Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар(классика)-личное мнение владельца! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар(классика)-личное мнение владельца!

Danger Diamant
P.M.
6-6-2010 17:54 Danger Diamant
Любое оружие требует внимания ,тренировки и заботы, чтобы оно могло нам помочь в трудную минуту.

У Удара есть недостатки ,как и у любого оружия самообороны.

Здесь я хочу обсудить, как можно решить некоторые проблемы ,преимущество Удара, а также зачем он нужен.
1.Первое ,что нужно сделать после покупки Удара это убрать прицельное приспособление и предохнитель (они вам не пригодяться).
Нажать на клавишу для непроизвольного выстрела практически невозможно, а стрелять из Удара надо приучаться интуитивно ,на вскидку. Кроме того, у разных Ударов существуют разные отклонения "плевков" при срельбе- поэтому нужна практика, хотя бы 5 БАМ(пачка) в месяц.
2.Основные преимущества Удара :
А)Ассорти БАМ -можно зарядить разные БАМ в любой последовательности.. . от ОС и CR+МПК до МПК+синяя краска
Б)БАМ с СR которые по воздействию/быстроте превосходят любой ГБ(особенно перехваленную НРЗ)
Кроме того после появления БАМ от АКБС в новой гильзе.. они не уступают по качеству знаменитым Шиханам.. . из отсрелянных мною 30 БАМ осечек пока небыло(надеюсь данная статистика сохраниться).
В)Объем CR в снаряженном БАМ Ударе 100 мг у ГБ Русская Защита 60 мг.
С) Психологический эффект (гоп принимает Удар за резиноплюй).
Многие мои знакомые при виде Удара-почему то называют его Осой .
D) Юридически последствия-при применении Удара они минимальные, их не сравнить с гемороем после применения холодного, газового пистолета и особенно травматического оружия.

Эргономика Удара практически сравнима с ГБ Перцовый Струй.


К любому оружию самообороны нужен бэкап(ГБ,нож, или резинострел-в зависимости от ситуации/предпочтения), я к своему Удару ношу ГБ(Перцовый).
Поэтому оптимально носить Удар с ассорти БАМ Слезинки, Шиханы, Тарантулы (с CR)и ГБ Перцовка(можно 25 мл) или Кум СА(для компактности можно 50 мл),или в вечерние время ношу Перцовый Струй( у него есть светодиод, который подсвещает на 5 метров при этом не слепя)

Испытание Шиханов

youtube.com

Испытание Слезинки (в старой гильзе)

youtube.com


Испытание Слезинки с дистанции 5 метров.
video.mail.ru

Испытание нового Тарантула:
http://depositfiles.com/files/6ya26ylik


click for enlarge 844 X 358 80,5 Kb picture
click for enlarge 292 X 389 61,4 Kb picture
click for enlarge 486 X 648 72,0 Kb picture
click for enlarge 389 X 519 60,6 Kb picture
click for enlarge 294 X 300 259,0 Kb picture
click for enlarge 336 X 299 294,4 Kb picture
click for enlarge 591 X 389 72,4 Kb picture


В 2011 году ожидаем новый БАМ - Черная Вдова .
А так же появяться новые устройства Бамер и Чародей.



399 x 299

Димон_Ш
P.M.
6-6-2010 18:17 Димон_Ш
К достоинствам можно добавить:
- Бесшумность. Не привлекает лишнего внимания.
- Возможность применения в помещении.
- Свободная покупка (без лицензии).
- Низкая стоимость.
Только надо бы еще и недостатки перечислить, если уж хотим быть объективными.
Piroman
P.M.
7-6-2010 00:25 Piroman
Originally posted by Danger Diamant:
Б)БАМ с СR которые по воздействию/быстроте превосходят любой ГБ(особенно перехваленную НРЗ)

А кто нормально испытал НРЗ по открытым глазам и скажет, насколько она уступает по скорости действия? И чем практически мгновенное действие(при хорошем попадании) Перцовки(которая теперь будет НП) хуже по скорости?
Originally posted by Danger Diamant:
В)Объем CR в снаряженном БАМ Ударе 100 мг у ГБ Русская Защита 60 мг.

Корректнее сравнить концентрацию, в НРЗ-65 она, конечно, меньше, правда, и растворитель летучий в основном. В НРЗ-25 CR столько же практически %, а вот МПК больше 15%. Другое дело, что аэрозольный факел ГБ и метание жидкости БАМом - это разные вещи, и тут ближе аналогия БАМ со струйными ГБ/К-УМ.
MNK
P.M.
7-6-2010 13:49 MNK
Originally posted by Piroman:

и тут ближе аналогия БАМ со струйными ГБ/К-УМ.


Не совсем верное сравнение. Всё-же, БАМ при выстреле даёт некоторое рассеивание, а струйник (не К-УМ) даёт именно тонкую и мощную струю. По моим наблюдениям. Может, у кого-то всё иначе..
хули ган
P.M.
7-6-2010 19:59 хули ган
у нас наконец-то лето началось - карманы в дефиците, реально всего 2; по-любому с собой пара дебильников, портмоне, связка ключей, ножик - для ГБ (65) места просто нет, а удар неплохо сидит за поясом
так что для меня это еще и "летний" девайс, как бы странно это не показалось на первый взгляд
Redolgard
P.M.
7-6-2010 20:17 Redolgard
Originally posted by хули ган:

для ГБ (65) места просто нет, а удар неплохо сидит за поясом


+ 1.
Баллончик 65 мл. засунуть в карман можно, но зело некрасиво выпирает.
Danger Diamant
P.M.
7-6-2010 22:49 Danger Diamant
Испытание Шиханов

youtube.com

Испытание Слезинки (в старой гильзе)

youtube.com

CIRCULSTEIN
P.M.
8-6-2010 18:25 CIRCULSTEIN
отмечусь. признаю за недостаток устроиства неободимость поиска-испытания хороших БАМов и необходимость относиться к данному оружию, именно как к оружию: правильно носить(кобура-одежда), тренироваться в извлечении-наведении-стрельбе. многим же все это только в тягость, наверное потому и не все его любят. гораздо проще взять в ормаге первый попавшийся-насватанный продавцом ГБ и больше ни о чем не заморачиваться. Так что УДАР это для искушенных. зато дисциплинирует. могу посоветовать поносить его перед покупкой чего-посерьезнее. по-себе замечал, что иногда просто обламывает даже прицепить кобуру на ремень, но статус ганзовца обязывает ;-)
хули ган
P.M.
8-6-2010 18:41 хули ган
Originally posted by CIRCULSTEIN:
могу посоветовать поносить его перед покупкой чего-посерьезнее.
имхо не катит: не тот вес/эргономика + не надо бумаг/разрешений = совсем другое восприятие
Farmacevt
P.M.
8-6-2010 20:55 Farmacevt
Originally posted by хули ган:

имхо не катит: не тот вес/эргономика + не надо бумаг/разрешений = совсем другое восприятие

ну вес и эргономика роли большой не играет, главное психологические ощущения. более близкие к хождению с травматическим, чем у чего то другого)и действительно дисциплинирует: домой прихожу - ставлю на предохранитель, выхожу из дома - снимаю с предохранителя, всегда проверяю не сильно ли кобура выпирает из под одежды, тренируюсь быстро выхватывать из кобуры.

BlackMetal
P.M.
9-6-2010 23:27 BlackMetal
+1
Делаю все так же
Готовлюсь к газгану
хули ган
P.M.
10-6-2010 05:44 хули ган
Originally posted by Farmacevt:
ну вес и эргономика роли большой не играет, главное психологические ощущения. более близкие к хождению с травматическим, чем у чего то другого)
у вас есть газган/РС?
Farmacevt
P.M.
10-6-2010 20:42 Farmacevt
Originally posted by хули ган:

у вас есть газган/РС?

нет. пока нет) уже собираю справки))) думаю что понимаю, о чем вы. да УДАР ни разу не похож ни по каким характеристикам на рс/газган, и знать какие ощущения испытывает их владелец я не могу. но УДАР все же ближе к более серьезным видам оружия самообороны, чем например гб. УДАР и заряжать надо, и БАМы хорошие искать, и даже процес применения немного похож на выстрел.

CIRCULSTEIN
P.M.
11-6-2010 16:38 CIRCULSTEIN
все мы тут любим оружие. УДАР весьма аутентичная штука (и стоит дешево). насколько знаю, даже израильская полиция (мишетара) признает его, как хороший LESS-LETHAL. лично мне нравится педальная система УСМ- иначе габариты не позволят стрелять жидкостью. Нравится идея перезарядки (почему бы и в огнестреле не реализовать?),нравится даже внешний вид, да еще выглядывает гильза а-ля 50" нравится безлицензионность, нравится пластиковая конструкция (вес), нравится СR и смеси в свободном обороте, нравится револьверная надежность (не привязана к навеске), нравятся габариты-он плоский и его элементарно носить где угодно, я еще могу продолжать..
все проблемы (типа ИМХО) нашего оружейного рынка кроются в неэффективной экономике. И поскольку весь рынок гамно, то и оружейный вледствие общей тенденции.
Danger Diamant
P.M.
18-6-2010 00:26 Danger Diamant
Комрады.. хватит флудить в теме..
Пишите отрицательные и положительные отзывы о ситеме Удар.

Буду тереть флудню.. .

ostrikrool
P.M.
18-6-2010 00:43 ostrikrool
неработает по очкарикам
Farmacevt
P.M.
18-6-2010 20:40 Farmacevt
главный плюс, на мой взгляд - не требует специальных разрешений для покупки и ношения.
grvmanager
P.M.
18-6-2010 23:25 grvmanager
Один раз только довелось реально держать гопа на прицеле Удара темной ночью и очень порадовал невидимый ночью корпус-гоп даже не понимал, пока вякал разное мне в лицо, что я уже не пустую руку вытянул
В общем нормальная машинка, все дубово в уходе, только подготовленности стрелка требует, уметь поправки на ветер, движение делать, тренироваться с ним надо, а для фиксации попаданий жел-но тренировочный патрон с маркером краской легкосмываемой сделать(аналогию знаете с чем)-сразу у многих отношения с Ударом улучшатся и вера в него
BlackMetal
P.M.
21-6-2010 23:03 BlackMetal
Cегодня отстреливал Бамы Тарантул и БАМП. С УДАРОМ проблемы походу, перекосы жуткие стали ,даже отец не посоветовал мой УДАР брать для самообороны. Взял бэкапом еще баллон к баллону
Зловред
P.M.
22-6-2010 15:46 Зловред
Я вот не пойму чем предохранитель то мешает? Да он собственно не очень нужен, но ведь можно на него просто не ставить, зачем удалять? По поводу прицельных прспособлений согласен они не к чему, но опять же при ношении в поясной кобуре совершенно не мешают. В целом я был худшего мнения об ударе, пока не применил его недавно на практике. Девайс имеет право на жизнь, единственно хочется надеятся на появление более надёжных и "злых" БАМов, и на появление АКБСовского БАМЕРа который вероятно будет иметь более надёжную конструкцию.
Uniman
P.M.
24-6-2010 02:41 Uniman
Originally posted by CIRCULSTEIN:
дисциплинирует. могу посоветовать поносить его перед покупкой чего-посерьезнее. по-себе замечал, что иногда просто обламывает даже прицепить кобуру на ремень, но статус ганзовца обязывает ;-)

Присоединяюсь. УДАР уже больше 10 лет. В кобуре на поясе.
Очень приучает смотреть за ним как за более серьезным оружием.
Его вид в кобуре из толстой кожи очень дисциплинировал народ не раз.
Даже доставать не приходилось. Применял один раз по дикой собаке.

Плюсы: Практически бесшумность. Узко-направленность струи. Способность работать в помещении. Незаметность.

Минусы: Пластиковые детали вместо металлических. Отсутствие психологического эффекта - незаметен

Сейчас будем получать "зеленку"

Redolgard
P.M.
24-6-2010 09:33 Redolgard
Originally posted by Зловред:

но ведь можно на него просто не ставить, зачем удалять?


При торопливой попытке выстрела, надавливая на спусковой рычаг, можно поставить на предохранитель. Поэтому и спиливают.
Originally posted by Зловред:

но опять же при ношении в поясной кобуре совершенно не мешают.


... а при ношении в кармане с тонкой подкладкой со временем рвут её.

Это известные факты. Хотя сам я не спиливал предохранитель и не удалял прицельные приспособления.

Redolgard
P.M.
24-6-2010 09:41 Redolgard
Originally posted by Зловред:

но ведь можно на него просто не ставить, зачем удалять?


При торопливой попытке выстрела, надавливая на спусковой рычаг, можно поставить на предохранитель. Поэтому и спиливают.
Originally posted by Зловред:

но опять же при ношении в поясной кобуре совершенно не мешают.


... а при ношении в кармане с тонкой подкладкой со временем рвут её.

Это известные факты. Хотя сам я не спиливал предохранитель и не удалял прицельные приспособления

Redolgard
P.M.
24-6-2010 09:52 Redolgard
Originally posted by Зловред:

но ведь можно на него просто не ставить, зачем удалять?


При торопливой попытке выстрела, надавливая на спусковой рычаг, можно поставить на предохранитель. Поэтому и спиливают.
Originally posted by Зловред:

но опять же при ношении в поясной кобуре совершенно не мешают.


... а при ношении в кармане с тонкой подкладкой со временем рвут её.

Это известные факты. Хотя сам я не спиливал предохранитель и не удалял прицельные приспособления.

Зловред
P.M.
24-6-2010 11:14 Зловред
При торопливой попытке выстрела, надавливая на спусковой рычаг, можно поставить на предохранитель. Поэтому и спиливают.

Странно, у меня точно по случайности на предохранитель не поставшь, достаточно тугой.
при ношении в кармане с тонкой подкладкой со временем рвут её.

Да это собственно проблема известная, только вот УДАР не такой компактный девайс чтобы носить в кармане. По-моему, если уж не доступна/не нравится кобура, то стоит обратитить внимание на другие методы ношения(тут некоторые участники клипсы приделывают, да мало ли ещё способов). Дело вкуса конечно.
Danger Diamant
P.M.
24-6-2010 13:22 Danger Diamant
Зимой в дубленки или осенью в курте Удар отлично носиться.. . ,а летом в боковом кармане джинсов под правую руку .. абсолютно незаметен под футболкой.
click for enlarge 648 X 486 78,2 Kb picture
Зловред
P.M.
24-6-2010 15:45 Зловред
а летом в боковом кармане джинсов под правую руку .. абсолютно незаметен под футболкой.

Когда только приобрёл удар рассматривал разные варианты ношения, в том числе как на представленном фото. Всё вроде хорошо, и незаметно и не особо мешает и сам девайс и мушка с целиком, но вот выхватить быстро(да что там быстро, хоть в сколько нибудь адекватный отрезок времени), лично у меня не получалось, поэтому остановил выбор на поясной кобуре.
BlackMetal
P.M.
24-6-2010 16:29 BlackMetal
Cоглашусь со Зловредом
Сколько не тренировался, он постоянно цеплялся чем- нибудь, либо если джинсы были великоваты то проваливался вообще в карман полностью. Но в связи с частыми перекосами решил списать с БД ,хочется поглядеть вживую на Бамер от АКБС, когда выйдет.
grvmanager
P.M.
25-6-2010 13:46 grvmanager
Удар в любом кармане умудряется через некоторое время(если только не в неподвижно висящей одежде) повернуться, как ему надо, а не владельцу-проверено не раз, поэтому идя вечером-ночью по сомнительным местам часто удерживаю его той же рукой, которая держит портфель/пакет(все почти черное и не привлекает внимания так), Удар прижат к/удерживается вместе с ручкой, но сильнее, пакет-портфель ближе к кончикам пальцев.
В случае нападения пакет/портфель выпускается и падает на землю, а Удар уже наготове в руке...
Есс-но важных документов не должно там быть-только цветы-шампанское
А вообще всегда можно кобуре место найти на/под одеждой, зато будет уверенность выхвата сразу.
I.M.Weasel
P.M.
25-6-2010 15:58 I.M.Weasel
Originally posted by Danger Diamant:

Зимой в дубленки или осенью в курте Удар отлично носиться.. . ,а летом в боковом кармане джинсов под правую руку .. абсолютно незаметен под футболкой.


И о каком удобном ношении идет речь? Каким образом удар будет извлекаться из правого кармана джинсов, когда удар в нем развернут "стволом" к стрелку, да еще и находится под майкой?
Danger Diamant
P.M.
25-6-2010 19:42 Danger Diamant
Очень легко, просто нужно потренироваться.. . попробуйте .. .
Danger Diamant
P.M.
26-6-2010 18:26 Danger Diamant
Еще раз выкладываю фото для того чтобы можно было понять какие новые АКБС и что они не отличаються от Шиханов.
click for enlarge 294 X 300 259,0 Kb picture
click for enlarge 336 X 299 294,4 Kb picture
Farmacevt
P.M.
26-6-2010 21:19 Farmacevt
А я вот вживую в ормагах у нас еще ни разу не видел новых АКБС(((
Danger Diamant
P.M.
26-6-2010 22:30 Danger Diamant
Очень жаль.. . сегодня бэкап купил к Удару новая Перцовка CS+20% ОС.

click for enlarge 730 X 548  98,6 Kb picture
BlackMetal
P.M.
26-6-2010 23:30 BlackMetal
Отличный чехол
Надо будет как-нибудь заехать в Кольчугу
Да еще Новая Перцовка *___*
Зловред
P.M.
29-6-2010 13:39 Зловред
Да, такому бэкапу остаётся только завидовать, у нас пока таких нет(был в магазе в воскресенье)
Danger Diamant
P.M.
4-7-2010 22:40 Danger Diamant
Кстате чехол очень универсальный.. благодаря фиксирующей резинке в него помещаеться даже Удар и замечательно и быстро выхватываеться.
click for enlarge 389 X 519  65,1 Kb picture
click for enlarge 389 X 519  65,6 Kb picture
Прохожий_007
P.M.
7-7-2010 01:34 Прохожий_007
Плюс из неназванных: возможность в любое время дозарядить Удар, при этом в процессе зарядки он не утрачивает боеспособности, если в нем есть хотя бы один БАМ. В отличие от газовых пистолетов и револьверов.
Так же после применения достаточно дозарядить, а не выбрасывать, как "полуполный" баллончик.

Минус: М-1 не слишком удобен для левшей.

Danger Diamant
P.M.
7-7-2010 17:09 Danger Diamant
Минус: М-1 не слишком удобен для левшей.

Увы для левшей только М2.. .
Danger Diamant
P.M.
9-7-2010 13:38 Danger Diamant
Cегодня отстреливал Бамы Тарантул и БАМП. С УДАРОМ проблемы походу, перекосы жуткие стали ,даже отец не посоветовал мой УДАР брать для самообороны.

Смотря на сколько перекосы...
Вот фото срелянного бама.. . -обратите внимаение что у БАМ вылетает только середина заглушки.. . отсюда(смотря на сколько перекос) к каждому Удару надо пристреливаться...

click for enlarge 648 X 486  64,2 Kb picture


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар(классика)-личное мнение владельца! ( 1 )