вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

drakulavel
P.M.
8-6-2016 17:48 drakulavel
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
Zyklonss
P.M.
8-6-2016 19:27 Zyklonss
В каком году было дело?
drakulavel
P.M.
8-6-2016 20:13 drakulavel
лет 6 назад, когда новый балон выпустили "НРЗ" 65мл.
drakulavel
P.M.
8-6-2016 20:26 drakulavel
просто этот баллон обновили, сделали в нем 60 мл CR (вместо 20), а получилась задержка в 45 секунд. Если были бы гопники ,а не собаки, меня отоварили раза три за 45 секунд.
Piroman
P.M.
8-6-2016 21:37 Piroman
Originally posted by drakulavel:

просто этот баллон обновили, сделали в нем 60 мл CR (вместо 20), а получилась задержка в 45 секунд. Если были бы гопники ,а не собаки, меня отоварили раза три за 45 секунд.



В открытые глаза попробовал бы кто-нибудь себе брызнуть хотя бы с 1м (ну, с чьей-то помощью, конечно), рассказывали бы там потом про 45 секунд, ага.. . Тут ветром часть облака сдуло, о чём вообще можно судить?.. НРЗ в 2009 году сертифицировали, примерно через полгода после приказа МЗ 22.10.08г 583н, ЕМНИП, с производство сняли когда-то в 13г (не знаю, или ещё ближе к концу 12г?), вроде, т.к. были проблемы с дефицитом и дороговизной вещества CR (из-за чего и "Pink" не продержался долго, впрочем он не имел 65мл версию CR 60мг + 1000мг OC20%, такой бы круче знаменитой "Перцовки" мог быть, только дизайн и название надо было лучше выбирать, кмк, а так в аэрозольном формате не очень оценили малогабаритный, конечно), а потом ещё и МПК кончился, т.к. единственный производитель в СПб перестал его синтезировать (хз что там у них, экономические скорее всего причины), от которого были поставки, тогда сняли и ОП с производство (ВМ раньше сняли, по ходу, когда "Факел" вышел, или даже до этого), не знаю сколько осталось на "Резеду" и "Зверобой"...
PS Подправил немного...
Zyklonss
P.M.
8-6-2016 23:22 Zyklonss
drakulavel:
лет 6 назад, когда новый балон выпустили "НРЗ" 65мл.

Уже можно и по-современнее баллон купить, тем более что в Москве. Это мы тут в провинциях, да ещё и не в Российских, изголяемся ))
Piroman
P.M.
9-6-2016 00:27 Piroman
Зато НРЗ с "димедрольной" доработкой опережали неплохо своё время, гыы.. . Но это, конечно, во сне, да и то шутка просто.. .
PS Но баллончиков с CR+OC 95% нет до сих пор, но такие хочу и без доработок даже, тем более на двойном пропелленте (сжиж. R134a + сжат. азот) старые методы не прокатят (может быть и под новое что-то придумать можно, конечно), наверно, да и ковыряться как-то уже не охота даже, да и может быть по БАМам прогресс ещё большой будет...
snicers
P.M.
9-6-2016 12:07 snicers
Интересно Техкрим пробовал добится разрешения минздрава более 60мг CR в чистом исполнении без перца и МПК. И вообще наверное прикольно было бы если баллоны были с одним CR cтруйный или пена например, можно было бы тогда проверит что эффективней CR или перец, хотя на Украине вроде такие делали кобру струйную и аэрозольную, вроде даже кто то писал что струйная кобра хороший баллон.
drakulavel
P.M.
9-6-2016 12:14 drakulavel
Для сравнения когда перец (старый жгучий перчик) назад ветром прилетал, по дыхалке сразу било. А от НРЗ, ветром большую часть облака развернуло на меня. Т.е. схватил не мало, а задержка большая. Не спорю что если в открытые глаза 1 сек. пшикнуть действовать будет нормально, но задержка.. . Сейчас ношу шпагу. Подскажите реально ли струйником самооборониться от собаки???
drakulavel
P.M.
9-6-2016 12:17 drakulavel
Подчеркиваю для Piromanа после пшика ВЕТЕР СРАЗУ РАЗВЕРНУЛ ОБЛАКО НА МЕНЯ, т.ч. хватанул не мало. По этому и создал тему.
drakulavel
P.M.
9-6-2016 12:28 drakulavel
... сарказм конечно, но все же. В открытые глаза, что НРЗ, что дихлофос, что лак для волос, что духи действовать будут одинаково. ИМХО открытые глаза и 1 метр для меня не показатель, на улице эти факторы редко бывают. Поэтому и хочется чтоб по дальше, по быстрее и по злее.
Zyklonss
P.M.
9-6-2016 17:58 Zyklonss
drakulavel:
Подскажите реально ли струйником самооборониться от собаки???

Я несколько раз успешно применял Шпагу против собак. Но, говорят, что некоторым это сложно сделать.

Piroman
P.M.
9-6-2016 18:13 Piroman
Originally posted by snicers:

Интересно Техкрим пробовал добится разрешения минздрава более 60мг CR в чистом исполнении без перца и МПК.


Они добивались разрешения отдельно на дозировку 60мг CR, это в 3 раза больше, чем было разрешено ранее, больше, наверное, не было особой перспективы рассчитывать на положительное решение МЗ. Смеси сертифицировали уже отдельно (по результатам медико-биологических испытаний, ГОСТ Р 50743-95 (с изм. N1), и приказ МЗ 22.10.2008 N 583н), т.к. это единственный возможный путь повышения эффективности ДВ, когда дозировки и концентрации ирританта ограничены, при этом сочетание разных ДВ является достаточно безопасным, а эффективность повышается за счёт синергического действия, или по крайней мере аддитивного эффекта, особенно хорошо, если вещества имеют разные механизмы (и характеристики - направления) действия, например, как CR или CS - активаторы TRPA1, и OC (капсаициноиды) - TRPV1 (МПК судя по всему тоже такой агонист, только на порядок, или более уступает капсаицину по силе действия (ниже аффинность к рецептору Ki)). Ещё важно, что у животных и человека разная восприимчивость к ирритантом, к тем же веществам CR, CS и CN чувствительность глаз морской свинки и кролика в 50-100 раз ниже человеческой, к капсаицину чувствительность глаз человека и кролика практически идентичны, по собакам данных не приводилось (источник: "Токсикологический вестник" 1994г, No 3, ст. 14), поэтому действие таких смесей, как CR+OC - в целом более универсально, кроме того, и восприимчивость человека к некоторым ирритантам, например CN, может зависеть от ряда факторов, которые могут привести к снижению эффективности, чаще всего это: состояние н/о (воздействие нарк. веществ), а/о (воздействие алкоголя), аффекта, или при сочетании факторов, что в целом приводит к значительному повышению болевого порога (к снижению болевой чувствительности), и вероятно, из-за действие на ЦНС может повышать порог блефароспазма, в таких случаях эффективность некоторых ирритантов снижается не так значительно, как действие того же CN (наименее эффективный ирритант из списка разрешённых), так принято считать, что капсаициноиды не снижают эффективности воздействия слишком значительно (по аналогии должен работать и МПК, но его эффективность в рабочих концентрациях остаётся под вопросом, даже в смеси с такими ирритантами, как CR и CS, по отзывам чаще оценивается скептически), CR отличается повышенным болевым потенциалом действия (сильный алгоген), и более эффективен, чем вещество CS (считается, что эффективность воздействия снижается в перечисленной категории случаев не столь значительно, как у вещества CN, хотя схожий механизм действия может вызвать некоторые сомнения в этом), что должно способствовать сохранению достаточно высокого уровня эффективности, против более слабых аналогов в ряду: CR > CS > CN (в порядке снижения эффективности для человека (для животных значения эффективных и пороговых концентраций, и их соотношения, судя по всему, могут не очень значительно отличаться)).
Originally posted by snicers:

И вообще наверное прикольно было бы если баллоны были с одним CR cтруйный или пена например, можно было бы тогда проверит что эффективней CR или перец, хотя на Украине вроде такие делали кобру струйную и аэрозольную, вроде даже кто то писал что струйная кобра хороший баллон.


Как без медико-биологических испытаний это проверишь, тем более не корректно полностью переносить их результаты на человека, т.к. видовая чувствительность разных животных и человека сильно разнятся к разным ирритантам, подробнее об этом выше сказал, да и у людей от случая к случаю, и от индивида к индивиду - чувствительность разная, смеси разных по действию ирритантов, такие как CR+OC (натур. капсаициноиды) могут значительно нивелировать этот недостаток, и показать в среднем значительно более высокую эффективность, и универсальность действия. "Кобра-1С" содержала 0,5% CR в смеси ДМСО и воды, вроде (хотя, не помню, может быть что-то от замерзания ещё должно было быть), под давлением сжатого азота или воздуха (точнее не помню), естественно что при попадании в глаза, на слизистую - это был сильный состав, те же шихановские БАМ CR содержали 0,7-0,8% CR в гидрофильной смеси раствителей, для примера. Но т.к. материал клапанов струйной "Кобры" подвергались коррозии, и теряли герметичность, то её сняли с производства (похожая история произошла у ТК с пенным "Дракон", но они просто поменяли клапаны, стали ставить из нержавейки, ЕМНИП).
Originally posted by drakulavel:

Подчеркиваю для Piromanа после пшика ВЕТЕР СРАЗУ РАЗВЕРНУЛ ОБЛАКО НА МЕНЯ, т.ч. хватанул не мало. По этому и создал тему.


Это ни как нельзя сравнивать с прямым попаданием струи на расстоянии 1м, когда она оставляет пятно контакта - жидкий состав (ж/с), оседающий на вертикальную мишень (или на поверхность лица и в глаза, в случае применения по человеку). От облака может быть только слабое, второстепенное воздействие, т.к. крайне мало ж/с может попасть непосредственно на слизистые глаз, и не будет затекать с век, потому что на коже его будет слишком мало, и практический весь он абсорбируется её поверхностью (впитается), а растворитель не потечёт, а будет испариться из поверхностной плёнки. А в глаза ещё могло мало попасть ещё и потому, что рефлекторно могли моргнуть, когда прилетевший аэрозоль чуть-чуть окропил лицо, возможно.
Да кстати, если всё равно не внушает, и есть смелость, то ведь у Вас есть уникальная по нынешним временам возможность: испытать музейный экспонат на себе, с 1м, в глаза, с помощью добрых людей, которые найдутся, наверно! И CR в отличие от CS практически не мог разложиться, МПК судя по всему тоже достаточно стоек, т.ч. не так важно, что ГБ просроченный, если пропеллент в нём остался.. . Ну, или можно брызнуть в какую-нибудь емкость, которая не растворяется орг. растворителем, намочить в ней палец, и приложить к краю века, опыт заснять на видео, маты - за3,14кать!
Originally posted by drakulavel:

... сарказм конечно, но все же. В открытые глаза, что НРЗ, что дихлофос, что лак для волос, что духи действовать будут одинаково. ИМХО открытые глаза и 1 метр для меня не показатель, на улице эти факторы редко бывают. Поэтому и хочется чтоб по дальше, по быстрее и по злее.


Нельзя сравнивать действие ирритантов и каких-то бытовых жидкостей, где может быть вредный состав или его компоненты, с непредсказуемым действием на слизистую глаз. А как ещё можно объективно проверить воздействие ирританта в глаза? Испытания на закрытых глазах объективно ни чего не позволяют определять, там всё будет зависеть от заливающей способности, и как быстро затечёт ирритант в глаза. Понятно, что НРЗ-65 по заливающей способности сейчас можно сравнивать только с "Перец-11А" из современных моделей, и что интересно, результаты испытаний оч. похожие, т.к. в обоих случаях испытатели успевали прикрыть глаза, и ирритант затекал не сразу. Понятно, что новые типы распыления и CS+OC 95% - эффективнее в целом, состав на максимуме практически, и в более неблагоприятных условиях применения выгода высокой заливающей способности более очевидна, но из этого у меня напрашивается такой вывод: нужно сделать ещё аналоги этих моделей - CR+OC 95%, которые качественно выигрывают, и при этом даже эффективнее действуют, быстрее, и более высокий болевой потенциал действия, а так же, по ходу, и продолжительность эффекта, по этим параметрам сам ТК-ДКО отозвался, что у них в опытах эта смесь абсолютно лучше т.е. - лидирует, при этом ещё устойчива при хранении, и её наиболее безопасна в плане воздействия на организм. Я хочу новые баллончики с CR, и в разных вариантах! Вещество CR дороже, конечно, но не может, наверно, дозировка 60мг так поднять себестоимость, что это будет чувствительно для бюджета рядовых потребителей, пусть будет немного дороже, но у потребителя - выбор, а это и маркетинговый ход хороший, для продвижения новых технологий, считаю! Вот.. .
drakulavel
P.M.
9-6-2016 21:50 drakulavel

Piroman, ваше мнение почему не делают баллон с OC,CR,CS. А на счет создания темы вы меня не поняли. Просто я ожидал большего от НРЗ, после того случая я сразу купил новую перцовку (6 лет назад). А про самооборону струйником от собак мне больше интересно как сложно попасть и с какого расстояния, исходя из личного опыта. Про длительные тренировки просьба не писать. Заранее спасибо.
Лаки Счастливчик
P.M.
9-6-2016 22:05 Лаки Счастливчик
с НРЗ до сих пор?
Zyklonss
P.M.
9-6-2016 22:46 Zyklonss
drakulavel:

А про самооборону струйником от собак мне больше интересно как сложно попасть и с какого расстояния, исходя из личного опыта. Про длительные тренировки просьба не писать. Заранее спасибо.

Не было длительных тренировок. По нескольким применениям отписывался ранее. Был недавно ещё случай, который не описывал в статистике. Погода весенняя, ветер умеренный. Вылетает прямо на меня на улице резко с диким лаем собака средних размеров. В этот момент я как раз держал руку в кармане, обхватив Шпагу. Времени на какие-то манёвры типа "попытка поднять камень" и т.д. вообще не было, всё очень быстро произошло. Когда собака подбежала ко мне где-то на 1,5-2 метра к этому моменту я уже успел выхватить баллон и произвести короткое (около 1 сек) распыление в её сторону. Струя попала в область морды и собака изменив угол атаки пронеслась мимо меня в нескольких метрах. Недалеко от меня шли люди и в недоумении смотрели на происходящее, на то, что произошло и почему собака пробежала мимо, хотя до этого атаковала. Просто из баллона не было шипа, как при выбросе струи из аэрозольного и СА; да и всё, как я уже и писал ранее, произошло очень быстро: где-то за 3 секунды я успел достать баллон, распылить и спрятать его в карман.
Piroman
P.M.
10-6-2016 00:48 Piroman
Originally posted by drakulavel:

Piroman, ваше мнение почему не делают баллон с OC,CR,CS.


По ГОСТу больше 2-х действующих веществ (ирритантов) комбинировать нельзя.
Originally posted by drakulavel:

Просто я ожидал большего от НРЗ, после того случая я сразу купил новую перцовку (6 лет назад).


Да после "Перцовки" в такой же ситуации эффект мог быть ни сколько не сильнее, проблема в завышенных ожидания того, чего и не должно было быть в такой ситуации, что сдуло чуть-чуть ветром.. .
Originally posted by drakulavel:

А про самооборону струйником от собак мне больше интересно как сложно попасть и с какого расстояния, исходя из личного опыта. Про длительные тренировки просьба не писать. Заранее спасибо.



От ситуации и навыков это зависит, т.е. какое расстояние, какие условия (ветер и пр.), как ведёт себя собака, куда ей в кончном итоге попадёт, и насколько она может это перенести, и как себя поведёт каждая конкретная тварь, наверное, вот.. .
Piroman
P.M.
10-6-2016 01:51 Piroman
Originally posted by Piroman:

Смеси сертифицировали уже отдельно (по результатам медико-биологических испытаний, ГОСТ Р 50743-95 (с изм. N1), и приказ МЗ 22.10.2008 N 583н)


Точнее так даже, заметил.
drakulavel
P.M.
10-6-2016 11:57 drakulavel
Originally posted by Лаки Счастливчик:

с НРЗ до сих пор?


нет давно со шпагой и блеком, от НРЗ сразу избавился после собак
drakulavel
P.M.
10-6-2016 12:21 drakulavel
Originally posted by Zyklonss:

на какие-то манёвры типа "попытка поднять камень" и т.д.


в 17 лет у меня был случай, в деревне, шел по делам, смотрел под ноги. Слышу рычит, смотрю метрах в пяти "тузик". Какая то деревенская помесь, размером с овчарку. Ну я нагибаюсь за камнем, чтоб шугануть, только ее это наоборот спровоцировало. Сначала за руку потрепала, потом лапы на плечи и за лицо. В результате прокусанный нос и помятая рука. Когда за лицо тяпнула стукнул кулаком ей в ребра, что было силы, она взвизгнула и отбежала.
drakulavel
P.M.
10-6-2016 12:34 drakulavel
Originally posted by Piroman:

что сдуло чуть-чуть ветром...


так я ж пытаюсь обьяснить, что на меня, сразу, сдуло ОБЛАКО АЭРОЗОЛИ, от балончика. Оно не успело рассеяться. Это не через 5-10 секунд, а СРАЗУ.
Zyklonss
P.M.
10-6-2016 13:51 Zyklonss
drakulavel:

в 17 лет у меня был случай, в деревне, шел по делам, смотрел под ноги. Слышу рычит, смотрю метрах в пяти "тузик". Какая то деревенская помесь, размером с овчарку. Ну я нагибаюсь за камнем, чтоб шугануть, только ее это наоборот спровоцировало. Сначала за руку потрепала, потом лапы на плечи и за лицо. В результате прокусанный нос и помятая рука. Когда за лицо тяпнула стукнул кулаком ей в ребра, что было силы, она взвизгнула и отбежала.

Думаю, что если ещё есть время на такие манёвры, то можно и нагнуться, чтобы зря не травить собаку и не портить баллон. Но когда времени "в обрез"- не стоит.
На одном из велосипедных форумов в теме вариантов защиты от собак на меня накинулась куча любителей животных за издевательство на ними (применение баллона). Все хором рекомендуют "мифический камень", громкий крик, ускорение быстрее собаки по ровной местности и защита от нападающей псины велосипедом. Уже мой вопрос: а если собака не испугается "мифического камня", как в Вашем случае drakulavel, то в лучшем случае- разодранная штанина.
drakulavel
P.M.
10-6-2016 14:17 drakulavel
Originally posted by Zyklonss:

а если собака не испугается "мифического камня", как в Вашем случае drakulavel, то в лучшем случае- разодранная штанина.



я поднял с земли реальный камень
drakulavel
P.M.
10-6-2016 14:39 drakulavel
Originally posted by Zyklonss:

На одном из велосипедных форумов в теме вариантов защиты от собак на меня накинулась куча любителей животных


я не садист,но с удовольствием посмотрел на этих любителей, если на них спустят пару доберманов. Был у меня случай с участием любительницы животных. С другом хотели пострелять из мр 654 (пневмо ПМ). Я шел к другу на встречу, в указанное место. У меня пневмат с баллончиками СО2, у него пульки. У магазина проходила зоолюбительница с прикормленной дворовой собакой. Ближе к делу, собака начинает хрипеть и дергаться в мою сторону. Мои действия баллон в обойму, холпок в собаку. Собакен взвизгнув дает деру. Зоолюбительница на меня матом, какой я не хороший и кто мне дол***бу дал оружие. На ответ что это игрушка не реагирует. Когда собакен дергался в мою сторону, не обращала внимание. Продолжение истории. Через неделю звонок в дверь, открываю, там участковый с опером. Так мол и так. Показываю ему пневмат и рассказываю как было. Участковый показывает 3 листа с подписями, мол я живодер. Зоозащитница обошла насколько многоэтажек мол так и так поставьте подпись. Участковый прошелся по этим квартирам, типа ставили подпись и по чему? Ему практически все говорили, мол попросили, мы поставили. Блин эти придурки даже не заморочились правда это или нет. Но блин это не конец истории. Она 2 года ходила по обьявлениям о пропажи собачек и кошечек и рассказывала, что в этом виноват я. В общем нервов потратил много, думал уже лучше б тузик укусил, неделю поболело и все.
Страшила Мудрый 2
P.M.
10-6-2016 18:25 Страшила Мудрый 2
Этот тип "зоолюбительниц" - больные и несчастные люди (как правило, одинокие женщины в возрасте), и им хочется, чтобы и у других всё было плохо, как и у них. Плюс нереализованный инстинкт воспитания "сынка". Вот она вас и "воспитывала", спасала от вас же самого. :-)
drakulavel
P.M.
10-6-2016 18:35 drakulavel
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

как правило, одинокие женщины в возрасте


ей за 50 и у нее действительно никого нет. Так сказать помешенна на собачках. С ней ее ровесницы не контактируют. Хотя наверно мне ее все таки жалко, стремно на ее месте оказаться.
Piroman
P.M.
10-6-2016 21:05 Piroman
Originally posted by drakulavel:

так я ж пытаюсь обьяснить, что на меня, сразу, сдуло ОБЛАКО АЭРОЗОЛИ, от балончика. Оно не успело рассеяться. Это не через 5-10 секунд, а СРАЗУ.


Это не равносильно прямому попаданию жидкости в глаза! Т.к. у ГБ основным поражающим фактором действует не аэрозоль, а жидкий состав, поскольку фракции аэрозоля значительно крупнее, чем необходимо для создания ультрадисперных аэрозолей с непереносимой концентрацией паров и микроскопических частиц ирританта, действующих на слизистые глаз при контакте с заражённой атмосферой (в т.ч. и из-за большой площади испарения взвешенных ультрадисперсных частиц в виде аэрозольно-дымового облака), и глобуко проникающих в дыхательные пути (респирабельных фракций), например, как в газо-дымном облаке, образующемся при стрелбе газ.патронами (снаряжённымы ирритантами с лакримогенным компонетом действия: CR, CS, CN (или даже с его преобладанием такого, как в случае типичного лакриматора, такого, как - CN); PV(PAVA (ВАПК), нонивамид), так же, как капсаициноиды и МПК, действует в форме аэрозоля, преимущественно, только на дыхательные пути), также и в случае пиротехнических генераторов аэрозоля - дымовых шашек, и газовых гранат (с детонационным зарядом, для распыления раздражающего состава), снаряжённых подобными ирритантами, т.е. - спецсредств (для подавления массовых беспорядков (riot control), и т.д.). К тому же понятно, что доза ирританта, такого, например, как CS, при выстреле нескольких газ. патронов (хотя бы по 80-90мг) будет существенно выше, чем макс. разрешённое кол-во в ГБ - 150мг, т.ч. возможно заражение большего объёма воздуха, при сохранении минимально действующей, и эффективной концентрации, а про спецсредства типа гранат и дымовых шашек - можно и не говорить, там исходное количество ирританта может быть ещё выше. В общем, я ни сколько не удивлён такому действию ГБ при сдувании ветром части аэрозоля обратно, в сторону распыляющего, и не считаю, что можно/нужно было рассчитывать на большее по силе воздействие, чем оно при этом и наблюдалось. Так что вот.. .
Originally posted by drakulavel:

неделю поболело и все.


Аха! Й%Х с причиндалами оторвёт - это неделю поболит немножко, и всё, а пока в больничке лежишь, там же ещё и курс уколов от бешенства сделают, от столбняка, и немножко антибиотиков от нагноения, всё заштопают, будет так, как будто ни чего на этом месте и не было, а шрамы украшают мужчину!..
По теме: надо было ни чего не подписывать и участковому с операми не открывать и не отвечать ни чего (ст. 51 Конституции РФ), если надо, то пусть вызывают официальной повесткой, приходишь с адвокатом, и пишешь заявление на зоошизу по ст. 128.1 УК РФ (да, и факту агрессивного поведения/попытки нападения этой собаки тоже!), плюс в гражданском порядке требуете возмещение морального вреда, и издержек на адвоката - судопроизводство, или как там оно сейчас, юристы лучше должны знать, и могут проконсультировать.. . А то нах такой геморрой нужен, что бы навесили чего-то ещё по обвинению этой 2,71банушки, её надо на принудительное лечение в психбольницу отправить через суд, пусть с*ка полечиться живительным аминазином и галоперидолом в/м...
drakulavel
P.M.
10-6-2016 21:12 drakulavel
да наверно надо было так и сделать, но что то желания не было. Там тогда так настроение было испорченно, что то делать не хотелось.
Piroman
P.M.
10-6-2016 21:16 Piroman
Originally posted by Piroman:

(да, и факту агрессивного поведения/попытки нападения этой собаки тоже!)


Да ещё, и вот это тоже!
Originally posted by drakulavel:

да наверно надо было так и сделать, но что то желания не было. Там тогда так настроение было испорченно, что то делать не хотелось.


Так повесят потом все висяки по заявлениям зоошизы с района, и не только, они там свидетелей ещё найдут, у которых по жизни бред и галлюцинации, а в псих. больнице ни кто не проверял, и на учёт не поставил, да ещё и журналюХ каких-нибудь подтянут.. . Оно надо вообще?!
drakulavel
P.M.
10-6-2016 21:20 drakulavel
Originally posted by Piroman:

Так повесят потом все висяки по заявлениям


да не там участковый сразу дело закрыл. По заведомо ложным. Она не только на меня писала заявления, просто участковый пошел ко мне потомучто заявление было о пременении огнестрельного оружия. Т.ч. он знает что у нее с кукушкой не все в поряде.
drakulavel
P.M.
10-6-2016 21:20 drakulavel
а так спасибо за совет.
Сарынь
P.M.
10-6-2016 21:21 Сарынь
Этот тип "зоолюбительниц" - больные и несчастные люди (как правило, одинокие женщины в возрасте), и им хочется, чтобы и у других всё было плохо, как и у них. Плюс нереализованный инстинкт воспитания "сынка". Вот она вас и "воспитывала", спасала от вас же самого. :-)

Российская психиатрия очень даже неплохая, и таких подлечить может, вылечить вряд ли.
Piroman
P.M.
10-6-2016 21:38 Piroman
Originally posted by drakulavel:

да не там участковый сразу дело закрыл. По заведомо ложным. Она не только на меня писала заявления, просто участковый пошел ко мне потомучто заявление было о пременении огнестрельного оружия. Т.ч. он знает что у нее с кукушкой не все в поряде.


А, вообще верно, ст. 306 УК РФ это будет, наверно (но с учётом того, что собирала подписи против опр. лица, то м.б. и клевета тоже, я думаю, но лучше юристы знают что надо писать). Но, это хорошо, что получилось так с полицией разойтись, а так вообще что бы многих проблем избежать, предпочтительно без постановления суда ни кого не пускать, и без адвоката ни каких показаний и объяснений не давать, и ни чего не подписывать, а то не известно как может повернуться потом. Для владельцев оружия: пускать для проверки условий хранения участкового, когда такой визит согласован (это ведь не противоречит действующему законодательству?), вот и всё.
Originally posted by Сарынь:

Российская психиатрия очень даже неплохая, и таких подлечить может, вылечить вряд ли.


Да вылечить не вылечат, но изолируют на время, и немножко "подуспокоят" шебутных разных, да ещё и таблеток назначат при выписке, что бы больше рецидивов не было, и регулярное наблюдение у врача, а если такие будут, то второй раз заберут на лечение даже и без суда, санитары повяжут по вызову из той же полиции, привезут на стационар, там предложат подписать добровольное, что бы пораньше выписать, а если нет, то скажут что лекарства не принимает, проведут суд на месте, дадут месяца три, если случай не очень тяжёлый...
--
Originally posted by Piroman:

(но с учётом того, что собирала подписи против опр. лица, то м.б. и клевета тоже, я думаю, но лучше юристы знают что надо писать)


Вот, тоже подумал...
Originally posted by Piroman:

то второй раз заберут на лечение даже и без суда, санитары повяжут по вызову из той же полиции


Впрочем, до этого надо довести, конечно, типа такого, наверно!..
drakulavel
P.M.
11-6-2016 11:54 drakulavel
Originally posted by Piroman:

то второй раз заберут на лечение даже и без суда


да нет, только через суд. И то если человек социально опасен. А нашим органам проще забить и все. Мне ж когда угрожали, после того как зоозащитница к кому то по обьявлению о пропаже пришла, участковый сказал не обращайте внимания. Типа он один а ПГТ (поселок городского типа) у нас большой И ему некогда всеми заниматься.
E-Colt
P.M.
11-6-2016 16:18 E-Colt
По теме могу сказать следующее.
1) Против собак хорошо помогает любой струйник. Но в большинстве случаев собаки прекращают агрессию даже после неточного распыла в их сторону любого баллона - боятся то-ли шипения, то-ли запаха (обоняние у псов очень чувствительное).
2) По поводу случая с пневматом и собачницей - скорее всего, эта особа уже зарекомендовала себя в полиции как "особо бдительная", и менты визитом к ТС просто собирали материал на отказной; если бы они были уверены в наличии у ТС левого ствола, пришли бы с ордером на обыск и в сопровождении "кавалерии".
3) Основную проблему современного общества представляют не бдительные собачницы, а тупорылые бараны-былдообыватели, готовые подписать любую ересь, не думая. Прошу прощения за экспрессию.
С уважением ко всем присутствующим.
drakulavel
P.M.
11-6-2016 17:02 drakulavel
Originally posted by E-Colt:

Основную проблему современного общества представляют не бдительные собачницы, а тупорылые бараны-былдообыватели, готовые подписать любую ересь, не думая


это меня больше всего и задело. Какой-то человек зашел попросил поставить подпись, народ и расписался. Даже не вдаваясь в ситуацию. Ладно бы я был алкашом или наркоманом, беспредельщиком. А так мнение об окружающих изменил...
Walther P99 QT
P.M.
11-6-2016 17:30 Walther P99 QT
Может, отомстить им всем? Точно таким же обходом по квартирам вам подпишут свое имущество на вас половина жильцов )))
drakulavel
P.M.
11-6-2016 18:07 drakulavel
Originally posted by Walther P99 QT:

Может, отомстить им всем? Точно таким же обходом по квартирам вам подпишут свое имущество на вас половина жильцов )))


ха ха)))) спасибо за идею)))
Piroman
P.M.
11-6-2016 19:24 Piroman
Originally posted by Piroman:

(в т.ч. и из-за большой площади испарения взвешенных ультрадисперсных частиц в виде аэрозольно-дымового облака)


Добавил ещё выше.
Originally posted by drakulavel:

да нет, только через суд.


Да если бы только по решению суда, если ты уже на учёте состоишь, да с той же инвалидностью!
открыть...
PS: почитал тут немного в сети, и текст под спойлером немного дополнил...
--
Ещё вот добавил в пост #14:
Originally posted by Piroman:
А в глаза ещё могло мало попасть ещё и потому, что рефлекторно могли моргнуть, когда прилетевший аэрозоль чуть-чуть окропил лицо, возможно.

tozik
P.M.
13-6-2016 23:43 tozik
Залил громадную кавказку или московскую ( рыжая с белым) из Факела 2 , ветра почти не было и факел отработал отлично. Заранее увидев громадную кавказку мне по пояс, без поводка, но с хозяевами, перешел на др. сторону дороги, чтобы избежать ненужной встречи, снял рюкзак в левую руку, как щит и приготовился. Все равно она выперлась ко мне прямо на проезжую часть и стала кидаться с серьезным видом и львиным рыком в ноги. Сначала залил с 2 метров превентивно, прилетело ей немного, она попыталась еще, уже совсем свирепо. Второй пшик с 1.5 метра ей попал очень хорошо, она резко остановилась, зажмурилась, стала моргать и облизываться. Потом отошла к хозяевам, которые ее взяли за ошейник стали ругать.

Благодарю ТК за отличный баллон, кстати новая голова ТК4 весьма удобна, козырек под соплом не дает случайно закрыть это сопло пальцем при нажатии, а "уши" с выемками под пальцы с боков на голове позволяют его оперативно вытаскивать из кармана. Благодаря круглому соплу в отличие от овального на ТК3 само облако при распылении стало субъективно более концентрированным. Также спасибо за опцию легкоснимаемой крышки - флип-топа. Я ее сразу убрал, чтобы не жать на нее вместо самой кнопки случайно в условиях цейтнота.
click for enlarge 716 X 1280 97.3 Kb