Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Предложили Rafaello SL. Вопросы... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предложили Rafaello SL. Вопросы...
  версия для печати
kamyak
7-10-2013 18:03    

Ну раз тут с планки все на 100 метров в А4 попадают, тогда приглашаю всех принять участие.
Там не обязательно из сайги, любые патроны, любые прицелы. Главное гладкоствольное ружье.
http://forum.guns.ru/forummessage/43/1156124.html

edit log

ППа
7-10-2013 20:06    

quote:
Originally posted by kamyak:
Нашел.
Одно фото, большой энтузиаст своего дела, ствол 76 мм, точеным самокрутом.
Достойно восхищения.
Тут все так из бенелли стреляют, я так понял? И вы тоже?
Однако фото сравнивать смысла нет.
Мы-то попроще, "неылитные" дешевые саеги, покупные патроны, задача залепить пять пуль в А4.

Когда ночник на рафаэлло пристреливал, то магазинными патронами с бреннеке (немецкими) по мишени можно было рисовать, с пулевого ствола парными пробоинами перечеркнул мишень, перекрутил барабанчик, и вернулся в центр, линия горизонтальная на мишени. Но потом купил себе тройник и тему закрыл.
А тему Вы посмотрели чтобы был понятен потенциал ствола.

edit log

АА12
8-10-2013 09:06    

quote:
Originally posted by ППа:

магазинными патронами с бреннеке (немецкими) по мишени можно было рисовать, с пулевого ствола парными пробоинами перечеркнул мишень, перекрутил барабанчик, и вернулся в центр, линия горизонтальная на мишени. Но потом купил себе тройник и тему закрыл.

quote:
Originally posted by Muller56:

В А4 в основном усе укладывают с планки, про коллиматоры уж не говорю.

ДжентельмЭны!
Я снимаю шляпу!

edit log

ППа
8-10-2013 16:27    

Не понял иронии, ничего особенного,любой повторить может.Чего трудного, в тире, с хорошего упора и оптикой?
lev 30-06
8-10-2013 17:33    

отличная рафаелка на мою 123 похода только хохломы больше на коробке у вашей. Моя пули полева причем любые на 50 метров почти в одну дырку швыряет! не нарадуюсь!
kamyak
8-10-2013 18:33    

quote:
Originally posted by lev 30-06:
отличная рафаелка на мою 123 похода только хохломы больше на коробке у вашей. Моя пули полева причем любые на 50 метров почти в одну дырку швыряет! не нарадуюсь!

Спасибо.
А вы тыльник стандартный используете? Где можно прикупить на старую модель? Или какой подходит от новых, не знаете?
АА12
8-10-2013 19:43    

quote:
Originally posted by lev 30-06:

Моя пули Полева,причем любые...в одну дырку швыряет!

Вау!!!
quote:

Не понял иронии. Ничего особенного,любой повторить может. Чего трудного?

Ирония?
Есть радостное удивление.
Уррааа!
Наконец открыто снайперское гладкоствольное Эльдорадо!

Коллега с позывным "Tushisvet" который месяц по всей стране ищет добровольцев принять участие в организуемом им отстреле на 100м в лист А4 (пять попаданий подряд!) по причине веских на его взгляд сомнений в осуществимости подобного.
Вступительный взнос - 3т.р.(затраты на дорогу,увы,не компенсируются).

Победителю - 30т.р. вознаграждения.

Комрад "kamyak" чуть выше дал ссылку на запланированный в эту субботу очередной тур.

Пока-что было много СТРАЩАЮЩИХ,несколько ЖЕЛАЮЩИХ,и всего один(!) РЕШИВШИЙСЯ.
Больше смельчаков выйти из-за компьютера,чтобы при людно блеснуть РЕАЛЬНЫМ мастерством,заработать тридцатку и развеять скепсис Организатора,пока не оказалось.

Ирония в этом или сатира - решать Вам.

В общем,приглашаются все желающие,тем более,если ТАК уверены в своих силах.

p.s. Данное мероприятие,насколько я знаю,планируется проводить ПЕРИОДИЧЕСКИ.
То есть,и Вам,и всем Вашим коллегам по Клубу,кто таки отважится блеснуть снайперской подготовкой и высокоточными гладкостволами,шанс отличиться будет точно предоставлен.

С уважением.

edit log

zengaya
8-10-2013 20:53    

quote:
Originally posted by АА12:

Всем чемпионам по 30т.р. вознаграждения.

Надо подправить. Получается дезинформация. Чемпион только один. Приз тоже.
ППа
8-10-2013 21:06    

quote:
Originally posted by АА12:

Ирония?
Есть радостное удивление.
Уррааа!
Наконец открыто снайперское гладкоствольное Эльдорадо!

Коллега с позывным "[b]Tushisvet" который месяц по всей стране ищет добровольцев принять участие в организуемом им отстреле на 100м в лист А4 (пять попаданий подряд!) по причине веских на его взгляд сомнений в осуществимости подобного.
Вступительный взнос - 3т.р.(затраты на дорогу,увы,не компенсируются).

Всем чемпионам по 30т.р. вознаграждения.

Комрад "kamyak" чуть выше дал ссылку на запланированный в эту субботу очередной тур.

Пока-что было много СТРАЩАЮЩИХ,несколько ЖЕЛАЮЩИХ,и всего один(!) РЕШИВШИЙСЯ.
Больше смельчаков выйти из-за компьютера,чтобы при людно блеснуть РЕАЛЬНЫМ мастерством,заработать тридцатку и развеять скепсис Организатора,пока не оказалось.

Ирония в этом или сатира - решать Вам.

В общем,приглашаются все желающие,тем более,если ТАК уверены в своих силах.

p.s. Данное мероприятие,насколько я знаю,планируется проводить ПЕРИОДИЧЕСКИ.
То есть,и Вам,и всем Вашим коллегам по Клубу,кто таки отважится блеснуть снайперской подготовкой и высокоточными гладкостволами,шанс отличиться будет точно предоставлен.

С уважением.[/B]

Анекдот про неуловимого Джо помните?Это про предлагаемые пострелушки. Кто хочет удостовериться в реальности мишеней, что в ветке выложены пусть съездит и поприсутствует.Сами можете тоже попробовать, т.с. повторить.
Кстати, объясните мне в чем глубокий смысл стрельбы из гладкого на 100 метров. Коллега RW1AW пули отрабатывает и снаряжение, устойчивость пуль в полете. И тут продемонстрирован заодно и потенциал ствола.Нарезного нынче пруд пруди любого.

edit log

АА12
8-10-2013 21:35    

quote:
Originally posted by zengaya:

Надо подправить

Поправил.
quote:

Анекдот про неуловимого Джо помните?
Кто хочет удостовериться в реальности мишеней, что в ветке выложены пусть съездит и поприсутствует.

Ваша позиция не нова.
Многие писали - мол,пжалста,приезжайте - я тут за сараем на стометровой капустной грядке кочерыжку из крайнего кочана выбиваю!

Вот Вы мне анекдот про Джо попомнили.
На что я Вам скажу следующее.

Я по юности активно и серьёзно спортом занимался.
Знаете,сколько всяких рекордов устанавливается на ТРЕНИРОВКАХ?
Тьма!
А сколько из них удаётся продемонстрировать,так сказать,под зачёт - на соревнованиях?
И речь не только о личных рекордах спортсмена.
Речь веду о спортсменах мирового уровня,и,соответственно,о мировых рекордах.
Со мной в зале тренировалось несколько Мастеров Спорта Международного Класса,и я не раз был прямым ОЧЕВИДЦЕМ,как НЕОДНОКРАТНО на тренировках падали континентальные и мировые рекорды. И порой с охренительным запасом!
Только вот для ПРИЗНАНИЯ данного факта специалистами и народными массами это ничего не значит,как Вы понимаете.
Я сам много раз показывал на тренировках выдающиеся для себя результаты, повторить которые на соревнованиях зачастую оказывается ой,как затруднительно. Не будем погружаться в причины этого,их много,и многие из них всем очевидны.
Привёл это сравнение исключительно для примера.

"Приезжайте на мою тренировку,и обзавидуйтесь",- это одно.

А самому принять сторонний вызов,приехать на ответственное показательное мероприятие и удивить сообщество единомышленников своим экстра мастерством - это,знаете ли,совсем другое.

quote:

Кстати, объясните мне в чем глубокий смысл стрельбы из гладкого на 100 метров. Нарезного нынче пруд пруди любого.

А на этот вопрос ответ дать не сложно.
Многие посмеиваются над пулевой стрельбой из гладкого.
Но что с того.
Увлечения разные есть. Есть разные ответвления внутри самих увлечений.
В данном случае кому-то оказывается интересным выявить максимальный потенциал вторичного,по сути (соглашусь с этим),предназначения гладкоствольного ружья - пулевого предназначения.
Этим людям также интересно экспериментировать с пулевыми патронами, используемыми на данных ружьях,обнаруживая много нового и полезного.
Понять,исследовать что-то,что имеет однозначный,скрытый зачастую,потенциал - весьма занимательное занятие.
Ничем не хуже прочих.
Стреляют вот на точность из нарезного уверенно на 300 или 600 метров.
Но ведь есть и такие,кто хочет запулить на...полтора километра и...ПОПАСТЬ.
Будем и их хаять?
Они,со стороны глядя,тоже фигнёй занимаются,отбирая хлеб у артиллерии.

edit log

ППа
8-10-2013 21:47    

Доводы странные. Вы ведь о возможности повторения таких результатов по кучности? Ну так почитайте ветку, там есть примеры. Не надо ездить, если в компании Вашей есть кто из Питера, пусть попросится поприсутствовать, если не доверяете.
Вы не ответили, в чем смысл вообще в стрельбе из гладкого на такую дистанцию.
lev 30-06
8-10-2013 21:47    

Не на сто я стрелять и не собираюсь из бени для этого у меня есть блазер r93!!!!
АА12
8-10-2013 21:54    

quote:

Доводы странные.

