Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар-М2 первые впечатления ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар-М2 первые впечатления

slalomandro
P.M. Ц
25-5-2009 03:01 slalomandro
по поводу перекоса народ уже писал-беда не удара, аминишиханов-жопа толще носа. можно пользоваться другими бамами, а можно, не разбирая девайс подточитьплоским надфилем-зад подавателя, а круглым-нижний край дырки для ружжа. там всего перекоса то-один мм.только при расточке дырки не забудьте придерживать подаватель и запорную трёхгранную хрень пальцем, дабы не попортить их надфилем. я ещё заднюю кромку переднего упора чуток подточил-на заводе, наверно,забыли. теперь с шиханами проблем нет. да!тут писали, что клинит бамы. у меня так тоже было, причём при заряжании-не лез, скотина.разрядил и,для проверки, катнул бамы по ровному столу. один оказался гнутым. так что советую проверить.
slalomandro
P.M. Ц
25-5-2009 10:41 slalomandro
спасибо, РОМАН007,выручил!
fazazero
P.M. Ц
16-7-2009 14:16 fazazero
Всем здравствуйте. тоже купил удар 2м. после покупки отстрелял шиханами 4 шт.нормально всё. Месяц поносил в барсетке и решил вытащить патроны, но не получилось. заклинивает 1 и 2 только с 3 начинают нормально вылитать. конструкция удара слишком сырая и хлипкая. Интересно можно-ли под бамы свой девайс сделать?. хотяб по револьверному типу. прикинул так у него и габариты поменьше будут. Что по этому поводу думаете?
I.M.Weasel
P.M. Ц
16-7-2009 14:35 I.M.Weasel
Изготовление газового оружия, статья 223 УК РФ.

fazazero
P.M. Ц
16-7-2009 18:07 fazazero
А разве удар газовое оружие, или огнестрельное. оно скорее попадает под определение садового разбрызгивателя. плюется жидкостью. рецептура в баме заводская. Помоему никакого криминала.

Garrison
P.M. Ц
17-7-2009 10:31 Garrison
А разве удар газовое оружие, или огнестрельное. оно скорее попадает под определение садового разбрызгивателя.

Прочитайте паспорт к УДАРу. Там написано, что УДАР - оружие.
CROC
P.M. Ц
18-7-2009 10:52 CROC
Originally posted by Garrison:

Прочитайте паспорт к УДАРу. Там написано, что УДАР - оружие.

В паспорте то нет такого, но есть УК РФ, ст. 223
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

и Закон об оружии
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

Вы всё ещё хотите сделать такой револьвер? С другой стороны, если вам удастся убедительно доказать что вы это не изготовляли, а нашли или купили с рук по объявлению, то по закону ответственности не будет. Хотя с нашей правоохранительной системой вам припаяют всё, вплоть до убийства Кеннеди.

Garrison
P.M. Ц
18-7-2009 12:43 Garrison
В моём паспорте (к обычному удару) написано, что "по основным параметрам и характеристикам УДАР является гражданским оружием".
fazazero
P.M. Ц
19-7-2009 15:23 fazazero
исходя из этой статьи и переделка, а также ремонт своими силами карается по закону. то-есть формально улучшая и модернезируя удар мы попадаем под действие статьи. и если я например прикручу на палку газовый балончик сделаю дистанционный нажиматель тем самым увеличив дальность применения то-я преступник? На моего знакомого напало двое казлов на остановке, он с работы ехал, у одного была труба с наваренной на конце велосипедной звездочкой. хорошо руку успел перехватить и по челюсти уроду настучать. а так-бы по голове получил. Я к тому что всё у нас в стране против честных граждан. был-бы удар безотказным и 100% эффективным, точно бы только по лицензии можно было купить. Хотё ведь БАМ по сути является законченым устройством. а капсуль можно и гвоздем с молотком наколоть.)
Да и по теме. Вчера посидел помедетировал над ударом и понял- работать надежно он не будет. Всему виной просчеты в механике, видать инженер с купленным дипломом его разработал. НО ЕСЛИ НЕМНОГО ЕГО ПЕРЕДЕЛАТЬ ТО МОЖНЕТ И и заработает

Serg_62
P.M. Ц
19-7-2009 18:36 Serg_62
Originally posted by fazazero:

исходя из этой статьи и переделка, а также ремонт своими силами карается по закону. то-есть формально улучшая и модернезируя удар мы попадаем под действие статьи. и если я например прикручу на палку газовый балончик сделаю дистанционный нажиматель тем самым увеличив дальность применения то-я преступник?

В "Законодательстве об оружии" пытались обсуждать критерии "изготовления":
"Нелетальное оружие в автоматическом режиме?"
На тот момент внятного ответа небыло.

fazazero
P.M. Ц
20-7-2009 17:11 fazazero
Originally posted by Garrison:
В моём паспорте (к обычному удару) написано, что "по основным параметрам и характеристикам УДАР является гражданским оружием".

у меня в паспорте на удар м2 написано дословно: устройство аэрозольное "УДАР-М" является гуманным средством самозащиты, его применение не наносит человеку долговременного вреда, и всёже не используйте его против пожилых людей, детей и беременных женщин.

Назначение.
Устройство аэрозольное "УДАР-М"( далее-устройство), в комплекте с пиромеханическими баллончиками, является средством самозащиты и предназначено для прицельного метания жидкости с ирритантом в лицо(глаза) нападающего.

Про то, что это оружие ни слова в паспорте.

JIEMYP
P.M. Ц
20-7-2009 20:43 JIEMYP
В паспорте могут что угодно написать. Есть закон, всё остальное - игра слов.

УДАР - газовое оружие
БАМ к УДАРу - газовое оружие

Сомневающимся читать ЗоО или смотреть государственный кадастр служебного и гражданского оружия.

Piroman
P.M. Ц
21-7-2009 02:04 Piroman
По поводу 223-ей и аэрозольных устройств:
Интересный спор на прокурорском форуме, есть-ли состав при изменении содержимого ГБ?
Сны, димедрольчик, и законность (новая инфа!).
Serg+
P.M. Ц
17-8-2009 11:49 Serg+
Всем привет -) .
Небольшой отчет по полугодовому использованию Удара-М2
Как я и предполагал, пластиковые упоры до добра не доведут -) .
Из-за сильно сжатой пружины (6 бамов) задний упор деформировался и начались осечки.
По примеру участника I.M.Weasel Металлические упоры на М2
сделал металлический задний упор, только приварил его точечной сваркой к самой рамке. Проблема с подавателем была решена еще проще, взял 1мм пластину, изготовил из нее U-образную накладку и надел на передний "зуб" подавателя, вся операция проходит без разбоки Удара.
В результате все работает как часы.
Обязательно нужно делать металлический упор, доработка только подавателя проблему клина бамов не устранит, так что все берем напильники и вперед
Klerkon
P.M. Ц
17-8-2009 23:10 Klerkon
Купил сегодня в оружейном этот "Удар", что говорится, "для начала". Первые впечатления печальные, боюсь, зря выбросил деньги. Во-первых, возмущает цена - 1050 руб. за одну пустую пластмассовую пистолетную рукоятку. Патрончики (БАМы?) по 60 руб., в обойме их 5, так что "на все про все" ушло 1350 руб.

Корпус рукоятки сработан (отштампован?) крайне грубо, а спусковое устройство, которое какой-то м... к додумался совместить с предохранительным, расположено неудобно - сбоку (а если в кармане за что-то заденет и "раньше времени" распылит?). Металл, из которого сделан спуск, очень непрочный и, вероятно, недолговечный.

Патроны-БАМы вставляются сверху слишком туго, при этом верхний, на мой взгляд, еле держится, чуть-чуть не выскакивает вверх. Не могли придумать держатель понадежнее!

Короче, доверия сие устройство не вызывает, тем более что патроны продали все только перцовые, только один еще с красящий. Вывод: "Удары" эти, вов сяком случае, в современной их модификации - полное дерьмо, и продают их гражданам исключительно с той же целью, что и российские автомашины - чтобы только "поддержать отечественного производителя"!

P.S. На моем на коробке написано не "Удар2М", а "Удар 000 ПС".

Klerkon
P.M. Ц
17-8-2009 23:59 Klerkon
Хорошо, попробую "модернизировать", но я не знаю, где купить указанные БАМы "тарантул".
steel2021
P.M. Ц
18-8-2009 03:13 steel2021
Можно попробывать в интернет-магазине заказать. В ПМ напишу адрес, чтобы не рекламировать.
Serg+
P.M. Ц
18-8-2009 11:48 Serg+
Купил сегодня в оружейном этот "Удар", что говорится, "для начала". Первые впечатления печальные, боюсь, зря выбросил деньги. P.S. На моем на коробке написано не "Удар2М", а "Удар 000 ПС".
edit log

Уважаемый Klerkon, эта тема про Удар-М2, давайте не будем валить все в кучу, тем более если Вы создадите свой отдельный топик, то получите гораздо больше ответов на возникшие у Вас вопросы
По поводу Удара могу сказать следующее, он работоспособен из коробки и единственный апгрейд который ему нужен, это срезание выступа предохранителя.

ch0mb0r
P.M. Ц
6-9-2010 00:31 ch0mb0r
наконец решился на покупку, а сегодня на испытание М2 с CR, после выстрела видел облачко, окутавшее, как потом понял, мои руки(держал двумя сразу пистолет)которыми я разумеется без задней мысли начал протирать глаза, самое забавное что БАМ застрял и рассмотреть почему это произошло с близкого расстояния я не смог)) только подносишь к лицу и сразу все течь из организма начинает)))) в итоге нажал на кнопку экстракции бамов и он один вылетел

всей этой ситуацией я не доволен, хотя если руки после вытрела держать в карманах то может и ничего страшного, но все равно минуты 3-4 будет дискомфорт(щеки жгет как будто с мороза пришел, интересные ощущения)))товарищи стоящие в метре или двух от меня тоже почувствовали что то не хорошее

теперь я точно знаю что никакой надежды на этот кусок пластмассы нет, предвижу напилинг и огромные суммы, улетающие на патроны для тестовых выстрелов

Danger Diamant
P.M. Ц
6-9-2010 01:37 Danger Diamant
А что предвидеть.. . надо было почитать ганзу и понять что М2 говно которой брать не стоит.. . и не вестись на пистолетный спуск.. .
ch0mb0r
P.M. Ц
6-9-2010 07:00 ch0mb0r
читаю ганзу и уже очень давно про все знаю, но м1 мне показался зверски не эргономичным в плане хвата, вот и был сделан выбор
Danger Diamant
P.M. Ц
6-9-2010 10:59 Danger Diamant
Это только так кажеться класический Удар неудобен только для левши.. как только попадает в руки быстро привыкаешь...

Теперь либо М2 на полку.. либо здесь много тем по напилингу М2...


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар-М2 первые впечатления ( 3 )