Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: заклинивает затвор в заднем положении ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: заклинивает затвор в заднем положении
  версия для печати
H E A D S H O T
15-2-2014 14:01    

quote:
Originally posted by a speed:
Понятно.
Это происходит потому, что передняя грань удерживателя (68) попадает между задней гранью перехватывателя (70) и ствольной коробкой.
Лечится растачиванием двух продолговатых отверстий удерживателя в сторону его тонкого конца на 1мм и хитрым изгибанием толстого конца во внутрь ствольной коробки.

А почему это происходит? У меня эта хренотень вылезла после тысяч 30. Перехватыватель идеален) и удерживатель тоже. Если все перставить на новое ружье со старого, то там никаких зазоров и все ок.

a speed
15-2-2014 15:58    

quote:
Originally posted by H E A D S H O T:

А почему это происходит? У меня эта хренотень вылезла после тысяч 30. Перехватыватель идеален) и удерживатель тоже. Если все перставить на новое ружье со старого, то там никаких зазоров и все ок.

У старых - износ. У новых - несоблюдение размеров при изготовлении.
H E A D S H O T
15-2-2014 22:12    

Вот мне кажется что там только разбился канал под штифт перехватывателя. Он стал очень (очень-очень) легко выпадать, стоит только отжать сам перехватыватель, хотя за все время я его разбирал один раз, устанавливая кнопку сброса зз.
a speed
16-2-2014 08:51    

quote:

Вот мне кажется что там только разбился канал под штифт перехватывателя. Он стал очень (очень-очень) легко выпадать, стоит только отжать сам перехватыватель, хотя за все время я его разбирал один раз, устанавливая кнопку сброса зз.

А в какую сторону он выпадывает?
H E A D S H O T
16-2-2014 09:06    

Вниз.если отжать перехватыватель двумя пальцами изнутри ствольной коробки.
a speed
16-2-2014 11:08    

quote:

Вниз

Поздравляю. Теперь так выпадывать и будет. Но это уже из другой темы: http://forum.guns.ru/forummessage/260/819394.html
H E A D S H O T
16-2-2014 22:09    

Уже не будет)
daring
28-3-2014 07:34    

Заклинивание затвора в заднем положении (как и многие проблемы мурки), лечится с помощью надфиля и мелкой наждачкой. Для этого нужно убрать заусенец, и отполировать тягу в месте указанном на фото.
У меня проблема заклинивания возникла после 200 выстрелов с нового ружья. также клинил лоток в верхнем положении, лечится полировкой детали номер 68 (фото не найду), в том месте где она соприкасается с лотком. После всех этих проблем вспоминается анекдот про "после сборки доработать напильником"
click for enlarge 836 X 350 56.3 Kb picture

edit log

Rasvet
31-3-2014 00:49    

http://www.youtube.com/watch?v=io4kzl1PwQI

daring

+

click for enlarge 515 X 329  48.3 Kb picture
320 x 240

edit log

denis_sh
9-7-2014 20:41    

Сегодня отстреливал полева 2 и затвор заклинил в заднем положении,оказалось при откате поршня один виток возвратной пружины налез на другой
и расклинился между трубкой магазина и поршнем(3 виток от ствольной коробки).Переставил пружину наоборот,все работает без проблем,только теперь на пружине не вооруженным глазом видно что один виток шире чем все остальные.
K540AY
10-7-2014 09:09    

Тоже клинил, отшлифовал - стало лучше, но осадок остался. Решил в корне исключить возможность клина. Из пластмассы толщиной 2 мм (канистра из под масла моторного, что бы эластичная была)вырезал проставку по форме детали 22, и вставил между этим кольцом и коробкой. Тяга теперь физически не может доехать до самого конца и заклинить. 2,5 тыс. настрела - полёт отличный.
denis_sh
10-7-2014 23:13    

самопроизвольный выстрел не произойдет из-за того что тяга не доходит на 2 мм до конца?
K540AY
14-7-2014 09:03    

цитата:
Originally posted by denis_sh:

самопроизвольный выстрел не произойдет из-за того что тяга не доходит на 2 мм до конца?

Поставьте затвор на задержку в заднем положении и попробуйте ещё потянуть его назад. Там ещё свободного хода миллиметра 3. Вот как раз, на них и клинит. Убрать этот паразитный ход и будет счастье.
PS из своего личного опыта.
Самопроизвольных выстрелов замечено не было.

edit log

GDiman197
11-11-2014 23:22    

Камрады нужна помощь,клинит затвор в заднем положении,ситуацыя такая,отвожу затвор назад до конца,отпускаю вперёд миллиметров на 20 потом вновь на зад и в этом положении затвор клинит,лоток подователя в верхнем положении,как только нажимаю слегка на лоток затвор разклинивает и он закрывается.Пробывал ставить лоток с серьгой от исправного ружья все работает как надо,серьгу полировал непомогает.Понимаю что дело или в серьге или в лотке но устранить неисправность не могу.Ставлю весь неисправный УСМ на другое ружьё,все работает без клина,всю голову сломал,помогите.

edit log

ryaz.d
12-11-2014 12:31    

цитата:
Изначально написано GDiman197:
Камрады нужна помощь,клинит затвор в заднем положении,ситуацыя такая,отвожу затвор назад до конца,отпускаю вперёд миллиметров на 20 потом вновь на зад и в этом положении затвор клинит,лоток подователя в верхнем положении,как только нажимаю слегка на лоток затвор разклинивает и он закрывается.Пробывал ставить лоток с серьгой от исправного ружья все работает как надо,серьгу полировал непомогает.Понимаю что дело или в серьге или в лотке но устранить неисправность не могу.Ставлю весь неисправный УСМ на другое ружьё,все работает без клина,всю голову сломал,помогите.

Посмотри узел стыковки перехватывателя с удерживателем и лотком, из-за этого узла возникает похожая проблема, перехватывател согнулся и начел сильнее давит на удерживатель тот в свою очередь на латок который их цепляет при движении.
Есть ещё одна причина: Осматривай затворную раму на предмет торчания штифтов, если торчат то либо удаляй их или штифтуй за ново, главное чтобы не торчали.

edit log

Rattus rattus
31-12-2014 17:15    

У меня так же. Но вот думаю ,а может так и должно быть. Например для досмотра патронник должен быть пуст, ружьё на предохранителе. Но на задержку затвор не поставить пока патроны в магазине , но не будешь же весь магазин опустошать? Дак-вот извлекаем патрон, чуть отпускаем затвор и обратно назад. В итоге затвор в заднем положении, патронник пуст, магазин полон. В таком положении даже транспортировать можно, законодательству не противоречит. Затвор освобождаем нажатием на лоток вниз. Ешё можно использовать по типу отсечки (задержка затвора при полном магазине как на МР-155) для смены типа боеприпасов (дробь/пуля) - поставил и спокойно ищешь нужный патрон. На процесс стрельбы данный "косяк" лично у меня никак не отражается, поэтому пока ничего не предпринимаю.Теперь - почему клинит. Дело в серьге, вторым (верхним) выступом серьга цепляется за уступ в раме. Важно то что лоток должен быть поднят, иначе не "заклинит". Другие вещи описанные в этой теме причинами никак не могут быть (по крайней мере у меня). Если у кого такая же причина то можете попробовать добавить например ещё один шарик поз. 25 под пружину ползуна поз.26 (та что на раме)тем самым ограничив ход толкателя и вместе с ним рамы по направлению к прикладу. Ещё раз - всё сказанное относится именно к моему ружью. Видео не моё

.

edit log

Jim2
16-1-2015 11:11    

Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=28&t=5612
greenmilk
17-1-2015 00:51    

https://www.youtube.com/watch?v=io4kzl1PwQI
может кому поможет это
Rattus rattus
17-1-2015 14:59    

цитата:
Изначально написано Jim2:
Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=28&t=5612

Отсекатель заходит за перехватыватель? Наверно имеете в виду что удерживатель заходит в щель между коробкой и перехватывателем. Такой детали как отсекатель на этом ружье вообще нет. Да у кого-то причина бывает в этом. На моём ружье там щели нет.

edit log

Jim2
17-1-2015 22:09    

ага, удерживатель. А если не было, теперь есть
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема