Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новинки от Собакенов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Собакенов

Stason1974
P.M.
6-7-2017 22:28 Stason1974
Вышли новинки от ТК.(Не в качестве рекламы)
Кто пробовал пишем, обсуждаем, состав не указан.
neva-target.ru
Всю линейку с фото нашел тут.
А так, появились в 'ТЕМП' климовском вот и заморочился.
А может это супербаллоны?))))
Stason1974
P.M.
6-7-2017 22:29 Stason1974
click for enlarge 900 X 600 98.0 Kb
click for enlarge 900 X 600 98.6 Kb
click for enlarge 900 X 600 98.2 Kb
click for enlarge 900 X 600 90.0 Kb
click for enlarge 900 X 600 89.7 Kb
Борису будет интересно? На практике проверить...



см с 3.25 первый антидог.
Лаки Счастливчик
P.M.
6-7-2017 23:08 Лаки Счастливчик
ещё и антидог Пинк сделали, странно что на сайте ТК нет информации
click for enlarge 900 X 600  85.7 Kb
Stason1974
P.M.
6-7-2017 23:13 Stason1974
Лаки Счастливчик:
ещё и антидог Пинк сделали, странно что на сайте ТК нет информации

не пинк, а просто 25 мл.
Так это уже давно

click for enlarge 600 X 600  80.8 Kb
Stason1974
P.M.
6-7-2017 23:16 Stason1974
Я открыл тему про новую линейку антидогов. Может это вундервафи, а может просто вафли от блоховозов. Во всяком случае по постам уважаемого Константина Антизверь стедство от настоящих ЗВЕРЕЙ.
Вот и надо понимания, от ДАГОВ Антидог обновленный работает как...
Borion
P.M.
7-7-2017 00:00 Borion
Чисто по распылу тестить их смысла думаю нет - по всей видимости Техкрим просто продублировал свою основную линейку. Разница лишь в составе. Но кто захочет его проверять на себе?
shm
P.M.
7-7-2017 03:38 shm
Не буду пока утверждать категорично, но, по-моему, не всё так просто.

Смотрим обратную сторону картонной упаковки и читаем очень интересные вещи:
1) У Антидога 65 мл и у Антидога-Блэка 65 мл АС тип распыления;
2) у Антидога 25 мл и у Антидога-Пинка (!) тоже АС тип распыления.

Зачем выпускать баллоны одинаковой емкости, состава и типа распыления с разными названиями? Чтобы запутать потребителя?

Почему АС баллон 25 мл назвали не Антидог-Блэк, по аналогии с обычным, а, внезапно, Пинк, который был аэрозольным? Я бы не сказал, что в ТК работают глупые люди.

А теперь вспомним, что ТК планировал выпустить обновленный Пинк как раз в АС варианте с учетом опыта использования.

В принципе, юридически нет прямого запрета залить в средство для отпугивания собак ирританты. Если строго по букве следовать ЗоО, то и первые Антидоги стоило бы считать газовым оружием, т. к. в определении записано "... поражения живой цели... ", каковой является и собака. С другой стороны, защита от собак не предусматривает обязательного их поражения и может заключаться, скажем, в отпугивании.

Если пиротехнические средства отпугивания, Антидоги, содержат порох и капсюли, но не являются при этом боеприпасами, почему химические средства отпугивания не могут содержать ирританты, также не являясь оружием?

Возможно, ТК решил, что ждать институт бесперспективно. Кроме того, неоружейный статус продукции дает массу плюсов. Да и состав, по идее, можно дополнительно разозлить, при необходимости.

И вот ещё, кстати. У ТК ведь мог тупо закончиться срок действия сертификатов...
Но пока это всё умозрительно, в разделе ТК я выразил им благодарность за своевременное информирование участников форума о новинках .

Stason1974
P.M.
7-7-2017 09:59 Stason1974
Лаки Счастливчик:
ещё и антидог Пинк сделали, странно что на сайте ТК нет информации

Вау, круто. Не видел таких в магазе..
Клубничный-)))

Stason1974
P.M.
7-7-2017 10:05 Stason1974
shm:
Не буду пока утверждать категорично, но, по-моему, не всё так просто.

Смотрим обратную сторону картонной упаковки и читаем очень интересные вещи:
1) У Антидога 65 мл и у Антидога-Блэка 65 мл АС тип распыления;
2) у Антидога 25 мл и у Антидога-Пинка (!) тоже АС тип распыления.

Зачем выпускать баллоны одинаковой емкости, состава и типа распыления с разными названиями? Чтобы запутать потребителя?

Почему АС баллон 25 мл назвали не Антидог-Блэк, по аналогии с обычным, а, внезапно, Пинк, который был аэрозольным? Я бы не сказал, что в ТК работают глупые люди.

А теперь вспомним, что ТК планировал выпустить обновленный Пинк как раз в АС варианте с учетом опыта использования.

В принципе, юридически нет прямого запрета залить в средство для отпугивания собак ирританты. Если строго по букве следовать ЗоО, то и первые Антидоги стоило бы считать газовым оружием, т. к. в определении записано "... поражения живой цели... ", каковой является и собака. С другой стороны, защита от собак не предусматривает обязательного их поражения и может заключаться, скажем, в отпугивании.

Если пиротехнические средства отпугивания, Антидоги, содержат порох и капсюли, но не являются при этом боеприпасами, почему химические средства отпугивания не могут содержать ирританты, также не являясь оружием?

Возможно, ТК решил, что ждать институт бесперспективно. Кроме того, неоружейный статус продукции дает массу плюсов. Да и состав, по идее, можно дополнительно разозлить, при необходимости.

И вот ещё, кстати. У ТК ведь мог тупо закончиться срок действия сертификатов...
Но пока это всё умозрительно, в разделе ТК я выразил им благодарность за своевременное информирование участников форума о новинках .


На видео старых испытаний антидога видно, что все не просто.
Вот и создал тему, обратившись к уважаемым людям потестить, пояснить нам диванным теоретикам, что за баллоны такие вышли.
Stason1974
P.M.
7-7-2017 10:08 Stason1974
Borion:
Чисто по распылу тестить их смысла думаю нет - по всей видимости Техкрим просто продублировал свою основную линейку. Разница лишь в составе. Но кто захочет его проверять на себе?

В соседней теме один участник ViNni_PuH111, очень много наговорил..
Предложи ему, пусть покажет на себе..

ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 11:13 ViNni_PuH111
Originally posted by Stason1974:

Предложи ему, пусть покажет на себе.


Могу на тебе показать, хах)))

Это просто новая маркетинговая упаковка и наклейки, чтобы баллоны продавались лучше)) Очевидно же)))

Лаки Счастливчик
P.M.
7-7-2017 11:20 Лаки Счастливчик
новая маркетинговая

особенно антидог 360?
ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 11:26 ViNni_PuH111
Ну взяли состав с360 и налепили наклейку антидог. В чем проблема-то?))
Лаки Счастливчик
P.M.
7-7-2017 11:37 Лаки Счастливчик
в том ,что это гель и баллончик 65мл(работающий в любом положении),такого не было(был 100мл,а на меньший не было комплектующих)
ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 11:45 ViNni_PuH111
Ну заправили тот же состав на том же принципе в стандартный 65 мл, и все. Или вы думаете, что ТК одним махом вывели на рынок целую линейку новых составов?)) Мечтатели))) У ТК ввобще составов разных раз-два и обчелся, баллоны отличаются размером, распыление, а иногда и просто названием (фирменная фишка ТК)) Думаю, так и в этом случае.
Лаки Счастливчик
P.M.
7-7-2017 11:49 Лаки Счастливчик
3 года не могли,а тут раз и залили
стандартный 65 мл

ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 11:54 ViNni_PuH111
Originally posted by Лаки Счастливчик:

не могли


или не хотели?))
Лаки Счастливчик
P.M.
7-7-2017 12:00 Лаки Счастливчик
не хотели

это не умоляет его новизны
ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 12:10 ViNni_PuH111
Я не про новизну форм-фактора баллончика пишу, а новизну СОСТАВА)) Кому интересен именно размер, для них может это и важная и дико интересная новость.
Лаки Счастливчик
P.M.
7-7-2017 12:20 Лаки Счастливчик
СОСТАВА))

есть его наполнение? ссылку в студию
ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 12:23 ViNni_PuH111
Ссылку на что, на состав с360? Или вы верите, что там что-то особенное?)) Ну посмотрим, время покажет, что победит - мечты или суровая маркетинговая реальность)))
Borion
P.M.
7-7-2017 14:18 Borion
shm:
Зачем выпускать баллоны одинаковой емкости, состава и типа распыления с разными названиями? Чтобы запутать потребителя?

Почему АС баллон 25 мл назвали не Антидог-Блэк, по аналогии с обычным, а, внезапно, Пинк, который был аэрозольным? Я бы не сказал, что в ТК работают глупые люди.

А теперь вспомним, что ТК планировал выпустить обновленный Пинк как раз в АС варианте с учетом опыта использования.

Удачное название, удачный дизайн, который был разработан под снятую с производства модель. Решили снова использовать. Ведь делают же сейчас Black и Black Lady 25 мл с совершенно одинаковым составом, но разной этикеткой.

shm:
В принципе, юридически нет прямого запрета залить в средство для отпугивания собак ирританты. Если строго по букве следовать ЗоО, то и первые Антидоги стоило бы считать газовым оружием, т. к. в определении записано "... поражения живой цели... ", каковой является и собака. С другой стороны, защита от собак не предусматривает обязательного их поражения и может заключаться, скажем, в отпугивании.

Если пиротехнические средства отпугивания, Антидоги, содержат порох и капсюли, но не являются при этом боеприпасами, почему химические средства отпугивания не могут содержать ирританты, также не являясь оружием?

Потому что по закону "Об оружии", ст.3:

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

То есть то, что содержит разрешенные ирританты, по определению газовое оружие.

shm:
Возможно, ТК решил, что ждать институт бесперспективно. Кроме того, неоружейный статус продукции дает массу плюсов. Да и состав, по идее, можно дополнительно разозлить, при необходимости.

И вот ещё, кстати. У ТК ведь мог тупо закончиться срок действия сертификатов...
Но пока это всё умозрительно, в разделе ТК я выразил им благодарность за своевременное информирование участников форума о новинках .

Да не будут они так подставляться и рисковать лицензией. Сертификаты у ТК на большинство баллонов действуют до 2018-2020 годов. Под вопросом только Факел 2 - он до сентября 2017. http://techcrim.ru/?page_id=180 Но сертификаты не "Институт Токсикологии" выдает. Вот, для примера, сертификат на С360, выданный аж в мае этого года techcrim.ru

Stason1974
P.M.
7-7-2017 20:49 Stason1974
Понял, подождем ответов.
shm
P.M.
7-7-2017 23:12 shm
Уже ответили в своей ветке, что рискнули пойти в обход. Теперь главная интрига, есть ли дибензоксазепин в обновленном Пинке. Если есть, то он может стать баллоном N1 на короткой дистанции.
Borion
P.M.
8-7-2017 00:59 Borion
Там написано, что "ищем обходные пути для сертификации новинок". Но для производства Антидогов обязательная сертификация не нужна, только декларация соответствия. Поэтому я все же думаю, что речь идет о разных вещах. Задал там уточняющий вопрос.
Belohvost
P.M.
8-7-2017 11:38 Belohvost
Originally posted by ТК-ДКО:

Содержание капсациноидов полностью соответствует аналогам.
Форма распыла сохранена.


Какая интересность.
DiamantMob
P.M.
8-7-2017 11:48 DiamantMob
Ну и зачем это интересность нужна, применение по человеку запрещена, как носил шпагу так и буду.
Belohvost
P.M.
8-7-2017 12:06 Belohvost
Originally posted by DiamantMob:

Ну и зачем это интересность нужна


Чёрт знает. Интересность в другом : раньше писали об эфирных маслах и вот это вот все, сейчас прямо пишут про капс.
Borion
P.M.
8-7-2017 13:05 Borion
Да, интересно. По крайней мере, понятно, что Антидоги это не просто средство для отпугивания животных. Что касается применения, то при необходимой обороне можно применять все, что угодно. Главное настаивать на том, что баллончик носился для защиты от собак.
DiamantMob
P.M.
8-7-2017 13:41 DiamantMob
Это да , но применяя обычный ГБ ты ненамеренно можешь нанести вред здоровью , а ГБ от собак по человеку - ты уже для суда осознаешь вред который наносишь... , а это крайне важно!
shm
P.M.
8-7-2017 14:27 shm
Откроется лаборатория, так и обычные ГБ выпустят. Лучше Антидоговые новинки, чем никаких. Кроме того, Антидоги можно носить например, во время футбола, когда обычные ГБ нельзя. И охрану на некоторых объектах можно попытаться залечить, убеждая, что не оружие проносить не запрещено. Так что пусть существуют параллельно.

Доказать, что применялся именно Антидог, возможно только после экспертизы. Которую никто проводить не будет. Если ГБ хорошо забросить куда-нибудь, никому и в голову не придет выяснять, а не Антидог ли использовался.

Вообще, пора бы уже ТК занедорого продавать отдельно самоклеющиеся этикетки . Или ещё кому на форуме такой бизнес организовать.

DiamantMob
P.M.
8-7-2017 14:34 DiamantMob
Да зачем его носить то, если добавки от собакена неизвестно как повлияют на человека , либо ослабят либо усилят, лотерея 50 на 50!

А сотрудники в любом случае его изымут, если найдут, от собак он или нет .. . тем более на футболе.

shm
P.M.
8-7-2017 17:01 shm
Думаю, ТК знают, как повлияют. И мы узнаем через некоторое время, когда кто-нибудь обязательно выложит описание применения.

По прямому назначению такие баллоны тоже весьма нужны. В некоторых местах собаки - реальная проблема.

Неплохо бы, чтоб ещё кто-то проверил, насколько хорошо они отбивают нюх служебным собакам, так, на всякий случай . Правда, не совсем гуманные эксперименты, самые добросовестные собачки могут и сдохнуть .

Belohvost
P.M.
8-7-2017 17:54 Belohvost
Могу попробовать жёлтый антидог 65мл испытать, Борис на своём канале выложит.
Я сейчас далеко от Москвы, но попробую сделать все в лучших традициях.
Borion
P.M.
8-7-2017 18:07 Borion
Попробуй состав сначала на запястье.
Belohvost
P.M.
8-7-2017 18:32 Belohvost
Ну что, народ, по ощущениям - перец там есть
Хотите испытаний?
Я, наверное, все же, захочу денег. За БФ мне досталось 0 рублей, пора повышать стоимость услуг))
Я надеюсь, что сбор денег через Бориса удастся сделать.
Stason1974
P.M.
8-7-2017 22:58 Stason1974
Belohvost:
Могу попробовать жёлтый антидог 65мл испытать, Борис на своём канале выложит.
Я сейчас далеко от Москвы, но попробую сделать все в лучших традициях.

Константин, желтый видео я выложил, не мое и на агрессивной яблоне. Но озвучка)))
Тема для всех в новой линейке.
А желтые уже не будут походу выпускать. Так зачем их пробовать.

Belohvost
P.M.
8-7-2017 23:09 Belohvost
Originally posted by Stason1974:

агресивной яблоне


Я так-то на себе предложил)
Belohvost
P.M.
9-7-2017 00:13 Belohvost
Короче, не будет испытания жёлтого.
Вылил в мишень + на запястье + на язык каплю.
Слаабо. А струя хорошая.
Belohvost
P.M.
9-7-2017 00:15 Belohvost
Хотите испытание этих антидогов на мне?
Пишите, какие интересны.
Мне вот интересен лично аналог блэка и аналог Ф2.