Benelli Club

Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli

Pulver 04-01-2011 23:35

Ни для кого не секрет, что ряд моделей ружей Бенелли обладает заниженным боем. То есть, средняя точка попадания(СТП) получается ниже точки прицеливания(ТП). Как выяснилось этим страдает большинство ружей с низкими, стальными и углепластиковыми планками. Этот вопрос "элементарно" решается для владельцев ружей со стволами длиною до 28" включительно и имеющие сменные планки, заменой их на высокие.
Владельцам ружей с низкими стальными планками приходится смириться с этой особенностью и привыкать стрелять с открытой планкой.
В теме хочется услышать отзывы об этом моменте, а так же вероятные пути выхода попавшим в эту ситуацию.
Разговоры о том, что весь этот вопрос снимается регулировкой и подгонкой ложи, а так же умением стрелять - приветствоваться не будут.
То-есть в тему приглашаются те, кого этот вопрос действительно волнует и есть желание совместными усилиями попытаться его решить.
Pulver 04-01-2011 23:45

Оказавшись на грани продажи ружья Бенелли Раффаэлло ДеЛюкс из за заниженого боя, был вынужден купить дополнительный Крио ствол(28") со сменными углепластиковыми планками. Поставив на него высокую планку, СТП стала совпадать с ТП.
Но осталось желание привести 30" Раффаэлло ствол к такому же результату установкой на его стальную планку проставки, переходника,"нахлобучки" из стали или полимера.
У кого на этот счет будут какие мысли?
tushich 05-01-2011 03:14

Помогите разобраться, какая из этих планок 28" высокая и какому номеру соответствует по каталогу Бенелли. http://www.brownells.com/.aspx/cid=3789/Products/Ribs
tushich 05-01-2011 03:14

Помогите разобраться, какая из этих планок 28" высокая и какому номеру соответствует по каталогу Бенелли. http://www.brownells.com/.aspx/cid=3789/Products/Ribs
Sergey Karlov 05-01-2011 03:42

сообщение удалено автором темы.
Sergey Karlov 05-01-2011 03:56

quote:
Помогите разобраться, какая из этих планок 28" высокая и какому номеру соответствует по каталогу Бенелли. http://www.brownells.com/.aspx/cid=3789/Products/Ribs[/B][/QUOTE]

По внешнему виду первая, с индексом 301-000-222 - высокая.

irvin 05-01-2011 07:51

Есть очень интересное выражение, известное как бритва Оккама: <Не следует множить сущее без необходимости>. Очень правильное выражение. Не надо изобретать ничего без крайней на то необходимости. Мне оно очень нравится. Имеет глубокий смысл.
Мне кажется, что обсуждать "Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli" очень важно, интересно и нужно. Но слишком уж увлекаться кустарщиной а ля "изготавливание на коленке" не стоит того, ибо велосипед изобретен до нас.
Лучше как-то объединиться и попытаться решить проблему. Направить коллективное письмо Benelli. Прямо производителю, а не солодовниковым разным (Ведь пытались же, и что дальше, затихло все. Кануло в экстренно выдуманном голосовании о длине стволов и т.п.). Кто знает итальянский? Составить, отредактировать. Как я понял, у нас на форуме есть люди имеющие опыт "оружейного" сутяжничества. Может они согласятся помочь. Делом, а не рассуждениями. Может еще какие идеи в этом направлении.
Согласитесь, это лучше чем обсуждать самопальные планки, а до этого чувствую, дойдет.
Именно поэтому я удалил пост, который уже упомянул многоуважаемый Михайло, а не по соображениями "юридической ответственности".
irvin 05-01-2011 08:41

Михаил, я благодарен всем своим советчикам. Предупредили. Я написал выше про карбоновые планки как на 30", так и 28". Знаю, что меня гемор ждет еще тот даже со стволом 28" Но я этого хотел, чтобы собрать то, что мне нужно.

Теперь по теме. Проблему я, конечно, понимаю. Установка мушка-целик, ты все написал уже. Это только для пулевого. Клеить пластмасску-резинку сверху не камильфо совсем.
Может вот еще подумать:
1. Зачистить прицельную планку. Обезжирить. Поставить по бокам её что-то типа опалубки из двух ровных планок. И потом сверху залить (вот чем?) чем-то терпящим ударные перегрузки. Может типа жидкой сварки? Не знаю, но пока это идея. Потом "опалубку" снимаем и все это хозяйство шлифуем аккуратно до придания необходимого угла планке. Потом полируем, красим. В такой ситуации придется скорее всего красить и ствол. Если сделать аккуратно - может сработать, но надо иметь "руки из того места растущие" и потренироваться не чем-то.
2. Взять электролобзик. Поставить полотно по металлу. Срезать перемычки в низкой планке. Отогнуть контролируемо на необходимый угол вверх. Место между ними залить (опять чем?) типа жидкой сварки. Шлифовать, красить.

irvin 05-01-2011 08:50

Мне пока больше нравится второй вариант. Контролировать отгиб планки вверх можно подкладывая под неё на разном уровне разной высоты кусочки чего-то (металл-пластик), потом все равно зальем. Не видно будет. А выровнять и поднять - можно.
Может вообще кто-то и умдрится спаять её потом в таком поднятом положении, но это будет Гуру, доложу я вам. Спаять чтоб не повело стволы и ничего не отпаялось...
охота - 88 05-01-2011 10:06

quote:
Originally posted by Sergey Karlov:

С закрытой планкой неправильно стрелять. Точная стрельба таким образом ограничена ближними дистанциями (не более 25-30). Более дальние дистанции предполагают открытую планку.

Откуда такое котегоричное заключение? 1.Большинство спортсменов(Скит, Спортинг, Компакт) стреляет с закрытой планкой.2. Большинство спортивных и охотничьих глакостовольных ружей обладают повышенным боем, поэтому прицеливание ведется немного под мишень и мишень всегда видна. 3. Вертикалки и п/а это не горизонталка на которой стволы мешают обзору и с горизонталки естесвенно легче стрелять с открытой плакой (обзор лучьше) но приходится стрелять намного ниже мишени. 272 x 145 4. Главное правило успешной стрельбы из охотничьего дробовика: " Стрельбу надо вести с открытыми глазами и не лишать себя преимуществ бинокулярного зрения, данного нам природой. Бинокулярное зрение поможет охотнику избежать досадных ошибок в определении нужного упреждения и расстояния до цели, а также делает его глаз более <острым>."
охота - 88 05-01-2011 10:09

quote:
Originally posted by Михайло:

Мы и так и сяк примерялись к данному делу, но так и не решились. Негде ствол заворонить. А сам я не умею.

У меня друг выпросил мою старую узкую -низкую планку, хочет ее подогнать и приклеить к металической планке своего Элеганта, даже подумывает сделать ее сменной. Ради экспремента отдал ему свою планку хочется посмотреть что у него получится.
ДЕМ 05-01-2011 12:09

quote:
Негде ствол заворонить

Михаил, с Николаем не связывался? Он, в принципе, не только планки перепаивает (мне на МР-ке в своё время делал), но и стволы у двустволок. Думаю, он сумеет наварить на ствол "шпеньки" повыше и поднять планку с последующей полировкой и воронением, но, думаю, это будет стоить хороших денег, ведь работа-то почти ювелирная...
Pulver 05-01-2011 14:53

Во первых, приветствую всех кому этот вопрос не безразличен!
Во вторых, я лично не готов к вмешательтву в стальную, припаеную планку к хромированому(!) стволу - электролобзиков, болгарок и сварки. Думаю, на такой колхоз способны отважиться тоже не многие.
Теперь, давайте попробуем определимся с самим выражением - высокая планка. Суть её не в высоте, а в угле между её вехней плоскостью и осью ствола. Из моего опыта с отстрелами и охотой с 30" стволом Раффаэлло, определились следующие размеры:
- у мушки оставить как есть - 0мм
- у казны поднять на ~3-3,5мм
или плюс к этим рамерам 1-1,5мм(минимальная толщина накладки у мушки)

Предложение мое такое.
На всю длину планки изготовить пластиковую накладку переменной толщины от казны до мушки(по типу хайвизавских оснований мушек). Для более жеской фиксации её на планке, готов пожертвовать шириной, в сторону расширения до 9-9,5мм, чтобы по бокам сделать гребни которые будут удерживать её от смещения. Так же, готов просверлить сверху планки 3-4 отвестия, нарезать в них резьбу(М-3) и через винты прикрутить накладку к планке. Как вариант для этих целей можно использовать клей UNU+300 или аналоги. Скорее клей будет предпочтительнее, так как это практически исключит попадания грязи и образования конденсата между пластиком и сталью.
Из за того, что планка станет шире, очень бы кстати на ней в середине сделать гильошировку.

greycrow74 05-01-2011 15:25

quote:
пластиковую

лучше люмень Д16Т. И для прочности и для теплоотвода.
Профиль П образный. При этом можно будет тонко подстраивать изменение угла прокладками.
Pulver 05-01-2011 15:46

quote:
лучше люмень
Думаю не лучше, через год на него не взглянешь и надо будет красить ...
quote:
Профиль П образный.
Именно о нем и речь, некое подобие швеллера только с разной толщиной стенки и высотой полок у мушки и у казны.

142 x 85
greycrow74 05-01-2011 16:04

quote:
надо будет красить ...

Сразу надо анодировать. Коррозионная стойкость будет не ниже, чем на стволе.
quote:
с разной толщиной стенки

а смысл?
quote:
высотой полок у мушки и у казны.

Не проще использовать прокладки нужной толщины?
Крепления достаточно в 2х местах на месте штатных мушек.
Sergey Karlov 05-01-2011 18:43

quote:
1.Большинство спортсменов(Скит, Спортинг, Компакт) стреляет с закрытой планкой.

Уважаемый, если Вы не разбираетесь, то лучше не проявляйте ненужного рвения. ТОЛЬКО НА СКИТЕ можно успешно стрелять с закрытой планкой (и то в силу незначительной дистанции - до 27 м., о которой я написал). Это подтверждено на уровне мастеров международного класса, а не на местечковых пострелушках. Вот... А вообще есть на Ганзе ветка "Стендовая стрельба". Там эта тема и многие другие обсуждены до костей.

Sergey Karlov 05-01-2011 18:56

Господа, я читаю ваши предложения по модификации прицельных планок и у меня возникает только один вопрос - а не проще ли пойти по давно пройденному пути и потренироваться с подгонкой ружья? Согласен, что на деревянных прикладах степеней регулировки меньше (погиб, отвод и если немного постараться длина приклада), но у обладателей комфортековских версий есть дополнительно и разные гребни и разные затыльники. Если сам ствол без косяков, то бой можно сделать совершенно любым (и завышенным, и заниженным). Только заниженный зачем?
Pulver 05-01-2011 19:00

quote:
Не проще использовать прокладки нужной толщины?
Как в таком случае будет оформлен задний торец накладки(?), да и вообще зачем между планкой и накладкой весь этот мусоро-конденсатосборник.
Еще, стоит задача не просто задрать планку на стволом, а сделать её со спуском к мушке, где толщину её желательно получить минимальную.

Михайло, поглядел ссылки, там мужики в основном по металлу специлизируются... Но возникла мысля, а не подкинуть ли последнюю общему знакомому RealGun-у с его звездулькой

Pulver 05-01-2011 19:11

Sergey Karlov, почитаейте внимательно мой первый пост. И давайте не будем к этому больше возвращаться.
По теме есть что ? ...
MAI34 05-01-2011 19:11

quote:
1. Зачистить прицельную планку. Обезжирить. Поставить по бокам её что-то типа опалубки из двух ровных планок. И потом сверху залить (вот чем?) чем-то терпящим ударные перегрузки. Может типа жидкой сварки? Не знаю, но пока это идея. Потом "опалубку" снимаем и все это хозяйство шлифуем аккуратно до придания необходимого угла планке. Потом полируем, красим. В такой ситуации придется скорее всего красить и ствол. Если сделать аккуратно - может сработать, но надо иметь "руки из того места растущие" и потренироваться не чем-то.
2. Взять электролобзик. Поставить полотно по металлу. Срезать перемычки в низкой планке. Отогнуть контролируемо на необходимый угол вверх. Место между ними залить (опять чем?) типа жидкой сварки. Шлифовать, красить.

Ахахахаха!!! И он еще мой пост удалил из своей ветки из за того что я кустарщину предлагаю. В Москве куча контор при тюнинге авто на заказ из карбона делают ЛЮБУЮ деталь интеръера салона, как и кузова. Нужно толко дать людям размер. А вот то что вы предлагаете как раз и есть "колхоз".
Кстати если Вы соберетесь свои решения предложенные выше воплощать в жизнь, то нужен Devcon или Wenkon . По работе приходится пользоватся. Это и есть "жидкая сварка".

Pulver 05-01-2011 19:17

quote:
В Москве куча контор при тюнинге авто на заказ из карбона делают ЛЮБУЮ деталь интеръера салона, как и кузова. Нужно толко дать людям размер.
Вот этот вариант, считаю и нужно развивать.
MAI34 05-01-2011 19:27

И есть человек на форуме мерседеса, который этим занимается. Думаю что поможет. К сожалению сайт из бразилии чего то не открывается. Дома буду после 15-го и свяжусь с ним. Вот только снова вопрос, где взять размеры? Итальянцев если просить вышлют? Даваите коллективное письмо-просьбу состряпаем. Пусть им станет стыдно.
охота - 88 05-01-2011 19:27

quote:

Уважаемый, если Вы не разбираетесь,

Уважая ваш скромный двух летний стрелковый опыт , я скормно промолчу.
greycrow74 05-01-2011 19:38

quote:
Как в таком случае будет оформлен задний торец накладки

В виде клина, со скосом в сторону казённика.
quote:
да и вообще зачем между планкой и накладкой весь этот мусоро-конденсатосборник.

Для возможной регулировки (если она кому нужна), облегчения веса, а так-же легко реализовать ваше требование
quote:
сделать её со спуском к мушке

quote:
куча контор при тюнинге авто на заказ из карбона делают ЛЮБУЮ деталь

Это вариант ещё более интересный, если сделают.
Тогда можно сделать вариант со сменной карбоновой планкой, по принципу рафаэльной, спилив часть старой прицельной планки.
quote:
на траншее стреляют преимущественно с открытой планкой

Михаил, это аксиома, а не теорема. Там по другому просто нельзя. Стрельба ведётся на восходящих траекториях, и иначе пришлось-бы перекрывать цель стволами. Как вариант бывают ружья с завышенным боем, но это в основном в прошлом, так как коробка всё равно закрывает обзор, если планка закрыта. И при этом взгляд получается из под лобья.
Меня высокая планка интересует совершенно с другой точки зрения-уменьшение подброса ствола, а так-же доработка старого траншейного ружья.
irvin 05-01-2011 19:43

quote:
Ахахахаха!!! И он еще мой пост удалил из своей ветки из за того что я кустарщину предлагаю

Да ё мое, опять двадцать пять. Ну не хочу я чтоб там эту "кустарщину" обсуждали! Потому и удалил. Написал же: "в другой теме", то есть например тут, что непонятно? Оскорбилси?
Там я радовался (радуюсь) вместе с Вами своей покупкой, отстрел скоро выложу. Для того создавал.

По теме могу предложить следующее: если вдруг найдется такое производство, которое сделает по чертежу и точно "карбоновую накладку" на обычную металлическую планку, то крепить её нужно не на жидкую сварку, о которой я знал конечно (это не лучший вариант, т.к. она плохо держит ударные нагрузки). Нужно применить тот самый "суперсостав" на подобие обычной жидкой сварки, которым в мастерских приклеивают планку вивер к ствольной крышке Бенелли. Она для этого рассчитана. Писали про это в теме-родоначальнике Клуба. Вот такая идея.

Pulver 05-01-2011 19:52

quote:
Вот только снова вопрос, где взять размеры?
Для 30"крио, ИМХО нет проблем, снимаются размеры со штатной низкой или передается для образца у которой нужно изменить лишь два размера, высоту у казны и высоту у мушки, последний можно(нужно) оставить без изменений.
Для стальной раффаэлло сложнее с самим изделием, так как нужно сначала определиться что хотим, а уж потом внятно объяснить производителю это. С присоединительными размерами там еще проще.
охота - 88 05-01-2011 19:52

quote:
Originally posted by greycrow74:

Меня высокая планка интересует совершенно с другой точки зрения-уменьшение подброса ствола

А как высокая планка уменьшает подброс ствола?
quote:

это аксиома, а не теорема

Поэтому и не указывал трап, в своем посту .
greycrow74 05-01-2011 19:58

Если сделают действительно ЛЮБУЮ деталь из карбона, то о накладках речь вообще не стоит вести.
Там где стоит карбоновая планка
quote:
нужна всего лишь родная низкая. Клонируй и задирай ей горб на 3,5 мм и всего лишь.

Если стоит металлическая, то нужно срезать "пролёты" планки, оставив по5мм с одной стороны. Получатся шпеньки с пазами, в которые нужно задвигать планку (с пазом ответным). Как вариант паз внутри планки не делать, а садить на клей, плюс дополнительная фиксация на винты.
Этот вариант будет смотреться более эстетично, чем накладка сверху.
irvin 05-01-2011 20:18

quote:
Если карбоновую накладку будут делать мастера по автотюнингу, то они уж разберутся как её на планке закрепить (может быть даже на клипсах каких-нибудь предложат)...

Михаил, так-то оно так, но вот что может идею сгубить. Мастера в автотюнинге, профессионалы своего дела не всегда могут понимать в оружейной специфике. Ударные разнонаправленные нагрузки, это не авто. Просто вот этот момент нужно будет учесть. Идея же с таким заказом, признаю, отличная.

greycrow74 05-01-2011 20:25

quote:
И что, никто никогда мишень на восходящей траектории стволами не обгоняет, а попадают чисто из-за открытости планки???

Михаил, утверждать,что никто и никогда я не буду :-)) При стрельбе из обычного ружья, приходится тарелку закрывать стволами и очень сложно подбирать "упреждение". Попадать конечно можно, но проще делать это из специального "трапового" ружья. И тут возможны варианты, в зависимости от техники стрелка.
Смысл действительно состоит в том, чтобы мишень ВСЕГДА была видна. Именно по этому прицеливание идёт ПОД МИШЕНЬ, не смотря на то, что она восходящая.
Я примерно так-же стреляю из своей бени. Мушку подвожу под мишень, планка открыта, коробка не мешает обзору сбоку, голова стоит прямо. Чтобы это было возможно приходится делать заниженный бой.
Но если сила привычки непреодолима, и не хочется переделывать себя под ружьё, то проще планку поменять. Этот вопрос уже поднимался неоднократно.
quote:
А как высокая планка уменьшает подброс ствола?

При этом точка опоры приклада в плечо приближается к оси отдачи (уменьшается расстояние от вектора силы, до точки реакции опоры), соответственно при одинаковой силе отдачи подбрасывающий момент уменьшается. При прохождении оси ствола, через точку контакта в плече момент вообще будет равен 0.
genkarus 05-01-2011 20:27

Я тут случайно наткнулся вот на эту американскую контору которая изготавливает алюминиевые планки вроде как на любые ружья: http://www.keensights.com/

А вот тут они рассказывают и показывают как их крепить. Может пригодится кому:
http://www.keensights.com/installation.html

greycrow74 05-01-2011 20:32

quote:
Ударные разнонаправленные нагрузки

Если планка из карбона, то её вес минимален, следовательно инерционность тоже.
Так что усилия на отрыв будут минимальные. У карбона высокие прочностные свойства, и по этому он более предпочтителен. Однако меня по прежнему терзают смутные сомнения о возможности изготовления ЛЮБОЙ детали.
В отличие от автотюнинга требования к точности изготовления будут гораздо выше.
Именно по этому и предлагал дюраль. Там мех обработка и технологии давно отработаны.
Sergey Karlov 05-01-2011 20:46

quote:
Sergey Karlov, почитаейте внимательно мой первый пост. И давайте не будем к этому больше возвращаться.
По теме есть что ? ...

В данном случае признаю флуд случился. Приношу извинения.

охота - 88 05-01-2011 20:57

quote:

При этом точка опоры приклада в плечо приближается к оси отдачи (уменьшается расстояние от вектора силы, до точки реакции опоры), соответственно при одинаковой силе отдачи подбрасывающий момент уменьшается. При прохождении оси ствола, через точку контакта в плече момент вообще будет равен 0.

??????????........
Pulver 05-01-2011 21:01

quote:
??????????........

Термех, епрст.... учить надо было , а не на охоту таскаться
Sergey Karlov 05-01-2011 21:03

quote:
А можно и меня тоже в снисходительно-назидательном тоне ткнуть носом в конкретный пост мастера спорта международного класса, где он сообщает что на траншее стреляют преимущественно с открытой планкой?
Я вот тоже действительно не разбираюсь, так помогите. А то неудобно здесь даже присутствовать, неразбирающемуся-то.

Я прошу не воспринимать ВСЕМ обсуждаемый пост, именно как Вы написали. Я дал ответ участнику Охота-88, потому что не единожды встречал его на ветке "Стендовая стрельба". Это первое.
Я не буду указывать номера постов про открытую планку, потому что сам получил эту информацию из личного общения со многими стрелками и тренерами. Встречал и на ветке "Стендовая стрельба", где не помню. Это второе.
Если человек говорит откровенную муть, то я всегда заявлял об этом ему в глаза. Единственное исключение - если ситуация огласки глупости может поставить авторитетного человека в чрезвычайно неловкое положение. Но один на один я стараюсь все равно высказать свое мнение. На форуме же участники равны. Это третье.

greycrow74 05-01-2011 21:07

quote:
??????????........

Затыльник должен быть на одной оси со стволом, как в М-16. Тогда ствол при стрельбе подбрасывать не будет, момент будет равен 0.
Sergey Karlov 05-01-2011 21:11

quote:
Уважая ваш скромный двух летний стрелковый опыт , я скормно промолчу.

Настрел 40 тысяч мишеней, думаю, дает право рассуждать хотя бы о прицельных планках...

genkarus 05-01-2011 21:14

quote:
Если стоит металлическая, то нужно срезать "пролёты" планки, оставив по5мм с одной стороны. Получатся шпеньки с пазами, в которые нужно задвигать планку (с пазом ответным). Как вариант паз внутри планки не делать, а садить на клей, плюс дополнительная фиксация на винты.
Этот вариант будет смотреться более эстетично, чем накладка сверху.

ИМХО, это самый здравый и реалистичный вариант.

Pulver 05-01-2011 21:23

Не получится, поведет её 100%
MAI34 05-01-2011 21:29

quote:
Вы конкретно о накладке или о планке целиком для 76-го криоствола?
Если чисто планку сделать, то это было вообще круто нос бенельцам утереть. Но для этого нужна всего лишь родная низкая. Клонируй и задирай ей горб на 3,5 мм и всего лишь.

Конечно хочу пробовать заказать полностью планку. Свою и отвезу,если человек возмётся. Не он, буду пробовать другого искать. Но то что сделать смогут это факт. Вопрос: У казны понятно - 3.5 мм, мушку не трогаем, а закончить где?
Sergey Karlov 05-01-2011 23:26

quote:
Я примерно так-же стреляю из своей бени. Мушку подвожу под мишень, планка открыта, коробка не мешает обзору сбоку, голова стоит прямо. Чтобы это было возможно приходится делать заниженный бой.

Как же так и бой заниженный, и мушку под мишень?

greycrow74 06-01-2011 07:01

quote:
Как же так и бой заниженный, и мушку под мишень?

Здесь разговор конкретно про мою беню. С ней я траншею не стреляю, в основном только охочусь. Мишень садится чётко над мушкой без просвета, при этом вижу всю планку открытой и коробку сверху (периферийным зрением). Если так целиться, то на 30м СТП совпадает с точкой прицеливания. На более дальних дистанциях расхождение этих точек тоже не сильно увеличивается, так как дробовой сноп просаживается (в основном стреляю мелкой дробью, не крупнее 5ки), на более близкие расстояния стреляю очень не часто (редко кто подпускает так близко).
Для стрельбы из винтовки с хорошей настильностью правильно иметь прицел, как можно ближе к оси ствола. Если настильность плохая, то по моему мнению прицельные приспособления должны быть настроены таким образом, чтобы они работали оптимально на наиболее распространённом участке траектории выстрела. Что мы и наблюдаем на бенелли с низкой планкой.
quote:
Главное голову держать прямо. Понял, учту.

Михаил, мне понятна ваша ирония. Но в вашем посте выше, цитаты относятся к 2м разным типам ружей. Трап вообще дело тонкое, и профи часто стреляют из мегабластеров с высокой мостовидной планкой, и прочими извращениями. Это спортивные ружья и затачиваются они под конкретный тип мишеней-восходящие. Все остальные типы мишеней из этих ружей стрелять не удобно.
Теперь про положение головы. Это действительно не самое главное в технике стрельбы. Но и мелочами иногда пренебрегать не стоит. Можно провести простой опыт. Выберите точку на стене, и внимательно на неё смотрите, при этом опуская и поднимая голову. Надеюсь вы сами всё поймёте, словами объяснить трудно.
Положение головы относительно приклада играет важную роль при стрельбе накоротке в ограниченном по видимости пространстве (на плёсах например).
Это самая любимая моя охота на утей. Выбрал плёсик метров 50 в поперечнике и сижу в камыше. Если утка идёт на посадку, то ещё можно как-то прицелиться, а если просто пикирует, да ещё зигзюгами (например чирок), то ни о каком прицеливании через планку и мушку не идёт речи. Главное чётко видеть цель, и успеть выстрелить. Да ещё так, чтобы утка не упала в камыш ( а он у нас часто такой плотный, что и собака не всегда проберётся).
А в этом и помогает открытая планка и прямая постановка головы при выстреле, хотя конечно и не панацея.
З.Ы Михаил, я никого учить, а уж тем более "лечить" не пытаюсь. Все мы здесь люди взрослые, со сложившимися привычками, которые порой трудно ломать, да и не к чему пожалуй.
Так что прошу отнести мои посты, не совсем относящиеся к теме просто к тому, что сейчас у нас праздники, на улице холодно, а потрындеть на любимую тему интересно :-))
Sergey Karlov 06-01-2011 10:29

quote:
Здесь разговор конкретно про мою беню.

Я так и понял, что речь идет о конкретной дистанции либо не очень широком диапазоне.

Sergey Karlov 06-01-2011 10:39

quote:
Не в состоянии сослаться на авторитетные источники в своей позиции, то Вы тогда хотя бы поясните сообществу темы, почему считаете для себя возможным тащить сюда свои комплексы, принципы говорить людям в глаза правду

"... ничего не ответила рыбка ..." (А.С.Пушкин)

quote:
личную неприязнь к конкретному участнику

Неприязни нет и в помине. Скорее всего, охота-88 - замечательный человек, высказавший совершенно неверное утверждение. Я только об этом ему и сказал. Вот и все.
Всех с наступающим Рождеством!

охота - 88 06-01-2011 10:54

quote:

высказавший совершенно неверное утверждение.

Какое неверное утверждение?То что вы стреляте траншею с открытой планокй так это ваш выбор , но ваше утверждение что дальние мишени не возможно стрелять с не видимой(закрытой) планокй просто смешны и являются для многих стендовиков особенно спортингистов(в спортинге все мишени дальние)открытием. О вашем настреле в 40000 мишеней за два года извените я не верю.П.С. На посторонние темы потрындели и хватит, теперь хочется о планках Бенелли послушать и их влиянии на подброс оружия, а то все свободное время по охотам мотаюсь да на стенде провожу и многое полезное пропустил, сейчас на улице мороз под 40 время для чтения и узучения есть.
Sergey Karlov 06-01-2011 14:25

Для справки, личный "рекорд" одного дня - 718 мишеней. На следующий день, правда, было ОЧЕНЬ тяжко. Поэтому и поставил в кавычки, не нужно этого повторять. Но, как говорится, дорвался...
Pulver 06-01-2011 15:27

Попрошу всех успокоится, для начала.
В данной теме будем говорить о стрельбе со свободно вывешеным прикладом , только из под мышки , строго по планке и в статически неподвижную мишень на 35м . Хорошо.
Задача:
-центр мишени поразить центром осыпи.
Предложения?
...
охота - 88 06-01-2011 20:40

quote:
Originally posted by Pulver:

Предложения?

Целиться будем под яблочко. Дай бог у нас морозы спадут и появится свободное время попробую без изменений настроек приклада, отсрелять Бенелли с высокой и низкой планкой, правда низкую придется с ружья сына брать но надеюсь с ним договорюсь.
Pulver 06-01-2011 21:34

quote:
попробую без изменений настроек приклада, отсрелять Бенелли с высокой и низкой планкой,
Как только купил 28" ствол со сменными планками сразу же и отстрелял.
- 28" с низкой низит , но чуть-чуть меньше чем 30" раффаэлло.
- 28" с высокой самую малость даже высит , что для охоты считаю большой "Gut" и что позволяет поставить мушку покрупнее
Стрелял в крест в центре мишени, яблочка не было
охота - 88 06-01-2011 21:51

quote:

Стрелял в крест в центре мишени, яблочка не было

Где же взять мишени с крестом?
Pulver 06-01-2011 22:01

Надо? Могу нарисовать
На работе беру упаковачную бумагу ~112см, режу на квадраты, в середине черным или синим толстым маркером рисую круг 750мм. и делю его на четыре части.
Дешево и сердито, а что мне надо я на нем вижу.
irvin 07-01-2011 07:54

quote:
... с высокой самую малость даже высит ...

Тоже считаю, что хорошо.
Дмитрий, подскажи какая у тебя высокая планка: спортивная или обычная?
Где брал? Сейчас после нового года тоже буду искать возможность.

ЗЫ. Если есть возможность сфотографируй свою, чтоб посмотреть её под углом сверху-сбоку. Интересно как она выглядит сверху.

irvin 07-01-2011 10:36

Ага, да я не разумию по ихниму, нехрамотныи мы по англицки : )
А то что платить не 125 долларов, а больше - так я к этому готов, пока морально.
охота - 88 07-01-2011 11:22

Себе заказывал планку L-199 но Бенеллевцы не только заказ долго выполняли но и планку прислали L-200, но я не растроился,планка на стволе более плотно сидит в сравнении с узкой и мне не привыкать стрелять с широкой планкой, плюс проточка(выполняет роль целика) очень хорошо помогает стрелять пулей на дальних дистанциях 70-100 метров.
quote:
Originally posted by irvin:

А то что платить не 125 долларов,

В европе планка уже стоит более сотни евро.
tushich 07-01-2011 11:58

Как раз хотел спросить о впечатлениях от L-200, но Вы уже ответили.
А она идет, с мушкой в комплекте? Ну и фото хотелось бы более подробные. Буду такую заказывать, так как L-199 нет в наличии.
Pulver 07-01-2011 12:23

quote:
Если есть возможность сфотографируй свою, чтоб посмотреть её под углом сверху-сбоку. Интересно как она выглядит сверху.

click for enlarge 1920 X 2560 318,2 Kb picture click for enlarge 839 X 959 257,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 628,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 257,5 Kb picture
А вот здесь вся суть...
click for enlarge 1920 X 1440 969,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 825,9 Kb picture
L-199, брал в Кольчуге, почти 200 евро.

irvin 07-01-2011 12:28

quote:
... могу попробовать сам заказать в штатах с доставкой сразу на твой адрес. Но блин что-то скользкая комбинация получается, в случае форс-мажора будет сложно разруливаться...

Михаил, спасибо. Пока попробую другие возможные варианты. Может и там закажу, но уж сам. Придется тогда разобраться. Спасибо.

Дмитрий, здорово получилось! Молодец! Кстати, лучшие фотографии высокой планки, которые я тут видел. Тоже так сделаю обязательно, падлой буду А брал-то где?

охота - 88 07-01-2011 12:37

quote:
Originally posted by tushich:

А она идет, с мушкой в комплекте? Ну и фото хотелось бы более подробные. Буду такую заказывать, так как L-199 нет в наличии

Да идет с родной мушкой + средняя мушка+ болтик крепеления планки. Все родные мушки снял и поставил Тругло, фото моей планки(смотри верх по теме) выкладывал Михайло.
irvin 07-01-2011 12:57

В Кольчуге? Хорошо. А я звонил туда вот перед новым годом - сказали нету. Из Кольчуги у меня есть возможность за 2 недели привезти. Если бы была сейчас.
tushich 07-01-2011 15:31

quote:
Originally posted by охота - 88:

фото моей планки(смотри верх по теме) выкладывал Михайло.

Я их видел, поэтому и просил "более подробные", как у Дмитрия. Изначально хотел узкую, но их нет.
Pulver 07-01-2011 17:19

quote:
В Кольчуге? Хорошо.....
В Кольчуге, есть (был по крайней мере) менеджер - Саша Петров, занимается заказами. Все вопросы к нему.
При покупке ствола, я считаю меня "Русский орел" через "Кольчугу" элементарно развел на 200евро, отказавшись мне везти ствол сразу с высокой планкой и мне пришлось брать ствол с низкой, а высокую заказывать отдельно. Пришла она месяца через два-два с половиной, ствол через пять.
К "Кольчуге" у меня нет никаких претензий, договор мы заключили практически по телефону, аванс(30% от стоимости заказа) приняли вообще у нарочного, которого я попросил завезти деньги. Все остальное от них не зависило, - просто так по блядски с ними работают макаронники.
Например немцы, через ту же "Кольчугу", все что касаемо Мauser и Blaser любой стандартный заказ выполняют в течении двух, максимум трех недель.
охота - 88 07-01-2011 17:33

quote:

Я их видел, поэтому и просил "более подробные",

Открой фото и посмотри в увеличении, вид сбоку и сверху есть, думаю достаточно.
tushich 07-01-2011 17:42

quote:
Открой фото и посмотри в увеличении, вид сбоку и сверху есть, думаю достаточно.

"Я их видел..."

охота - 88 07-01-2011 18:15

quote:

"Я их видел..."

Хорошо что ты хоть что-то видел , я когда покупал в живую видел только низкую- узкую.
Sergey Karlov 07-01-2011 18:55

quote:
Например немцы, через ту же "Кольчугу", все что касаемо Мauser и Blaser любой стандартный заказ выполняют в течении двух, максимум трех недель.

Третий месяц жду ложу и цевье на F3.
Перефразируя Жванецкого: "Надо что-то менять в консерватории".

Pulver 07-01-2011 20:05

quote:
ложу и цевье на F3.

Не знаю на сколько этот заказ стандартный, но другу пластиковое ложе и УСМ к модульному R-93, после заключения договора - пришло через десять дней, сразу же позвонили и просили приезжать забирать. На выполнение заказа просили максимум три недели и открыто говорили, что с немцами как правило проблем не возникает. При мне, мужчина(москвич) забирал 30-06 ствол к Mauser М-03, разговорились, сказал, что ждал чуть больше двух недель.
Видимо им повезло больше...
ФС63 10-01-2011 21:59

На протяжение эксплуатации полуавтомата Бенелли Раффаэлло столкнулся с вопросом открытой планки прицела. В процессе охотничьего стажа пользовал в основном гладко стволы с закрытой прицельной планкой (ИЖ-27, МЦ 12-12, МР-153). На основную прицельную планку (по высказанной мысли Михайло) наклеил добавочную карболитовую планку: 3,8мм (высота) на расстоянии 100мм от казны, до 0мм у мушки. Результат был впечатляющим. Прицел осуществлялся под яблочко. Т.к. при прицеливании, в данном случае, основную планку не видно (закрыта) видно ступеньку планки и мушку. Далее изготовил прицел (не в кустарных условиях) и установил на планку, закрепив его двумя крепежными винтами с резьбой М2 через вент прорези. Данным прицелом пользовал в течение осеннего сезона 2010 года. Результаты отличные. Прицел под яблочко на расстоянии 35м диаметр центра прицеливания 100мм. Центр осыпи ровно по мишени 750мм. В связи с тем, что на 76-й ствол не представляется возможным установить угле пластиковые планки, предлагаю сей вариант. Фото прилагаю.
click for enlarge 1920 X 1440 106,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 113,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  98,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  71,9 Kb picture
марсинатал 10-01-2011 23:52

quote:
Originally posted by ФС63:

На основную прицельную планку (по высказанной мысли Михайло) наклеил добавочную карболитовую планку:

Такой вариант в теме Раверона выкладывал Роман,говорили что не этично смотрится,хотя на практике очень успешно помогало.
MAI34 11-01-2011 12:05

"колхоз" конечно, но что делать. Вот макаронники головняк нам устроили!!! Позорники!!!
Mak163 11-01-2011 10:37

quote:
Originally posted by MAI34:

колхоз" конечно, но что делать.

Это не колхоз, а ручная работа!Врятли где встретишь аналог!!!
ФС63 11-01-2011 20:19

quote:

"колхоз" конечно, но что делать. Вот макаронники головняк нам устроили!!! Позорники!!!

"Колхоз" конечно дело добровольное, как у нас говорят! Это дело каждого. А по поводу итальянцев, что они производят такие ружья, это их подход к этому вопросу. У нас свой подход (если мы воспитывались на отечественных стволах). Поэтому мы русские, а они итальянцы!
ФС63 11-01-2011 20:29

quote:

А сделаешь мне такую же? Естественно, не бесплатно. А то у меня рукотворчества хватает только патроны собирать, да на токарном станке могу детали точить, и то, только когда имею к нему доступ. С напильником не особо дружу, поэтому у меня стоит сейчас такое, что даже стыдно показывать.

Здравствуй уважаемый Михайло! Ради уважения в твоих познаниях и любви к гладкоствольному оружию я изготовлю данный прицел для тебя лично бесплатно. Единственное, что буду изготовлять по своей прицельной планке, а так как итальянцы работают на ЧПУ станках, я думаю, расхождений в размерах больших не будет. Единственное что, изготовление займет определенное время, в связи с основной работой.
По поводу пробы!!!Получился прикол, я осваивал написание и нечаянно выкинул текст на форум, пока я изучал как удалить, ты ответил на него. Я оценил твое чувтсво юмора, потому что я сам такой.
охота - 88 11-01-2011 20:33

quote:

колхоз" конечно, но что делать

А мне понравилась сама идея решеия вопроса и как это идея воплощенна в жизинь.
gigab 13-01-2011 10:08

Подскажите, возможно ли на Бенелли Комфорт установить ствол с высокой прицельной планкой? От какой модели ствол подойдёт для комфорта, продаются ли они отдельно и сколько стоят?
tushich 13-01-2011 11:24

quote:
Подскажите, возможно ли на Бенелли Комфорт установить ствол с высокой прицельной планкой?

Подойдет от Super Sport, Cordoba либо Crio ствол от Rafaello.
viktoran72 13-01-2011 16:55

quote:
Originally posted by ФС63:

Далее изготовил прицел (не в кустарных условиях) и установил на планку, закрепив его двумя крепежными винтами с резьбой М2 через вент прорези.

Супер! Отличная идея. Думаю на базе этого прицела можно делать съемный целик под стрельбу пулей.
ФС63 13-01-2011 18:23

quote:
Originally posted by viktoran72:

Супер! Отличная идея. Думаю на базе этого прицела можно делать съемный целик под стрельбу пулей.

В том числе и регулируемый целик под стрельбу пулей. И пулевой ствол не нужно будет приобретать!
ФС63 13-01-2011 18:28

варианты есть,выбирай что пожилаешь.
охота - 88 13-01-2011 18:55

quote:

Подойдет от Super Sport, Cordoba либо Crio ствол от Rafaello.

Модель Супер Сопрт,Кордоба также как и Крио относятся к семейству Раффаэлло.
tushich 13-01-2011 19:34

quote:
Модель Супер Сопрт,Кордоба также как и Крио относятся к семейству Раффаэлло.

Все модели относятся к семейству Benelli ))))
охота - 88 13-01-2011 20:22

quote:

Все модели относятся к семейству Benelli ))))

К марке Бенелли. А сама марка Бенелли имеет три семейства, одно из них уже снято с производства.
tushich 13-01-2011 20:31

Я намекал на то, что доеба..ся можно и до столба, было бы желание.)))
охота - 88 23-01-2011 14:51

Вот комуто повезет https://forum.guns.ru/forummessage/112/745778-0.html , не каких планок не нужно покупать.
MAI34 25-01-2011 11:44

Вообщем по планкам. Одна тюнинговая компашка ждет фотки и более подробную инфу. К сожалению нет возможности сфоткать свою планку, в разьездах. Михайло или кто нибудь, скиньте сюда фотку планки. Как вариант говорят что могут и нарастить оригинальную, и изготовить новую. Ессно первое гораздо дешевле. Так как под второй вариант нужно делать матрицу, а это огого! Ну в принципе говорят что все возможно, но нужны размеры и т.д. Так что кто что может, накидайте инфы, лучше в виде чертежа.
Pulver 25-01-2011 18:21

quote:
Михайло или кто нибудь, скиньте сюда фотку планки.

У Михайло, сменные планки 26", у меня 28", вам нужна 30" на крио ствол. Растояния между крепежными кронтейнами на стволах у всех разное, как они будут делать все это по фото мне вообще даще в голову не приходит...
Если нужно, то я конечно могу понаделать фотки планки целиком и детально, но только ,что это даст я лично не понимаю.
Без самого ствола, образца низкой планки или подробнейшего её чертежа и описания что в ней нужно изменить, заочно, людям далеким от оружия этого не сделать. ИМХО.
марсинатал 25-01-2011 18:37

quote:

Как вариант говорят что могут и нарастить оригинальную,

Это будет лучший способ,чем делать новую.
Pulver 25-01-2011 19:07

Если бы у меня была проблема изменить угол и поднять низкую сменную углепластиковую планку, я б решил этот вопрос элементарно срезав её на нет к дульному срезу(по выемке на конце) и прикрутил с проклейкой полосу пластика нужной мне высоты.
Если стоит вопрос только повысить бой и высокая планка особо не нужна, то будет достаточно только срезать её все.
марсинатал 25-01-2011 22:28

quote:

срезав её на нет к дульному срезу

Ну все сейчас пилить начнут....
Pulver 26-01-2011 12:38

quote:
Что так сложно бугор добавить к имеющейся детали???
На готовою деталь нет, не сложно, а чтобы вновь, да так чтобы она садилась с натягом думаю не возможно.
Потом на сколько я знаю все эти автоконторы всегда панически боялись идеально плоских поверхностей, а у нас их как минимум три...
Мне кажется надо идти по более простому пути, это нахлобучка на штатные планки. Она одна должна подойти, как на стальную, так и углепластиковую-карбоновую.
ФС63 26-01-2011 19:49

quote:

это нахлобучка на штатные планки

Идея хорошая, единственное, что "нахлобучка" будет шире планки на3-4мм,тоесть примерно 12мм. Не широковато?
Pulver 27-01-2011 09:33

quote:
..."нахлобучка" будет шире планки на3-4мм,тоесть примерно 12мм
8+ 2*(0,5(0,75)=9(9,5)мм - нормально. По середине можно сделать гильошировку как на 200L,вообще будет все путем.
click for enlarge 1920 X 2560 179,9 Kb picture Вот на этой мушке зазоры безобразных размеров между планкой и бортами и то только 10мм.
ФС63 27-01-2011 18:47

В пределах 10мм это нормально. В крайнем случае ближе к пятке можно согнать с 10(9,5) к 8мм, высота позволяет от 3,6 - 3,8, прицел поуже лучше. Гильошировку желательно. У меня один из вариантов был: напаять на планку Раф.(30)добавочную гильошированную планку(сошлифованную с 3,8 - 0),вес ствола увеличится на 100-120гр да и красить(воронить) придется.Конечно все это муторно. Ваш вариант, на мой взгляд, более эфективный. Какой материал на "нахлобучке" намерены применить?
Pulver 27-01-2011 20:46

quote:
Какой материал на "нахлобучке" намерены применить?
Черная G-10 или аналоги https://forum.guns.ru/forummessage/189/562150.html . Но сам пока делать не планирую.
Хотя, на имеющемся у меня фрезерном станке по дереву с вертикальным валом, просматривается весь цикл изготовления от выборки посадочного места под планку, до срезания планки с ~5-5,5мм у казны(в зависимости от высоты бортов) до ~1,5-2,0мм у мушки. Под срезку панки, надо будет слепить какой нибудь примитивный кондуктор. Пока остаются два открытых вопроса, финиш после фрез и гильошировка.
Хоть станок и хорошо сбалансирован и берет очень чисто, подача все же ручная, поэтому возможность дернуться не исключена, а значит финиш будет необходим. По гильошировке, считаю что она просто необходима на достаточно широкой планке, а сделать её у меня нечем, пока вижу как сделать только легенький пазик(выемку) вместо неё.
В общем, если никто на пром оборудовании не возьмется наладить производство чего то подобного, то попробую сколхозить сам. К материалу приглядываюсь, лучше G-10 пока ничего не вижу.
ФС63 27-01-2011 21:50

Судя по описанию, материал самое то что надо. толщина заготовки маловата 3,3мм , даже при толщине 6мм высота бортов будет около 2мм. А как нахлобучку крепить? Все одно ее нужно как-то фиксировать. По поводу изготовления гильошировки вопрос конечно большой, потому как сталкивался с этим. Хотя ничего не возможного нет. Но всетаки ваше решение очень заманчиво!!!
Pulver 27-01-2011 22:17

quote:
Судя по описанию, материал самое то что надо. толщина заготовки маловата 3,3мм
Да это просто первое, что под руку попало, он есть разной толщины.
quote:
А как нахлобучку крепить? Все одно ее нужно как-то фиксировать.
С учетом если паз будет сделан правильных размеров и если планку с нахлобучкой перед установкой хорошо обезжирить, то на обычном автомобильном герметике будет держать так, что потом хрен оторвешь, плюс грязь, влага и конденсат(???) попадать не должны. Не забывайте про мушку она тоже будет держать ее от сдвига при отдаче.
Если планку делать в промышленных условиях при помощи литья, или пластической формовки , то на ней вообще можно предусмотреть усики-защелки, а борт надо делать высотою ровно по толщине верхней металлической пластины 1,7-1,8мм. Мне кажется она так будет смотреться более эстетично.
В промышленных условиях сделать такую проставку как два пальца ..., а спрос чую на неё будет.
ФС63 27-01-2011 23:05

quote:

а спрос чую на неё будет

Данный "спрос" - это как раз и есть решение вопроса открытых планок Бенелли! Я думаю многие владельцы согласятся с этим!
quote:

Если планку делать в промышленных условиях при помощи литья, или пластической формовки , то на ней вообще можно предусмотреть усики-защелки, а борт надо делать высотою ровно по толщине верхней металлической пластины 1,7-1,8мм

+100% С защелками!
MAI34 28-01-2011 09:14

quote:
Если нужно, то я конечно могу понаделать фотки планки целиком и детально, но только ,что это даст я лично не понимаю.

Да фотка нужна просто для того, что бы люди сказали примерную стоимость. А так конечно нужны будут точные размеры. 6-го февраля буду в москве и оставлю им свою низкую планку для образца. Там уже будем смотреть что и почем.

MAI34 28-01-2011 09:44

Ну все фотки отослал, ждем ответа.
Fox-Igor 29-01-2011 14:11

Добрый день имею KRIO KOMFORT Ствол 76 где можно купить высокую планку.
Pulver 29-01-2011 21:02

quote:
... Ствол 76 где можно купить высокую планку.
Пока нигде. Почитайте тему...
BorarKot 03-02-2011 16:59

Уважаемые друзья, а гда можно купить 66 ствол к комфорту и высокую планку к нему? )))
в лачуге сегодня сказали: "ну это фантастика" )))
RAYL 20-02-2011 12:09

Как временное крепление, можно использовать термоусадочную плёнку для эл проводки или камуфляжную с Кабеласа.
ФС63 20-03-2011 18:36

quote:

Пострелял с ним, попадаю

Приветствую Михаил! Рад, что все дошло, что установилось на место! По поводу о(проба)вания, можно более подробно, как прицеливались (под цель или в цель), на какой дистанции и т.д.? Мне это важно.
quote:

В конце концов взял сверло диаметром 2 мм и "просверлил" посадочные отверстия под винты. Держится хорошо. Мне кажется что такое крепление даёт дополнительную степень предохранения от сдвига прицела назад.

Вы Михаил зделали все правильно! У меня аналогично.
ФС63 21-03-2011 22:21

quote:

Очень хорошо, что приспособление сделано с этим углублением. Это отчасти напоминает стрельбу из горизонтальных ружей у которых планки сделаны вогнутыми вовнутрь. Это даёт дополнительную точность прицеливания, мне кажется, что это некоторый аналог двум мушкам на карбоновых планках криостволов.

Мне очень приятно, что Вы оценили и дали определение прицельному приспособлению с прогибом во внутрь. Это действительно так. В данный момент готовлю два прицела на Марокки СИ12, таже история, что и с Раф. Да кстати, Вы как-то проявляли интерес, по поводу схожести стволов СИ12 и Бенелли ( размеры,габариты). Если интерес не отпал, то я могу предоставить свою инфу по данному вопросу.
ДЕМ 22-03-2011 13:00

quote:
Стал ещё одним владельцем предлагаемого ФС63 устройства на планке.

Хоть бы фоточки показали. Интересно ведь...
ДЕМ 23-03-2011 10:45

quote:
Так уже показали в #87. У меня, я так полагаю, идентичная.

Ага, увидел, спасибо!

Уважаемый ФС63. Не позволите ли это (решение проблемы низкой планки) занести в ФАК. Или, может, сами это сделаете. Я считаю это очень важной информацией.
С уважением.

ФС63 23-03-2011 18:46

quote:

Так уже показали в #87. У меня, я так полагаю, идентичная.

Это самый первый образец, а у Вас Михаил уже доработанный.
ФС63 23-03-2011 21:29

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Уважаемый ФС63. Не позволите ли это (решение проблемы низкой планки) занести в ФАК. Или, может, сами это сделаете. Я считаю это очень важной информацией.

Уважаемый ДЕМ! Занесите данное (решение проблемы низкой планки) в ФАК, если считаете нужным.
охота - 88 26-03-2011 20:18

Говорят что здесь http://www.okbzenin.ru/ можно заказать любую накладную планку.
MAI34 20-04-2011 17:11

Всем Привет! Застрял вот в Бразилии, да еще и к инету долго не было доступа. Вкратце по планке. Человек, который изготавливает детали из карбона для авто, взялся сделать высокую планку не хуже,даже лучше))) Но! Ему нужен ствол. Все фотки, чертеж высылал ему, но сказал что проблема может получится в креплениях. Когда матрицу сделают, то тогда уже ствол не нужен. Ну а я пока в москау попасть не могу, в лучшем случае летом. Так что пока в ожидании.
tushich 24-04-2011 16:44

Получил я на этой неделе долгожданную высокую планку.
Прибежал домой, вскрыл тубус - вот она красавица, как и хотел охотничье исполнение. Сразу к сейфу за Беней. Волнительные чувства переполняют душу, снимаю родную планочку, ставлю новую....

click for enlarge 1280 X 960 751,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 518,0 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 529,4 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 465,9 Kb picture

Облом!!!! Паз под шпенек в два раза короче родного(((( Вот уроды!!!

click for enlarge 1280 X 960 454,3 Kb picture

марсинатал 25-04-2011 07:03

quote:

Вот уроды!!!

Да уж...Все как всегда,поправлять самому придется.Фрезеровщику работы на пять минут.
охота - 88 25-04-2011 15:06

quote:

Высокая планка с меньшим пазом, но поставил ничего с планкой не делая. Только литолом намазал.

Такая же ситуация, смазал циатимом и планка отлично встала на шпеньки, люфтит меньше чем низкая.
tushich 25-04-2011 19:08

quote:
Какова длина самого шпенька?

У меня шпенек 22 мм. Ни с литолом ни с вазелином не насадить)))
охота - 88 25-04-2011 19:46

quote:

У меня шпенек 22 мм.

Точи шпенек.
tushich 25-04-2011 20:53

quote:
Точи шпенек.

Неа, отдал планки фрезеровщику. Обещал до конца месяца выкроить время для моей планки.
tushich 28-04-2011 11:01

Было: ____________________________________________ Стало:
click for enlarge 1280 X 960 454,3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 504,1 Kb picture

Вот так встало)))
click for enlarge 1280 X 960 475,3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 481,5 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 524,4 Kb picture

охота - 88 28-04-2011 16:12

tushich, отлично получилось! Неподскажишь какая длинна ствола на твоем ружье.
tushich 28-04-2011 16:24

quote:
tushich, отлично получилось!

Спасибо, кстати новая планка была еще и длиннее мм на 2 пришлось подтачивать, зато села без люфта продольного, но был вертикальный, те при постукивании по планке сверху она стучала об ствол. Проклеил все шпеньки скотчем - села в натяг, все люфты исчезли. Проделанной работой остался очень доволен, буду надеяться все это не зря и на охоте буду точнее попадать

quote:
Неподскажишь какая длинна ствола на твоем ружье.

710 мм.
марсинатал 28-04-2011 19:01

quote:

Проделанной работой остался очень доволен, буду надеяться все это не зря и на охоте буду точнее попадать

С обновкой!Самое главное добились того чего хотели.
tushich 28-04-2011 19:44

quote:
С обновкой!Самое главное добились того чего хотели.

Спасибо, теперь хочу крышку ствольную с планкой вивера, чоки модные заморские попробовать, затем наверное ствол пулевой захочется, но всему свое время)))
З.Ы. Все это суета, было б время нынче на охоту, а то последние два года, в связи с рождением двойни, на охоту времени практически не было, про рыбалку и вовсе забыл.
охота - 88 28-04-2011 20:30

quote:

чоки модные заморские попробовать

Я уже попробывал Брайли, вернулся к родным.
quote:

затем наверное ствол пулевой захочется,

710 крио отлично пулю ложит, уже не один кабасик свою голову сложил, коз с подхода тоже с ним беру.
марсинатал 28-04-2011 20:30

quote:

Все это суета, было б время нынче на охоту, а то последние два года, в связи с рождением двойни, на охоту времени практически не было, про рыбалку и вовсе забыл.

Ни чего ,наверстаете еще свое.
михаил206 18-05-2011 15:14

а на 760 ствол от рафаэллы крио высокие планки можно заказать? и самое главное где?
михаил206 18-05-2011 20:58

а не проще не не строить из себя умника,а просто коротко написать либо "да" либо "нет"? не у всех есть время читать тему полностью...
ФС63 18-05-2011 21:30

quote:
Originally posted by михаил206:

не у всех есть время читать тему полностью...

Желательно читать, тогда многие вопросы отпадут сами собой. Да и много познавательного можно почерпнуть для себя.
охота - 88 06-06-2011 20:51

Накладные прицельные планки http://www.rib-i.com/news.html

http://www.highrib.co.uk/ .

tushich 07-06-2011 11:20

Не прилично дорого, куда китайцы смотрят?
А с британцами работать нормально, жена постоянно у них одежду заказывает.
Раз посылка пропала, возместили все до копейки.
марсинатал 07-06-2011 11:31

quote:

Не прилично дорого, куда китайцы смотрят?

Так они еще не видели....
охота - 88 07-06-2011 13:02

quote:

Не прилично дорого,

На Крио тоже не дешево стоит.
BorarKot 15-07-2011 14:37

Добрый день, форумчане!
Пользуясь случаем хотел поблагодарить Михайло за его стойкость в борьбе с нашей бюрократией при оформлении сделки продаже мне 66 стовола и высокой планки. Все это описывать - целая страница уйдет, а читая наверное многие прослезятся, уж мы с Мишей точно - натерпелись. Миша, спасибо тебе за стойкость и сдержанное слово!
Ствол бьет просто супер, хоть и весьма кривой в плане соосности чоков)))
Мой 76 просто в подметки не годится.
Ну, а высокая планка, как и ожидалось - весч)))
ФС63 07-08-2011 19:12

quote:

Причём серьезно ВЫСИТ. Сантиметров 20-25!

Михаил, завышение идет на пулевой стрельбе, или дробовой?
ФС63 07-08-2011 19:44

quote:

И той и другой.

Один из вариантов, можно попробовать поставить повыше мушку ( путем выворачивания штатной по 1му обороту, с последующим отстрелом),таким образом можно определиться, какой высоты (над планкой)должна быть мушка, при которой заряд (дробовой, пулевой) приходит в центр мишени. Примерно таким образом я подгоняю свои приспособы...
охота - 88 09-08-2011 08:07

quote:

Блин, ВЫСИТ. Причём серьезно ВЫСИТ.

Опусти приклад вниз.
piterhunt75 09-08-2011 12:29

а я поставил Burris Speed Bead на комфорт комбо, да ГРЕБЕНЬ повыше вместо штатного,и сразу все с обоих стволов стало получаться.
Pulver 09-08-2011 12:48

quote:
Сегодня стрелял предметно, по мишеням из своего M2 Camo LH, у которого как известно высокая планка. Раньше это делал только наскоро и без анализа. Что-то прям вообще невероятное. Блин, ВЫСИТ. Причём серьезно ВЫСИТ. Сантиметров 20-25!!!
Михайло, а куда светит луч лазарного патрона на этом М2?
Pulver 09-08-2011 22:08

quote:
сообщу.

Если можно, сравни пожалуйста с 26" Крио стволом с высокой планкой.
охота - 88 24-10-2011 21:11

Накладные прицельные планки http://www.poly-choke.com/shotgun.htm .
Тс 12-03-2014 10:44

Что-то все заглохло. Подскажите, существуют ли высокие планки (или вернее накладки) на Benelli Comfort, у которого низкая стальная П.П.? Смотрел много тем посвященных этому, но итогов изысканий так и не нашел. Если да то где их можно приобрести? С уважением.
марсинатал 12-03-2014 12:44

quote:
существуют ли высокие планки (или вернее накладки) на Benelli Comfort, у которого низкая стальная П.П.?

Таких нет, если разве что самому что нибудь сколхозить.
Тс 12-03-2014 13:42

Я понял , что заводских нет. Может кто-то колхозные стал делать мелкосерийно?
MAI34 28-03-2014 19:53

Sorry for delay как говорится. Недавно только прочел Ваше сообщение.
По Вашему вопросу:
Та же тема те же проблемы были. В Москве нашел через наш клуб людей кто планки изготовит. Сказали помогут, я был у них, дал размеры "высоких" планок...Сказали нет проблем. Но парни делают карбоновый тюнинг на машины, и большой обьем. Сказали собери как минимум 10-15-20 человек что бы если им делать то партию. И то это так, подарок, на перспективу. Но столько желающих найти не реально, и я забил на это.
Ну и по проблеме....стрельбы с "низкой" планкой. Я привык
И блин что то в этом есть. На чисто интуитивном уровне понял что эти две ублюдочные мушки на планке оченно помогают если стрелять как положено с двумя открытыми глазами. Проблемы ушли и со стрельбой лучше чем до этого со своими всеми своими дивайсами. А их у меня МЦ-9, ТОЗ-БМ - 2 шт,ТОЗ-34, Рэм 870, все разные и все использую. Мозг, если он есть у меня, перестроился в тот момент когда понял что из своей бени с низкой планкой придется стрелять долго и без высокой планки. И даже если сейчас предложат купить откажусь. Из всех моих ружей лучше всего стрелять с бенелли с низкой планкой
Aleexx 02-04-2014 19:32

quote:
Originally posted by охота - 88:

710 крио отлично пулю ложит, уже не один кабасик свою голову сложил, коз с подхода тоже с ним беру.

Посоветуйте пулю для 710 Крио

Aleexx 09-04-2014 08:56

Купил вчера высокую планку в "Кольчуге"
Говорят через пару недель придет поставка "Benelli" и планок будет много...
Sakhantur 27-04-2014 12:07

Имею BENELLI RAFFAELLO CRIO 650mm, за 6 лет низкого боя не замечал. Почитал засумневался, специально сьездил пострелял немного по бумаге. Один лист выстрел с 40 м, второй лист первый выстрел с 40 и второй с 20 метров, сужение 0,25. Заряд ложиться точно по центру линии прицельной планки. При первичной настройке завалил приклад вниз на максисмум, мне так удобнее. Проблема избирательна, не у всех?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 128.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 518.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 719.3 Kb

Pulver 24-11-2014 18:13

Для более полноценной реализации потенциала определенной пули, есть давнее желание заточить свободный РАФ ствол под пулевой, а именно поставить на него прицельное приспособление что то типа вот этого - http://www.truglo.com/firearms...-gobble-dot.asp .
Конечно в идеале, вместо целика хочется поставить планку батю, как на пулевом стволе Винчи, для чего могу выкинуть средний кусок штатной стальной планки и оставить только части на которые будут крепиться планка батю(целик на крайний случай) и мушка.
Какие будут комментарии и рекомендации?

ФС63 24-11-2014 18:13

цитата:

для чего могу выкинуть средний кусок штатной стальной планки и оставить только части на которые будут крепиться планка батю(целик на крайний случай) и мушка.

Привет Дмитрий.
Понадобятся корректировочные регулировки, на батю их нет, думаю целик(с регулировками), или http://www.truglo.com/firearms...-gobble-dot.asp , будет предпочтительней. Да и часть планки выбрасывать(резать) не обязательно, мешать не будет.

Pulver 24-11-2014 18:21

цитата:
Да и часть планки выбрасывать(резать) не обязательно, мешать не будет.
На пулевом стволе лучше чтоб ее не было вовсе.
цитата:
Понадобятся корректировочные регулировки, на батю их нет, думаю целик(с регулировками), или http://www.truglo.com/firearms...-gobble-dot.asp , будет предпочтительней.
Планка батю конечно вещь хорошая и ее можно даже попытаться сделать самодельную, а потом заворонить вместе со стволом, но с регулировкой мушки проблему решить будет сложнее.
Поэтому наверное надо будет остановится вот на этом целике http://www.mkbox.ru/catalog/ad...k_reguliruemyy/ и нерегулируемой мушке по типу как на 55м слаг стволе.
ФС63 24-11-2014 18:47

цитата:
Планка батю конечно вещь хорошая и ее можно даже попытаться сделать самодельную, а потом заворонить вместе со стволом, но с регулировкой мушки проблему решить будет сложнее.

Да, в данном случае конструкция мушки будет усложненная и габаритная.

цитата:
Поэтому наверное надо будет остановится вот на этом целике http://www.mkbox.ru/catalog/ad...k_reguliruemyy/ и нерегулируемой мушке по типу как на 55м слаг стволе.

Нормальный вариант, полные регулировки имеются. И под этот CZ целик (геометрию) изготовить мушку.

Pulver 24-11-2014 19:20

цитата:
Нормальный вариант.
Может кто порекомендует вариант поинтереснее?
Хотя пожалуй CZтовский целик будет достаточно кондовым вариантом и понадежнее пластиковых Тruglo и HiViz.
ДЕМ 25-11-2014 14:38

Дим, выкладываю фотки прицельных приспособлений на пулевом стволе. Если чего не так, скажи, сфотографирую в нужном ракурсе. А вообще мне эта идея нравиться. Ведь заказать прицельные приспособления можно и у Романа Станиславского, как запчасти. А уж припаять их на ствол можно в любой мастерской... Думаю, обойдётся значительно дешевле, чем покупать новый пулевой ствол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 332.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 299.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 328.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 251.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 334.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 296.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 367.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 303.3 Kb

Pulver 25-11-2014 18:03

цитата:
выкладываю фотки прицельных приспособлений на пулевом стволе. Если чего не так, скажи, сфотографирую в нужном ракурсе.
Спасибо Жень. Куда уж подробнее.

К концу недели Роман С. обещал дать ответ по возможности приобретения и цене такого целика и мушки.
Не получится будем колхозить СZ, главное чтоб прошел по размеру "Х".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 561 X 413 127.5 Kb
При условии качественной подгонки к конической части патронника и пайки, думаю должно получится совсем не хуже оригинального.

Тс 22-12-2015 02:31

Что-то тема опять заглохла совсем. Интересно за последний год ничего нового не появилось из высоких накладных планок на бенелли?
Andrei11.75 12-02-2016 23:42

Наверное нужно попросить модератора открыть тему по поводу обращения через Ярослава итальянцам и проголосовать владельцам как низких так и высоких планок чтоб изготовили накладные планки.Наверное желающих купить будет много.
С уважением ко всем.
Р.S. Если желающих купить будет много думаю займутся.
cruglik_bublik73 27-12-2016 08:37

блин полностью согласен!!купил бы себе на 30" ствол с низкой железной планкой накладную планку!
Andrei11.75 27-12-2016 14:54

quote:
Изначально написано cruglik_bublik73:
блин полностью согласен!!купил бы себе на 30" ствол с низкой железной планкой накладную планку!

Я себе поставил доктора на планку и всё,на низкую как вариант целик и мушку.

YuryR 30-12-2016 13:43

Прочитал всю ветку, но так и не понял суть проблемы.
КРИО у меня уже лет 15. В самом начале отстрелял её и оказалось, что немного низит. Тогда и обнаружил на прицельной планке кроме мушки ещё и небольшой латунный шпенёк. Вышло так, что если верхом этого шпенька уткнуться в низ мушки, то всё летит куда надо. А дальше дело техники - отработал в домашних условиях соответствующую вскидку. Не знаю как для пулевой стрельбы, но все эти 15 лет на охоте не было никаких проблем. И на стенд захаживал. Да я и не вижу прицельные приспособления при стрельбе. Отработанно вскинулся, дальше взгляд на мишень, ружьё вместе с телом за взглядом, обогнал, выстрел... упала.
В общем ни разу за всё время не возникло желания поменять планку.
Pulver 30-12-2016 22:13

quote:
Originally posted by YuryR:

Прочитал всю ветку, но так и не понял суть проблемы.
КРИО у меня уже лет 15. В самом начале отстрелял её и оказалось, что немного низит. Тогда и обнаружил на прицельной планке кроме мушки ещё и небольшой латунный шпенёк. Вышло так, что если верхом этого шпенька уткнуться в низ мушки, то всё летит куда надо. А дальше дело техники - отработал в домашних условиях соответствующую вскидку. Не знаю как для пулевой стрельбы, но все эти 15 лет на охоте не было никаких проблем.

В итоге ничего нового - стрельба с открытой планкой. Многие так стреляют и их тоже абсолютно все устраивает.
Кого это не устраивает, меняют планки или переходят на другие модели Бенелли которые не низят.
YuryR 31-12-2016 12:29

Так низят не планки, и не модели Бенелек. Это при пулевой стрельбе выцеливают, а для охоты дробью нужно подогнать ружье под себя (проставками), наработать правильную вскидку и поводку (по результатам отстрела). Тогда планка будет вообще по барабану.
Если только для загонной, пулей...
Pulver 31-12-2016 08:45

YuryR, спасибо за участие и статистику!
quote:
Изначально написано YuryR:
КРИО у меня уже лет 15. В самом начале отстрелял её и оказалось, что немного низит.
По поводу как вкладкой приспособится к низящему ружью, это не фокус ... Так что с этим тут закончим.
cruglik_bublik73 25-01-2017 17:35

ВООБЩЕМ А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!!никто нигде ничего не получится, печально!!!
ДЕМ 25-01-2017 21:56

quote:
ВООБЩЕМ А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!

Не кричите тут, уважаемый ... Какой воз, Вы об чём? (вопрос риторический).
Если Вас не устраивает низкая планка, зачем покупали? Вы и сейчас можете продать своё ружьё и купить с высокой планкой... Или докупите к своему ружью криоствол с высокой планкой, либо ствол от СуперСпорта... Это я к чему... Покуда есть альтернатива, ни один производитель не станет заморачиваться какими-то там накладными планками... Тем более огромное количество людей (в том числе и Ваш покорный слуга) вполне себе удовлетворены низкими планками...
В общем, выше Дмитрий Pulver всё верно сказал...
cruglik_bublik73 26-01-2017 11:42

я не КРИЧУ во первых, не надо ангажировать!!!ваши реплики в данном случае не уместны!!Я сам знаю что мне надо и что мне приобрести!!здесь вопрос поднимался на конкретную тему ,решения на которую не нашли акромя колхоза самодельного! так что дышите глубже ,не поперхнитесь!!
ДЕМ 26-01-2017 21:22

quote:
я не КРИЧУ

Писать на форумах большими буквами - значит кричать. Это раз.
quote:
не надо ангажировать!!!

Не понял... Это два.
quote:
так что дышите глубже ,не поперхнитесь!!

А за грубость в приличном обществе - получите БАН на недельку. Это два.
Pulver 27-01-2017 20:19

quote:

Покуда есть альтернатива, ни один производитель не станет заморачиваться какими-то там накладными планками... Тем более огромное количество людей (в том числе и Ваш покорный слуга) вполне себе удовлетворены низкими планками...

Согласен, никакими нахлобучками Бенелли заниматься не станет.
Но, есть(было) к примеру ружье Раффаэлло Комфорт http://www.benelli.it/ru/prodo...efeltro/comfort , а есть M2 COMFORTECH http://www.benelli.it/ru/prodo...2/m2-comfortech . Ружья вроде схожие, а по стою и бою разные.
Я больше десяти лет владею гладкоствольной Бенелли, вроде и приспособился и знаю какое ружье мне надо, но анализирую рынок гладких самозарядок Бенелли своего ружья в базовой комплектации так и не нахожу.
Мое видение идеального для меня Бенелли - это М2 с полноценным 4х местным магазином и в дереве.
ДЕМ 27-01-2017 21:06

quote:
Мое видение идеального для меня Бенелли - это М2 с полноценным 4х местным магазином и в дереве.

Дим, так есть же. Ну и что, что магазин на три патрона? Удлинитель любой ёмкости, вроде бы, можно поставить...
http://www.benelli.it/ru/prodo...zhya/m2/m2-wood
http://www.strelok-ipsc.ru/pro...m2-na-3-patrona
Да и четыре патрона хватает в основном...
Pulver 28-01-2017 14:50

quote:

Дим, так есть же.

Жень, одно время хотел заказать такое, но надо было почему-то(не помню) очень-очень долго ждать ...
Dmitry_DV 23-03-2017 12:29

Коллеги! Нужна помощь.

Решил заменить мушку на Бенелли Бекаче на красную из комплекта. Дело простое на первый взгляд, но нашел неверную отвертку, очень узкую наверное. Потом подобрал хорошую, но было уже поздно... В итого практическое гладкая головка винта...Срезало шлиц винта. Помогите плиз, как теперь быть? Как вывернуть винт? Можно конечно оставить как есть, на точность не влияет, но так совсем не хочется оставлять ... Может снять планку и попробовать как пишут с помощью олова и паяльника закрепить другой винт или отвертку? Не поведет плану от горячего олова? Или лучше высверливать?
Заранее спасибо!

Pulver 23-03-2017 23:00

quote:
Originally posted by Dmitry_DV:

Срезало шлиц винта. Помогите плиз, как теперь быть? Как вывернуть винт?

Если винт под замену, то сделайте что-то типа маленького зубила и ударами в край шлица сорвите винт с места против часовой стрелки. Перед этим нагрейте винт чем-то/как-то чтоб немного размягчить фиксатор резьбы.
Dmitry_DV 23-03-2017 23:38

quote:
Изначально написано Pulver:
Если винт под замену, то сделайте что-то типа маленького зубила и ударами в край шлица сорвите винт с места против часовой стрелки. Перед этим нагрейте винт чем-то/как-то чтоб немного размягчить фиксатор резьбы.

Винт-то получается в сменной углепластиковой планке. При нагреве и ударах не настанет ей(планке) конец?

Pulver 24-03-2017 07:14

Смотря как нагреть. Чтоб потек фикатор резьбы, ничего ей не будет. А с дури ....
Dmitry_DV 24-03-2017 09:23

quote:
Изначально написано Pulver:
Смотря как нагреть. Чтоб потек фикатор резьбы, ничего ей не будет. А с дури ....

Спасибо!

Tul Gun 28-09-2017 19:40

click for enlarge 462 X 346 75.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 472.7 Kb
"Проблему" с низкой планкой для себя решил так. Если буду когда-то еще покупать беню, то только с высокой.
Илья Глебов 29-09-2017 18:09

Вопрос к Tul Gun
Андрей скажите, а на фото вашего ружья у Вас вкручена насадка Ампилятор?
Tul Gun 30-09-2017 20:07

Комплек насадок Marocchi Si12. Длинна 90 мм длинный конус.
Тс 22-10-2017 23:39

А что уважаемый Aleexx так и не поделился информацией какую он планку приобрел, как сдружился с ней? Еще бы с фото...
Тс 12-12-2017 12:48

Тишина...
Тс 18-12-2017 22:56

Кто-то говорил в кольчуге были накладные какие-то ??
Kranium 09-12-2018 14:30

По причине невостребованности продам новую высокую карбоновую планку на 710 крио ствол! Очень редкая вещь! - 10000, налетай успевай по "той" цене)
Причина продажи - хотел купить криокомфорт но не сраслось, в итоге купил М2...Отправлю за ваш счет хоть на луну....
click for enlarge 1707 X 1280 228.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 159.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.5 Kb