Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 97  98  99  100 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 версия для печати
TIR
29-6-2007 17:28 TIR        первое сообщение в теме:

статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Borion
27-11-2011 21:28 Borion    

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Могу помочь с к-умами, у меня дома их штук 10-15 (65-75 мл) валяяется свежих, октября выпуска.

Ну, у меня пока есть С 65 мл и СА 110 мл, держать еще в запасе мне, наверно, не нужно, т.к. по моему личному опыту это привело к тому, что несколько баллонов так и дожили до конца срока годности, стоя на полке в шкафу. Но если что, буду иметь ввиду и не жалеть то, что есть ))

quote:
Originally posted by TIR:
Имхо мстить не будут - просто скажут "в том подъезде живёт ненормальный - туда ходить не будем". Думаю так.

Очень на это надеюсь. Прикол еще в том, что все это я сделал молча. Без словесных предъяв и т.п. Хотя сразу после этого было большое желание выйти и для острастки сказать, что в следующий раз я их просто пристрелю, но сдержался, понимая, что это может быть чревато тем, что соседи услышат, а потом не дай бог придется обороняться по-серьезному и предъявят мне умысел.

quote:
Originally posted by TIR:
Но всё же будь осторожен.

Стараюсь.

edit log

HandOfGod
27-11-2011 21:55 HandOfGod    

quote:
Но если что, буду иметь ввиду и не жалеть то, что есть ))

Только камеру, если что, не забудь прихватить. Занятное видео получится, а то К-умы на людях давно никто не тестировал )

Какую оценку ставишь ЖП?

edit log

HandOfGod
27-11-2011 21:58 HandOfGod    

Какую оценку ставишь ЖП по эффективности действия?
Borion
27-11-2011 23:09 Borion    

quote:
Какую оценку ставишь ЖП?

В целом, высокую. Но все произошло очень быстро, поэтому у меня не было возможности наблюдать за эффектом у каждого. То есть, как быстро закрылись глаза, могли ли их открывать и т.п. Но того, кому больше досталось, накрыло очень хорошо.

edit log

Borion
28-11-2011 20:16 Borion    

Да, кстати, забыл рассказать про запах растворителя в НЖП. Поскольку я пробежал через облако сразу после распыления, а потом вернулся обратно в подъезд, то нанюхался я его достаточно. Так вот, у меня дома есть бутылка ацетона (использую как обезжириватель) и я специально для сравнения понюхал ацетон и могу сказать, что запах растворителя на ацетон (в чем ранее нас пытался убедить Баллоновед) не похож, а похож он скорее на запах спирта.
МеДмеДь
28-11-2011 20:22 МеДмеДь    

Вынужденная оборона KO Jet.

http://forum.guns.ru/forummessage/20/901872.html

Piroman
28-11-2011 21:16 Piroman    

quote:
Originally posted by Borion:

что запах растворителя на ацетон (в чем ранее нас пытался убедить Баллоновед) не похож, а похож он скорее на запах спирта.

Не знаю, у меня этилацетат больше с клеем Момент ассоциируется почему-то, хотя, возможно, есть там что-то и от спирта, тем более в растворителе ТК изопропанол ещё.
Borion
8-1-2012 18:51 Borion    

Сегодня вылил остатки того НЖП, струя была уже довольно хиленькая и хватило ее секунды на 2. Понюхал после этого сопло - натурально как, если понюхать тюбик с клеем Момент, при этом, запаха перца практически не было. А вот тогда при распылении такого характерного запаха я не ощущал. И что еще довольно странно - струя сегодня была почти белая. Может это был уже "пустой" растворитель, без ОС?

edit log

Piroman
8-1-2012 19:44 Piroman    

quote:

И что еще довольно странно - струя сегодня была почти белая. Может это был уже "пустой" растворитель, без ОС?edit log

Куда же он денется? Интенсивность цвета зависит от количества пигментов в ОС, и может варьировать в зависимости от партии, но не меняться в процессе хранения ГБ, т.ч. думаю тут просто условия такие были, что аэрозольная струя показалась белой, даже если состав и нормально окрашенный.
Piroman
8-1-2012 20:47 Piroman    

quote:

И что еще довольно странно - струя сегодня была почти белая. Может это был уже "пустой" растворитель, без ОС?

Куда же он денется? Интенсивность цвета зависит от количества пигментов в ОС, и может варьировать в зависимости от партии, но не меняться в процессе хранения ГБ, т.ч. думаю тут просто условия такие были, что аэрозольная струя показалась белой, даже если состав и нормально окрашенный.
HandOfGod
8-1-2012 23:24 HandOfGod    

Да, цвет струи не показатель, сколько раз замечал.
Borion
9-1-2012 01:10 Borion    

Так дело-то в том, что при применении цвет струи был оранжевый, а сегодня почти белый. Я бы не придал значения, если бы разные баллоны давали струю разного цвета. Возможно, конечно, повлияла разная освещенность. Но плюс к тому, запаха перца почти не было сегодня. Хотя, когда потер сопло об снег, то рыжеватость проявилась. А куда мог деться ОС, не знаю. Как гипотеза без обоснования: может когда давление пропеллента было высокое, то он весь и вылетел (ведь плотность сырья ОС и растворителя разная), а часть растворителя осталась. Когда нюхаешь сопло пустого КО или КУМ, то перцем пахнет явственно, как от приправы. У меня вообще мысль мелькнула, что у Техкрима там такая химия намешана, что и ОС-то не нужен - и так торкнет ))
HandOfGod
9-1-2012 10:38 HandOfGod    

quote:
Так дело-то в том, что при применении цвет струи был оранжевый, а сегодня почти белый. Я бы не придал значения, если бы разные баллоны давали струю разного цвета. Возможно, конечно, повлияла разная освещенность. Но плюс к тому, запаха перца почти не было сегодня. Хотя, когда потер сопло об снег, то рыжеватость проявилась. А куда мог деться ОС, не знаю. Как гипотеза без обоснования: может когда давление пропеллента было высокое, то он весь и вылетел (ведь плотность сырья ОС и растворителя разная), а часть растворителя осталась. Когда нюхаешь сопло пустого КО или КУМ, то перцем пахнет явственно, как от приправы. У меня вообще мысль мелькнула, что у Техкрима там такая химия намешана, что и ОС-то не нужен - и так торкнет ))

У шока струя белая, а лист окрашен. Скорей всего ОС никуда не делся. Если бы ты вошел в облако или подставил лист или брызнул на снег - ты бы это заметил. Я испытывал наполовину пустой ЖП, через два месяца, все было ок.
А то что химия намешана, очень может быть, вон Баллоноведа как торкнуло, до сих пор глаза залечивает после ЖП.
Piroman
9-1-2012 13:32 Piroman    

quote:

Как гипотеза без обоснования: может когда давление пропеллента было высокое, то он весь и вылетел (ведь плотность сырья ОС и растворителя разная), а часть растворителя осталась.

Ну там же гомогенный раствор из хлодона, растворителей и ирританта.
quote:

А то что химия намешана, очень может быть, вон Баллоноведа как торкнуло, до сих пор глаза залечивает после ЖП.

Растворители везде химические, а что этилацетат сильно "злее" того же изопропанола - сомнительно (да и ацетон тоже, но его ТК не использует, он есть в одобренном нашей медициной Анти-Хунд), оно ведь испытано всё и одобрено, правда, гарантий полной безвредности ГБ ни кто на самом деле не даёт.

edit log

ss_2003
18-1-2012 11:04 ss_2003    

Практика применения ОП-25
Повздорил с соседом на лестничной площадке, получил сильный одар по лицу, после чего опорожнил балон в рожу в упор. После чего получил еще несколько ударов и пинков. Убежать возможности не было, т.к. был дезориетирован. Супостат только покашлил, даже глаза не закрыл, эффекта ноль. У меня средний вред здоровью и месяц лечения.
Моя оценка Оружию пролетариата 0 из 5.
AndrewPunk
18-1-2012 14:03 AndrewPunk    

Мда...хорошо,что я его на забор вылил в процессе тренировок
МеДмеДь
18-1-2012 18:20 МеДмеДь    

А что у ГБ со сроком годности было?
ss_2003
19-1-2012 09:16 ss_2003    

quote:
А что у ГБ со сроком годности было?

срок годности до 12.2013г. не перемораживался, хранился в тепле.
П П
19-1-2012 10:44 П П    

quote:
Originally posted by ss_2003:

ss_2003

Баллон, это хорошо... но и о физухе забывать не надо, для Вас вот пару ссылочек (все же ютуб не такая помойка!)
http://www.youtube.com/watch?v=I5KSJwWBkMU&list=FL594Sy96WnTxFIo1di3dvuw&index=11&feature=plpp_video

http://www.youtube.com/watch?v=aS52JQroUcM&list=FL594Sy96WnTxFIo1di3dvuw&index=13&feature=plpp_video

ss_2003
19-1-2012 21:08 ss_2003    

quote:
о физухе забывать не надо, для Вас вот пару ссылочек

если бы я был таким рэмбо как тот мужик на видео, нах. мне тогда вообще оружие? я же весьма субтильного телосложения, с заторможенной реакцией (здоровая самокритика) и ГБ давал надежду. Вот думаю, если бы место ГБ была ОСА или МР-43 с картечью, кто бы оказался под следствием, я или супостат? Ударил и сломал нос он первым.
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 97  98  99  100 

следующая тема | предыдущая тема