Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Факел от Техкрима ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Факел от Техкрима
  версия для печати
perecz
17-4-2012 07:42        первое сообщение в теме:

В ветке ТК появилось фото факела. Их представитель пишет, что они в новом гб применяют другой растворитель, который должен увеличить эффективность на 20-30%.

quote:
Originally posted by kihora:
Новинки от ТК,
средство самообороны в аэрозольной упаковке: Факел 75, Факел 100.
В оптовой продаже в конце апреля, в рознице в начале мая!

100 мл - не менее 6 секунд непрерывного выхода, 75 мл - не менее 5 сек непрерывного выхода.
Активные вещества теже что и в перцовке(20%ОС + CS), изменен состав растворителя, он повысил эффективность на 20-30%
Новая распылительная головка + клапан высокого расхода = средство самообороны совершенно иного качества.
Специальная форма выпускного тракта направляет вещество строго в нужную сторону.

[/URL]

click for enlarge 1024 X 768  71,3 Kb picture

edit log

Borion
17-4-2012 22:49    

quote:
Originally posted by perecz:
Получается, что Тюменские Аэрозоли ГОСТ нарушают?

Да, получается, что так.

umaxv
17-4-2012 23:17    

это фейк баллон на 75 выглядит как на 45мл, головы хуже чем раньше по виду и сопло не круглое, не квадратное, а прямоугольное, в другом обсуждении также "Царь баллон" есть. если информация достоверная то в баллонах просто больше жидкости залито за счёт высокого давления поэтому и время выхода как раньше 5 сек. другого обьяснения я не вижу, к тому же на баллонах обьём их самих указывается а не жидкого состава.
CHICO 7,62
17-4-2012 23:42    

Пиар,пиар,пиар...
Техкрим им задолбал!
Borion
17-4-2012 23:54    

quote:
Originally posted by BadStrateg:
Где гарантия, что "Факел" не окажется там-же?

Гарантия там, что в Факеле нет CR и МПК, а есть проверенный временем CS и натуральный перец, к которому, насколько я могу судить, большинство относится положительно.

quote:
Не сочтите за неприличие. Но, вот: http://www.youtube.com/watch?v=0MCSvTC9-AE

Ну я вот сейчас тоже кину ссылку http://www.youtube.com/watch?v=Plv5CYuiQnE 1:1. Что дальше-то? Надо оценивать эффективность по совокупности испытаний (а было еще и испытание Баллоноведом) и применений, а не по отдельно взятому случаю.

Borion
18-4-2012 00:00    

quote:
Originally posted by umaxv:
это фейк баллон на 75 выглядит как на 45мл,

Мда. А как выглядит баллон на 45 мл? Отличительные признаки?

quote:
головы хуже чем раньше по виду

Чем хуже? Чем раньше?

quote:
и сопло не круглое, не квадратное, а прямоугольное,

Ай-яй-яй. Это просто ужасно!

quote:
если информация достоверная то в баллонах просто больше жидкости залито за счёт высокого давления поэтому и время выхода как раньше 5 сек. другого обьяснения я не вижу,

А разве кто-то говорил, что массовая доля ДВ в этих баллонах больше? Где обман-то?

quote:
к тому же на баллонах обьём их самих указывается а не жидкого состава.

А кто из российских производителей указывает объем жидкого состава? Да никто!

BadStrateg
18-4-2012 00:01    

quote:
Гарантия там, что в Факеле нет CR и МПК, а есть проверенный временем CS и натуральный перец, к которому, насколько я могу судить, большинство относится положительно.

Можно и с этим согласиться.

quote:
Ну я вот сейчас тоже кину ссылку http://www.youtube.com/watch?v=Plv5CYuiQnE 1:1.

Я видел этот тест.
Я не имел ввиду, что Перцовка нееффективна вообще, когда писал.

BadStrateg
18-4-2012 00:09    

quote:
Originally posted by CHICO 7,62:
Пиар,пиар,пиар...
Техкрим им задолбал!

Есть такое дело.

Borion
18-4-2012 00:18    

А если подумать? Кто из производителей сподобился на выпуск новой модели, учтя при этом обсуждения на данном форуме? Хитон что ли? Все что они сделали со своим Шоком - это на 0,2 (или 0,3) мм увеличили диаметр сопла. Супер модернизация. Как бы это кому не нравилось, но у ТК сейчас есть определенный прогресс.
botanik
18-4-2012 00:26    

Новинка интересная, если струя будет нормальная, то прикуплю оба варианта.
umaxv
18-4-2012 06:51    

на 40мл потому что как то он меньше значительно выглядит чем 100 мл, но это не фото а вроде рисунок какой то,головы никак не модернизировали, только дизайн попортили,старые нормальные были, защиту от случайных нажатий зделать должны были более тугой кнопкой. Короче баллон клёвый, а прямоугольное сопло вообще креатив, по дальности и выбросу вещества у него аналогов в мире вообще нет, как я понимаю?
CHICO 7,62
18-4-2012 07:05    

Нда,мнений много

но ВСЕ покажут ИСПЫТАНИЯ!!!Хорошо если струя хоть 2,5м преодолеет
А так креатив,гламур...да пускай он хоть будеть выглядеть как советский дихлофос-главное что бы эффективен и безотказен был.ИМХО

AndrewPunk
18-4-2012 08:01    

это фэйк. полностью согласен с вышеперечисленными доводами о странностях этого баллона. и вообще,откуда это изображение взято?
steel2021
18-4-2012 09:06    

quote:
Originally posted by Borion:

Да, получается, что так.

Да нет кнопка ярко черного цвета

kainthegreatest
18-4-2012 10:57    

quote:
Originally posted by AndrewPunk:

и вообще,откуда это изображение взято?

от офиц. представителя ТК

quote:
Originally posted by AndrewPunk:

это фэйк

тогда это "официальный фейк" )))

AndrewPunk
18-4-2012 11:42    

ну,если можно,киньте ссылку на эту ТК ветку. хочу убедиться,что изображение правда оттуда.сам не смог найти её просто
Borion
18-4-2012 13:21    

http://forum.guns.ru/forummessage/306/950566-2.html
BadStrateg
18-4-2012 17:53    

quote:
Originally posted by Borion:
А если подумать? Кто из производителей сподобился на выпуск новой модели, учтя при этом обсуждения на данном форуме? Хитон что ли? Все что они сделали со своим Шоком - это на 0,2 (или 0,3) мм увеличили диаметр сопла. Супер модернизация. Как бы это кому не нравилось, но у ТК сейчас есть определенный прогресс.

Да не про Хитон речь. (хотя, и они сделали кое-что. Пусть, и немного. А про мнения на форуме: сейчас лишь ТК иногда читают (и пишут)здесь. Остальные забили. И правильно сделали, имхо.)

Про то, что у ТК есть определенный прогресс- соглашусь.
Я вовсе не хотел кого-то принизить. Поймите верно.

perecz
18-4-2012 19:15    

quote:

Да не про Хитон речь. (хотя, и они сделали кое-что. Пусть, и немного. А про мнения на форуме: сейчас лишь ТК иногда читают (и пишут)здесь. Остальные забили. И правильно сделали, имхо.)

Правильно сделали что? Что забили на мнение покупателя их товара? Например хитоновцы даже не пошевелились, когда их продукцию в "Военной тайне" назвали конкретным говном (сказал образно - в передаче шок был перечеркнут красной линией среди линейки остальных гб). Если мне память не изменяет, Borion как раз и участвовал в той передаче.
И только сейчас, спустя годы они (внимание!) увеличили диаметр сопла аж на 0,3 мм. Я в шоке от Шока!

Дальше. ТА. В принципе такого негатива, как о Хитоне, сказать не могу, но в последнее время ребятки-то обкакались... В сетях появились видео и сообщения о некачественной продукции (слабая струя, ошметки перца в составе). Для средства самообороны это критично! А где ответные шевеления? Отзыв бракованной партии, исследования причин брака и, наконец, публичные заверения о том, что брак устранен и последующие партии проходят двойной контроль? Кроме того, сделал заказ на пять баллончиков у них на сайте и в течение месяца ждал хоть какой-нибудь реакции. Наконец, связался с коммерческим директором, который мне любезно разъяснил, что они тупо не могут связаться с менеджером, который работает с физлицами. Наверное в запой ушел, бедняга.
Смех смехом, но их продукцией пользоваться как-то перехотелось...

Остается Техкрим. В ормагах их продукция есть - найти несложно, в линейке гб есть и чистопородистый струйник для применения в помещении, и более менее эффективные аэрозольники (как минимум одна модель точно). Кроме того хоть как-то нас спрашивают, чего мы хотим, а это уже чего-то стоит.

P.S. Я считаю, что факел - это та же перцовка, но с улучшенными характеристиками и наконец-то не дебильным дизайном. Задолбали уже "водочные" баллончики с тупыми названиями...

Удильщик
18-4-2012 21:09    

мне не нравится одно - политика розничных торговцев, которые закупают партии баллонов старых моделей и фиг что нового закупят, пока не продадут старые, даже с истекшим сроком годности (бывает). когда в Москве уже была новая перцовка, у нас она появилась только через полгода, и то в одном магазине, ее быстро раскупили и более не завозят (одни шоки на витрине).
Стасег
18-4-2012 21:16    

quote:
100 мл

ВМ себя ранее ничем особенным не проявил,увеличивать объем баллона за счет снижения концентрации- это идиотизм
quote:
Правильно сделали что? Что забили на мнение покупателя их товара? Например хитоновцы даже не пошевелились, когда их продукцию в "Военной тайне" назвали конкретным говном (сказал образно - в передаче шок был перечеркнут красной линией среди линейки остальных гб). Если мне память не изменяет, Borion как раз и участвовал в той передаче.
И только сейчас, спустя годы они (внимание!) увеличили диаметр сопла аж на 0,3 мм. Я в шоке от Шока!

ШОК работает и так нормально, что со старым соплом, что с новым, в отличии от всяких противокроличьих НРЗ с соплами большого диаметра.
Ко всей информации которую вещает желтая передача Военная тайна, вменяемые люди относяться в лучшем случае с безразличием.

всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема