Guns.ru Talks
Benelli Club
Предложили Rafaello SL. Вопросы... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложили Rafaello SL. Вопросы...

ППа
P.M. Ц
9-10-2013 17:28 ППа
Примерьте или прикиньте по фото. Опять же по поводу ста. Мне еще больше нравится фото на 50, когда группы стрелялись с выбором места на мишени.
Вот что такое и у меня не специально получалось при пристрелке ночника. Можно было выбирать на мишени в какой срез черного круга попасть (спортивная номер 4).
Стрельнуть стрельну (на 100),но из тройника,из практического интереса- вдруг в азарте и реально случится.
kamyak
P.M. Ц
9-10-2013 17:40 kamyak
А планку не оторвет? Слышло про такое на двудулках. Насколько безопасно на планку сажать?
И таки речь шла о ста метрах, разброс гладкой пули на 100 и 50 вещи разные принципиально. Слишком много факторов влияющих на тяжелую медленную пулю.
ППа
P.M. Ц
9-10-2013 17:53 ППа
Так его и на пластиковую ставят. Там вес то мизерный.
Ну если на 50 в одну дыру и оптика, посмотрим, ребята комби проверяют на сто. У меня к пулям отношение простое, при всем глубоком уважении к упомянутым коллегам. Не должно быть пластика и отечественного производства, обязательно сыграет. Поэтому Бреннеке или в, крайнем случае,очень крайнем, Гуаланди.
Да, про "стрельбу за сараем" это были слова моего оппонента,пост 40.
АА12
P.M. Ц
9-10-2013 20:58 АА12
Originally posted by ППа:

про "стрельбу за сараем"


Не наговаривайте.
Никого из "ваших" упомянуто не было.
В данном ключе я высказался о неведомых Вам персоналиях.
И лишь для понимания сути моего обращения.
Мои высказывания в этой ветке имеют абсолютно лояльный ко всем присутствующим характер,и,в общем-то,обезличены.

Потому Ваши завуалированные претензия и обида безосновательны,а предложение заработать денег и преподать урок большого мастерства остаётся в силе.

ППа
P.M. Ц
10-10-2013 00:12 ППа
Спасибо за приглашение, вот только на эту сумму я вряд ли куплю потраченное на мероприятие время ( я не в России).Но, как и сказал, обязательно отстреляюсь, ибо и причину нашел.
Я не наговариваю, зачем было сравнивать, или вообще упоминать об этом?
"Ваша позиция не нова.
Многие писали - мол,пжалста,приезжайте - я тут за сараем на стометровой капустной грядке кочерыжку из крайнего кочана выбиваю!"
portuhunter
P.M. Ц
10-10-2013 18:54 portuhunter
Pozdravyui klassnoe ruzhie
kamyak
P.M. Ц
21-10-2013 16:53 kamyak
А никто не знает, где можно под старую рафаэлку инструкцию в сети нарыть? На сайте бенелли в разделе Экзекьютив лежит от новой. А таки различия есть, хоть и небольшие, я сравнивал при разборке с картинками в инструкции.
ДЕМ
P.M. Ц
21-10-2013 21:57 ДЕМ
А таки различия есть, хоть и небольшие, я сравнивал при разборке с картинками в инструкции.

Различия минимальны, не носят конструктивного характера. На всех Раффаеллах инструкция одна. Разбирается-собирается-регулируется-техника безопасного обращения - одинаково. Какие именно нюансы Вас интересуют?
С уважением.
kamyak
P.M. Ц
21-10-2013 22:27 kamyak
На затворе в инструкции при разборке показано вынимание некоего штифта, которого я у себя не нашел. Чуть позже картинку и фотку моего затвора выложу.
alfa22
P.M. Ц
28-11-2013 13:30 alfa22
alfa22
P.M. Ц
28-11-2013 13:35 alfa22
Добро пожаловать в ряды владельцев S.L.У меня ружье 2005 года.Брал у товарища за 50 000р в 2006г.практически без настрела.Очень доволен покупкой.Мой товарищ ,спустя время начал жалеть ,что мне его продал.Несмотря на то,что у него DT11 сейчас, о бенельке вспоминает с душой.
Хороших выстрелов!!!
ДЕМ
P.M. Ц
28-11-2013 20:50 ДЕМ
.У меня ружье 2005 года

Классика! Обалденное оружие.. . Сочетание красоты и практичности!!!
kamyak
P.M. Ц
8-5-2014 13:07 kamyak
Свозил ружбайку на охоту на тех выходных.
Оказалось не так страшно в плане отдачи из него стрелять усиленными навесками (36 гр.). Но все равно наверно буду в кольчуге заказывать резиновый тыльник-амортизатор вместо родного пластикового.
По результатам - один нырок снятый влет нулем (был заряжен на гуся).
В целом все понравилось, учитывая, что это была моя первая охота на птицу.
И пострелял из ружья товарища по тарелочкам - у него Бенелли Комфортек. В плане отдачи честно говоря особо разницу не ощутил со своим деревянным.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 797.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 620.4 Kb

Guns.ru Talks
Benelli Club
Предложили Rafaello SL. Вопросы... ( 2 )