Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Испытание образцов Техкрима (новинки) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Испытание образцов Техкрима (новинки)
  версия для печати
HandOfGod
написано 11-7-2012 22:11    

По просьбе трудящихся забрал в представительстве Ижевской фирмы и провел испытание для оценки факела(струи) на клапане ТК2 новых образцов.

Баллоны все инертные (жидкий состав настоящий, но без активных веществ и подкраски). К сожалению составы пока бесцветные.

Объем 100 мл ГБ

Аэрозольный аналогичный выпускаемым (мелкокапельный) - А.
Аэрозольный крупнокапельный - А-С.
Струйно-капельный (широкая струя) - С.
Узкая струя - сегодняшний ПС.
Пенный.

Испытаны по обычному тесту на заливаемость. Время не измерял можете сами прикинуть. Дистанция 2 метра.

Это позволит сравнить виды распыления и оценить их пригодность для реального применения.
Одна емкость, одни условия = сопоставимый результат.

Смотрим видео, делимся мнением о желаемой форме факела.

edit log

Borion
написано 11-7-2012 22:38    

Впечатление неоднозначное. Лично мне по форме струи понравились образцы-аналоги Шпага и Пламя, но при этом смутило малое время выхода содержимого у них, особенно, если учесть, что это баллоны емкостью 100 мл. Если в дальнейшем они будут выпускаться в объеме 75 мл, то хватать их будет еще на меньшее время. Чистый аэрозольник не понравился - слишком широкий конус.

Пересмотрел еще раз:
1) Аэрозольный (аналог Перцовки) - судя по всему, клапан более мощный - такой же как у Факела.
2) Шпага - получилось 5 распылений по типу струйного, дальше уже он работал как аэрозольный, причем аэрозоль уже стал появляться при 5-м распылении. То есть, в объеме 65 мл этот баллон не приемлем, минимум 75 мл и то под вопросом.
3) Щит (пенный) - сильный разброс пены на 2 м. Рабочая дистанция не более 1,5 м, я думаю.
4) Пламя - 5 полноценных распылений и 6-е остатки. При этом, пара распылений были довольно длительные, наверное, в районе секунды. То есть, в принципе время выхода достаточное, но в объеме 75 мл будет маловато, при объеме 65 мл этот баллон не приемлем.

edit log

007bondss
написано 12-7-2012 07:09    

самый интересный по струе пламя.потом шпага и аэрозольный,для меня на одном месте по интересности.
но у первых двух малое время выхода.100мл носить невозможно,75 время выхода еще меньше.аэрозольный получается нечто среднее оптимальное на мой взгляд.струйники как то вообще не люблю с него сложно попасть, легко от него закрыться и медленные по скорости струи.
Анубис
написано 12-7-2012 08:47    

Пенный ГБ интересен, но его нужно испытать при низких температурах (зимой). Судя по ролику пена держится очень не долго (превращается в жидкость) а при температуре ниже -10, ее обьем может быть еще меньше, чем летом.
Magnum_357
написано 12-7-2012 09:47    

Мне наиболее интересными показались аэрозольно струйный (аналог Пламя) и пенный.
Пламя интересен достаточной дистанцией поражения, не требуется прицеливаться в глаз/нос/рот в отличие от струйных, аэрозоль залезет во все щели, возможно попадёт в лёгкие со вдохом, что вызовет дополнительные эффекты.
У пенного баллона огромный плюс в количестве вещества, оставшегося на цели. Рефлекторные попытки стереть пену будут приводить больше к размазыванию по поверхности и втиранию в кожу. Так что возможно он будет сильнее по эффекту, нежели аэрозольные или струйные.
VadDm
написано 12-7-2012 10:17    

Пламя супер!!!
slsr
написано 12-7-2012 10:37    

По моему мнению все варианты достойны внимания, правда пенный на фоне остальных не так эффективно выглядит (но это статистика применений покажет). Ещё бы рецептура удовлетворительной ядрёности была.
Ну в идеале, "бошка" чтобы позволяла на ощупь быстро ориентировать прибор в сторону противника.
007bondss
написано 12-7-2012 10:53    

quote:
Originally posted by HandOfGod:

HandOfGod

вопрос: как бы испытать эти баллоны в реальной емкости 65-75 мл.?
ТК-ДКО
написано 12-7-2012 12:49    

Специально собирали все образцы в одной емкости и на одинаковом клапане, чтобы было легче сопоставить.
Готовы собрать все вновь и подкрасим инертный состав под цвет ОС, чтобы приблизить к реальному виду.

На каком объеме правильней - 65 мл или 75 мл?

Пенный еще не удовлетворяет. Будем дорабатывать.
Новые рецептуры (по жгучести) у медиков.
Надо решать с какими факелами их выпускать.

Все типы уже проверялись на температурах -10С и -20С.
Позже повторим еще раз, начисто на видео.

Borion
написано 12-7-2012 13:03    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

При клапане с такой пропускной способностью, я думаю 75 мл. Но можно было бы и сравнить 65 и 75, чтобы до конца разобраться с целесообразностью выпуска в объеме 65 мл.

007bondss
написано 12-7-2012 14:36    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

для ношения чем меньше тем удобнее.Если рассматривать 65 перцовка и 75 факел
то факел удобнее т.к. нормальная голова.у перцовки голова большая,хват не удобен.Если новая голова компактнее то 75 конечно предпочтительнее.А лучше,как сказано выше, сравнить и 65 и 75 станет понятнее.
Deathmond
написано 12-7-2012 15:05    

Огромное спасибо за испытания!
Новинки порадовали, особенно АС - просто ураган!
А вот со временем выхода действительно что-то делать надо.
Да и состав подкрасить надо было бы для наглядности.

Есть несколько вопросов, в основном к производителю.
Как я понял, баллоны с разным распылом будут выпускаться с разными названиями.
Как по мне, более элегантным вариантом было бы давать названия по составу. Например OC+CS - <Перцовка>, OC+CR - <Аццкий Йад>. И выпускать их во всех возможных видах распыла: А, АС, С, СУ(струя узкая), П(пена). И получается, например <Перцовка АС75> или <Аццкий Йад П100>.
Возможен ли такой вариант, или это грозит очередными бюрократо-медицинскими проблемами?

Ну и еще один вопрос (исключительно в порядке бреда): имеют ли баллоны А, АС и С какие-нибудь различия, кроме сопла? Если нет, то в голову приходит вариант одного баллона + сменные сопла. Какой распыл хочешь, такое сопло и вставляй. Возможна ли такая конструкция и насколько она целесообразна?

DiamantMob
написано 12-7-2012 15:39    

Мой голос :

1. За Плямя
2. Для помещений за доработанный Пенный!

Объем ГБ 75мл и 100 мл

И обязательно 25 мл оставить в линейке минимум Перцовку...

edit log

Zimbabua
написано 12-7-2012 16:24    

Очень интересные испытания! Огромное спасибо! Также как и большинство склоняюсь к "Пламя", по той причине, что пенный и струйный баллончики действуют исключительно на глаза, т.е. необходимо время, чтобы вещество в глаза затекло. У аэрозольно-струйного плюсы в том, что вещество также достигает дыхательных путей и, таким обраом, эффект более сильный...
perecz
написано 12-7-2012 16:27    

Однозначно Аэрозольно-струйный. Струя по-настоящему впечатляет. А если туда добавить ОС 40%, да всё это в объеме 75 мл, то другого и не нужно...
slsr
написано 12-7-2012 17:12    

quote:
в голову приходит вариант одного баллона + сменные сопла

Да, гениальные мысли часто посещают несколько голов одновременно. Также имею мысль по одной "сопле" с переключателем режимов, но это скорее станет реальностью для грядущих поколений
Borion
написано 12-7-2012 18:02    

quote:
Originally posted by Deathmond:
Ну и еще один вопрос (исключительно в порядке бреда): имеют ли баллоны А, АС и С какие-нибудь различия, кроме сопла? Если нет, то в голову приходит вариант одного баллона + сменные сопла. Какой распыл хочешь, такое сопло и вставляй. Возможна ли такая конструкция и насколько она целесообразна?

Не получится, т.к. различия еще как минимум в вытеснителе (пропелленте).

Удильщик
написано 12-7-2012 20:09    

я в восторге от образцов. на этот раз у меня нет замечаний к ГБ. всё понравилось - и длительность распыления, и дальность, и качество залития.
свои плюсы отдам (от первого места к третьему):
1. пламя,
2. аналогу перцового струя,
3. пенному образцу.
Legat18
написано 12-7-2012 21:39    

Автору видео большая благодарность,все работы смотрю с удовольствием и желаю творческих успехов,а главное,чтобы применения ограничились простыми испытаниями))
ТехКрим радует отношением к потребителю,за что отдельная благодарность.Вопрос к Вам следующего характера:
Возможно ли изменение цвета кнопки на новых баллончиках с предательски красного на чёрный,как у Контролей? Ибо если требуется пройти опасный участок, когда баллончик необходимо взять в руку, Контроль не привлекает лишнего внимания, что не скажешь о ярко-красной кнопке Вашего продукта.
С уважением
ТК-ДКО
написано 12-7-2012 22:36    

quote:
имеют ли баллоны А, АС и С какие-нибудь различия, кроме сопла

В разных ГБ:
- различные газовые смеси как по составу, состоянию(сжатый,сжиженный), так и по соотношению газов,
- различные соотношения жидкого состава, хладона и газовой пружины,
- разные вязкости.
Все это подбиралось для оптимизации работы во всем температурном диапазоне и разной степени опорожнения.
Поэтому простая замена головы приведет к худшим (по нашему мнению)параметрам.Хотя все в жизне бывает.

всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Испытание образцов Техкрима (новинки) ( 1 )
guns.ru home