблица зависимости давления со2 от температуры
rvg1
P.M.
12-2-2009 23:48 rvg1
скорость падает с каждым выстрелом из за оставания баллона и следовательно падения давления. чем быстрее стреляешь тем сильнее она падает. гдето в инете попадалась таблица зависимости давления со2 от температуры

теперь понятно но не совсем, что такое оставание? и что падает? вы имели в виду температуру газа и балончика? тоесть получается что если возможно было температуру содержать неизменой во время стрельбы то и давление не падало до окончания жидкой фазы? то как получается что после каждого выстрела выдерживаю по 15-20 минут чтоб балончик согрелся до нормальной температуры но скорость всеровно падает с каждым выстрело?
rvg1
P.M.
12-2-2009 23:52 rvg1
уважаемые колеги не подскажите кто может изготовить резик с редуктором под воздух кроми деструктора?
Aleks13
P.M.
13-2-2009 00:06 Aleks13
это описка была, имелось ввиду остывание а температура балончика и падает из за падения температуры газа, когда несколько очередей из дрозда даешь подряд он даже инеем покрывается. Если давать баллону интенсивный нагрев во время стрельбы то скорость меньше падает, правда всеравно падать будет, газ то моментально не нагреешь, да и термостат нужен, насколько я помню при температуре выше 30 градусов давление поднимается выше 70 атмосфер.
я дрозда всетки хочу на воздух перевести, он хоть от температуры не зависит
den45
P.M.
13-2-2009 00:13 den45
уважаемые колеги не подскажите кто может изготовить резик с редуктором под воздух кроми деструктора?

Проще всёже у пейтболистов купить ИМХО
Enob
P.M.
13-2-2009 00:34 Enob
Originally posted by rvg1:
уважаемые колеги не подскажите кто может изготовить резик с редуктором под воздух кроми деструктора?

резик с редуктором могут за 2300 до 3100р ""изготовить"

www.paintball.ru АПГ
www.ad-paintball.ru

и
http://www.paintballworld.ru
проверяно! Сам таким пользуюсь!

Const_nn
P.M.
13-2-2009 09:56 Const_nn
Originally posted by Enob:

резик с редуктором могут за 2300 до 3100р ""изготовить"

www.paintball.ru АПГ
www.ad-paintball.ru

и
http://www.paintballworld.ru
проверяно! Сам таким пользуюсь!

Вопрос, а какой из баллонов с минимальными переделками пластика встанет под штатный приклад?
Я так понимаю, 20 унций (диаметр 81см) просто так не влезет?
Дело в том, что приклад в принципе нравиться и отказываться от него не хотелос бы

Aleks13
P.M.
13-2-2009 11:06 Aleks13
так по такой цене баллоны с фиксированым давлением 800-850psi, это всего то 55атм, как в СО2 при 20гр, а с переменным давлением на выходе стоят уже 8-10тыс. клапанная система дрозда вроде до 70атм может открывать штатно(было где то в темах).
den45
P.M.
13-2-2009 14:37 den45
Вопрос, а какой из баллонов с минимальными переделками пластика встанет под штатный приклад?

Любой но только с мамбой РСР для развлечения. Часть 2-я
Aleks13
P.M.
13-2-2009 15:22 Aleks13
А кто ставил пейнтбольные балоны на дрозд, вы ставили с фиксированым выходным давлением в 800psi?
Const_nn
P.M.
13-2-2009 16:38 Const_nn
Originally posted by den45:

Любой но только с мамбой

Мамбу не хочу принципиально Потому и спрашиваю!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием ( 4 )