А для меня - нет.
quote:

Вы не ответили, в чем смысл вообще в стрельбе из гладкого на такую дистанцию.

Ответ добавил к посту выше.

edit log

ДЕМ
8-10-2013 23:35    

Камрады, оффтопить прекращаем. Все деловые предложения обсуждаем в личке или Курилке Клуба. Здесь говорим о Раффаелло СЛ...
Musson999
9-10-2013 00:49    

С приобретением, отличное ружье и винчи тут сравнивать нечего. Ружье левит из-за Вас, приклад не подогнан. Поставьте доктер на макнетике на ствол и пуляйте пулями на сто метров (посмотрите тему пулевая стрельба из бенелли) или прикупите к нему пулевой ствол, если нравится пулевая, впишут в тоже разрешение.При желании к нему можно подобрать пластиковый приклад, вроде от старого М1 подходит и цевье, будет ружье для самых г...ен, свое в пластике держу именно для самых неблагоприятных условий, когда остальные жалко бить. Крышку съемную еще не раз оцените именно в поганых условиях при чистке ружья. В этом плане- для г..ен с Рафаэлло ни одно ружье не сравнится, ну может только старая бреда Антарес.

=================================================================================
Ни чем и ни как вы не подгоните ложу, 95% Рафаэлок и более стреляют влево с отклонением до 20 см на 50 метрах, дайте стрельнуть десятерым охотникам все они попадут влево, зажмете ружье в станке...пуля попадет влево, никого не слушайте о чудесных подонках приклада все это чушь собачья,не тратьте нервы и время! Я свою Рафаэлку стреляющую влево выкинул науй и приобрел Винчи само, 710 все путем стреляет прямо,а от Рафаэлки одни подранки были, что пуля уходит, что дробь влево, наверное это брак!
Есть соответствующая тема посмотрите!
http://forum.guns.ru/forummessage/277/1215519-m30601209.html

edit log

ППа
9-10-2013 04:55    

Коллега, я помню еще свою первую Рафаэлло, которую пулями отстрелял прямо из коробки. На 35 метров пять пуль в ТП. Сейчас она у товарища.Вторая с разницей в 9 лет (не помню уже до года)тоже прямо стреляла при пробе дробового ствола.Но плечо набил, даром что комфорт, приклад на дюйм короче.Стволы и там и там 71 см ( не понимаю зачем на автомате нужен длинее, не двустволка же) первый простой, второй крио.
Повторю - лично видел, стоя за стрелком, который также(другой) п/а из коробки отстреливал пулями, приклад был как палка прямой, в момент выстрела дорабатывал плечом, сам явно не замечал.
Ну нет другого способа на гладком, если ствол прямой и планка не кривая, привести его к нормальному бою, кроме регулировки-подгонки приклада. Знаете-напишите.

edit log

ППа
9-10-2013 04:59    

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Камрады, оффтопить прекращаем. Все деловые предложения обсуждаем в личке или Курилке Клуба. Здесь говорим о Раффаелло СЛ...

Евгений про оффтоп согласен. Разреши один пост. Мне непонятно очевидное-вот примеры отстрелов, не верите- ну личное дело.Хотя по сравнению с любыми пострелушками труд коллеги из Питера,это другое измерение, которое сравнили со стрельбой за сараем.
А вообще в следующем отпуске проверю свой тройник, надеюсь уже два будет. Лангехагенскую норму кригхофф точно согласно публичной оферте выполнил, с перекрытием.Попробую на сто, чисто из любопытства.

edit log

kamyak
9-10-2013 06:53    

Ну тогда и мне один пост в оффтопе. Стрельбу коллеги из Питера никто под сомнение не ставил. Я искренне написал про достойно восхищения, спец и мастер, мой респект. Но он такой один.
Про стрельбу за сараем звучит немного высокомерно и пафосно, ну да ладно, не у всех есть деньги на ылитные ружья, стреляем чем можем...
Цель данных состязаний, организованных Тушисветом, отсеять диванных снайперов. За более чем полгода много народу которые белке в глаз стреляют за 150 метров из гладкого, почему то не смогли принять участие в данном мероприятии. Потому что надо приехать и доказать. А они только писать могли.
Поэтому вы уж извините конечно, я не знаю как вы стреляете, и вполне допускаю, что вы рисуете пулями на мишени на 100 метров. Но пока что то в Саежном разделе, более многочисленном, чем местный клуб, набралось от силы 5 человек, которые готовы приехать, при этом в эту субботу поедут стрелять только два. Как-то так...
А пулей из Рафаэлло я теперь попробую на сто метров обязательно, но только с коллиматором конечно. Крышку надо купить под планку...

И да, давайте оффтопить больше не будем, предлагаю дискуссию перенести в ту тему.

edit log

ППа
9-10-2013 16:48    

А зачем крышка для коллиматора? Доктера ведь хватает, его на планку, ну если только закрытый какой. (На 100 я и не пробовал, гладкое-ночник какие сто)
kamyak
9-10-2013 17:20    

Речь шла о 100 метрах изначально
Доктер не очень высоко на планке садится?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема