Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Argo ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3  4 ... 73  74  75  76 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Benelli Argo версия для печати
bredmen
3-9-2011 16:15 bredmen    

Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

ДЕМ
3-9-2011 22:07 ДЕМ    

quote:
Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?

Согласен! Думал тоже об этом. Предлагаю разместить фотки карабина, в том числе в разобранном виде.
BobbyS
3-9-2011 23:43 BobbyS    

quote:
Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

Снимаю с 33 рычажком без каких-либо проблем:

edit log

Ub
4-9-2011 02:14 Ub    

quote:
Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон

Вы невнимательно читали инструкцию.При отсутствии патрона в магазине и ручном вкладывании патрона в патронник-- так и должно быть, при наличии патронов в магазине и подачи их оттуда---снятие с затворной задержки кнопкой происходит без проблем, как на видео выше.Изучите схему, поймёте почему так происходит.Будьте аккуратны.
http://ohotnik.com/info/userguide?id=132

edit log

bredmen
4-9-2011 05:10 bredmen    

quote:
Originally posted by Ub:

При отсутствии патрона в магазине и ручном вкладывании патрона в патронник-- так и должно быть

Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио. То то я не понимал почему на охоте все ок(там патрон в магазине всегда был), а на стрельбище когда досылаешь патрон в ручную по одному, никогда с кнопки не срабатывало.
Спасибо за науку, очень полезная инфа.

У меня еще вопрос - кто как стреляет с открытой мушкой, я имею ввиду у вас красная точка располагаеться по нижнему краю планки батью или на уровне верхних срезов.
Понимаю, что это дело привычки для каждого стрелка, но заметил для себя, что если пристрелял по нижнему краю, то стреляю очень точно, но на охоте цель видно хуже, особенно в загоне. Когда пристрелял по верхнему срезу планки, то цель видно гараздо лучше и стрелять удобней, но точность поподания гараздо хуже, так как в этом случае мушка как бы в воздухе висит и естественно при прицеливании не всегда мушка ставиться в одно и то же положение.
Интересно я один этим заморачиваюсь иди нет?

Ub
4-9-2011 06:41 Ub    

quote:
Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио.

Это сделано для исключения затыка(подачи двух патронов) при ручном вставлении патрона в патронник по схеме +1 при наличии патронов в магазине.
quote:
Интересно я один этим заморачиваюсь иди нет?

Не знаю, т.к. стреляю только с голографом.

edit log

BobbyS
4-9-2011 07:29 BobbyS    

quote:
Это сделано для исключения затыка(подачи двух патронов) при ручном вставлении патрона в патронник по схеме +1 при наличии патронов в магазине.

И давно?
quote:
Originally posted by bredmen:

Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио.... нет?

Нет - схема работы одинаковая

edit log

Ub
4-9-2011 08:12 Ub    

quote:
Originally posted by BobbyS:

И давно?

С самого начала.
quote:
Нет - схема работы одинаковая

Здесь Вы лукавите.Сделайте выстрел с фальшпатроном в стволе и без патронов в магазине: всё будет как у ТС.
Вы всю процедуру показываете с предварительно взведённым курком.
BobbyS
4-9-2011 08:46 BobbyS    

quote:
Originally posted by Ub:

Здесь Вы лукавите.Сделайте выстрел с фальшпатроном в стволе и без патронов в магазине: всё будет как у ТС.
Вы всю процедуру показываете с предварительно взведённым курком.

Так?

quote:
С самого начала.

У меня карабину всего четыре года.
Ub
4-9-2011 08:53 Ub    

Как Вы оперативно работаете.Ну что сказать, я такого не встречал.Вывод или внесены изменения, или брачок у Вас т.к. нарушена логика работы механизма перезаряжания, что чревато при охоте на опасного зверя да и просто в обращении в иных ситуациях.Пообщайтесь если сможете вживую с иными владельцами, что бы внести ясность.У меня такой возможности нет.Лады?
ЗЫ: кое-что могу предположить, но не могу проверить, не дома.

edit log

BobbyS
4-9-2011 09:22 BobbyS    

quote:
Как Вы оперативно работаете

Камера в мобилке, как и у всех - снял и скинул на Рутуб. Делов-то.
quote:
Вывод или внесены изменения, или брачок у Вас т.к. нарушена логика работы механизма перезаряжания,

Т.е. по Вашей логике должна присутствовать блокировка рычага 33? И рычаг 33 и сама 33 в Арго это не одна деталь?
Не поделитесь схемкой или фоткой?

edit log

Ub
4-9-2011 10:05 Ub    

К сожалению у меня всё дома, буду через месяц.Блокировка рычага ЗЗ обязательна,представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ, подаётся ещё один патрон из магазина или в капсюль первого или просто затык смотря как глубоко его сунули в патронник.Картина? Попробую правда разобраться здесь, пока что думаю это может быть связано с магазином.Раньше не озадачивался.
quote:
Делов-то.
quote:

Я бы просто поленился.

edit log

BobbyS
4-9-2011 14:15 BobbyS    

quote:
представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон

Чем это отличается от штатно произошедшего выстрела?

quote:
и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ

Если патроны ещё есть в магазине
click for enlarge 1920 X 1079 433,0 Kb picture

то выступ подавателя утоплен и никак не контактирует с рычагом 33
click for enlarge 1920 X 1079 421,7 Kb picture

И на 33 затвор встанет не от осечки, а только тогда, когда выступ подавателя поднимер рычаг 33
click for enlarge 1920 X 1079 388,9 Kb picture

Насладитесь схемкой:
click for enlarge 1920 X 1329 357,0 Kb picture

quote:
Originally posted by Ub:
К сожалению у меня всё дома, буду через месяц.Блокировка рычага ЗЗ обязательна,представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ, подаётся ещё один патрон из магазина или в капсюль первого или просто затык смотря как глубоко его сунули в патронник.Картина? Попробую правда разобраться здесь, пока что думаю это может быть связано с магазином.Раньше не озадачивался.

Я бы просто поленился.

Алгоритм освученный Вами - т.е. при наличии патронов в магазине ручная экстракция при осечке должна привести к постановке затвора на 33 - полный бред и идёт вразрез с элементарным здравым смыслом.

edit log

Ub
4-9-2011 15:21 Ub    

quote:
при наличии патронов в магазине ручная экстракция при осечке должна привести к постановке затвора на 33 - полный бред

И вправду бред,надо ж так коряво выразиться(имелась в виду принудительная постановка на ЗЗ при осечке).Пытался описать гипотетическую ситуацию да лоханулся.
Согласно приведённой взврыв-схеме(смотреть надо было изначально) настрел у ТС скорее всего небольшой, у Вас поболе, вот зуб ЗЗ и притёрся.Так что в обоих случаях криминала нет.

edit log

BobbyS
4-9-2011 16:59 BobbyS    

quote:
(имелась в виду принудительная постановка на ЗЗ при осечке).

Поставил принудительно на 33 - патрон из магазина поднялся на линию подачи, т.к. ему(патрону) ничего не мешает и не может помешать.
Поаккуратней с придумыванием гипотетических ситуаций
click for enlarge 1920 X 1079 287,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 247,6 Kb picture
bredmen
4-9-2011 17:04 bredmen    

quote:
Originally posted by Ub:

настрел у ТС скорее всего небольшой

На самом деле не большой, чут более 200 патронов

Ub
5-9-2011 01:43 Ub    

quote:

Поставил принудительно на 33 - патрон из магазина поднялся на линию подачи, т.к. ему(патрону) ничего не мешает и не может помешать.

Это само собой, но так не пойдёт, разговор то о другом.Попробую писать аккуратно и подробно, так чтобы не было двоякости.
Извин. допишу с другого компа.С этого же, но через сутки((.
Ответьте:когда поставили на принудительную ЗЗ,после снялась как обычно у Вас или пришлось чуток оттягивать затвор?
И просьба:
1. поместите пож. отдельное фото УСМ с взведённым курком.
2. ту же позицию но уже в карабине на ЗЗ с магазином
3. то же самое, но поставленную принудительно на ЗЗ.
Фото справа, крупно в размере УСМ.
Мысли есть определённые, но хотелось бы взглянуть Ваш случай(не зря же видео выкладывали)))

edit log

bredmen
6-9-2011 04:19 bredmen    

Как то в процессе дисскусии прошел незамеченным мой второй вопрос в посте N4 или может с открытой мушки никто не стреляет? В загоне, да и просто на коротких дистанциях, например, при переходе и неожиданной встрече со зверем стрелять с открытого прицела гараздо удобнее, особенно когда оптика на быстросьемном кронштейне и как правило еще не установлена.
bredmen
6-9-2011 16:17 bredmen    

Чтоб не засорять тему про Benelli Argo, предлагаю воздержаться от несвязаных коментариев и постов "лишь бы ответить", я хоть не модератор, но такие посты буду удалять, прошу без обид.
BobbyS
6-9-2011 16:31 BobbyS    

quote:
может с открытой мушки никто не стреляет? В загоне, да и просто на коротких дистанциях,

Я пристрелял на 75-ть метров вот так:
click for enlarge 1920 X 1440 100,1 Kb picture
После того как случайно поставил прицел 1.5х42 - открытыми на коротке пользоваться перестал.

edit log

всего страниц: 76 :  1  2  3  4 ... 73  74  75  76 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Argo ( 1 )
guns.ru home