Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел в Воронежской области в Бобровском р ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беспредел в Воронежской области в Бобровском районе охотиспекции

greggreg2006
P.M.
18-2-2011 07:57 greggreg2006
bvf.ru По этой ссылке вы можете увидеть с чего все начиналось.Форуму удалось добиться снятия главы инспекции со своего поста,правда фигурируется что по собственному желанию,но если вы покчавствуете в теме по ссылке то все поймете сами.Были отправлены письма в администрацию президента с фактами,только так можно добиться реакции,боритесь за свои права,пусть барья боятся вас,у нас маленькая победа,но мы пойдем дальше и вам советуем бороться.Также еще заведено уголовное дело на фигурантов учавствовавших в беспределе...
Хочется узнать ваше мнение по происходящему.
Свэн
P.M.
18-2-2011 22:29 Свэн
и вам советуем бороться.

С кем и за что?

За лозунг нет беспределу - подпишутся все
А вот за лозунги с вашего форума - победим беспредел охотинспекции своим беспределом наверное далеко не все.

ShAV
P.M.
21-2-2011 09:48 ShAV
Отчаянные инспектора. Осторожней надо быть таким инспекторам, а то так можно однажды и из леса ломой не вернуться.. .
андрэ
P.M.
21-2-2011 12:45 андрэ
А вот за лозунги с вашего форума - победим беспредел охотинспекции своим беспределом наверное далеко не все.

к тому же в эту байду может играть и третья сторона - просто браконьеры и за результат я б не сказал.
Strelok_81
P.M.
22-2-2011 16:40 Strelok_81
Беспределом любой дурак сможет-тут надо подумать как грамотно их осадить и на место поставить. Но с другой стороны действительно есть и браконьеры, с которыми нам братцы то же надо бороться своими силами. А то ведь правильно, инспектора в каждом охотнике видят браконьера, вот и получается полная херь.

------
С уважением, Саныч.

андрэ
P.M.
22-2-2011 19:25 андрэ
Но с другой стороны действительно есть и браконьеры, с которыми нам братцы то же надо бороться своими силами.

э нет это без меня я на другой стороне баррикад и бороться буду скорей с такими как вы да и опыт уже имеется.
Свэн
P.M.
23-2-2011 00:07 Свэн
я на другой стороне баррикад

На стороне беспредельщиков но с другой стороны что ли? Тогда какой победы вы ждете - победы вашего беспредела?

андрэ
P.M.
24-2-2011 11:47 андрэ
На стороне беспредельщиков но с другой стороны что ли? Тогда какой победы вы ждете - победы вашего беспредела?

ну если желание человека охотиться без бумажков и прочих запретов и егерейдля вас беспредел то тогда наверное да.
Свэн
P.M.
24-2-2011 22:08 Свэн
ну если желание человека охотиться без бумажков и прочих запретов и егерейдля вас беспредел то тогда наверное да.

Для желающих охотится без "Бумажков и др." наверное лучше поискать где нибудь местечко в Полинезии, но и там местные племена быстро им докажут "доступными средствами" что даже у дикарей свои правила охоты и запреты есть.

А относительно беспредела - почитайте форум по ссылке - какой там главный лозунг - охоться как хочешь а кто посмеет тебе помешать тому бей по башке.
Поэтому менять беспредел егерей на такую программу не вижу смысла, хрен редьки не слаще.

андрэ
P.M.
25-2-2011 10:12 андрэ
Для желающих охотится без "Бумажков и др." наверное лучше поискать где нибудь местечко в Полинезии,

а вот учить меня где охотиться тоже не надо ибо сам разберусь.
андрэ
P.M.
25-2-2011 10:19 андрэ
А относительно беспредела

не ужели не понятно что охота сама по себе не причем - вы же не станете надеюсь обвинять к примеру партизан в беспределе, так и в этом случае народ в зависимости от принадлежности к группе за режим и к соответственно против ведут борьбу в том числе и на охоте и абсолютно ни какие правила запреты наказания и прочая лабуда не изменит ситуацию.
greggreg2006
P.M.
25-2-2011 11:33 greggreg2006
Почитал тут высказывание некоторых персоналий,просто поразительно,понятно сразу становится отчего гражданский войны идут,мы созрели как некогда.
Originally posted by андрэ:

а вот учить меня где охотиться тоже не надо ибо сам разберусь.

Вы правы вы из той серии которая сама лбы набивает,потом делает выводы.
Для вас персонально напишу... исходя из ваших слов за их борьбу,получается что если вы везете бутылку пива в машине значит вас надо отмудохать и лишить прав ВЫ ПЬЯНЫ или за углом ее выпьете и поедете дальше... зашли со спичками в лес,муди вам,вы поджигатель .Вот ваша логика.
По поводу охоты всегда заявлял и заявлять буду скажите лет 20-300 назад на Руси кому то что столько стоит зайц,вас бы бревнами заложили и забыли про вас.Поэтому ваши бровады по поводу правильности всего происходящего считаю полным бредом и отстоем.
Охота не при чем что тут еще говорить,во всем виноваты вспыски на солнце
greggreg2006
P.M.
25-2-2011 11:36 greggreg2006
Originally posted by андрэ:

э нет это без меня я на другой стороне баррикад и бороться буду скорей с такими как вы да и опыт уже имеется.


Да вы батенька чмошный человечишка оказывается,в Германии в свое время это называлось Штрейхбрехерством.Низкий человек вы,я понимаю теперь что с такими как вы разговаривать надо двумя словами,НА ПОЛУЧИ ! Мля как же за некоторых стыдно,блин.
greggreg2006
P.M.
25-2-2011 11:47 greggreg2006
Originally posted by Strelok_81:

надо подумать как грамотно их осадить и на место поставить


Никак не получается,это как гонять оливку по тарелке вилкой.
андрэ
P.M.
25-2-2011 13:44 андрэ
Да вы батенька чмошный человечишка оказывается,в Германии в свое время это называлось Штрейхбрехерством.Низкий человек вы,я понимаю теперь что с такими как вы разговаривать надо двумя словами,НА ПОЛУЧИ ! Мля как же за некоторых стыдно,блин.

я понимаю- трава на алкоголь извращают до некоторой степени восприятие действительности но тут видимо и без момента не обошлось-вы мои посты в теме точно читали?
Свэн
P.M.
25-2-2011 20:45 Свэн
не станете надеюсь обвинять к примеру партизан в беспределе

Партизаны жалобы на полицейских не писали, у них слово и дело не расходилось. А на форуме "патизаны" призывают сразу всем в "морду бить". Вот пусть и попробуют быть последовательными. Пусть хоть один такой продвинутый товарищ расскажет о своих подвигах, как он с милицией с калашами в угодьях повоевал и в "морду им бил" и где он сейчас - Провокация это и все. А подводить политику под "подвиги" отдельных инспекторов не надо.

greggreg2006
P.M.
25-2-2011 21:11 greggreg2006
Originally posted by Свэн:

Партизаны жалобы на полицейских не писали, у них слово и дело не расходилось


Так в том то и дело сейчас не война и не немцы это делают,вот что удручает,ВРЕМЯ ТО МИРНОЕ.Поэтому позвольте с вами не согласиться... да и партизан за слово и дело тогда не сажали а ордена давали а в наше время тоже орден дадут СУТУЛОВА на лесополосе.
андрэ
P.M.
25-2-2011 21:14 андрэ
Партизаны жалобы на полицейских не писали, у них слово и дело не расходилось.

смею вас уверить не расходятся и сейчас.
Пусть хоть один такой продвинутый товарищ расскажет о своих подвигах, как он с милицией с калашами в угодьях повоевал и в "морду им бил" и где он сейчас - Провокация это и все.

однако ваше предложение больше подходит под провокацию. но уж больно наивно и недалеко.
андрэ
P.M.
25-2-2011 21:17 андрэ
А подводить политику под "подвиги" отдельных инспекторов не надо.

да кому на фиг обосрались ваши отдельные инспектора- я ж говорил что противоборствуют даже не системы а классы но вы как не слышите.
greggreg2006
P.M.
25-2-2011 23:55 greggreg2006
Какие мать вашу классы... у нас их два один 9% остальные 91% окаком противоборстве речь?
greggreg2006
P.M.
25-2-2011 23:55 greggreg2006
Какие ,мать вашу, классы... у нас их два один 9% остальные 91% окаком противоборстве речь?
андрэ
P.M.
26-2-2011 08:56 андрэ
окаком противоборстве речь?

