Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?

YoNas_Kaki
P.M.
10-10-2006 02:32 YoNas_Kaki
Originally posted by mp:
С 153им верно не все гладко.Просто 9 из 10 не знают что свинец пойдет вверх-влево.
А так после определенной рекламы с купанием в проруби и 50000тыщ выстрелов...

Вопрос (в случае с моим знакомым) именно в качестве изготовления. Что-то там (я сам не видел, из его рассказа не очень понял, но обязательно посмотрю) с металлом в канале ствола, в районе газоотводной трубки. Он даже боится из него стрелять - опасается, что может разорвать. Заметил только дома (в Москве), после снятья консервационной смазки.

Urza
P.M.
10-10-2006 02:37 Urza
Еще в продолжение...

"Ижмех выпустил новый пневматический пистолет !!! X-44 (Х - наша буква "Х" не "Икс" ) обладает высочайшим качеством - единственный отечественный пневматический пистолет, корпус которого выполнен из пластика, а не пресованного картона ! Пистолет может использовать как картонные так и пластиковые шарики !"
340 x 294
500 x 500

Fil 1
P.M.
10-10-2006 02:44 Fil 1
Originally posted by Urza:
Еще в продолжение...

"Ижмех выпустил новый пневматический пистолет !!! X-44 (Х - наша буква "Х" не "Икс" ) обладает высочайшим качеством - единственный отечественный пневматический пистолет, корпус которого выполнен из пластика, а не пресованного картона ! Пистолет может использовать как картонные так и пластиковые шарики !"


Natsuki
P.M.
10-10-2006 03:36 Natsuki
сумлеваюсь я, что 654 будут "пластифицировать"). слишком близок он к "прародителям" - боевому, служебному, газовому и резине. а вот мурку - да, жалько.. .
Strafer
P.M.
10-10-2006 07:37 Strafer
Originally posted by Urza:
Еще в продолжение...

"Ижмех выпустил новый пневматический пистолет !!! X-44 (Х - наша буква "Х" не "Икс" ) обладает высочайшим качеством - единственный отечественный пневматический пистолет, корпус которого выполнен из пластика, а не пресованного картона ! Пистолет может использовать как картонные так и пластиковые шарики !"


"Подскажите как правильно апнуть этот пистолет? А то я пробовал педыдущую модель разогнать, так ствол вылетел вместе с пулей! (("
GvozD
P.M.
10-10-2006 17:43 GvozD
Йа плакаль! Ижмех на эирсофт подсел! Скоро пойдут Марголины на пистонах и водяные РСР-винтовки. Ужоснах!
John JACK
P.M.
10-10-2006 23:34 John JACK
Эйрсофт, это когда снаружи пластик, а внутри металл. А это - снаружи металл, а внутри - говно.
Urza
P.M.
11-10-2006 00:37 Urza
Originally posted by John JACK:
Эйрсофт, это когда снаружи пластик, а внутри металл. А это - снаружи металл, а внутри - говно.

ЭЭЭээ .. . у меня МП-5 Full Metal и Hi Capa Full Metal, так что пластик нах !

boss1
P.M.
14-10-2006 02:20 boss1
а вот не надо гнатьпургу,у нас в хохляндии ,в частности в славном городе харькове,мурок в металле валом.я взял себе месяц назад и сейчас ходил в магазин ,там висят железные
KDmitry
P.M.
14-10-2006 02:30 KDmitry
Ну так.. . У вас и сало в шоколаде!
John JACK
P.M.
14-10-2006 02:35 John JACK
Originally posted by Urza:

ЭЭЭээ .. . у меня МП-5 Full Metal и Hi Capa Full Metal, так что пластик нах !

Там краска пластиковая

springfield
P.M.
14-10-2006 23:21 springfield
Козлодоны ИЖмеховские, безобразие сегодня в Максиме это фуфло видел. Как обычно "Улучшение качества продукции, путём её удешевления!"
Duh
P.M.
15-10-2006 00:02 Duh
boss1
У нас в Одессе тоже их валом и слава богу пака в железе ,кстати пластификация М каснулась ??? И есчё сегодня очень удивил прадавца когда взял обычные пулки для 654к а не шарики.Он спрасил и што "И што штруляет ?"
boss1
P.M.
15-10-2006 02:34 boss1
--.ЩАС АПАЮ МУРКУ.:-00000
ADF
P.M.
15-10-2006 09:49 ADF
Originally posted by springfield:
Козлодоны ИЖмеховские, безобразие сегодня в Максиме это фуфло видел. Как обычно "Улучшение качества продукции, путём её удешевления!"

Дешевле - им на карман дешевле! Розничная цена пися в писю осталась....

А в хохляндии - видать, еще старая партия до сих пор мучительно продается, все-таки до Украины то подольше везлти, чем по нашей горемычной России.......


А нызвается сий действие ижмеха мудрым словом МОДИФЕКАЛИЗАЦИЯ.

Duh
P.M.
15-10-2006 14:08 Duh
В хахляндии у нас они мучительна прадаются патамучто дорогие ,импорт всётаки.
ADF
P.M.
15-10-2006 18:59 ADF
Есть предложение замутить акцию: каждый от своего имени, прикинувшись шлангом, горемычно им по мылу или там по форме отзывов на сами знаете каком сайте расскажет, как купил мурку (с пластиком) довольный из нее стрелял, а она х.. к - и сломалась!
Если несколькими оружейными форумами скооперироваться и хорошо провернуть - может, будет эффект.

Ну, или каждый, кому денег не далко купит по такой вот мурке, сломает, и отошлет обратно ижмеху!

springfield
P.M.
15-10-2006 21:55 springfield
Муркой пользуюсь мало, но всё равно обидно, начальная еденица, ещё в седьмом классе начал апать и по сей день Ацтоем не считаю, куча неё отличная.
SB
P.M.
15-10-2006 22:08 SB
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?

"А ответ ужасно прост и ответ единственный... "(с)
Слабое место мурок - мозги маркетологов и технологов...

GRAY
P.M.
15-10-2006 23:01 GRAY
Разрешите побеспокоить общество вопросом - а как в этом самом пластике ствол крепится? Сам я их в руках не держал, а вы уж и ломанные видели, значит устройство знате .
springfield
P.M.
16-10-2006 01:19 springfield
Originally posted by SB:
[b]Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?

"А ответ ужасно прост и ответ единственный... "(с)
Слабое место мурок - мозги маркетологов и технологов... [/B]


Да да, у них главная политика, побольше деревянных нагрести за меньшие затраты при производстве, может они поршень из пластмассы сделают, а манжету облепят пластилином так сказать для "лучше" обтюрации!
А цену ещё так сказать процентов на десять поднимут - это за их "улучшение качества и модернизацию"?

ADF
P.M.
16-10-2006 14:54 ADF
Originally posted by GRAY:
Разрешите побеспокоить общество вопросом - а как в этом самом пластике ствол крепится? Сам я их в руках не держал, а вы уж и ломанные видели, значит устройство знате .

В 53-их там снаружи на стволе канавка, и все это в пластик вмуровано - т.е. просто так не выдергивается.

Скорее всего, и в муре они такую же бню сотворили.

springfield
P.M.
16-10-2006 15:51 springfield
Кстати может они в пластике сделали из-за того что некоторые перетачивают их под мелкан, а?
Я не знаю просто слышал!
ADF
P.M.
16-10-2006 17:29 ADF
- Да его и в пластиковом виде в мелкан точи - не разорвет!
Даже наоборот - слабая пружина, муфта целее будет при взведении...

И не в мелкан перетачивают, а под строительный патрон или жевело. А стреляют обычными свинцовыми пулями 4,5.

springfield
P.M.
17-10-2006 00:23 springfield
Originally posted by ADF:
- Да его и в пластиковом виде в мелкан точи - не разорвет!
Даже наоборот - слабая пружина, муфта целее будет при взведении...

И не в мелкан перетачивают, а под строительный патрон или жевело. А стреляют обычными свинцовыми пулями 4,5.

Понятно, thanks.

SwD
P.M.
17-10-2006 11:25 SwD
Кстати может они в пластике сделали из-за того что некоторые перетачивают их под мелкан, а?
Ну все, последнюю дырку нелегальному рынку огнестрельного оружия закрыли.. Теперь можно спать спокойно..

ADF
P.M.
17-10-2006 15:29 ADF
Ага, с переточеными в огнестрел мр-512 на нас бандиты теперь точно не нападут!....... .
darkking
P.M.
20-10-2006 06:55 darkking
Originally posted by Natsuki:
сумлеваюсь я, что 654 будут "пластифицировать"). слишком близок он к "прародителям" - боевому, служебному, газовому и резине. а вот мурку - да, жалько...

Как только закончатся неликвиды на складе - начнут делать.. . Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить...

darkking
P.M.
20-10-2006 06:58 darkking
Originally posted by GRAY:
Разрешите побеспокоить общество вопросом - а как в этом самом пластике ствол крепится? Сам я их в руках не держал, а вы уж и ломанные видели, значит устройство знате .

ИМХО, думаю, что так же как и в "ИЖ-53", т.е. ствол "на горячую" впрессован ввернут в пластик со стопорным штифтом. А может и того хуже.. .
Распиливать лично это г... но еще не приходилось. Надеюсь и не придется, т.к. видеть оное не желаю.

darkking
P.M.
20-10-2006 07:01 darkking
Originally posted by ADF:

В 53-их там снаружи на стволе канавка, и все это в пластик вмуровано - т.е. просто так не выдергивается.

Скорее всего, и в муре они такую же бню сотворили.

Аналогично думаю. Приходилось пилить 53-е. Именно так - на стволе сделана выборка под штифт, который потом запрессовывается в горячий пластик.
Преимущество одно - легко достать ствол - распилил пластиковубую ствольную коробку ножевкой вдоль, раздвинул и всё.

darkking
P.M.
20-10-2006 07:08 darkking
Originally posted by springfield:
Кстати может они в пластике сделали из-за того что некоторые перетачивают их под мелкан, а?
Я не знаю просто слышал!

Переделывают - дебилы! Огнестрел можно из подручных средств смастрячить - смотри фильм "Брат-2".

Попал однажды мне в руки такой "переделанный" 53-й, так я его на следующий же день "разделал как Бог черепаху" - оставил только ствол и запчасти пригодные для ППП, все остальное порезал болгаркой и утилизовал. Турма сидеть не хочу.

darkking
P.M.
20-10-2006 07:09 darkking
Originally posted by ADF:
- Да его и в пластиковом виде в мелкан точи - не разорвет!
Даже наоборот - слабая пружина, муфта целее будет при взведении...

И не в мелкан перетачивают, а под строительный патрон или жевело. А стреляют обычными свинцовыми пулями 4,5.

Советую почитать правила форума. Вы пишите запрещенные вещи.

SHOOTER 23
P.M.
21-10-2006 00:18 SHOOTER 23
А что,в металле больше совсем не выпускают?
Если да,то брать мурку больше не имеет смысла вообще.Тем более усиливать.
Всё,это конец модели под названием МР 512.
((
Tippmann
P.M.
21-10-2006 01:44 Tippmann
Originally posted by SHOOTER 23:
А что,в металле больше совсем не выпускают?
Если да,то брать мурку больше не имеет смысла вообще.Тем более усиливать.
Всё,это конец модели под названием МР 512.
((

Наверно уже не выпускают.
Брать сейчас смысл есть, но только в металле. Подержать годик, хорошенько проапать и спихнуть тыров за 6, как эксклюзив.
Andru1989
P.M.
16-1-2007 18:42 Andru1989
Киньте ссылку на главный сайт ИЖМЕХа, я им что нибудь теплое там напишу. Хотел мурку взять и познать всю радость её разгонки а теперь пипец, самое главное аналога нет в такой цене.. . .
whisper
P.M.
17-1-2007 05:16 whisper
Ворос: винтовки МР-512 с деревянным ложем изготавливаются полностью из стали или как упомянутая в первом посте винтовка с пластикрвым ложем на половину из пластика.
Заранее спасибо за ответ.
UDAnarxist
P.M.
17-1-2007 07:11 UDAnarxist
Originally posted by whisper:
Ворос: винтовки МР-512 с деревянным ложем изготавливаются полностью из стали или как упомянутая в первом посте винтовка с пластикрвым ложем на половину из пластика.
Заранее спасибо за ответ.

увы, в деревянное ложе одевают те же мурки с пластиковой муфтой ствола

whisper
P.M.
17-1-2007 14:35 whisper
Ну тогда конец такому изделию как мр-512
Покупать будут или те у кого просто выбора нет по причине денег или отсутствия выбора в магазинах или из за ствола для ПСП.
И ещё вопрос можно ли не очень накладно поменять пластиковую муфту на стальную или не стоит возиться?
UDAnarxist
P.M.
17-1-2007 15:00 UDAnarxist
есть инфа, что производство мурок с пластиковой муфтой преостановлено до решения траблов с поломкой - или переделкой конструкции или возвратом на железо. завод в курсе, возврата много, им не нравится. думают.
YoNas_Kaki
P.M.
17-1-2007 15:36 YoNas_Kaki
Originally posted by UDAnarxist:
есть инфа, что производство мурок с пластиковой муфтой преостановлено до решения траблов с поломкой - или переделкой конструкции или возвратом на железо. завод в курсе, возврата много, им не нравится. думают.

А вот с этого места поподробней: всё, что знаешь по теме и "откуда дровишки"?!!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок? ( 2 )