Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Любая модернизация Дрозда. В наличии и под заказ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
ДЕСТРУКТОР
P.M.
5-12-2006 10:57 ДЕСТРУКТОР
хочу предложить всем желающим магазин для дрозда с 12-20 унцевыми пейнтбольными баллонами. магазин полностью модернизированный, стреляющий как свинцовыми гамо-раунд, так и стальными вв. хочу отметить, что модернизация магазина - это 80% всего прироста скорости и мощности mp-661 дрозд!

в модернизацию магазина входит:
- шлифовка;
- герметизация магазина;
- расточка клапана;
- расточка горловины ресивера (расширительной камеры);
- увеличение расширительного объема со2 за счет сифона;
- система предотвращения попадания жидкой фазы со2 в клапанную систему;
- стопорная система;
- дополнительная расширительная камера (только для со2);
- укороченная пружина клапана;
- герметизация седла клапана;
- адаптер под пейнтбольный баллон с креплением;
- пейнтбольный баллон 12 или 20 oz, азотный баллон (разная цена);
- зарядная станция (под стандартный огнетушитель)
- увеличение количества заряжаемых шаров вв до 35, против штатных 30.

магазин имеет уникальный подаватель и систему контроля за окончанием шариков в магазине, позволяющую визуально контролировать количество оставшихся шариков, и избегать холостых выстрелов.

цена магазина - 3400р с баллоном 12 oz, и 3600 c баллоном 20 oz + 300-400 рублей за пересылку из ижевска. в расчет принимаю старые магазины в любом состоянии - 500р!

из известных "апов" вам останется только увеличить напряжение в цепи, удлинить ствол и поставить правильную ствольную прокладку. в чем я также могу помочь! сделайте себе супердрозд!

также произвожу уникальную модернизацию электронной части дрозда (любых типов плат) - установку режима беспрерывной отсечки соленойда. иными словами, забудьте про режимы 1-3-6 выстрелов, опустошите магазин одним нажатием спускового крючка! стоимость модернизации - 800 рублей (для модернизации нужно отпаять плату и прислать, допустим вместе со старым магазином).

по заказу могу изготовить полностью модернизированный дрозд в сборе (удлиненный гладкий (или нарезной) ствол, саунд-модератор (хром или черный), полная модернизация магазина, большой баллон (со2 или воздух), электрика и т.д.) цена в со2 варианте - 8000р + стоимость пересылки. срок исполнения заказа 2 недели.

с уважением, деструктор

а теперь я расскажу вам сказку, дружки!

жила была певчая птица дрозд. красивая была птица, сладко она пела
click for enlarge 2048 X 1536 626.2 Kb picture

и вот однажды на дрозда напала злая кошка
click for enlarge 2048 X 1536 611.7 Kb picture

но стало жалко кошке такую красивую птицу, и стали они дружить. лежат бывало вместе, песенки поют. и даже серого волка не боятся, потому-что в дружбе - сила!
click for enlarge 2048 X 1536 657.0 Kb picture

собственно на правах рекламы. или почему лучше один раз по сорок, чем сорок раз по одному
click for enlarge 2048 X 1536 147.3 Kb picture

магазин с заправочной станцией. простейшая конструкция заправочной станции позволяет заправляться углекислотой даже на выезде. я всегда на пострелушки возил 5-литровый огнетушитель, за что был дважды удостоен похвалы от работников гаи, проверявших багажник
click for enlarge 2048 X 1536 686.1 Kb picture

доработанная электроника применялась мной на моей первой поделке - "деструкторе", который имеет магазин на 360 шариков.

click for enlarge 800 X 600 246.3 Kb picture
Кастомизация дрозда

безлимитная очередь на нем была очень актуальна в простом дрозде такой режим также не будет лишним, имхо.
скорострельность также не является вопросом.
хотя, честно говоря, легче сделать новую схему, чем переделывать существующую. этот вопрос находится в проработке
click for enlarge 2048 X 1536 517.2 Kb picture

click for enlarge 2048 X 1536 734.2 Kb picture

очень популярные полуфабрикаты для саунд-модератора - барабаны от лазерных принтеров. их есть у меня тьмы и тьмы, причем любых расцветок. их основное достоинство - легкость. но их для производства см я не применяю.

click for enlarge 2048 X 1536 677.9 Kb picture

саунд-модератор на фото изготовлен из настоящей хромированной трубы, она тяжеленькая и прекрасно уравновешивает систему, также великолепно глушит. модератор полуинтегрированный, ствол находится в нем почти в середине. у меня страсть к блестяшкам, но если клиент сказал черный, то значит черный! это как в армии - командир сказал "хорек", значит никаких "сусликов"! форма модератора также может быть любой, по желанию заказчика.

click for enlarge 2048 X 1536 529.2 Kb picture

вот так выглядит ствол (350 мм) со снятым саунд-модератором и надетым на него штатным надульником:
click for enlarge 2048 X 1536 539.7 Kb picture

EvilShooter
P.M.
5-12-2006 11:42 EvilShooter
Интересует вариант замены шатного ствола на аналогичный по длине гладкий.
Сколько примерно это даст прироста мысов и сколько это будет стоить?
Dugus
P.M.
5-12-2006 13:08 Dugus
2ДЕСТРУКТОР, оч. интерестное предложение.
Но: Покажите фото полностью проапгрейженного дрозда, за который вы просиде 8т.р.
Напишите тех. характеристики.
1.Кучность на 10-30м
2.Мощность
3.Число выстрелов с балона 12 унций
4.Гарантии

ДЕСТРУКТОР
P.M.
5-12-2006 14:25 ДЕСТРУКТОР
EvilShooter
цена гладкого ствола (длина может быть любой, поскольку ствол составной), сделан методом сверления - 500 рублей (за 300мм). но, к сожалению, добавочная цена доставки одного ствола (300-400р), делает единичную покупку непривлекательной, имхо. поскольку вы проживаете в москве, я советую вам обратиться с вопросом по приобретению ствола к уважаемому нацки: forum/25/153888
я сейчас веду разработку нового революционного метода изготовления гладкостволов, по которой смогу получать цельные стволы любой длины, при очень низкой себестоимости. но анонсировать его пока не буду, произвожу испытания.

dugus. с вашего позволения фото я вывешу завтра можно спросить, зачем вам именно гладкий ствол? не сочтите за мораль, спрашиваю вот почему:
1. лично я считаю, что изначально неправильно говорить о кучности шарометов, стреляющих стальными шарами вв. лично я являюсь большим сторонником нарезных стволов, в пневматике стреляющих свинцовыми пулями или свинцовыми гамо-раунд.
причинами же низкой кучности шаров вв считаю:
а). подкалиберность шара вв.
наверное вы замечали, что любой шарик вв спокойно выкатывается из ствола? это красноречиво говорит о его меньшем диаметре, чем диаметр отверстия ствола. по этой причине, он не обтюрируется в нарезном стволе, приобретая вращательные движение, а "болтается" по произвольной траектории, имея лишь направленный вектор полета, заданный толкающим его газом - вектор вперед. болтанка подкалиберного шара внутри ствола никак не способствует кучности стрельбы!
б). для стального вв не важен такой фактор, как фаска ствола! стальной шар не сходит одновременно со всех нарезов, он вылетает игнорируя их. поэтому "особую" фаску для вв на стволе делать не стоит, достаточно просто ровной, без неровностей и заусенок.
в). газ, который толкает шар вв, опережает сам шар, просачиваясь между шаром и стенкой ствольного отверстия, завихряясь и дестабилизируя шар.

поэтому, главное призвание так полюбившихся аирганерам гладких стволов - всего-лишь навсего обеспечить как можно меньший зазор между шаром и стенкой ствола. это действительно дает некоторое увеличение кучности и некоторое увеличение мощности (меньшее просачивание газа в зазоры, меньшая болтанка). но при сверлении длинных отверстий неизбежен небольшой уход сверла или "биение" относительно оси, что также не есть хорошо. также нужно учитывать то обстоятельство, что стальные шары вв разных производителей могут иметь разный диаметр, и соответсвенно, разные характеристики полета. вплодь до застревания в стволе!
"настоящая" же кучность, имхо, может быть достигнута лишь при обтюрации заряда в НАРЕЗНОМ стволе с приданием ему вращательного движения (это применимо и к сфере), и как следствие, стабилизации полета. кучность моего дрозда на 15 метров - 4-5 см.

2. мощность моих модификаций максимальная, поскольку магазин и электроника оптимально проработаны и оптимизированы.

3. точное число выстрелов никогда не считал, поскольку предпочитаю темповую стрельбу с отсечкой как минимум по 6 выстрелов. сам же я давно стреляю с воздушным баллоном (зима все-таки ), заправляясь от 7-ми литрового баллона вд. но, учитывая то, что мной решена проблема перерасхода газа с модифицированным клапаном, его должно хватать на 600-700 выстрелов.

4. поскольку запчасти на дрозд общедоступны, а моя работа надежна, я могу предоставить 'бесплатную гарантийную консультацию' по решению любой возникшей проблемы, по любым каналам связи - icq, e-mail, телефон и т.п.

с уважением ко всем.

EvilShooter
P.M.
5-12-2006 14:39 EvilShooter
Originally posted by ДЕСТРУКТОР:
EvilShooter
я советую вам обратиться с вопросом по приобретению ствола к уважаемому нацки: forum/25/153888

Сенкс.

Dugus
P.M.
5-12-2006 14:45 Dugus
2ДЕСТРУКТОР, что тут сказать...
Я то же сторонник нарезных стволол, особоенно 5.5 :-), но душа хотит разнообразия.

Мне как потребителю/юзеру, пофигу, какой у меня будет ствол гладкий или нарезной 10см или 20.

Что мне нужно:
Кучность 3-4см на 10м соответственно на 20м не хуже 8-10см, т.е. что бы все шары не выходили за данный круг!
-Максимальная мощность это понятие растяжимое и относительное, мне надо не менее 200-220м.с. для шара ВВ.

Вобщем ждём фотки!

QwarEx
P.M.
5-12-2006 21:34 QwarEx
подскажите как снять кожух не повредив для доступа к стволу, чтобы его открутить
Drozdec
P.M.
5-12-2006 21:40 Drozdec
ствол откручивать острогубцами (но можно фаску повредить) или от соленоида отпаять 2 провода
Drozdec
P.M.
6-12-2006 00:35 Drozdec
Откручивай надульник (тот что имитирует ствол), разъединяем дрозд по середине и снимаем заднюю крышку (над прорезями куда приклад вставляется). Под крышкой соленоид и два провода впаиных в него. Отпаивай их и спокойно снимай эту надствольную коробку.
ПашаАБАКАН
P.M.
6-12-2006 00:46 ПашаАБАКАН
Ждем фотки...
Автору темы: есть Дрозд со стволом 450 мм, от ИЖ-61. Штатная мощность с ним (тоесть на "родных" настройках) 200 мысы пулями ВВ. При режиме форсажа (регулировка соленоида) выдает 230 мысы (одиночными, с интервалами между выстрелами), но баллона хвататет на 30 выстрелов. Теперь вопрос: каковы потенциальные характеристики моего образца с апнутым магазином? Интересует скорость (ВВ и Гамораунд), кучность (аналогично), количество выстрелов, падение скорости во время очереди (стандартные 6 выстрелов) и т.д. Для баллонов 12 и 20 унций. Пока не решил, что брать (фотки нужны).
С уважением, Павел.
Drozdec
P.M.
6-12-2006 00:57 Drozdec
Яконечно не афтар топика, но попробую ответить. 1. Нарезной ствол для стали ВВ полный КАЛЛ, ибо его деаметр 4,5мм, а у ВВ 4,44444444мм, и соответственно он стучится об стенки и куча херовая.
2. При Доработке магаза без увеличения расширительной камеры до 22см3 и установке сифона я думаю максимум + 15-20%. Скорость будет падать если в расшерительной камере будет жидкая фаза. Да и вообще СО2 это баловство (чисто летний вариант). Самое в цвет, это высокое давление. 91 атмосфера из баллона+ правильно сделаный магаз и 300 мысов у тебя в кармане (+ естесно ап электрики (повышение напрядения до 12,5вольт))
ПашаАБАКАН
P.M.
6-12-2006 01:00 ПашаАБАКАН
Увы, но все ЭТО я и так знал. И даже кое с чем готов поспорить.
Интересует ТТХ и прочее. Рассмотрю и варианты под воздух.
Dugus
P.M.
6-12-2006 08:16 Dugus
2Drozdec, в чужие темы, конечно вклиневаться не хорошо...
Встречные вопросы:
НА сколько выстрелов хватает 0.8л балона ВД,
я так понимаю плато нету, поэтому с каждым выстрелом скорость будет постепенно падать? Так?
------
Теперь вопрос всем мастерам/АПперам дроздов:

1.Сколько будет строить Дрозд с гладким не прослабленным прямым стволом+большой и толстый модератор(шоб оч. хорошо глушил)
Без всяких там балонов и т.д.
2.Дрозд, с гладким стволом+глушак+модер+СО2балон 9-12 унций установленный вместо приклада?

Можно в ПМ.
С уважением, Константин.

ДЕСТРУКТОР
P.M.
6-12-2006 11:53 ДЕСТРУКТОР
QwarEx:
тут все правильно посоветовали, только для съема ствола не всегда нужно провода отпаивать. можно сразу откручивать ствол, там есть за что ухватиться.

ПашаАБАКАН
можно я отвечу вам немного позже, поскольку обобщенных запрашиваемых вами данных у меня пока нет. а я не привык раскидываться словами и рапортовать о высоких результатах, не проверив все основательно. ведь любое слово может быть впоследствии перепроверено, а для меня более важно быть, чем слыть я специально отстреляю дрозд на запрашиваемые вами параметры и отпишусь. с надеждой на понимание и уважением.

Dugus
"Встречные вопросы: НА сколько выстрелов хватает 0.8л балона ВД,"
баллона 0,8 хватает на 700-900 выстрелов.

я так понимаю плато нету, поэтому с каждым выстрелом скорость будет постепенно падать? Так?
не так. понятие "плато" для баллона вд не совсем применимо, и вот почему:
пейнтбольный баллон вд - это не что иное, как резервуар с редуктором. пейнтбольные редукторы выдают на выходе стабильные 800-850 psi (примерно 55 атм). и давление на выходе постоянно до того момента, пока давление в баллоне не упадет настолько, что редуктор перестанет закрываться, и войдет в режим прямотока. тогда дейтвительно можно наблюдать понижение скорости и мощности, что свидетельствует о необходимости заправки.
позволю себе небольшой ликбез по пейнтбольным баллонам:
пейнтбольные баллоны, помимо объема, разделяются на 2 основных типа по давлению - 3000 psi (примерно 200 атм), 4500-5000 psi (примерно 300-320 атм). причем соответственно, баллона на 4500 psi хватает на большее количество выстрелов, чем на 3000. но редуктора всегда настроены на стандартные для пейнтбола выходные давления - 450 psi или 800-850 psi. повышение давления подобного редуктора - дело не простое и отчасти опасное, удел очень высококвалифицированных специалистов. теоретически, увеличение выходного давления достигается установкой более мощной пружины. обычно ее меняют путем подбора. но случаи успешных замен единичны.
теперь внимание! вопрос в студию.
если так легко получить 90-100-110 после переделки дешевого пейнтбольного баллона, то почему этим до сих пор никто не занялся? это была бы просто революция pcp!

с уважением, александр.

Dugus
P.M.
6-12-2006 11:55 Dugus
2Drozdec, ответил в личку.
------
2ДЕСТРУКТОР, Где обещенные фотки?
Хорошо, написал. Приятно общаться с конструктивными людьми, которые отвечают на поставленные вопросы.

Как этот СО2 пейнтбольный балон потом перезаправлять и т.д.
Сколько будут стоить эти приблуды?


ДЕСТРУКТОР
P.M.
6-12-2006 12:36 ДЕСТРУКТОР
2ДЕСТРУКТОР, Где обещенные фотки?
фотографии находятся в первом посте.

Как этот СО2 пейнтбольный балон потом перезаправлять и т.д.
Сколько будут стоить эти приблуды?

эта приблуда называется заправочной станцией или заправочным узлом. стоимость входит в те самые 8000. отдельно - рублей 200-300, но она подходит только под мою систему!

Dugus
P.M.
6-12-2006 12:49 Dugus
Всё блин. Меня совсем запутали...
Беру тайм-аут. :-)
ДЕСТРУКТОР
P.M.
6-12-2006 12:57 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by Dugus:
Всё блин. Меня совсем запутали...
Беру тайм-аут. :-)

виноват, исправлюсь

ДЕСТРУКТОР
P.M.
7-12-2006 13:28 ДