Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика применения газовых баллончиков

Васёк
P.M.
10-4-2014 21:09 Васёк
только что: forum/20/1346952
Cleric Akella
P.M.
12-4-2014 01:06 Cleric Akella
Перец-11а, два злобных песика. Задержка есть, крайне мала, на результативности не сказалась. С подвываниями катались по земле, пытаясь чесать об нее морды
LATVIAN
P.M.
1-5-2014 21:35 LATVIAN
Мой случай был таков.
Ехали с другом в училище в автобусе. У меня KO Jet в правом кармане и KO Fog в левом. у друга Fog KO в правом и в левом АНТИХУНД. стоит держимся за поручни. вдруг друг чуствует как у него вытаскивают кошелёк из кармане. Он достаёт ФОГ иоборачиваетсья и поливает воришку прямо в автобусе (это было глупо потмоу что все люди сразу выбежали). Вызвали полицию, написали протокол, баллончик забрали а кошелёк вернули. Выводы, KO Fog хороший балончик, задержки небыло, в самообороне другу зачёт думаю но есть неправельные дейтсвия.
Грозовод 71
P.M.
25-5-2014 15:33 Грозовод 71
Утром на даче сегодня применил против надоедливой беспородной собачки,которая почему то решила преследовать меня и сопровождать громким лаем.ГБ KO-JET .Хоть и написано на нём до 5ти метров.Но на самом деле не более двух.Струя по форме напоминает струю ГБ КУМа струйного.Выпустил всё содержимое по времени 4-5 секунд.Собака резко удалилась,чихая.Именно тонкой струи не наблюдал.Цвет струи красно-розовый.
Придя к себе в дом я потёр нос и жжение продолжалось не менее 20ти минут.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 542.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 531.8 Kb
Borion
P.M.
26-5-2014 00:03 Borion
Originally posted by Грозовод 71:
Струя по форме напоминает струю ГБ КУМа струйного.

Это очень странно. Форма струи должна быть как у ПС/ПСС.

Кстати, на фото баллон с немецкими надписями, где такие сейчас продают?

radugaman
P.M.
26-5-2014 03:05 radugaman
Здравствуйте! Благодарю данный форум за много полезной информации о средствах самообороны и о ГБ в частности.Знаю как ценится инфа о реальном применении , специально зарегился дабы поведать вам. Время полпервого ночи, я иду по улице с девушкой. На улице много народу, много пьяных т.к хокеей только кончился. Идем, выходим на пустую улицу, вижу картину : 2 быка , один очень пьяный кричит на девушку сидящую на лавке, мол пиз*й отсюда шмара, я с Ростова че хотим то и делаем машет кулаками и тд. Она в слезах кричит чтоб отвалил (девушки 2е, вторая сидела головой на коленях, вокруг кровь, перебинтована рука в крови). Я подхожу и крайне вежливо спрашиваю , мол, ребят че вы орете и тд. Сам я ниже на голову обоих . Агрессор поворачивается на меня и говорит типа герой дох** чтоль пи***й отсюда, второй пытается его держать . Потом тот что гнал отворачивается спиной , я уже сжимаю в кармане джинс свой Перец 11-а, купленный полгода назад. На самом деле в такие моменты думаешь мало, все инстинктивно. Тут он резко поварачивается и замахивается на меня , типа припугнуть. Секунда , и я с расстояния в метр распыляю гб , вышло мощное большое облако шириной в полметра , целился в агрессора, точнее не целился а все было как на автоматизме , иначе чем я представлял до применения, что я буду там целиться и тд. Воздух затравило конкретно я чуть поперхнулся но дышал спокойно (хапнул чуть чуть совсем) быдлан схватился за лицо, отошел назад на 2 шага , второй в ступоре стоит мол, ребят не надо, на него только чуть чуть попало, я ему говорю че за другом своим не следишь с*ка. Затем агрессор встает в стойку и орет - даваай я те ща наебшу , но через 2 секунды хватается за лицо снова. В этот момент я метко лью прям на лицо еще. После этого он согнулся и отступил. Моя девушка уже стояла со своим гб тоже 11а (приучил с собой носить) далее мы разворачиваемся и уходим быстрым шагом. В след тот кричит мол убью или че-то подобное, мы с девушкой уже полубегом встречаем парней за углом и просим, чтобы если быдланы пойдут они им наваляли , те с радостью согласились . Далее посадил девушку на такси и сам пошел домой. Погуляли "отменно".
Итоги.
Брал перец 11а как лучший по ттх , концентрации ос.
За полгода ношения нигде не подтекал , проверял на язык. Собран очень добротно, в руке как влитой.
Вылил в первый раз 2,5 сек. Двигая рукой по горизонтали. Второй прицельно 1, 5 сек. Прямо в лицо прикрытое предплечьем , но глаза были выше.так что попал хорошо.
Второй чел. Так и стоял в ступоре.
Схватило с первого выстрела сразу, но не на столько, чтоб от боли корчиться в кустах. Эффект второго выстрела наблюдать не стал, гоп попятился назад и был обезврежен.
В баллоне по весу осталось немного , но на 1, 5 - 2 сек думаю осталось.
У меня и у девушки среднее жжение в носу в теч. Получаса.
Вывод.
Да, мог пройти мимо, но знал что "вооружен" и так это оставить не мог
Завтра еду за ударом (знаю о его проблемах, но думаю эффективнее гб во многих ситуациях), и новым гб , либо тот же перец 11а либо блэк .
Самооборону считаю почти успешной, хотелось бы чтобы он вообще лежал и вопил от боли. А так он и стоять мог, но ударить вслепую врядли.
Огромный плюс, что девушка получила бесценный опыт, из рук теперь гб не выпустит. Знает как действовать.
В целом ставлю перцу 8 из 10.

З.ы прошу прощения у модеоаторов , что написано не по форме. Переписывать лень совсем. Добавлю темп. 29гр , безветренно. МО , май 2014.

radugaman
P.M.
26-5-2014 03:06 radugaman
И да, баллон нужно брать не меньше 65мл , иначе может реально не хватить.
МеДмеДь
P.M.
26-5-2014 07:42 МеДмеДь
Не плохо так проучил, надолго запомнит.
Rjkz75
P.M.
26-5-2014 11:28 Rjkz75
Опыт применения "ТК Перцовый струй стандарт" :
На отставших от нашей группы велосипедистов (трое) напрыгнули два пьяных гопника (дело было в поселке недалеко от города). Время: вечер пятницы, уже сумерки. В начале мы не поняли в чем дело, но когда один схватил велосипед и стал тащить его вместе с седоком за угол, выкрикивая что :"они тут местные, мы катаем и им мешаем жить, счас разберемся" и тд. Второй пытался подраться , но народ от него просто разбегался в стороны. Тут до нас дошло что дело плохо (мы находились от места конфликта в 30-40 метрах. Бросили велы и побежали на выручку. На ходу достал баллончик и с расстояния 1.5 метра применил струю в лицо того, кто пытался увести вел. Он с криком схватился за лицо и в пылу схватки куда-то исчез. Второй начал напрыгивать на меня, НО! балончик не сработал, пришлось уворачиваться В баллоне осталось 2/3 жидкости, судя по плеску внутри, он она не разбрызгивалась. Немного попрыгали вокруг друг друга, немного побегали кругами )) и когда он отвлекся - прыгнули на велы и укатили. По дороге провел воспитательную работу среди молодежи как себя вести: если дошло до кулаков- навалились всей толпой, сбили с ног, нужен запас по времени в 8-10 секунд, чтобы сесть на вел и укатить. Ждать пока набегут местные нет никакого желания, а полиция в район приедет дай бог к утру.
Вывод: купил новый баллончик - перец со слезогонкой, тоже ТК (других не было). И да, нас было 7 человек, в основном 18-20 лет, и никто не хотел лезть в драку. Из нескольких сотен велосипедистов ГБ вожу только я и может еще пару взрослых мужиков.
Rjkz75
P.M.
26-5-2014 11:42 Rjkz75
Дополнение: мне ветром тоже немного прилетело. Попало на лоб, брови и верхние веки. Возможно в глаза, но был в линзах, дискомфорта не почувствовал. Лицо жгло как от горчишника, приехав домой развел смекту водой и протампонировал лицо и веки, еще нанес и смыл аккуратно! энтеросгель.
В глаза вода все-же попала, по этому секунд 30 ощущения были жесть! Но все быстро прошло, снял линзы, зажмурился и перетерпел . Через 5 мин никаких ощущений на лице и веках!.
Правая рука оказалась вся залита жидкостью из ГБ (пальцы, что торчали из
велоперчаток) - жжение продолжалось еще пару дней.
Жду ваших тапок!
js
P.M.
26-5-2014 12:16 js
Стравил ПСС, по ходу дела. Стравил. Вот и выдал не всё содержимое.
Тапки? Да вроде всё нормально получилось, своих в обиду не дали.
Единственное, баллончика лучше иметь два (это вы теперь и сами видите,
думаю). С разным типом распыления, выберете сами.

Да, и ещё напомню, что велосипед сам по себе неплохое оружие.


МеДмеДь
P.M.
26-5-2014 12:19 МеДмеДь
Интересно, почему второй раз не сработал? Не пробовал разобрать и выяснить причину? А вообще с собой иметь нужно как минимум 2.
Borion
P.M.
26-5-2014 14:01 Borion
Originally posted by Rjkz75:
Лицо жгло как от горчишника, приехав домой развел смекту водой и протампонировал лицо и веки, еще нанес и смыл аккуратно! энтеросгель.

Чувствую, что исследования Антона на тему дегазации не прошли даром

Deathmond
P.M.
26-5-2014 14:18 Deathmond
Originally posted by Rjkz75:

Опыт применения "ТК Перцовый струй стандарт" :


А какая дата годности баллона?

Originally posted by Rjkz75:

Вывод: купил новый баллончик - перец со слезогонкой, тоже ТК


Какой именно?
js
P.M.
26-5-2014 14:24 js
Originally posted by Deathmond:
А какая дата годности баллона?

Да, по большому счёту, без разницы.
Я в прошлом году тестировал КО ДЖЕТ просроченный лет на 5.. . (до 2008 года),
всё сработало штатно, хоть мне и показалось, что струйка была хилая.
Тем не менее, всё содержимое из баллона вышло, а капли попавшие на пальцы
доставили немало весёлых минут, после того, как я почесал нос.

Так же в прошлом году выливал ПС (с бошкой), тоже вроде б слегка просроченный,
дома уточню, струя сильная, уверенная, количество пшиков большое, содержимое
жгучесть не потеряло.

У меня осталось примерно 10 баллонов КО ФОГ и КО ДЖЕТ годных до 2008-2009
годов, уверен, все сработают. Ещё есть пара древних Техкрим Гражданская Оборона,
могу проверить при случае.

Deathmond
P.M.
26-5-2014 14:28 Deathmond
Да вопрос, строго говоря, не в том, был ли баллон просрочен. А в том, из какой партии он был.
radugaman
P.M.
26-5-2014 14:50 radugaman
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГ0:

Это как?

языком касаешься сопла, если жжет, значит травит.

HandOfGod
P.M.
26-5-2014 15:28 HandOfGod
ПСС мог быть из бракованной, самой первой партии, где наблюдался такой дефект, что после первого распыления баллон переставал распылять и лил по руке. Был отзыв продукции, после производитель устранил этот дефект.

Еще, если махать рукой с баллоном, наклонять и переворачивать, то баллон может и не распылить из-за особенностей клапана с трубочкой.

Rjkz75
P.M.
29-5-2014 11:56 Rjkz75
Дополнение: Баллон был куплен прошлой осенью. Разбирать не стал, по дороге домой несколько раз пытался его реанимировать (тряс, стучал) - безрезультатно.
К сожалению номер партии и другие данные на донышке были нечитаемы, да и я не заморочился сразу. На замену купил OS+CS Black от Техкрима. Есть только срок годности и все.
js
P.M.
29-5-2014 12:25 js
Хороший выбор.
ТК-ДКО
P.M.
31-5-2014 07:44 ТК-ДКО
По стравливанию ПСС

Большая просьба в таких случаях по возможности сохранять ГБ, чтобы мы могли проанализировать и ответить всем.
В данном случае наиболее вероятная причина- стравливание сжатого воздуха из корпуса после первого применения.
Так как первый раз сработал нормально, а после этого вся рука оказалась залитой составом, то скорее всего это дефект головы - проткнута стенка при удалении облоя.Такие дефекты были выявлены в 2012 году, когда мы отзывали ПСС. После этого изменили технологию и ввели 100% проливание голов водой под давлением для проверки.
Хотя возможен и другой вариант - не вертикальное положение ГБ при нажатии - стравит моментально.
В любом положении работают лишь мешочковые клапана.
ТК-ДКО
P.M.
31-5-2014 08:01 ТК-ДКО
языком касаешься сопла, если жжет, значит травит.

По статистике и проверки нескольких тысяч ГБ силовиков, возвращенных после истечения срока годности - негерметичность клапана- самая редкая причина, так как выявляется в производстве 100% проверкой в ванне при +50С и покупателю не попадает.
Около сопла возможны следы активных веществ на качественном ГБ, если у нас при сборке, одевании головы, пшикнул клапан.Редко, но случается.Хотя истечение долю секунды, все характеристики остаются без изменений, но CS и перец будут жечь и после промывки.
ImperialHunter
P.M.
6-6-2014 23:00 ImperialHunter
Баллон: перец 11а, срок годности до 07.16
Условия: улица, около 30 градусов, безветрено.
Объект: пьяное тело лет чуть за 40, агрессивное, уже немного помятое в драке, начинает повторную атаку на противника.
Окружение: вблизи парень лет 30, чуть поодаль второй участник драки.
Дистанция: вытянутая рука + немного меньше метра от баллона до лица.
Время распыления: секунды две.
Распыление осуществлялось в полностью открыое лицо, глаза не зажмурены.
Последствия: в первую секунду агрессор теряется, затем перестает атаковать, хватается за лицо и молча отходит в сторону. Почти сразу садится в позу эмбриона, сидит так около минуты, встает и уходит, но недалеко. Молчит, в драку больше не лезет, на любые попытки сближения резво отходит подальше. Агрессию не появляет. Еще через минут пять окончательно приходит в себя и стремительно уходит в никуда.
Облако при распылении не затрагивает никого, в распыляющей руке через некоторое время на пару часов ощущается легкое не беспокоящее жжение.
Результаты: баллон эффективно подействовал даже на сильно пьяного, агрессию пресек мгновенно, при отсутствии ветра оператор с дистанции менее двух метров газа не хватанул. Вместе с тем - объект явно не испытывал сильного физического дискомфорта, умываться не пытался, через достаточно короткое время пришел в состояние средней дееспособности.
Выводы делайте сами.
МеДмеДь
P.M.
7-6-2014 04:39 МеДмеДь
Может он уже не первый раз под баллон попадает и у него иммунитет уже к ним?
ImperialHunter
P.M.
7-6-2014 07:29 ImperialHunter
Судя по удивленным широко открытым глазам - это был первый раз
МеДмеДь
P.M.
7-6-2014 08:01 МеДмеДь
Originally posted by ImperialHunter:
Судя по удивленным широко открытым глазам - это был первый раз

Ну теперь хоть опыт у человека есть
Жжение по любому ещё проявилось когда он рожу мыть начал.
В целом баллон со своей задачей справился, причин короткого действия может быть много, но как бы и смысла долгого действия особо нет, разве что в воспитательных целях.
А вообще, чувак то походу мазохист, раз после люлей ещё полез.

ImperialHunter
P.M.
7-6-2014 09:12 ImperialHunter
Он в совершенно неадекватное состояние впал. А учитывая, что окружающие его хотели к этому моменту немножечко убивать - так ему еще повезло, что дело всего лишь газом закончилось.
Васёк
P.M.
11-6-2014 22:39 Васёк
еду на днях на курорт
огнестрел не беру однозначно
холодное беру, но понимаю меру ответственности за него

беру Шпагу-100, немного потраченную на гопа в апреле
Факел100, так мной любимый, проиппал где-то на пианке
вместо него возьму Блэк-25

люблю шпарить с двух ГБ по-македонски

критикуйте мой выбор

Enf0rcer2
P.M.
11-6-2014 23:05 Enf0rcer2
как 100-ую шпагу носить на курорте - я хз.

Тоже вяло собираюсь на курорт, возьму фолдер с бэклоком и шпагу-65.
А 2 гб на теле летом носить - спасибо обойдусь)

Walther P99 QT
P.M.
11-6-2014 23:07 Walther P99 QT
Добавить вторую Шпагу, нетраченную- возможно, 65ю. И второй Блэк 25. Места займёт мизер, а "патронов много не бывает"- на курорте может быть напряг с покупкой баллончиков.
P.S. я, когда уезжал куда-то надолго, брал с собой белую крупную аптечку в багаж, в которой демонстративно лежали средства для и от жизни, а под " вторым дном"- уу, чего там только не было
Васёк
P.M.
11-6-2014 23:15 Васёк
ну я ж не в одних плавках буду по курорту рассекать
в сумку-холодильник с пивом войдут и пара 100-мл баллонов
Васёк
P.M.
11-6-2014 23:18 Васёк
везу с собой 6 шт Перца11А пока 6 шт куплено
для камрадов из Оренбурга
Грозовод 71
P.M.
12-6-2014 16:17 Грозовод 71
Вчера применил Блэк-65 мл.Собака бежала на меня вылетев из за угла,в сантиметрах 30-40 от правой ноги,сделал три пшика по одной секунде,последний попал точно в нос.После уже из за угла дома вышла хозяйка собаки(дворняга),была в нетрезвом состоянии .Сказала зачем,зачем.Я объяснил ей преимущества выгула собак в ошейнике с поводком.
Вобщем после применения собака резко изменила траекторию своего движения.Отбежав от меня на шагов 10 она потёршись носом об асфальт легла на бок и сдохла(перестала дышать).Мы с хозяйкой осмотрели её.
После чего хозяйка стала крыть меня матом и я спешно удалился.
МеДмеДь
P.M.
12-6-2014 16:43 МеДмеДь
Ого! Что это с ней? Сделала харакири? Какая то слабохарактерная собака попалась.
Deathmond
P.M.
12-6-2014 16:52 Deathmond
цитата:
Originally posted by Грозовод 71:

сдохла(перестала дышать)


В прямом смысле слова?
Как Вы ее осмотрели?
Грозовод 71
P.M.
12-6-2014 17:13 Грозовод 71
цитата:
Deathmond:

В прямом смысле слова?
Как Вы ее осмотрели?

Хозяйка приподняла её тушку от земли и трясла.А я подошёл потому как самому стало интересно,не ожидал я такой реакции.

Deathmond
P.M.
12-6-2014 17:28 Deathmond
Приподняла тушку над землей и трясла? И собака не подавала никаких признаков жизни???
Жесть!!!
Я, конечно, знал, что Блэк65 - сила, но чтоб собак заземлять...
Возможно, очень много ЖС попало через нос в дыхательные пути.
Грозовод 71
P.M.
12-6-2014 18:05 Грозовод 71
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Я, конечно, знал, что Блэк65 - сила, но чтоб собак заземлять...


Кстати о струе,напор отличный.Расстояние от моей руки до собаки было сантиметров 60-70,пятно контакта составило не более 10 см.
Borion
P.M.
12-6-2014 18:52 Borion
цитата:
Deathmond:
Приподняла тушку над землей и трясла? И собака не подавала никаких признаков жизни???
Жесть!!!
Я, конечно, знал, что Блэк65 - сила, но чтоб собак заземлять...
Возможно, очень много ЖС попало через нос в дыхательные пути.

Что-то даже жалко собаку стало. Отучать их бросаться на людей без причины, конечно, надо, но не умерщвлять же, если она даже не укусила.

Грозовод 71, а собака каких размеров была? Рост в холке, примерный вес?

Грозовод 71
P.M.
12-6-2014 18:59 Грозовод 71
цитата:
Originally posted by Borion:

Грозовод 71, а собака каких размеров была? Рост в холке, примерный вес?


В холке не меньше 40см.Примерный вес 15-20кг.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 18 )