Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартам ... ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартамента за деньги охотников

СергейСеверск
P.M. Ц
31-12-2022 21:05 СергейСеверск
С Новым 2023 годом коллеги. Пусть у нас в Новом Году все будет хорошо.
С Уважением, Сергей.
zdoros
P.M. Ц
31-12-2022 21:53 zdoros
СергейСеверск:
С Новым 2023 годом коллеги. Пусть у нас в Новом Году все будет хорошо.
С Уважением, Сергей.

zdoros
P.M. Ц
31-12-2022 21:53 zdoros
СергейСеверск:
С Новым 2023 годом коллеги. Пусть у нас в Новом Году все будет хорошо.
С Уважением, Сергей.

Спасибо .И вас с праздником.

Мюнхаузен_барон
P.M. Ц
1-12-2023 18:06 Мюнхаузен_барон
Здравствуйте! Говорят новый приказ ФГБУ ФНИЦ Охота по ЗМУ вышел от 22 ноября 2023 ?49.
zdoros
P.M. Ц
3-12-2023 22:12 zdoros
Да ,верно.
click for enlarge 1280 X 1280 141.8 Kb
Jagr jagd
P.M. Ц
5-12-2023 14:02 Jagr jagd
Да уж.. . Уже как то не смешно, каждый год новые методики...
Новая ведомость зму и т.д.
al-rad
P.M. Ц
6-12-2023 11:14 al-rad
Originally posted by zdoros:

Да ,верно


Сам то Приказ, а не его приложения имеется в наличии?
Jagr jagd
P.M. Ц
6-12-2023 18:38 Jagr jagd
mnr.gov.ru

http://www.ohotcontrol.ru/press/594/
Приказа самого нет. А, что там будет? Признать прошлогоднии методики утр силу, утвердить новые методики..

https://vk.com/public217487094 там лица участников

Фельд
P.M. Ц
20-1-2024 18:50 Фельд
Не уверен, но предполагаю, что мой вопрос уместен в этой теме. Если нет, то прошу подсказать, где его лучше разместить.
Мой отец живет в деревне Пятница Солнечногорского района и ходит на охоту в местные УОП. Так вот по его рассказам в прошлом году у них сменился госинспектор который каждый год проводил ЗМУ и на основании которого им выдавали лимиты на лося. Прошлой зимой новый инспектор учет проводить не стал, ссылаясь, что у него много районов и ему некогда да и особого желания нет. Отец позвонил в управление охотнадзора по Московской области и ему там рассказали, что такой обязанности у инспекторов нет и прошлый инспектор проводил ЗМУ по своей инициативе. Соответственно и охоты на лося в их УОП не было, т.к. без ЗМУ губернатор лимиты не выделяет. В этом году отец снова позвонил в Госохотнадзор и ему там повторили ту же информацию, типа ЗМУ проводить не обязаны и не будем, то есть опять в Солнечногорских угодьях общего пользования розыгрыша по лосю не будет. В это же время в УОПах Щелковского и Шатурского района и в прошлый и в этот год и ЗМУ проводили и лимиты по лосю выдавали.
Собственно прошу знающих ответить, правда ЗМУ в УОПе не обязаны проводить? А если все-таки обязаны, то куда реально жаловаться? Отец говорит, что писали письмо губернатору Воробьёву о такой ситуации, но нашей традиции от губера обращение направили в Госохотназдор, а те в третий раз персказали свою позицию, что всё в законе.
Как быть-то? Отцу 70 лет в этом году, мужикам кто с ним на охоту ходит примерно так же, для них это темный лес, разобраться в ситуации.
Hatargun
P.M. Ц
22-1-2024 14:07 Hatargun
Фельд:
Не уверен, но предполагаю, что мой вопрос уместен в этой теме. Если нет, то прошу подсказать, где его лучше разместить.
Мой отец живет в деревне Пятница Солнечногорского района и ходит на охоту в местные УОП. Так вот по его рассказам в прошлом году у них сменился госинспектор который каждый год проводил ЗМУ и на основании которого им выдавали лимиты на лося. Прошлой зимой новый инспектор учет проводить не стал, ссылаясь, что у него много районов и ему некогда да и особого желания нет. Отец позвонил в управление охотнадзора по Московской области и ему там рассказали, что такой обязанности у инспекторов нет и прошлый инспектор проводил ЗМУ по своей инициативе. Соответственно и охоты на лося в их УОП не было, т.к. без ЗМУ губернатор лимиты не выделяет. В этом году отец снова позвонил в Госохотнадзор и ему там повторили ту же информацию, типа ЗМУ проводить не обязаны и не будем, то есть опять в Солнечногорских угодьях общего пользования розыгрыша по лосю не будет. В это же время в УОПах Щелковского и Шатурского района и в прошлый и в этот год и ЗМУ проводили и лимиты по лосю выдавали.
Собственно прошу знающих ответить, правда ЗМУ в УОПе не обязаны проводить? А если все-таки обязаны, то куда реально жаловаться? Отец говорит, что писали письмо губернатору Воробьёву о такой ситуации, но нашей традиции от губера обращение направили в Госохотназдор, а те в третий раз персказали свою позицию, что всё в законе.
Как быть-то? Отцу 70 лет в этом году, мужикам кто с ним на охоту ходит примерно так же, для них это темный лес, разобраться в ситуации.

Напишите Филатову Андрею, директору Департамента госполитики охоты Минприроды России.. И приложите к письму полученные Вами о ответы Вот он удивится, что у госохотинспекторов нет обязанности проводить ЗМУ в УОП. Можете еще в ФГУ ЦРОХ (Центр развития охотничьего хозяйства) - бывший Центрохотконтроль, директору Моргунову Николаю, с тем же вопросом обратиться, интересно что ответят..

Урал 1
P.M. Ц
22-1-2024 16:53 Урал 1
Фельд:
[B]Не уверен, но предполагаю, что мой вопрос уместен в этой теме. Если нет, то прошу подсказать, где его лучше разместить.
Мой отец живет в деревне Пятница Солнечногорского района и ходит на охоту в местные УОП. Так вот по его рассказам в прошлом году у них сменился госинспектор который каждый год проводил ЗМУ и на основании которого им выдавали лимиты на лося. Прошлой зимой новый инспектор учет проводить не стал, ссылаясь, что у него много районов и ему некогда да и особого желания нет. Отец позвонил в управление охотнадзора по Московской области и ему там рассказали, что такой обязанности у инспекторов нет и прошлый инспектор проводил ЗМУ по своей инициативе. Соответственно и охоты на лося в их УОП не было, т.к. без ЗМУ губернатор лимиты не выделяет. В этом году отец снова позвонил в Госохотнадзор и ему там повторили ту же информацию, типа ЗМУ проводить не обязаны и не будем, то есть опять в Солнечногорских угодьях общего пользования розыгрыша по лосю не будет. В это же время в УОПах Щелковского и Шатурского района и в прошлый и в этот год и ЗМУ проводили и лимиты по лосю выдавали.
Собственно прошу знающих ответить, правда ЗМУ в УОПе не обязаны проводить? А если все-таки обязаны, то куда реально жаловаться? Отец говорит, что писали письмо губернатору Воробьёву о такой ситуации, но нашей традиции от губера обращение направили в Госохотназдор, а те в третий раз персказали свою позицию, что всё в законе.
Как быть-то? Отцу 70 лет в этом году, мужикам кто с ним на охоту ходит примерно так же, для них это темный лес, разобраться в ситуации.[/B

dozhm.midural.ru
П 6.2
У нас в уопах зму проводят инспекторы.

Jagr jagd
P.M. Ц
22-1-2024 20:12 Jagr jagd
Урал 1:

dozhm.midural.ru
П 6.2
У нас в уопах зму проводят инспекторы.

Да уж, превышают полномочия.. . Не могут требовать лишнего, чем указано в методике. А тут сроки, уведомления и т.п...

Фельд
P.M. Ц
22-1-2024 20:43 Фельд
Originally posted by Hatargun:

Напишите Филатову Андрею, директору Департамента госполитики охоты Минприроды России.. И приложите к письму полученные Вами о ответы Вот он удивится, что у госохотинспекторов нет обязанности проводить ЗМУ в УОП. Можете еще в ФГУ ЦРОХ (Центр развития охотничьего хозяйства) - бывший Центрохотконтроль, директору Моргунову Николаю, с тем же вопросом обратиться, интересно что ответят..


Благодарю, попробую им написать.
Jagr jagd
P.M. Ц
22-1-2024 20:58 Jagr jagd
Фельд:

Благодарю, попробую им написать.

docs.cntd.ru
пункт 4.1.1 и пункт 14.1

Фельд
P.M. Ц
1-2-2024 11:10 Фельд
Звонил батя, ему сказали что жалоба губернатору помогла, НО почемуто ЗМУ в УОПе будут проводить производственные инспектора МООиРа. Якобы у госинспектора нет времени и он обязал районное общество выделить людей, заодно мол они и помогу в охране угодий. Не беспредел ли это? Не слишком ли много на себя этот гос. берет?
Jagr jagd
P.M. Ц
1-2-2024 18:48 Jagr jagd
Фельд:
Звонил батя, ему сказали что жалоба губернатору помогла, НО почемуто ЗМУ в УОПе будут проводить производственные инспектора МООиРа. Якобы у госинспектора нет времени и он обязал районное общество выделить людей, заодно мол они и помогу в охране угодий. Не беспредел ли это? Не слишком ли много на себя этот гос. берет?

Чудят они, не имеют право обязать общество проводить учеты в общедоступных. Попросить помочь могут).

Урал 1
P.M. Ц
13-2-2024 08:43 Урал 1
Коллеги, оказывается есть канал в телеграмме именно по ЗМУ. Может у кого есть информация?
al-rad
P.M. Ц
16-2-2024 10:49 al-rad
Урал 1:
Коллеги, оказывается есть канал в телеграмме именно по ЗМУ. Может у кого есть информация?

Не канал. Чат, владелец которого Сергей Михайлович. Обратитесь к нему в личку, он вас добавит полагаю.
КЕКС83
P.M. Ц
29-2-2024 07:50 КЕКС83
Кому нужна помощь в оформлении зму, обращайтесь в P.M. не решаемых задач нет.
zdoros
P.M. Ц
29-2-2024 12:49 zdoros
al-rad:

Не канал. Чат, владелец которого Сергей Михайлович. Обратитесь к нему в личку, он вас добавит полагаю.

Сергей Михайлович что-то давно не был на форуме!?

СергейСеверск
P.M. Ц
10-3-2024 11:31 СергейСеверск
Да, как-то упустил, что уже давно здесь не был.
По каналу в Телеграм - там я не владелец и не администратор.
Программы по прежнему распространяются по списку адресатов, в список попадают по заявке, данные из этих заявок никому и никогда не передаю.
AlexHart27
P.M. Ц
19-3-2024 11:11 AlexHart27
Здравствуйте Сергей Михайлович. Подскажите екселевские ведомость и расчет забросили?
СергейСеверск
P.M. Ц
19-3-2024 14:02 СергейСеверск
Originally posted by AlexHart27:

Подскажите екселевские ведомость и расчет забросили?


Это принципиальное решение.
1. Фирма Microsoft отказалась работать с нашей страной.
2. Фирма Microsoft снабжает деньгами нацистов украины
3. По любой "серой" схеме часть денег поступает на счета фирмы Microsoft
4. Есть постановление Правительства РФ о переходе на отечественное ПО
5. Офисный пакет Libre Office входит составной частью во все отечественные ОС.

И самое главное - я категорически против того, чтобы мои деньги уходили на оружие, которым убивают наших людей.

Надеюсь этого достаточно?

AlexHart27
P.M. Ц
20-3-2024 01:23 AlexHart27
Да вопрос не в этом. Мне наплевать на мелкософт, никогда не покупал их продукты, но vba я неплохо знаю. Была мысль, прикрутить к вашей ведомости автоматическую загрузку файлов garmin gpx в справочник маршрутов. Вот откуда весь интерес, а либру первый раз увидел месяц назад, когда начал заполнять ведомости, просто небыло надобности за много лет привык к екселю.
СергейСеверск
P.M. Ц
20-3-2024 06:10 СергейСеверск
Originally posted by AlexHart27:

прикрутить к вашей ведомости автоматическую загрузку файлов garmin gpx в справочник маршрутов.


А я отказался от этой мысли - каждый раз перекраивать программу под хотелки этих придурков из ФНИЦ нет желания. Сейчас в Libre программы "блочные", есть основные модули, они неизменные, и на них "надеваются" остальные, которые править можно быстро - это создание отчетных форм.
Основной блок я зарегистрировал, а остальные "навески" идут как дополнения/изменения.
С Excel вообще было много проблем - у пользователей зоопарк Win и Office, есть лицензионные ну и конечно пиратские. У кого-то проходят обновления, у кого-то нет, в новых редакциях от Microsoft вылазят новые баги, а иногда возвращаются старые. Заставить все это функционировать нормально удаетя не всегда, приходилось идти частично на упрощение функционала, частично замещать встроенные функции своими.
AlexHart27
P.M. Ц
20-3-2024 07:43 AlexHart27
Согласен по офису, правда не знаю как в дальнейшем себя покажет либра, не все обновляют ПО. Было бы очень неплохо иметь импорт данных в "справочник маршрутов" и "ввод данных в зму", в каком нибудь txt или csv. Для тех у кого 10 маршрутов это не нужно, а вот когда их больше 100, уже задумываешся. Может у вас будет желание и время такую хотелку добавить. Рад бы помочь, но либру незнаю от слова совсем.
СергейСеверск
P.M. Ц
20-3-2024 14:06 СергейСеверск
В развитие программ для прошлой методики я такую функцию сделал, но оне опять изменили формы и информацию по маршрутам и данным в учетных карточках. Предусматривалась возможность импорта данных, но не из txt или csv, рядовой пользователь с трудом воспринимает такие форматы, ему проще делать в табличной форме, в том-же Excel.
Но это касалось только справочника маршрутов, импорт данным в ведомость я не делал и делать не буду - мы ведь все-таки "ходим" маршруты, а не "рисуем" их за столом.
Сейчас реализована возможность импорта и справочника маршрутов и данных по учетам, но только в текущей редакции по новой методике. И на следующий год такой импорт не поможет - заблокирована возможность редактирования дат пороши, затирки, учета. Редактировать можно только данные по временам, следам зверей и встречам птиц.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ЗМУ с 2013 - бессмысленные забавы Охотдепартам ... ( 51 )