Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по Walther CP 88 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет по Walther CP 88

ferret-e
P.M.
16-1-2006 13:42 ferret-e
Originally posted by AIS:
А что коллективный разум придумал по поводу нерегулируемого по вертикали целика в 88-м и прочих Умарексах? Банально вводить поправку, или можно самодельный/штатный регулируемый достать?
И еще - пристреливаются ли 88-е на заводе и если да, то на какую дистанцию?

По моему все с завода бьют точно в 10 с 10м, целясь под яблочко стандартной мишени.. .

MikhailNew
P.M.
17-1-2006 22:44 MikhailNew
В каталоге Юмарекса есть матчевый целик. В Москве такое не видел. Поищи-может повезет или закажи заграницей.
Все пистолеты, что я видел, были пристреляны по горизонтили. Даже ЛЦУ после установки почти не требовали регулировки. Дистанцию пристрелки (по вертикали) не выяснял.. .
AIS
P.M.
17-1-2006 23:27 AIS
Originally posted by MikhailNew:
В каталоге Юмарекса есть матчевый целик. В Москве такое не видел. Поищи-может повезет или закажи заграницей.

Да, я видел у них на сайте. Странно, такой популярный пистолет, а я не смог найти ни одного упоминания о том, что кто-нибудь достал/заказал/сам сделал к нему правильный целик. Я это к тому, что, мож, оно и не надо? Опять же странно, не обнаружил отчетов об успешном изготовлении ответственных деталей из стали. Правда, и отчетов о поломанном силумине тоже не нашел

Hummer40
P.M.
19-1-2006 11:14 Hummer40
А я не нашел отчетов по рассверловке клапана и вообще хоть чегонибть по апу.
Kirdyk
P.M.
19-1-2006 14:37 Kirdyk
Про возможный ап Вальтера не раз писали. Его нет. Пистолет сразу дает максимум своих возможностей
VladNem
P.M.
20-1-2006 19:10 VladNem
Я покупал регулируемый целик в комплекте с мушкой для ЦП88 в Умарексе. Отличная вещь. Очень удобно. Пристрелять можно идеально. Мушка в этом комплекте более высокая и тонкая, т.к. прорезь в целике более узкая. Сначала у меня был стандартный ЦП88 в никеле и дереве, затем я в Умарексе докупил к нему более длинный ствол (идет в комплекте с насадкой)и регулируемые прицельные приспособления. Регулировка по ветикали и горизонтали - щелчками. Винты под шлиц. Мне очень нравится.

AIS
P.M.
21-1-2006 14:31 AIS
Originally posted by VladNem:
Регулировка по ветикали и горизонтали - щелчками. Винты под шлиц. Мне очень нравится.

Спасибо за хорошую новость. Цена в 40$ немного кусается, но жабу задавим Ставится сложно? Много надо разбирать?


AIS
P.M.
22-1-2006 00:32 AIS
И еще вопрос вдогонку. Отсмотрел несколько экземпляров по магазинам - у всех спуск самовзводом не очень уж мягкий, но вполне равномерный. А вот с предварительного взвода спуск неожиданно длинный и при этом ближе к срыву резко усилие растет. Это у всех так? Оно, может, со временем разработается?
ferret-e
P.M.
22-1-2006 12:56 ferret-e
Не разработается. Спуск у них у всех приближенный к реальному и супер удобством не наделен. Баланс легкости и надежности.. .
st_roger
P.M.
13-3-2006 11:43 st_roger
ferret-e: Вопрос был по чему?

ответ потому как с предварительного взвода сильнее выстрел за счет более дальнего отвода бойка и как следствие вытягивания пружины боевой

зы Если разработается значит пора под замену механизм и пружину точно

ferret-e
P.M.
13-3-2006 19:52 ferret-e
Кстати, важно! : в магазине обычно смотрят без вставленного барабана, поэтому самовзводом - равномерный. А вот когда вставишь - совсем другая картина.. .
st_roger
P.M.
14-3-2006 02:23 st_roger
да? не замечал.
ferret-e
P.M.
14-3-2006 13:34 ferret-e
У 88 это слабо заметно, у беретты чуть побольше, у кольта и 99го сильно.
st_roger
P.M.
14-3-2006 15:27 st_roger
странно, а с чем связано?
конструктивно вроде не счего
удар байка и все =/
ferret-e
P.M.
17-3-2006 13:18 ferret-e
Так там же поворот барабана ! А эти механизмы разные везде.
AIS
P.M.
9-4-2006 16:51 AIS
Слушайте, а удается ли приспособиться нормально стрелять с предварительного взвода из 88-го? У меня с 10 м укладывается в 3.5 см самовзводом и где-то в 5.5-6 см с предварительного. Иногда отрывы еще больше. Стрелял, правда, пока немного. Техника спуска специальная нужна что-ли, или не пристерелялся еще? Уж очень усилие большое перед срывом приходится прикладывать...
Да, еще о грустном - целиков матчевых Умарекс, похоже, завозить больше не собирается
MikhailNew
P.M.
9-4-2006 22:11 MikhailNew
Да вообще, похоже, что на аксессуары для СР-88 они забили капитально
ferret-e
P.M.
15-4-2006 23:13 ferret-e
Originally posted by AIS:
Слушайте, а удается ли приспособиться нормально стрелять с предварительного взвода из 88-го? У меня с 10 м укладывается в 3.5 см самовзводом и где-то в 5.5-6 см с предварительного. Иногда отрывы еще больше. Стрелял, правда, пока немного. Техника спуска специальная нужна что-ли, или не пристерелялся еще? Уж очень усилие большое перед срывом приходится прикладывать...

Так что ж вы хотите от неспортивного пистолета ? 3.5 см - очень даже хорошо.

ksh
P.M.
13-5-2006 14:14 ksh
Приобрёл вчера CP 88-6. Опыта общения с такими девайсами нет, прошу строго не судить. Возникла проблема. При выстреле открывается затвор. Также открывается, если несильно за него потянуть. Может быть, я его неправильно запираю? В инструкции написано: ".. . и закройте затвор, удерживая его за переднюю рифлёную часть и задвигая его до отказа. При этом рычаг запирания должен находиться в вертикальном положении". Правильно ли я понимаю, что при открытом затворе рычаг запирания должен быть в горизонтальном положении? При закрытии в вертикальное положение он должен переходить сам? У меня он не двигается. Пробовал его крутить по-всякому - не помогает. Или аппарат не исправен?
LVital
P.M.
13-5-2006 20:34 LVital
Похоже, неисправен. Отводишь вниз рычаг запирания, затвор выскакивает сам. Чтобы закрыть, ставишь рычаг запирания в горизонтальное положение и защелкиваешь затвор.
После долгого клацания можно научиться так отпирать рычаг, чтобы при открытии затвор сам ставил его в горизонтальное положение.

2 AIS: думается, у тебя та же трабла, что и у меня - несоосность дырок в клипе и ствола. Стрельни в вату и посмотри, не срезается ли у тебя край пули при входе в ствол.

Aliluya
P.M.
14-5-2006 00:33 Aliluya
Originally posted by ksh:
Правильно ли я понимаю, что при открытом затворе рычаг запирания должен быть в горизонтальном положении? При закрытии в вертикальное положение он должен переходить сам? У меня он не двигается. Пробовал его крутить по-всякому - не помогает. Или аппарат не исправен?

Неправильно. Рычаг запирания при открытом затворе (точнее ДЛЯ открытия затвора) должен находиться в вертикальном положении.
Хочешь открыть затвор - придержи его одной рукой, а другой передвинь рычаг в вертикальное положение. Затвор откроется.
Хочешь закрыть затвор - одной рукой закрой его, а другой передвинь рычаг в горизонтальное положение. Затвор зафиксируется в закрытом состоянии.
Вот смотри:

Затвор открыт: повернул рычаг в вертикальное положение и, придерживая рукой, открыл затвор (смотри, чтобы барабанчик не улетел)
click for enlarge 700 X 500 121.6 Kb picture

Затвор закрыт: поставил затвор на место и повернул рычаг в горизонтальное положение (до этого он должен находиться в вертикальном положении как при открытом затворе)
click for enlarge 700 X 500 122.8 Kb picture

ksh
P.M.
14-5-2006 11:43 ksh
2 LVital, Aliluya:
Спасибо

2 Aliluya:
Так тоже пробовал. Всё равно при выстреле открывается

Aliluya
P.M.
14-5-2006 13:58 Aliluya
Тогда, что-то не так в конструкции. Город-то какой? Если Москва, съезди в мастерскую Умарекса, если нет, придется разбираться самому
AIS
P.M.
14-5-2006 22:11 AIS
Originally posted by LVital:
2 AIS: думается, у тебя та же трабла, что и у меня - несоосность дырок в клипе и ствола. Стрельни в вату и посмотри, не срезается ли у тебя край пули при входе в ствол.

Нет, не срезается. Но следы от нарезов с одной стороны пули почти не заметны, зато с другой - смачные борозды. Это, ИМХО, тоже признак некоторой несоосности. Я его и так в Умарексе из 3-х выбирал, так что смирился с тем, что лучше, наверное, по несоосности всё равно в продаже не найти.


Hummer40
P.M.
15-5-2006 10:16 Hummer40
Глянь сюда: airgun.org.ru
Сними затвор (он достаточно просто снимается) и проверь работу фиксатора.
На картинке его видно на левой "половинке" левее СК торчит. Сам пистоль не располовинивай!

ksh
P.M.
15-5-2006 13:17 ksh
Отнёс в Умарекс. Оказалось, что был не до конца завёрнут болт, который номер 52 в буржуйской инструкции. Всем спасибо.

ksh
P.M.
19-5-2006 21:00 ksh
Болт не сильно помог. После нескольких выстрелов всё равно выбивало. Ещё раз носил в Умарекс. Починили. Мастер сказал, что сточил где-то облой. Затвор стал держаться нормально.
Но проблемы не кончились. Барабан поворачивается только при первом выстреле. При последующих, по ощущению пальца на спусковом крючке, даже не цепляется. "Цеплялки" (извиняюсь, не знаю, как правильно называются) вроде бы не повреждены и двигаются. Что-нибудь можно с такой напастью сделать, или сразу в мастерскую везти?
Ignat
P.M.
20-5-2006 13:15 Ignat
1. Открой затвор и посмотри, выдвигается ли толкатель барабана при нажатии на спуск. Ибо он выдвигается вполне себе заметно.

2. Попробуй сменить барабан-клип на другой и проверить на нём.

3. Всегда срабатывает именно не первое нажатие, независимо от положения барабана? Если его руками повернуть и нажать, снова только первый раз?
Если так, то абстрактное подозрение на УСМ, в котором при первом нажатии толкатель проворачивает барабан исправно, а потом по какой-то причине не возвращается на исходную позицию и не срабатывает в следующий раз. Про 88-ой не скажу, а на S&W586 похожая проблема была при выскальзывании одной из осей, которая переставала цеплять тягу, идущую к толкателю барабана. Также может быть виновата возвратная пружина, которая не возвращает толкатель на место. Но самому разбирать - только если руки прямые, деталек мелких много, разбегутся и не соберёшь.

P.S. Что ж у тебя такой невезучий экземпляр-то.. .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ksh
P.M.
20-5-2006 18:44 ksh
1. Толкатель барабана - это та деталь, которая сообщает барабану вращение? Практически не выдвигается вперёд, только поднимается вверх.
2. На двух барабанах одинаковая ситуация.
3. Если при снятом затворе придерживать барабан руками и после выстрела довернуть примерно на миллиметр, происходит щелчок, и следующий выстрел происходит так же, как и первый. Если не доворачивать, то при следующем выстреле похоже, что толкатель до барабана не достаёт, а на барабан давит снизу деталь, которая должна в паз в нём входить. Толкатель вроде бы всегда возвращается в исходное положение. Сам разбирать УСМ не рискну.

Спасибо за сочувствие.

Ignat
P.M.
21-5-2006 00:41 Ignat
Ну вот тебе и почти ответ - барабан недостаточно проворачивается. И виной тому, скорее всего, тот самый толкатель. Причина неясна, но похоже, просто недостаточно выдвигается вверх...
------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Hummer40
P.M.
22-5-2006 10:50 Hummer40
Originally posted by Ignat:
1. Открой затвор и посмотри, выдвигается ли толкатель барабана при нажатии на спуск. Ибо он выдвигается вполне себе заметно.

При открытом затворе СК блокируется и ничего не должно нажиматься и выдвигаться. Там в спусковом механизме две деталюшки, которые прижимаются пружинкой и блокируют ход СК, когда затвор закрыт, они разжимаются осью барабанчика и разблокируют спусковой механизм.

Ignat
P.M.
22-5-2006 11:51 Ignat
Originally posted by Hummer40:

При открытом затворе СК блокируется и ничего не должно нажиматься и выдвигаться. Там в спусковом механизме две деталюшки, которые прижимаются пружинкой и блокируют ход СК, когда затвор закрыт, они разжимаются осью барабанчика и разблокируют спусковой механизм.

Ну да, несколько неаккуратно сформулировал.
Но было бы желание, обмануть "автоматический предохранитель" нетрудно по-моему почти что где угодно.. .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ferret-e
P.M.
28-5-2006 17:39 ferret-e
Originally posted by Kirdyk:
Про возможный ап Вальтера не раз писали. Его нет. Пистолет сразу дает максимум своих возможностей

Апгрейд не апгрейд, но я вот только что исправил маленький косячек (не один годленился сделать это... ) : Винты в съемной щеке рукоятки выступают над гайками на 1-2мм изнутри. Без баллона - пофиг, а при вставленном - верхний винт упирается в баллон и не дает щеке плотно прилегать к корпусу - она немножко качается. Спилил я наконец винт этот !)))

