Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  И снова испытания КУМа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
И снова испытания КУМаКУМ-4 (75мл) струйный - испытания на "добровольце"
Автор Тема:   И снова испытания КУМа
  версия для печати
связанные темы
 Сколько перца в ГБ "Контроль-УМ" 
 Качество Контроль-УМ упало еще ниже 
 Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце 
 Контроль ум (плохая очистка сырья) 
Garlic
26-1-2008 22:05 Garlic    

Прошлая тема себя изжила порядком, поэтому осмелился завести новую.

-----------------------
КУМ струйно-аэрозольный 75мл температура 0 градусов Цельсия. Испытатель новичок, трезв. Ветер практически отсутсвовал (задувал на оборонщика чуть чуть). Расстояние около полутора метров. Пшик в 1 секунду.
вырубило сразу и жестко. после отмывания молоком(2л) открыл глаза через 4 минуты, однако после закрыл и смог открыть только через 15минут. с его слов сильно перехватило дыхание и были сильные рвотные позывы.
Видео пока не обещаю - испытатель против, н овозможн оон даст согласие.
------------------------
Итак итоги испытаний.
Новые баллоны КУМ достаточно эффективны и вполне качествены.
Специально для форумцев, упрекающих меня в антирекламе:
сам себе поставил на дежурство струйник, а два магазина моего города оформляют заказы на поставки баллонов

edit log

Nick_yar
26-1-2008 22:15 Nick_yar    

Спасибо за испытания. Поищу у себя в городе новые КУМы.
Artishok
27-1-2008 00:10 Artishok    

Спасибо испытуемому и испытателю! Респект за решимость. Весьма интересные результаты, думаю, что на замену уже староватому КО ФОГ взять можно. Потому что пока в городе баллонов нет практически. Никаких. =) Интересно, на юга такие баллоны доберутся?

Ну и это

quote:
испытатель против, н овозможн оон даст согласие
вы таки направили запрос в СовБез и ГенАссамблею, чтобы выложить эти страшные кадры? =)
alex.g
27-1-2008 03:30 alex.g    

quote:
Originally posted by Garlic:

Расстояние около полутора метров. Пшик в 1 секунду. вырубило сразу и жестко.

А глаза? Настежь открыты, закрыты или хотя бы прищурены были?

Plasmagun
27-1-2008 09:18 Plasmagun    

А как отличить новый КУМ от старого? Или если в продаже вообще будет КУМ, то он в любом случае будет новым?
perecz
27-1-2008 14:00 perecz    

quote:
Originally posted by alex.g:

Я так подозреваю, что все-таки открыты, потому как по зажмуренным с испугу глазам только огнетушитель сработает без задержки.

Garlic
27-1-2008 18:39 Garlic    

quote:
Originally posted by alex.g:

хороший вопрос, я думал как бы написать... перед испытаниями он спросил можно ли закрыть глаза или нужно открытыми. на что я ему сказал "как получится" при распылении струя закрыла мне обзор.
Еще забыл добавить важную особенность: перед распылением я хорошенько встряхнул баллон. когда нажал на кнопку, то из сопла пошел чистый аэрозоль, а потом что-то типа струи с аэрозолем. Баллон был початым.
perecz
27-1-2008 18:48 perecz    

quote:
Originally posted by Garlic:

хороший вопрос, я думал как бы написать... перед испытаниями он спросил можно ли закрыть глаза или нужно открытыми. на что я ему сказал "как получится" при распылении струя закрыла мне обзор.

значит все-таки испытуемый честно оставил глаза открытыми или просто не успел закрыть.

Garlic
27-1-2008 19:32 Garlic    

Спрошу у него точно
Rexby
28-1-2008 10:49 Rexby    

Респект за испытания!
Кстати, на днях проверил струю нового струйно-аэрозольного К-УМа - она вполне уверенная, не вижу необходимости в замене кнопку на белую техкримовскую.
Kotika
28-1-2008 15:31 Kotika    

Я его уговорю)
К тому же, ролик то у меня)))
Homer S
31-1-2008 12:22 Homer S    

Глаза были открыты полностью. Так же был приоткрыт рот (это, конечно, сдуру) куда тоже попало. Думаю, с этим и связаны рвотные позывы (правда, совсем небольшие). Так же перехватило дыхание секунд наверное на 20-30. Дышать было затруднительно.

Глаза открылись, как и написано после 4-5 минут, после они могли открываться (то есть в случае необходимости мог действовать), но, так как было крайне некомфортно - держал их закрытыми. Второй пакет молока - скорее роскошь, чем жизненая необходимость. Связано, большей частью, с тем, что мне, в ближайщее время, необходимо было быть дома. В человечьем обличьи. Ну и, конечно, для снятия остаточных явлений (после первого пакета)...
Вывод - молока много не бывает.

Испытания были проведены с целью попробовать на себе воздействие ГБ, и решить стоит ли носить с собой ГБ.
ИМХО, стоит.

C уважением, Homer S.

edit log

Zig
31-1-2008 14:07 Zig    

Что то складывается у меня ощущение что священная корова этого раздела - сиречь КО начинает слегка терять ореол своей суперстости.. суперности... незнаю как по русски правильно

ЕСЛИ конечно с Контролем все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так как описывается.
А сие далеко не факт.
притом верно и обратное- КО тоже далеко не таков как о нем принято здесь думать.
С перцем вообще есть нюансы.

Однако о конкретике. в Контроле производитель пишет о неком 5% растворе. Возникает вопрос -5% от чего. И - жгучесть (насколько я помню темы про перец) какова? КО хотя бы официально заявило и о жгучести и о концентрации. Которая там в два раза выше. Для сравнимого эффекта насколько понимаю жгучесть перца в Контроле должна быть вдвое выше. А это вряд ли (с) т.Сухов

alex.g
31-1-2008 15:45 alex.g    

quote:
Originally posted by Zig:
Что то складывается у меня ощущение что священная корова этого раздела - сиречь КО начинает слегка терять ореол

пририсованный ему грубо, но достаточно успешно в этом форуме
quote:

ЕСЛИ конечно с Контролем все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так как описывается.
А сие далеко не факт.

А разве здесь что-то экстраординарное про контроль написали? Здесь всего лишь дважды подтвердили, что он действует при попадании с разумного расстояния в открытые глаза.
quote:

КО хотя бы официально заявило и о жгучести и о концентрации. Которая там в два раза выше. Для сравнимого эффекта насколько понимаю жгучесть перца в Контроле должна быть вдвое выше. А это вряд ли (с) т.Сухов

Не знаю, что там выше-ниже. Если верить этим данным, то KO вообще один из крутейших в мире перцовиков. Будучи в Москве можно легко купить КО и контроль и сравнить самому. Хотя бы на вкус или на ощупь.

Zig
31-1-2008 16:33 Zig    

Дело в том, что ранее про Контроль были несколько иные отзывы по результатам проб
А тут вдруг брюки превратились в элегантные шорты

КО я попробовал давно, может быть первым на этом форуме вообще. Так сложилось что в силу определенных обстоятельств я узнал о них несколько раньше :=)
За нынешние сказать не могу, тот был еще с немецкими надписями. Было плохо. В смысле мне. Т.е. баллон хороший. Задержка была, небольшая, но потом долго.
Кстати не имею оснований сомневаться в концентрации КО.

Garlic
31-1-2008 16:54 Garlic    

quote:

Что то складывается у меня ощущение что священная корова этого раздела - сиречь КО начинает слегка терять ореол своей суперстости.. суперности... незнаю как по русски правильноЕСЛИ конечно с Контролем все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так как описывается. А сие далеко не факт. притом верно и обратное- КО тоже далеко не таков как о нем принято здесь думать. С перцем вообще есть нюансы. Однако о конкретике. в Контроле производитель пишет о неком 5% растворе. Возникает вопрос -5% от чего. И - жгучесть (насколько я помню темы про перец) какова? КО хотя бы официально заявило и о жгучести и о концентрации. Которая там в два раза выше. Для сравнимого эффекта насколько понимаю жгучесть перца в Контроле должна быть вдвое выше. А это вряд ли (с) т.Сухов

Есть один способ развеять сомнения - попробовать КУМ
Чего вам я и советую. Статистики мало...
Garlic
31-1-2008 16:55 Garlic    

quote:
Originally posted by Homer S:

Второй пакет молока - скорее роскошь, чем жизненая необходимость. Связано, большей частью, с тем, что мне, в ближайщее время, необходимо было быть дома. В человечьем обличьи. Ну и, конечно, для снятия остаточных явлений (после первого пакета)...Вывод - молока много не бывает.

и Вид был у тебя очень уж жалкий, во тя и побежал за вторым... знаю как веки от перца опухают ,надо смыть было побыстрее.
Homer S
31-1-2008 17:53 Homer S    

Дык у меня и самочуствие не лучше было...

C уважением, Homer S.

Lenin-VT
2-2-2008 16:29 Lenin-VT    

quote:

Однако о конкретике. в Контроле производитель пишет о неком 5% растворе. Возникает вопрос -5% от чего

Почему 5%? Цитирую оффсайт:

"В качестве активного начала используется 15% вытяжка из красного жгучего перца."
http://www.aerosol72.ru/item1.php

Жгучесть не указана.

ВИДЕО ПОДБОРКА

edit log

Garlic
2-2-2008 16:33 Garlic    

quote:
Originally posted by Lenin-VT:

В качестве активного начала используется 15% вытяжка из красного жгучего перца.

"начало" - это имеется ввиду сырье!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема