Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Предлагаю ППШ-М-ы - внешний тюнинг, проверка, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Непушист
P.M.
10-2-2012 03:17 Непушист
Доведу до ума Ваш ППШ-М. Территориально Москва, возможна работа с пересылом мне аппарата Почтой РФ.

(Примечание. ППШ-М не является оружием согласно сертификации и не подпадает под запрет пересылки оружия почой. С ТК не работаю, + пересыл ими, как и почтовый, в равной степени не страхует отправителя от краж или повреждений).

В тюнинг входят следующие работы.

1. Полная проверка и при необходимости доработка механики.
2. Приведение ложа в нормальный вид - полуглянцевое или полуматовое покрытие с "аутентичным" оттенком, при необходимости устранение коцок.
3. Восстановление номера на ложе.
4. Полное устранение шлифа на деталях, где он есть (но не углубление чеканок клейм/номеров) - нагель, головки шурупов и т. п. с последующим термическим воронением их.
(Уточнение: на ППШ многда встречаются оцинкованные детали, например ось кожуха или хвостовой винт - это покрытие аутентично).
5. Удаление грубых наплывов сварки в точках, где крышка приварена к бубну и защелка к крышке, с подвороном этих участков "Клевером".
6. По договоренности возможны также какие-то мелкие инд. доработки, не влияющие на стоимость.

Стоимость этих работ - 2500 р.

Это базовый тюнинг. По желанию заказчика также сверх программы:

1. Изготавливаю имитатор выбрасывателя на ППШ-М ранних образцов, у которых при деактивации затвора оставлены рога - боковые плоскости передней части. Изготовление имитатора для более поздних ППШ-М, с "обрубком" вместо затвора, также возможно - но не рационально для заказчика: в подобном случае правильнее приобрести т. наз. ММГ затвора ППШ-41 и профрезеровать его снизу.
Стоимость работ по изготовлению и монтажу имитатора - 1000 р.

2. Адаптирую, дорабатываю и устанавливаю ложа ППШ-41 складского хранения, приобретенные заказчиком для замены замыленного Молотом. В доработку входит: проточка паза под тягу внутри цевья (обязательная операция), отмывка от консерванта и старого покрытия, при возможности и желании заказчика удаление ремклейм (если выжжены неглубоко), а также нанесение номера железа и новое покрытие по схеме выше.

Стоимость адаптации ложа складхрана ВХОДИТ В БАЗОВЫЙ ЦЕННИК, если не требуется также доработать дефолтное, убитое "Молотом". Ложе складхрана приобретает заказчик.

3. По договоренности возможны еще какие-то доработки ППШ-М, например нанесение на затвор номера, соответствующего номеру на остальных деталях и т. п. Обсуждается отдельно.

Примечание 1. Я не делаю "абсолютный" тюнинг ППШ-М. Сделать с ним можно очень многое, но не все возможно в моих условиях. Например у меня нет возможности профрезеровать ММГ затвора или перестволить/лейнировать аппарат.

Примечание 2. Полностью точки сварки на диске и его защелке убирать нельзя: крышка и защелка отвалятся. Я устраняю грубые следы этой приварки - бугры, капли, наплывы. Раньше диски воронили или фосфатировали, современные идут крашеные; кроме того сварку почти не берет "Клевер", поэтому иногда после удаления "бяк" металл приходится подкрашивать.

Примечание 3. Тем, кто хочет вернуть аппарату исходную внешность по максимуму, ОЧЕНЬ рекомендую приобрести ложе складхрана и заменить им молотовский обмылок. Сделать это можно на форуме в "Купле-продаже запчастей". Отличия нетронутого ложа и молотовского - разительные. Здесь есть один нюанс: ремонтное ложе складхрана (с нагелем и ремклеймом) допускает покрытие лаками и т. п. полимеризующимися составами после смывки консерванта. Не-ремонтное безнагельное ложе складхрана (см. фото ниже) почти насквозь пропитано маслом, и составы с полимеризаторами на нем не высыхают или высыхают чрезвычайно долго. Поэтому такие ложа я обрабатываю шафт-ойлом + воск. Если блестящее родное покрытие (шеллак) на них цело на всех участках, стараюсь по мере возможности его сохранить.

МР-562К также занимаюсь. Основные работы с ним - переборка клапанной группы, при необходимости работа с ложем (номер и прочее по схеме выше, кроме адаптации складского), изготовление имитатора выбрасывателя.

Также могу что-то заворонить в щелочи, если в этот момент у меня есть реактивы (только нелицензионные девайсы и их части - травматику и. т. п. не предлагать).

Примеры "возвращения отнятого" Кувалдой.

Гайка нагеля, ушлифованная заводом (типичный случай). До восстановления внешнего вида:

После (а также лакировка):

Затыльник. До:

После:

Восстановленные номера ложа:

click for enlarge 1000 X 644 644,2 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1187 286,2 Kb picture

(Кто не в теме: "пляшущие" литеры не случайность, а "аутентичность")
Нетипичный случай - восстановление УВ, сточенного при войсковом ремонте (просто как пример возможностей):

До:

После:

Номер на затворе (на фото т. наз. деактив, подготовленный для адаптации):

Удаление сварки, которой прихвачена защелка бубна:
До:

После:

Вариант обработки ложа "Морилка + Шафт-ойл + натуральный воск + полировка":

click for enlarge 1600 X 1043 179,4 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1097 236,9 Kb picture

Greenthomb
P.M.
10-2-2012 08:46 Greenthomb
С чего бы это, стригучий лишайнег штоле?!

А кто поручитель у новичка?

АП

Ig62
P.M.
10-2-2012 09:29 Ig62
И пошто ник нЭЙм меняти? Непонятно!
МихаилВ
P.M.
10-2-2012 09:55 МихаилВ
Originally posted by Ig62:

И пошто ник нЭЙм меняти?


Это эволюция в поцессе эволюции человек потерял основную часть волосяного покрова и стал непушистым
Непушист
P.M.
10-2-2012 10:23 Непушист
Originally posted by Ig62:

И пошто ник нЭЙм меняти? Непонятно!


Иногда приятно бывает что-то отформатировать в жизни - сделать перестановку в комнате, выбросить все брюки и купить новые, сменить ник.. .
Greenthomb
P.M.
10-2-2012 11:04 Greenthomb
Originally posted by Непушист:

выбросить все брюки и купить


юбку!

Originally posted by Непушист:

сменить ник.. .


Я, кстати, тоже менял. в 2007. По причинам морально-этического характера
Непушист
P.M.
10-2-2012 11:50 Непушист
Originally posted by Greenthomb:

Я, кстати, тоже менял. в 2007. По причинам морально-этического характера


Как же ты тогда назывался?
Greenthomb
P.M.
10-2-2012 13:47 Greenthomb
Я не могу это назвать
Originally posted by Greenthomb:

По причинам морально-этического характера


МихаилВ
P.M.
10-2-2012 21:16 МихаилВ
Тож штоле переименоваться.... в Навуходоносора например
Ig62
P.M.
10-2-2012 21:28 Ig62
Уже есть на гаезе такой , тьфу и не выговорить новохудоносор - ЖЕСТЬ
Greenthomb
P.M.
10-2-2012 21:56 Greenthomb
Не сметь гнать на навуходоносор!
Whisper_X
P.M.
11-2-2012 00:15 Whisper_X
Ну а если по теме господа: хотел бы сказать Георгию большое спасибо за проделанную работу! Мой ПаПаШа у него побывал и думаю, что все остались довольны! И я, и Гоша и ПаПаШа! ;-)

P.S. Отдельное спасибо Алексею (Greenthomb) за ППШа!

Непушист
P.M.
11-2-2012 01:18 Непушист
Дадада. Я лечил ППШ самого Зиленого. Отличный экземпляр - 158 мысов выдал только после расточки иглы и поисков соосности камеры с перепуском. А там ведь даже уплотнения нет между магазином и основанием.
Greenthomb
P.M.
11-2-2012 01:20 Greenthomb
Зато там ствол полноразмерный
Даешь фотки!
МихаилВ
P.M.
11-2-2012 08:38 МихаилВ
У меня сын очень ПаПаШу хочет.... наступить своим хотелкам на горло,что-ли..... .
Mixamarket
P.M.
11-2-2012 08:51 Mixamarket
Originally posted by Ig62:

И пошто ник нЭЙм меняти? Непонятно!


Я тоже давно поменять хочу
Ig62
P.M.
11-2-2012 09:01 Ig62
Ну вот началось, теперь и Миха поменять хочет, сначала статьи обзоры ваяет (что один что другой), ась. Надо марку держать, что тяжело, ну как нить выдюжите. Воть. А апгрейду ППШ высокий UP!
Непушист
P.M.
11-2-2012 09:42 Непушист
Обзоры от перемены ников никуда не деваются.. . это всего лишь ники. Кстати, смена имени оказывается довольно прикольная вещь. На ганзах ведь не только "постов не читают" - некоторые даже аватарок не видят. В результате вновь чувствуешь себя юным пионером, в каждом посте которого судорожно отыскивают чего-нибудь такое, за что бы его пнуть.. .

Originally posted by Greenthomb:

Даешь фотки!


Ничего особлывого там не увидеть - все то же, что на фотках в 1 сообщении: ложе в красноватом лаке (светлее чем на фото), углубленный номер на нем, убранные сварные наплывы. Короче тщательно подтер г-но за Кувалдой. ППШ в фосфатах - вот если бы была возможность воронить в квартире такие объемы, внешний эффект был бы куда сильнее.
Greenthomb
P.M.
11-2-2012 13:09 Greenthomb
Не, я хочу увидеть тот самый
Whisper_X
P.M.
11-2-2012 19:34 Whisper_X
Ок, постараюсь выложить! Ну а пока АП!
Непушист
P.M.
11-2-2012 19:49 Непушист
А аппарат ты, Зиленый, достойный выбрал в свое время. Редкая коробка с гребнями и странный войсковой ремонт пружины тыльника, ну это на любителя, а вот железо сделано аккуратно и не затерто. Клеймо правда еле видно - вот этого я не понимаю, что там шлифовать и почему так на каждом ППШ после "Молота". Хотя могли тупо недобивать еще при производстве, там вообще как будто гвоздями чеканили.
Greenthomb
P.M.
11-2-2012 19:53 Greenthomb
Originally posted by Непушист:

странный войсковой ремонт пружины тыльника


На самом деле это странный ремонт Зиленава Пружина дверцы сломалась при первой попытке открытия. Поставил от дужки древних наушников филипс
Непушист
P.M.
11-2-2012 21:27 Непушист
Originally posted by Greenthomb:

На самом деле это странный ремонт Зиленава


От оно что Знал бы, сменил человеку затыльник.. . но починил ловко!
Непушист
P.M.
12-2-2012 13:14 Непушист
Предлагаются также комплекты для законного бабахинга из ППШ-М жевелом.. .

5717184.jpg

Кстати, Блефы и МР в смысле сравнения звука скромно курят в сторонке.. .

Greenthomb
P.M.
12-2-2012 13:48 Greenthomb
А если шарег обратно в ствол вернется?
Непушист
P.M.
12-2-2012 14:06 Непушист
Originally posted by Greenthomb:

А если шарег обратно в ствол вернется?


Все уже украдено до вас! В смысле - проверено! Вернется - если втулку прислонять вплотную к дульному срезу, а если не прислонять (как на фото) - не вернется
Greenthomb
P.M.
14-2-2012 09:28 Greenthomb
жаль. А то можно было бы на шариках экономить
Greenthomb
P.M.
14-2-2012 10:15 Greenthomb
Originally posted by Бирюк:

и на лбу тоже


Экий ты злой.
Непушист
P.M.
14-2-2012 10:37 Непушист
Купил свежие реактивы, так что могу кому надо заворонить какие-то не слишком большие объемы, как указано в 1 сообщении
Whisper_X
P.M.
15-2-2012 00:19 Whisper_X
А вот и обещанные фото!
click for enlarge 1920 X 1440 669,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 705,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 917,3 Kb picture
Greenthomb
P.M.
15-2-2012 09:10 Greenthomb
ну совсем другое дело! Мне нравится
Ig62
P.M.
15-2-2012 09:27 Ig62
АП
Непушист
P.M.
15-2-2012 13:02 Непушист
К сожалению бубен этого экземпляра нефотогеничен совсем - сварку-то убрать нетрудно, а вот на кой-то черт продранную наждаком поверхность - это уже отдельная, СОВСЕМ другая работа. На своем я ее провел, но там наждака было совсем чуть.
Whisper_X
P.M.
15-2-2012 15:31 Whisper_X
Это уже мелочи, главное - на скорость не влияет!
Непушист
P.M.
17-2-2012 00:45 Непушист
Mihalych.ja - в РМ ответил.
Mihalych.ja
P.M.
17-2-2012 12:34 Mihalych.ja
Принято, спасибо.
Krakozyabl
P.M.
17-2-2012 14:20 Krakozyabl
Сколько стоит непонятно тот комплект для бабахинга жевелом. И как он там крепится в кожухе? Резьбу нарезать что-ли?
Непушист
P.M.
17-2-2012 15:01 Непушист
Originally posted by Krakozyabl:

Сколько стоит непонятно тот комплект для бабахинга жевелом. И как он там крепится в кожухе? Резьбу нарезать что-ли?


Он нисколько не стоит, это шутка.. . Я не барыжу отрезками резиновых шлангов
Ignat
P.M.
17-2-2012 15:49 Ignat
Ап теме.

Предложение, безусловно, неплохое, но вот лично мне был бы более интересен ППШ-М в полном фарше, наподобие того, что Михе продал или чем давеча хвастался . Пусть и за другие деньги.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
P.M.
17-2-2012 16:03 Непушист
Originally posted by Ignat:

Предложение, безусловно, неплохое, но вот лично мне был бы более интересен ППШ-М в полном фарше, наподобие того, что Михе продал или чем давеча хвастался . Пусть и за другие деньги.


Очень долго такое получается, возливо и соответственно - если делать более-менее массово, нерентабельно ни для заказчика, ни для исполнителя.. . Я все делаю "на коленке", но многое не могу в силу отсутствия станочной базы - а тут надо резать затвор (а сперва заказать/добыть ММГ), делать посадки под уплотнения магазинов - это фрезеровка. Мой хороший знакомый с ганзы делает это для меня по дружбе - но за заказы не берется потому, что для него это трата времени на копеечную для него работу, за которое он может сделать более выгодную; да и я на дружбе не спекулирую. Далее - стандартный экземпляр надо переворонить, причем в идеале в селитре, а я пока даже свой не смог полностью: нет емкостей под кожух. Надо перестволить - тут опять много разных проблем.. . Поэтому и предлагаю только легкий тюнинг с исправлением самых противных заводских косяков - когда и у меня не слишком много времени отнимается от основных заработков, и заказчику не слишком накладно выходит.. . вот как-то так.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Предлагаю ППШ-М-ы - внешний тюнинг, проверка, ... ( 1 )