Бюргерр
P.M.
30-5-2006 00:06 Бюргерр
может тема и исчерпана, но.....

ребятки, вы неправильно переводите рычаг вниз, при открытии затвора на 88-ом.

Вот копия оригинального описания: (вторая строчка)

- Откройте затвор, при этом легко нажав на рычаг открытия (максимально 45 град) и опять переведите его назад (фото 6.).... .

(последняя строчка)

- после того как паставили барабан....... затвор закрыть. Рычаг должен быть к тому-же в горизонтальном (waagerechter Position) положении.
click for enlarge 912 X 624 120.2 Kb picture

ksh
P.M.
31-5-2006 13:00 ksh
Сдавал в Умарекс. Чинили неделю. Что сделали - не знаю. Сейчас стреляет вроде бы нормально.
OShadow
P.M.
12-9-2006 11:29 OShadow
Всем привет! Может быть эта тема и исчерпала себя, но .... Недавно стал счастливым обладателем этого прибора, т.е Walther CP88/4 . Не могу сказать что сильно доволен пока. Ухватистый и удобный как для моей лапы так и для руки жены. Это да, эргономика на отлично. Приятно тяжелый и не так обременителен как Beretta 92, все таки 200 гр разница. Немного смущает буква "R" на боку где написано CP 88, ( как я догадывааюсь сделано для Росии) и уж совсем нагоняет тоску символ "F" на другой стороне. Почитав ветку , постарался себя убедить , что производители не старались испортить свою продукцию. Если это так, то не подскажите кто и где может вернуть пистолету изначальную мощность. При стрельбе также немного разочаровал - на 10 метрах все пули уходят вниз на 5 см.( по моему с трудом долетая до мешени) , при выстреле видна улетающая пуля ( маленькая скорость?), кучности никакой, даже на такой дистанции (10м) явно видна настильность траектории - пуля летит по параболе,по ощущению выстрела - детская игрушка. Конечно все ощущения очень субъективные, поскольку приборами типа хронометра не обладаю, а сильно замарачиваться с измерениями с помощью маятника и т.д не хочется. Сильное впечатление, что паспортой скорости 120 м/с нет и в помине. Правда стрелял на улице с температурой 15 градусов +. НО балон новый, купленный в Умарексе. Аэрганер я никакой, и сравнивал с ощущениями от стрельбы из MP512(новая, из коробки) . Так вот из винтовки с 10 метров пивные бутылки вдребезги, нейжели разница в скорости 50м/с столь критична? Поэтому заявления типа с "15 метров пивная банка насквозь" не вомпринимаются как реальность. Пули использовал также из Умарекса, называются Perfecta.
И второй вопрос - в бумажках к пистолету есть всякие приспособы в том числе на сколько я понял удлиненный ствол с компенсатором - при установке которого сей прибор чудесным образом превращается в модель "Competition". Если кто пробовал это делать отзовитесь и пожалуйста посоветуйте мастера где это сделать. Заранее спасибо за ответы и советы.
С Уважением,
Начинающий Стрелок.

Eros
P.M.
12-9-2006 12:57 Eros
Originally posted by OShadow:
Всем привет! Может быть эта тема и исчерпала себя, но .... Недавно стал счастливым обладателем этого прибора, т.е Walther CP88/4 . Не могу сказать что сильно доволен пока. Ухватистый и удобный как для моей лапы так и для руки жены. Это да, эргономика на отлично. Приятно тяжелый и не так обременителен как Beretta 92, все таки 200 гр разница. Немного смущает буква "R" на боку где написано CP 88, ( как я догадывааюсь сделано для Росии) и уж совсем нагоняет тоску символ "F" на другой стороне. Почитав ветку , постарался себя убедить , что производители не старались испортить свою продукцию. Если это так, то не подскажите кто и где может вернуть пистолету изначальную мощность. При стрельбе также немного разочаровал - на 10 метрах все пули уходят вниз на 5 см.( по моему с трудом долетая до мешени) , при выстреле видна улетающая пуля ( маленькая скорость?), кучности никакой, даже на такой дистанции (10м) явно видна настильность траектории - пуля летит по параболе,по ощущению выстрела - детская игрушка. Конечно все ощущения очень субъективные, поскольку приборами типа хронометра не обладаю, а сильно замарачиваться с измерениями с помощью маятника и т.д не хочется. Сильное впечатление, что паспортой скорости 120 м/с нет и в помине. Правда стрелял на улице с температурой 15 градусов +. НО балон новый, купленный в Умарексе. Аэрганер я никакой, и сравнивал с ощущениями от стрельбы из MP512(новая, из коробки) . Так вот из винтовки с 10 метров пивные бутылки вдребезги, нейжели разница в скорости 50м/с столь критична? Поэтому заявления типа с "15 метров пивная банка насквозь" не вомпринимаются как реальность. Пули использовал также из Умарекса, называются Perfecta.
И второй вопрос - в бумажках к пистолету есть всякие приспособы в том числе на сколько я понял удлиненный ствол с компенсатором - при установке которого сей прибор чудесным образом превращается в модель "Competition". Если кто пробовал это делать отзовитесь и пожалуйста посоветуйте мастера где это сделать. Заранее спасибо за ответы и советы.
С Уважением,
Начинающий Стрелок.


F в пятиугольнике не означает, что пистолет ослаблен. Означает то, что его энергия дульная менее 7,5 Дж. Даже мильно апнутый, он не достигнет этой энергии. Посему и знак этот стоит.
R - версия на экспорт. Обычно более грубо сделан и обильно смазан внутри техническим вазелином. Мощность обычно ниже, причем бывает существенно. Причина - непрецезионная подгонка клапанного узла.
Недостаток мощности при выстреле может быть связан с недоствточным проколом иглой баллона.
Нерегулируемые прицельные приспособления на непристрелянном пистолете. Дальше продолжать?
Пулю обычно не видно, если только не смотреть на ее примерную траекоторию при стрельбе в небо.
Компетишн имеет ствол длиннее на 5 см, более высокую НСП и кучность за счет большей длины прицельной линии и большей массы дульной части.

bansaj
P.M.
12-9-2006 13:01 bansaj
Разница скорости 50 мс может дать разницу в два и более раза по энергии. Пуля видна при стрельбе - это что то совсем хреново. Разница при стрельбе на 6 и 10 метров, примерно один сантиметр. На 6 метров пули увененно укладываются в пробку от бутылки,5 рублевую монетку. Техническая точность на 6 метров(из тисков) 8 рулек дают одну рваную дырку 8-10 милиметров имхо тут больше зависит от качества пуль. Турецкий отзтой лучще не совать вообше никуда, тем более в этот пистолет. Черное покрытие корпуса быстро стирается при попытке носить даже в достаточно мягкой кожаной кабуре, расчитанной именоо на этот пистолет. Но легкая потертость нисколько не портит внешний вид. Зачем носить ? Чтоб привыкнуть, к ощущению пистолета, чтоб при трельбе на улице получить 10-15 мс дополнительных, за счет нагрева балончика до температуры тела. Возможные проблемы, подтравливает в момент прокалывания баллона, вплоть до полного выхода газа. Не могу купить родную прокладку под балон, возникла после примерно 200 балонов.
Деревянные накладки делал из кедровой дощечки толщиной 5мм, заготовки для карандашей - сувенир из томска. Тонкое, сухое, прямослойное дерево можно найти на старой чертежной рейсшине вроде тоже в сибири делали кедровые.
OShadow
P.M.
12-9-2006 14:31 OShadow
Originally posted by Eros:


F в пятиугольнике не означает, что пистолет ослаблен. Означает то, что его энергия дульная менее 7,5 Дж. Даже мильно апнутый, он не достигнет этой энергии. Посему и знак этот стоит.
R - версия на экспорт. Обычно более грубо сделан и обильно смазан внутри техническим вазелином. Мощность обычно ниже, причем бывает существенно. Причина - непрецезионная подгонка клапанного узла.
Недостаток мощности при выстреле может быть связан с недоствточным проколом иглой баллона.
Нерегулируемые прицельные приспособления на непристрелянном пистолете. Дальше продолжать?
Пулю обычно не видно, если только не смотреть на ее примерную траекоторию при стрельбе в небо.
Компетишн имеет ствол длиннее на 5 см, более высокую НСП и кучность за счет большей длины прицельной линии и большей массы дульной части.

Скажите , а где возможна более прецезионная подгонка этого преусловутого клапанного узла? Умарекс имеет свои мастерские в Москве. До салона не дозвониться. Все таки имею твердое убеждение что мощность мой экземпляр не добирает.

OShadow
P.M.
12-9-2006 14:32 OShadow
Originally posted by ksh:
Сдавал в Умарекс. Чинили неделю. Что сделали - не знаю. Сейчас стреляет вроде бы нормально.

Адресочек куда сдавали не подскажите?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по Walther CP 88 ( 3 )