Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 87  88  89  90 
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR    первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Piroman
28-11-2011 21:16 Piroman
quote:
Originally posted by Borion:

что запах растворителя на ацетон (в чем ранее нас пытался убедить Баллоновед) не похож, а похож он скорее на запах спирта.

Не знаю, у меня этилацетат больше с клеем Момент ассоциируется почему-то, хотя, возможно, есть там что-то и от спирта, тем более в растворителе ТК изопропанол ещё.
Borion
8-1-2012 18:51 Borion
Сегодня вылил остатки того НЖП, струя была уже довольно хиленькая и хватило ее секунды на 2. Понюхал после этого сопло - натурально как, если понюхать тюбик с клеем Момент, при этом, запаха перца практически не было. А вот тогда при распылении такого характерного запаха я не ощущал. И что еще довольно странно - струя сегодня была почти белая. Может это был уже "пустой" растворитель, без ОС?

edit log

Piroman
8-1-2012 19:44 Piroman
quote:

И что еще довольно странно - струя сегодня была почти белая. Может это был уже "пустой" растворитель, без ОС?edit log

Куда же он денется? Интенсивность цвета зависит от количества пигментов в ОС, и может варьировать в зависимости от партии, но не меняться в процессе хранения ГБ, т.ч. думаю тут просто условия такие были, что аэрозольная струя показалась белой, даже если состав и нормально окрашенный.
Piroman
8-1-2012 20:47 Piroman
quote:

И что еще довольно странно - струя сегодня была почти белая. Может это был уже "пустой" растворитель, без ОС?

Куда же он денется? Интенсивность цвета зависит от количества пигментов в ОС, и может варьировать в зависимости от партии, но не меняться в процессе хранения ГБ, т.ч. думаю тут просто условия такие были, что аэрозольная струя показалась белой, даже если состав и нормально окрашенный.
HandOfGod
8-1-2012 23:24 HandOfGod
Да, цвет струи не показатель, сколько раз замечал.
Borion
9-1-2012 01:10 Borion
Так дело-то в том, что при применении цвет струи был оранжевый, а сегодня почти белый. Я бы не придал значения, если бы разные баллоны давали струю разного цвета. Возможно, конечно, повлияла разная освещенность. Но плюс к тому, запаха перца почти не было сегодня. Хотя, когда потер сопло об снег, то рыжеватость проявилась. А куда мог деться ОС, не знаю. Как гипотеза без обоснования: может когда давление пропеллента было высокое, то он весь и вылетел (ведь плотность сырья ОС и растворителя разная), а часть растворителя осталась. Когда нюхаешь сопло пустого КО или КУМ, то перцем пахнет явственно, как от приправы. У меня вообще мысль мелькнула, что у Техкрима там такая химия намешана, что и ОС-то не нужен - и так торкнет ))
HandOfGod
9-1-2012 10:38 HandOfGod
quote:
Так дело-то в том, что при применении цвет струи был оранжевый, а сегодня почти белый. Я бы не придал значения, если бы разные баллоны давали струю разного цвета. Возможно, конечно, повлияла разная освещенность. Но плюс к тому, запаха перца почти не было сегодня. Хотя, когда потер сопло об снег, то рыжеватость проявилась. А куда мог деться ОС, не знаю. Как гипотеза без обоснования: может когда давление пропеллента было высокое, то он весь и вылетел (ведь плотность сырья ОС и растворителя разная), а часть растворителя осталась. Когда нюхаешь сопло пустого КО или КУМ, то перцем пахнет явственно, как от приправы. У меня вообще мысль мелькнула, что у Техкрима там такая химия намешана, что и ОС-то не нужен - и так торкнет ))

У шока струя белая, а лист окрашен. Скорей всего ОС никуда не делся. Если бы ты вошел в облако или подставил лист или брызнул на снег - ты бы это заметил. Я испытывал наполовину пустой ЖП, через два месяца, все было ок.
А то что химия намешана, очень может быть, вон Баллоноведа как торкнуло, до сих пор глаза залечивает после ЖП.
Piroman
9-1-2012 13:32 Piroman
quote:

Как гипотеза без обоснования: может когда давление пропеллента было высокое, то он весь и вылетел (ведь плотность сырья ОС и растворителя разная), а часть растворителя осталась.

Ну там же гомогенный раствор из хлодона, растворителей и ирританта.
quote:
Originally posted by HandOfGod:

А то что химия намешана, очень может быть, вон Баллоноведа как торкнуло, до сих пор глаза залечивает после ЖП.

Растворители везде химические, а что этилацетат сильно "злее" того же изопропанола - сомнительно (да и ацетон тоже, но его ТК не использует, он есть в одобренном нашей медициной Анти-Хунд), оно ведь испытано всё и одобрено, правда, гарантий полной безвредности ГБ ни кто на самом деле не даёт.

edit log

ss_2003
18-1-2012 11:04 ss_2003
Практика применения ОП-25
Повздорил с соседом на лестничной площадке, получил сильный одар по лицу, после чего опорожнил балон в рожу в упор. После чего получил еще несколько ударов и пинков. Убежать возможности не было, т.к. был дезориетирован. Супостат только покашлил, даже глаза не закрыл, эффекта ноль. У меня средний вред здоровью и месяц лечения.
Моя оценка Оружию пролетариата 0 из 5.
AndrewPunk
18-1-2012 14:03 AndrewPunk
Мда...хорошо,что я его на забор вылил в процессе тренировок
МеДмеДь
18-1-2012 18:20 МеДмеДь
А что у ГБ со сроком годности было?
ss_2003
19-1-2012 09:16 ss_2003
quote:
А что у ГБ со сроком годности было?

срок годности до 12.2013г. не перемораживался, хранился в тепле.
П П
19-1-2012 10:44 П П
quote:
Originally posted by ss_2003:

ss_2003

Баллон, это хорошо... но и о физухе забывать не надо, для Вас вот пару ссылочек (все же ютуб не такая помойка!)
https://www.youtube.com/watch?v=I5KSJwWBkMU&list=FL594Sy96WnTxFIo1di3dvuw&index=11&feature=plpp_video

https://www.youtube.com/watch?v=aS52JQroUcM&list=FL594Sy96WnTxFIo1di3dvuw&index=13&feature=plpp_video

ss_2003
19-1-2012 21:08 ss_2003
quote:
о физухе забывать не надо, для Вас вот пару ссылочек

если бы я был таким рэмбо как тот мужик на видео, нах. мне тогда вообще оружие? я же весьма субтильного телосложения, с заторможенной реакцией (здоровая самокритика) и ГБ давал надежду. Вот думаю, если бы место ГБ была ОСА или МР-43 с картечью, кто бы оказался под следствием, я или супостат? Ударил и сломал нос он первым.
Piroman
19-1-2012 23:38 Piroman
quote:
Originally posted by ss_2003:
Практика применения ОП-25
Повздорил с соседом на лестничной площадке, получил сильный одар по лицу, после чего опорожнил балон в рожу в упор. После чего получил еще несколько ударов и пинков. Убежать возможности не было, т.к. был дезориетирован. Супостат только покашлил, даже глаза не закрыл, эффекта ноль. У меня средний вред здоровью и месяц лечения.
Моя оценка Оружию пролетариата 0 из 5.

Т.е. распылён был точно в глаза, но они так и не закрылись (вообще, или какая-то задержка)? Странно, ОП - не лучший состав (надо брать Перцовку (НП)), конечно, но по концентрации в 25мл он превосходит даже Зверобой.
Хотя, может, решающим фактором стала невозможность своевременно уйти из зоны пришествия? Тогда и закрытые глаза могут не сильно помочь в остановке противника.
П П
20-1-2012 07:19 П П
quote:
Originally posted by Piroman:

я же весьма субтильного телосложения, с заторможенной реакцией

Это сейчас! Главное начать тренироваться! А для того, чтобы в пах с колена ударить и по щам добавить с локтя - Сергеем Бадюком быть не надо!))) Достаточно несколько хорошо поставленных комбинаций. От удара в пах свалится кто угодно. И я считаю это не зазорным, если напротив тебя стоит 100 килограммовая скотина.

ss_2003
20-1-2012 10:13 ss_2003
quote:
Т.е. распылён был точно в глаза, но они так и не закрылись (вообще, или какая-то задержка)?

мне показалось, что он вообще не сработал, т.к. когда ирода от меня оттащили, он просто стоял с красной рожей и моргал. Конечно, возможно когда он вернулся к себе ему и поплохело (надеюсь на это), но свою задачу ГБ для меня не выполнил. Сколько читал, что - "пшик" и злодей сложился, а тут сложился я, при том, что балончик просто опустошил. К слову в балоне был не воздух, т.к. после его применения в горле першило, резало глаза (несильно), чел который оттаскивал изувера, в течении получаса пытался откашлится.
Может эта скотина имеет иммунитет?
Piroman
20-1-2012 14:23 Piroman
2 ss_2003
Ну, вообще абсолютных гарантий ни один ГБ не даёт, попадаются и наредкость невосприимчивые к ирританту люди, с сильно повышенным болевым порогом (под алкоголем/ наркотой/аффектом).
Печально, конечно, что ГБ подвёл, на будущее лучше брать НП, перец (ОС 20%) в неё всё же значительно лучше МПК, в смеси с тем же CS, и меньше риска, что не подействует.
PS Да и НРЗ в объёме 25мл будет получше ОП, но тут лучше подождать смеси CR+OC, думаю.

edit log

HandOfGod
20-1-2012 14:25 HandOfGod
quote:
.е. распылён был точно в глаза, но они так и не закрылись (вообще, или какая-то задержка)? Странно, ОП - не лучший состав, конечно, но по концентрации в 25мл он превосходит даже Зверобой

quote:
мне показалось, что он вообще не сработал, т.к. когда ирода от меня оттащили, он просто стоял с красной рожей и моргал.

Пироман, ты все удивляешься? ОП не подействовал даже на Баллоноведа, а уж про здоровенных "скотин" и говорить не стоит. А сколько еще случаев описано на форуме, когда ОП просто не подействовал или дал существенную задержку?! Увлекаясь цифрами и теориями процентного содержания - ты забываешь о практике. А она такова, что ОП на основе CS и мпк - малоэффективный баллон (по сравнение с ОС). Что такое 90 мг CS на лице человека? Да это смех. Все сравниваешь со Зверобоем - а ты хоть его испытывал? Что-то мне подсказывает, что Зверобой не многим лучше. И дело не в концентрациях, дело в том какой эффект вызывает тот или иной ирритант. Сопли и першение в горле, никогда не дадут нужного эффекта. Лишь невыносимое жжение и резь в глазах, которое обеспечивает ОС - позволит нейтрализовать противника. А этот CS - придумали и производят для разгона демонстраций. И полиция его использует потому что он дешевый, доступный в массовом производстве и удобный для разгона толпы, а не по тому что он самый эффективный. Поэтому и Зверобой не может служить эталоном среди ГБ, не смотря на его высокие концентрации.
Piroman
20-1-2012 14:39 Piroman
quote:
Originally posted by HandOfGod:

Пироман, ты все удивляешься? ОП не подействовал даже на Баллоноведа, а уж про здоровенных "скотин" и говорить не стоит. А сколько еще случаев описано на форуме, когда ОП просто не подействовал или дал существенную задержку?! Увлекаясь цифрами и теориями процентного содержания - ты забываешь о практике. А она такова, что ОП на основе CS и мпк - малоэффективный баллон (по сравнение с ОС). Что такое 90 мг CS на лице человека? Да это смех. Все сравниваешь со Зверобоем - а ты хоть его испытывал? Что-то мне подсказывает, что Зверобой не многим лучше. И дело не в концентрациях, дело в том какой эффект вызывает тот или иной ирритант. Сопли и першение в горле, никогда не дадут нужного эффекта. Лишь невыносимое жжение и резь в глазах, которое обеспечивает ОС - позволит нейтрализовать противника. А этот CS - придумали и производят для разгона демонстраций. И полиция его использует потому что он дешевый, доступный в массовом производстве и удобный для разгона толпы, а не по тому что он самый эффективный. Поэтому и Зверобой не может служить эталоном среди ГБ, не смотря на его высокие концентрации.

Испытания баллоноведа вообще сомнительны, не стал бы их для примера использовать. Если оценивать эффективность ОП по соотношению удачных и неудачных случаев, то относительно эффективный ГБ, хоть и не супер. Зверобой учитывая концентрацию тем более сильнее. Да и не стоит думать, что CS так уж плох, просто мало его в гражданской дозировке на 65мл, но 90мг/25мл - это уже предельная концентрация практически (1,4%), но что ОС эффективнее тоже не удивительно, т.к. в 1г ОС 20% ~ 200мг высокоактивных осн. капсаициноидов, МПК сильно хуже, конечно, но его в 5 раз больше, на 25мл это ~ 15% в ж/с, что больше 10% в Зверобоях, и вполне достаточно что бы обеспечить потенцирование действия в смеси с CS, пусть и не так хорошо, как действуют капсаициноиды, но и не настолько плохо, что бы говорить о неэффективности.

edit log

всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 87  88  89  90