Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli версия для печати
irvin
7-1-2011 12:57 irvin    

В Кольчуге? Хорошо. А я звонил туда вот перед новым годом - сказали нету. Из Кольчуги у меня есть возможность за 2 недели привезти. Если бы была сейчас.

edit log

tushich
7-1-2011 15:31 tushich    

quote:
Originally posted by охота - 88:

фото моей планки(смотри верх по теме) выкладывал Михайло.

Я их видел, поэтому и просил "более подробные", как у Дмитрия. Изначально хотел узкую, но их нет.
Pulver
7-1-2011 17:19 Pulver    

quote:
В Кольчуге? Хорошо.....
В Кольчуге, есть (был по крайней мере) менеджер - Саша Петров, занимается заказами. Все вопросы к нему.
При покупке ствола, я считаю меня "Русский орел" через "Кольчугу" элементарно развел на 200евро, отказавшись мне везти ствол сразу с высокой планкой и мне пришлось брать ствол с низкой, а высокую заказывать отдельно. Пришла она месяца через два-два с половиной, ствол через пять.
К "Кольчуге" у меня нет никаких претензий, договор мы заключили практически по телефону, аванс(30% от стоимости заказа) приняли вообще у нарочного, которого я попросил завезти деньги. Все остальное от них не зависило, - просто так по блядски с ними работают макаронники.
Например немцы, через ту же "Кольчугу", все что касаемо Мauser и Blaser любой стандартный заказ выполняют в течении двух, максимум трех недель.

edit log

охота - 88
7-1-2011 17:33 охота - 88    

quote:
Originally posted by tushich:

Я их видел, поэтому и просил "более подробные",

Открой фото и посмотри в увеличении, вид сбоку и сверху есть, думаю достаточно.
tushich
7-1-2011 17:42 tushich    

quote:
Открой фото и посмотри в увеличении, вид сбоку и сверху есть, думаю достаточно.

"Я их видел..."

охота - 88
7-1-2011 18:15 охота - 88    

quote:
Originally posted by tushich:

"Я их видел..."

Хорошо что ты хоть что-то видел , я когда покупал в живую видел только низкую- узкую.
Sergey Karlov
7-1-2011 18:55 Sergey Karlov    

quote:
Например немцы, через ту же "Кольчугу", все что касаемо Мauser и Blaser любой стандартный заказ выполняют в течении двух, максимум трех недель.

Третий месяц жду ложу и цевье на F3.
Перефразируя Жванецкого: "Надо что-то менять в консерватории".

Pulver
7-1-2011 20:05 Pulver    

quote:
ложу и цевье на F3.

Не знаю на сколько этот заказ стандартный, но другу пластиковое ложе и УСМ к модульному R-93, после заключения договора - пришло через десять дней, сразу же позвонили и просили приезжать забирать. На выполнение заказа просили максимум три недели и открыто говорили, что с немцами как правило проблем не возникает. При мне, мужчина(москвич) забирал 30-06 ствол к Mauser М-03, разговорились, сказал, что ждал чуть больше двух недель.
Видимо им повезло больше...

edit log

ФС63
10-1-2011 21:59 ФС63    

На протяжение эксплуатации полуавтомата Бенелли Раффаэлло столкнулся с вопросом открытой планки прицела. В процессе охотничьего стажа пользовал в основном гладко стволы с закрытой прицельной планкой (ИЖ-27, МЦ 12-12, МР-153). На основную прицельную планку (по высказанной мысли Михайло) наклеил добавочную карболитовую планку: 3,8мм (высота) на расстоянии 100мм от казны, до 0мм у мушки. Результат был впечатляющим. Прицел осуществлялся под яблочко. Т.к. при прицеливании, в данном случае, основную планку не видно (закрыта) видно ступеньку планки и мушку. Далее изготовил прицел (не в кустарных условиях) и установил на планку, закрепив его двумя крепежными винтами с резьбой М2 через вент прорези. Данным прицелом пользовал в течение осеннего сезона 2010 года. Результаты отличные. Прицел под яблочко на расстоянии 35м диаметр центра прицеливания 100мм. Центр осыпи ровно по мишени 750мм. В связи с тем, что на 76-й ствол не представляется возможным установить угле пластиковые планки, предлагаю сей вариант. Фото прилагаю.
click for enlarge 1920 X 1440 106,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 113,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  98,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  71,9 Kb picture
марсинатал
10-1-2011 23:52 марсинатал    

quote:
Originally posted by ФС63:

На основную прицельную планку (по высказанной мысли Михайло) наклеил добавочную карболитовую планку:

Такой вариант в теме Раверона выкладывал Роман,говорили что не этично смотрится,хотя на практике очень успешно помогало.
MAI34
11-1-2011 00:05 MAI34    

"колхоз" конечно, но что делать. Вот макаронники головняк нам устроили!!! Позорники!!!
Mak163
11-1-2011 10:37 Mak163    

quote:
Originally posted by MAI34:

колхоз" конечно, но что делать.

Это не колхоз, а ручная работа!Врятли где встретишь аналог!!!
ФС63
11-1-2011 20:19 ФС63    

quote:

"колхоз" конечно, но что делать. Вот макаронники головняк нам устроили!!! Позорники!!!

"Колхоз" конечно дело добровольное, как у нас говорят! Это дело каждого. А по поводу итальянцев, что они производят такие ружья, это их подход к этому вопросу. У нас свой подход (если мы воспитывались на отечественных стволах). Поэтому мы русские, а они итальянцы!
ФС63
11-1-2011 20:29 ФС63    

quote:
Originally posted by Михайло:

А сделаешь мне такую же? Естественно, не бесплатно. А то у меня рукотворчества хватает только патроны собирать, да на токарном станке могу детали точить, и то, только когда имею к нему доступ. С напильником не особо дружу, поэтому у меня стоит сейчас такое, что даже стыдно показывать.

Здравствуй уважаемый Михайло! Ради уважения в твоих познаниях и любви к гладкоствольному оружию я изготовлю данный прицел для тебя лично бесплатно. Единственное, что буду изготовлять по своей прицельной планке, а так как итальянцы работают на ЧПУ станках, я думаю, расхождений в размерах больших не будет. Единственное что, изготовление займет определенное время, в связи с основной работой.
По поводу пробы!!!Получился прикол, я осваивал написание и нечаянно выкинул текст на форум, пока я изучал как удалить, ты ответил на него. Я оценил твое чувтсво юмора, потому что я сам такой.
охота - 88
11-1-2011 20:33 охота - 88    

quote:

колхоз" конечно, но что делать

А мне понравилась сама идея решеия вопроса и как это идея воплощенна в жизинь.
gigab
13-1-2011 10:08 gigab    

Подскажите, возможно ли на Бенелли Комфорт установить ствол с высокой прицельной планкой? От какой модели ствол подойдёт для комфорта, продаются ли они отдельно и сколько стоят?
tushich
13-1-2011 11:24 tushich    

quote:
Подскажите, возможно ли на Бенелли Комфорт установить ствол с высокой прицельной планкой?

Подойдет от Super Sport, Cordoba либо Crio ствол от Rafaello.
viktoran72
13-1-2011 16:55 viktoran72    

quote:
Originally posted by ФС63:

Далее изготовил прицел (не в кустарных условиях) и установил на планку, закрепив его двумя крепежными винтами с резьбой М2 через вент прорези.

Супер! Отличная идея. Думаю на базе этого прицела можно делать съемный целик под стрельбу пулей.
ФС63
13-1-2011 18:23 ФС63    

quote:
Originally posted by viktoran72:

Супер! Отличная идея. Думаю на базе этого прицела можно делать съемный целик под стрельбу пулей.

В том числе и регулируемый целик под стрельбу пулей. И пулевой ствол не нужно будет приобретать!
ФС63
13-1-2011 18:28 ФС63    

варианты есть,выбирай что пожилаешь.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема