Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Тест баллонов CO2 от 5 производителей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест баллонов CO2 от 5 производителей

Feniks777
15-2-2015 14:58 Feniks777
Недавно решил проверить и выяснить для себя - какой же производитель баллонов лучше.
Закупил небольшие партии баллонов 5 производителей - TulAmmo, Crossman, Umarex, Borner, аir-gun.ru
На упаковке Туламмо и Борнера указано, что баллоны заправлены на 10% больше номинала. Проверим.
Производил отстрел баллонов на пистолете ASG CZ-75 P07 Duty
Заряжал по 20 выстрелов, стрелял с перерывом в 2-5 секунд между выстрелами. Между магазинами делался перерыв 2-5 минут - пока не отогреется баллон.
Данный тест не претендует на методологическую безукоризненность. Он позволяет лишь с практической точки зрения оценить соотношение цена/качество для баллонов и составить кое-какое оценочное мнение о них.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 735 903.6 Kb

Ценник за баллон в челябинских магазинах:

TulAmmo - 39 рублей
Crossman - 30 рублей
Umarex - 30 рублей (куплен в интернет магазине)
Borner - 30 рублей
аir-gun.ru - 23 рубля

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 735 946.7 Kb

Число максимальных выстрелов до отсутствия блоу-бэк - перезарядки:

TulAmmo - 120 выстрелов
Crossman - 115 выстрелов
Umarex - 111 выстрелов
Borner - 111 выстрелов
аir-gun.ru - 115 выстрелов

Качество прокола :

TulAmmo - плохое
Crossman - удовлетворительное
Umarex - отличное
Borner - хорошее
аir-gun.ru - отличное

Выяснилось так же, что баллоны TulAmmo и Crossman короче, чем Borner. А Umarex и аir-gun.ru - длиннее, чем Borner. Видимо этим и обусловлена разница в качестве прокола. Надо также отметить, что тульский баллон прокалывался очень плохо, с ним я бы всерьез переживал бы за долговечность иглы
На фото ниже - баллоны расположены по степени качества прокола - TulAmmo, Crossman, Borner, аir-gun.ru, Umarex

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 735 632.1 Kb

Собственно еще личные впечатления - хуже всего себя показал баллон Борнер- ни заявленной емкости, ни стабильности выстрелов не показал. Тулламмо - больше всех выстрелов, но ужасный прокол и вдвое выше цена. Кроссман, Эирган и Умарекс - примерно на одном качественном уровне, но Эирган выигрывает в цене, Кроссман - середнячок, Умарекс- дорогой (так как цена в интернетах сравнима с ценой конкурентов в розницу).
Также отмечу, что после 100-го выстрела ВСЕ баллончики показывали неудовлетворительную точность независимо от производителя.
Выводы - нет разницы, какой баллон использовать. Покупаем самый дешевый, делаем 100 выстрелов, выкидываем.

Непушист
15-2-2015 15:31 Непушист
Тут есть такая тема, зачем отдельная.
ADF
15-2-2015 16:49 ADF
1. Сколько баллонов каждого производителя было отстрелено?
2. Процент пустых (недолитых) в пределах одного брэнда оценивался?
3. Нет данных о взвешивании баллона до и после использования.
Feniks777
15-2-2015 16:58 Feniks777
Отстреляно по 3 баллона всех марок, далее у меня были в наличии Умарекс и Эирган - их еще с десяток каждого настрелял. Пока недолитых баллонов не встречал вообще. Один раз показалось что в умарексовском баллоне было мало газа - но в эти разы выстрелы не считал. То есть статистическую выборку по этому параметру провести нельзя.
Баллоны взвесить до и после нет возможности-нет весов. Но как по мне - этот параметр ничего не показывает с практической точки зрения. Какая мне разница, столько граммов залито, если после 5 магазинов по 20 выстрелов затвор перезаряжается вполне нормально, а точность страдает очень сильно - абсолютно на любом баллоне. С 5 метров снижение на 6-8 см. То есть стреляешь все равно кучно, но все пульки уходят ниже.
ADF
15-2-2015 17:51 ADF
Да, процент пустых баллонов снизился сильно. Скажем еще каких-то лет 5 назад - каждый 10-ый или даже каждый пятый пустой - запросто бывало.
Непушист
15-2-2015 18:13 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Скажем еще каких-то лет 5 назад - каждый 10-ый или даже каждый пятый пустой - запросто бывало.




Прикинь, мне лично ваще ни разу не попадались.
Mixamarket
15-2-2015 18:13 Mixamarket
Лучше сюда добавь, пользы больше будет
N. Тест CO2 баллончиков.
John JACK
15-2-2015 21:03 John JACK
цитата:
Originally posted by Feniks777:

Какая мне разница, столько граммов залито, если после 5 магазинов по 20 выстрелов затвор перезаряжается вполне нормально, а точность страдает очень сильно - абсолютно на любом баллоне.


Такая, что количество газа в баллоне совершенно объективный факт. А падение скорости при темповой стрельбе зависит в первую очередь от темпа довления на курок спуск тестирующим, и ещё немного от качества прокола, причём обратно.

При такой методике, выражаясь языком чисел, результатытеста показали что баллоны с точностью +-65% одинаковые. Потому что, извините, пара выстрелов туда-сюда это не разница, а вот паузы в 2-5 секунд и минут таки да.

Feniks777
15-2-2015 23:15 Feniks777
Данный тест не претендует на методологическую безукоризненность. Он позволяет лишь с практической точки зрения оценить соотношение цена/качество для баллонов и составить кое-какое оценочное мнение о них.
John JACK
16-2-2015 00:13 John JACK
Не позволяет же. Потому что не показывает ничего, кроме качества прокола. Баллончики же по тесту оказались одинаковыми.
И стоило оценивать число не максимальных выстрелов, а средних. Чтобы понять, повезло ли вам так с одним баллончиком, или они все такие.
ZZton
16-2-2015 04:56 ZZton
ТС,земляк,баллоны надо брать через инет.У нас в Челябинске конские цены.Как вариант у чурбанов на кЕтайском рынке по 15р штука.
Laker
16-2-2015 13:32 Laker
А где же Gletcher?
ММГ
16-2-2015 17:44 ММГ
кварту еще бы
С-Б-А
16-2-2015 17:54 С-Б-А
цитата:
кварту еще бы

Подождите немного, кто нибудь начнет новую тему и тогда первой будет кварта.
AAK.1771
16-2-2015 18:15 AAK.1771
Данный тест лишь выявил проблемы с проколом у данного конкретного ПИСТОЛЕТА, и больше ничего! И вообще - скажу крамолу: в таких тестах не только весы нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, но еще часы (секундомер), термометр, и конечно же, хронограф! "Не зачет - на пересдачу!" (С)
С-Б-А
16-2-2015 19:00 С-Б-А
цитата:
Не зачет - на пересдачу!"

Данный тест ни о чем. Даже тест на который есть тут ссылка, более интересен, но полностью не раскрыт.
Непушист
16-2-2015 19:13 Непушист
Старый мудрый ворчун!
(Это уважительная ирония есичо )
Sherifff
18-2-2015 15:50 Sherifff
цитата:
AAK.1771:
Данный тест лишь выявил проблемы с проколом у данного конкретного ПИСТОЛЕТА, и больше ничего! (С)

А РПШ проколет что угодно!
З.Ы. Лет пять назад у меня ППК/С не протыкал Умарексовские баллоны, но при этом отлично справлялся с "ноунейм" (вообще без маркировок).

Непушист
19-2-2015 05:06 Непушист
Так РПШ вообще сверхоружые. Это давно выяснили же.
AAK.1771
19-2-2015 17:44 AAK.1771
Ирония неуместна. У Аниксов, МР-651, 654, 655, 656, 661, 841.. . тоже никогда не было проблем с проколом ЛЮБЫХ баллонов.. . А вот буржуйские изделия зачастую весьма капризны.. . Это я к тому, что, наверное, для теста не совсем подходит пистолет, который не может нормально и однообразно проколоть все тестовые баллоны. А как зависит скорость пули и количество выстрелов от качества прокола, наверное, объяснять не надо?
А РПШ - таки да, сверхоружие... (круче только винтовка из МР-651К-07 и то, только если на ней есть ЛЦУ, причем, синий. В самом крайнем случае - зеленый)!
С-Б-А
19-2-2015 20:10 С-Б-А
У 12 граммовых баллончиков пробка сделана на уровне среза горловины и качество прокола зависит только от качества самой иглы, которое не блещет в импортных игрушках. В наших игрушках игла прокола, это отдельная деталь и сделана она достаточно длинной, чтобы ее можно было использовать и с 7-8 граммовыми баллончиками, а в них пробка утоплена. И бывает так, что у меня до сих пор лежит две упаковки. Для них надо делать отдельную иглу.
John JACK
19-2-2015 20:51 John JACK
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

и сделана она достаточно длинной, чтобы ее можно было использовать и с 7-8 граммовыми баллончиками, а в них пробка утоплена.


Не-а. Для 8-граммовых баллончиков нужны и другая игла, и другое уплотнение. У 651 на 8 и 12 разные клапана, у 654 для 8 есть отдельный переходник.
С-Б-А
19-2-2015 21:10 С-Б-А
цитата:
. У 651 на 8 и 12 разные клапана,

Клапана разные, но иглу берут с одной бочки. А разница в основном в уплотнении, на 7 граммовые ставили кольцо, а на 12 гр ставили прокладку. А вот импортное исполнение.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 143  10.6 Kb
John JACK
19-2-2015 21:27 John JACK
Иглы разные. Под 8 мм игла имеет вид трубки длиной несколько миллиметров. А утлотнение резиновое кольцо, обхватывающее горловину баллончика.
Потому что у советских 7-8 граммовых пробка не тонкая мембрана на поверхности. А заливка толщиной пару мм, да ещё и заглублённая относительно края горла на произвольную глубину. Баллон надо сначала уплотнить, а потом уже начать вдумчиво прокалывать.
С-Б-А
19-2-2015 21:56 С-Б-А
цитата:
Иглы разные. Под 8 мм игла имеет вид трубки длиной несколько миллиметров. А утлотнение - резиновое кольцо, обхватывающее горловину баллончика.Потому что у советских 7-8 граммовых пробка не тонкая мембрана на поверхности. А заливка толщиной пару мм, да ещё и заглублённая относительно края горла на произвольную глубину. Баллон надо сначала уплотнить, а потом уже начать вдумчиво прокалывать.

Вы читать то умеете? Или только писать?
Непушист
19-2-2015 22:12 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

только писать


John JACK
19-2-2015 22:52 John JACK
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Вы читать то умеете?


Я ещё и в разбираться в конструкциях пневматического оружия умею. Это, конечно, не сравнится с шестилетнив ветеранством в пневмофлудилке, но должен же кто-то смотреть и делать, а не только болтать.
Непушист
19-2-2015 23:12 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

не сравнится с шестилетнив ветеранством в пневмофлудилке


Смешно С-Б-А, оказывается, 6 лет участвует во флудилках. А пацаны-то и не знают
Правда есть нюанс. Во флудилках пишут те, кому неинтересно делать на публику морду кирпичом. Т. к. главное и основное они для себя давно уяснили. Серьезный и псевдоумный вид перед аудиторией корчат именно те, кому нечем особо похвастаться и нечего сказать. Т. к. этой маской они просто прикрывают свою полную нулеобразность.
Вообще жизнь показывает, что чем все серьезнее снаружи, тем меньше чего-либо внутри.
Лучше расскажи, как ты думал, будто я, меняя стволы на 654 на гладкие, ищу в них КУЧНОСТЬ
А с С-Б-А - его руками и башкой - тебе не тягаться. Даже не пробуй.
-DPV-
19-2-2015 23:42 -DPV-
Эх...
В этот бы тест ещё весы примешать, да взвесить каждый баллончик до и после.
А так, чо? Плинк и плинк.
Но, однако, ловите респект, мнеб щитать пуки ещёб на первой сотне надоело .
John JACK
20-2-2015 00:18 John JACK
Вместо тысячи слов я просто оставлю это здесь.
800 x 600
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 601  65.3 Kb
Непушист
20-2-2015 00:31 Непушист
И последнее слово тоже, а как же тебе без него.. .
nik373k
20-2-2015 00:32 nik373k
Надо признать оригинально.
Использовал 7/8 недолго, глубокие мембраны пускал на мишени.
Или обтачивал горловины по длинне, когда справлялся с ленью.
С-Б-А
20-2-2015 00:53 С-Б-А
цитата:
Вместо тысячи слов я просто оставлю это здесь.

И что этим вы хотели доказать?
цитата:
Использовал 7/8 недолго, глубокие мембраны пускал на мишени.Или обтачивал горловины по длинне, когда справлялся с ленью.

Я тут промерил 7гр неиспользованные баллончики, глубина пробки 2-2.3мм. Даже для опытов не пойдут. Но такие купил всего один раз и последний. Перешел на 12гр. И все стабилизировалось.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 467.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 482.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 477.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 466.8 Kb
nik373k
20-2-2015 01:00 nik373k
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Даже для опытов не пойдут.

Замечательная мишень. И достаточно сложная.

С-Б-А
20-2-2015 01:14 С-Б-А
цитата:
Замечательная мишень. И достаточно сложная.

Хочу посмотреть, сколько лет в них газ держится.
John JACK
20-2-2015 01:29 John JACK
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

И что этим вы хотели доказать?


Неверность вот этого утверждения:
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

но иглу берут с одной бочки.


Или вы таки хотите сказать, что ижсмех ставит на 12-граммовые клапана длинную "советскую" иглу? Это тоже будет неверно. У того же 654 стоит короткая "импортная" игла, а в комплектном переходнике длинная.
С-Б-А
20-2-2015 01:33 С-Б-А
цитата:
Или вы таки хотите сказать, что ижсмех ставит на 12-граммовые клапана длинную "советскую" иглу? Это тоже будет неверно. У того же 654 стоит короткая "импортная" игла, а в комплектном переходнике - длинная.

Пускай делают что хотят, эта проблема не стоит и выеденного яйца. Я себе сам точу, что мне нужно и как нужно.
John JACK
20-2-2015 01:41 John JACK
У проблем есть забавное такое свойство: они перестают стоить выеденного яйца когда их называют, раскрывают и обосновывают.

Нюанс только в том, что надо уточнять кто что там сам себе наточил, а не говорить за все заводы сразу. Не "в наших игрушках", а "в моей игрушке, сам допилил, горжусь". Ибо повод для гордости есть, но другим участникам форума это ведь никак не поможет.

nik373k
20-2-2015 01:48 nik373k
Позволю заметить, что участник форума в подавляющем большинстве, не увидит
ни 7/8 баллончиков, ни игл под них.
Редкие исключения тут же перекрутят на 12.
Непушист
20-2-2015 12:38 Непушист
цитата:
Originally posted by nik373k:

Позволю заметить, что участник форума в подавляющем большинстве, не увидит
ни 7/8 баллончиков, ни игл под них.


"А поговорить?" (с)

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Тест баллонов CO2 от 5 производителей ( 1 )