да все о том же-у вас что базы не горят техника , колеса не дырявят,плотины не срывают,выстрелы из за угла не звучат,егерей иногда не жгут\убивают морды чистят., на солонцах не гадят корма не воруют,охоты не срывают, шкуры на виду не бросают да еще дохрена чего не делают? не ужели вы расцениваете этот процесс исключительно как случайное мелкое хулиганство? партизаны чтоб вы знали воевали за что угодно но только не за ордена с мудальками.
greggreg2006
P.M.
26-2-2011 12:24 greggreg2006
господин андрэ,вы больной человек ? Корма не воруют,вы правы давно директора бабло на них своровали,шкуры не бросают,тоже правильно,зачем их бросать на вертолете зацепил и увез сразу или не снегоходе,че возиться то на снегу... выстрелы из за угла и тут вы правы,нафиг из за угла когда можно напрямки со снегохода,из под фар с машины,с того же вертолета... и еще дохрена ничего не делают... ну блин во всем правы куда не кинь,даже в том что это не мелкое хулиганство.Одно только забыли,делает это группка чинуш и их задолизов,а не деревенские мужики в валенкахи на лыжах с горизонталкой 1972 года!!! И не прите тут на народ,почитайте всю ганзу,оглянись не вокруг своей шкуры а дальше может когда нибудь что то и разглядишь,хотя я глубоко убежден что такие прозревают только когда лично попадут под мордобой барсикй,а пока сидите тащитесь от своих мыслей никчемных,в вашу сторону ни одного слова более не напишу,позор для меня будет такому типу уделять внимание.
андрэ
P.M.
26-2-2011 20:08 андрэ
господин андрэ,вы больной человек ?

да похоже на то-ну наступил в дерьмо так нет чтоб вынуть ботинок и тихоннько матерясь вытереть о придорожные лопухи и канать подальше-нет-я еще начинаю метать бисер перед свиньей наложившей эту кучу-все пошел лечиться.
greggreg2006
P.M.
4-3-2011 01:48 greggreg2006
youtube.com Вот и результаты борьбы с ними... на бывшего начальника инспекции по Воронежкому краю заведено уголовное дело,инспектор Шаталов что присутствовал при пративоправном деянии снял с себя сегодня полномочия.
greggreg2006
P.M.
4-3-2011 01:54 greggreg2006
В таком случае вы метали бисер перед собой,посмотрите по ссылке на ютубе,мож прозреете и совет на будущее если вы сейчас сидите на попе ровно,то не думайте что завтра из под вас не выбьют то на чём вы сидите,фмгуранты тоже думали что метают бисер перед свиньями,не думаю что теперь они такого же мнения.А за сравнение спасибо,за моими то словами стоят люди и дела,а за вашими реально боты в гавне Вам там и место в лепешках то,вы сели в неё конкретно судя по событиям что происходят,не думаю что вам есть что сказать когда все газеты в Воронеже написали про эти события и телевидение и вы еще скажите что вы правы,просто смешно даже представить.
wolfwolf33
P.M.
10-4-2011 00:07 wolfwolf33
Вот интересный документ с Воронежского форума.
click for enlarge 1000 X 1480 862,9 Kb picture
dEretik
P.M.
10-4-2011 18:04 dEretik
Вот интересный документ с Воронежского форума.

А прямую ссылку не дадите? Интересный случай, как доказали выслеживание? Именно охотничьих ресурсов. Оружие не упоминается, упоминаются только приборы. Если бы были очки или линзы, их тоже бы в приборы записали?
wolfwolf33
P.M.
10-4-2011 18:10 wolfwolf33
Ссылка в первом посте данной темы. Правда, там мусора очень много, т.к. нервы сдают у многих, к сожалению.
dEretik
P.M.
10-4-2011 19:13 dEretik
Спасибо! Я давно уже читал эту тему, просто подзабыл, да и ответ прокуратуры свежий. Обычная отписка, возможная из-за дикого закона об охоте. Этого и следовало ожидать, пока закон об охоте не станет регулировать непосредственно охоту, как деятельность в целях добычи, будет процветать маразм. Однако у инспекции нет никаких шансов дурить в суде. Во первых надо доказать выслеживание. Во вторых надо доказать умысел. Иначе любой посмотревший в бинокль на лося, становиться нарушителем закона. Это бред полнейший. Об этом неоднократно предупреждалось, что определения закона и приравнивания не соответствуют смысловой нагрузке этих определений в русском языке. Бороться с этим тяжело, барыги присосались к закону намертво. В Воронеже народ дружный, на их месте надо подловить в угодьях инспектора и написать заявление о выслеживании лосей (со свидетельскими показаниями). Пусть два дела идут параллельно. Ещё непонятно конкретное нарушение правил добывания. Что именно нарушил в правилах добывания этот гражданин. Кроме "забытых" правил добывания прокуратура закрыла глаза на абсолютно незаконное возбуждение производства административного дела. Проверять надо было не законность постановления, а законность составления протокола об административном правонарушении. Признаки правонарушения, событие правонарушения, повод возбуждения дела, законность досмотра...
И нервы сдают у многих правильно. По таким грязным делишкам, надо проводить комплексные проверки, с участием высших должностных лиц затронутых ведомств, и вышвыривать со службы всех "неграмотных" в связи с несоответствием занимаемой должности.
TL
P.M.
10-4-2011 19:36 TL
стала процветать практика преследования людей за присутствие в охотугодьях. Так добиваются устранения возможных свидетелей незаконных охот в угодьях, людей стращают всячески - только бы в лес не ходили.
wolfwolf33
P.M.
10-4-2011 20:46 wolfwolf33
Однако у инспекции нет никаких шансов дурить в суде. Во первых надо доказать выслеживание. Во вторых надо доказать умысел. Иначе любой посмотревший в бинокль на лося, становиться нарушителем закона. Это бред полнейший.

К сожалению, не бред. Суд встал на сторону охотинспекции. Пост 1062 bvf.ru

dEretik
P.M.
11-4-2011 16:55 dEretik
К сожалению, не бред. Суд встал на сторону охотинспекции.
Посмотрим скан сначала. Пока нет перед глазами решения ничего не скажешь. Суд может признать любой бред, однако наказывать должен за нарушение правил добывания. Каким образом транспортировку приборов, да ещё на дороге, приравняли к охоте? Подождём решения.
Screamer_12
P.M.
11-4-2011 21:44 Screamer_12
Тут есть тема, где всякие дети рассуждают о доказательной базе по теме "Мясо без оружия".. Мясо без оружия.
Вот эта тема с постановлением им ответ.
dEretik
P.M.
12-4-2011 12:00 dEretik
Вот эта тема с постановлением им ответ.

Постановление незаконно, если всё происходило именно так, как объясняет "мнимый" правонарушитель Где скан решения суда?
Кроме того, никто в этой теме (мясо без оружия) не отрицает нарушение правил добывания, речь о возмещении вреда, экологического и упущенной выгоды.
В Воронеже шпана природоохранная спелась с прокуратурой и судейскими, раз соглашаются и не идут в вышестоящие суды, никакого сочувствия "обиженные" граждане не вызывают. Их скоро за компас на руке (или в багажнике) будут привлекать по 8.37, прибор явно может использоваться для "деятельности связанной с выслеживанием и поиском". Раз нет протеста, стит ещё с собой таскать вазелин, и инспекции полегче и правонарушителям не так неудобно.
Screamer_12
P.M.
12-4-2011 15:17 Screamer_12
Да что вы хотите то??? 99,1% ОБВИНИТЕЛЬНЫХ приговоров..
и 99,2% ВОТ ТАКИХ вот дел.. .
dEretik
P.M.
12-4-2011 17:29 dEretik
Да что вы хотите то???
Хочу посмотреть скан решения суда и понять каким образом суд сумел обойти ст 23. ФЗ об охоте и привлечь к ответственности не за нарушение правил добывания, а хрен знает за что. Хочу понять почему прокуратура не провела проверку законности действий инспекции, а тупо перечислила за что гражданину вынесли постановление. Это называется надзором? По моему это назывется изложением, а при зачитывании вслух - это декламация. И ещё хочу понять, как в постановлении ухитрились прилепить туже самую ст 8.37 к закону об охоте. Не к правилам добывания, а напрямую к закону. Протокол и постановления носят названия об административном правонарушении. Какое правонарушение совершил обвиняемый? Где ссылка на соответствующие правила? Даже если нарушение было, то после такого "дикого" оформления, дело должно было развалиться ещё в инспекции. А вместо этого оно "пережило" решение прокурорских и судейских. Тут налицо признаки совсем другого преступления.
wolfwolf33
P.M.
12-4-2011 21:16 wolfwolf33
Как только появится решение суда на руках, я сразу выложу скан.
wolfwolf33
P.M.
16-4-2011 07:56 wolfwolf33
Скан здесь: bvf.ru
wolfwolf33
P.M.
16-4-2011 08:34 wolfwolf33
Как только появится решение суда на руках, я сразу выложу скан.

Скан: bvf.ru


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел в Воронежской области в Бобровском р ... ( 1 )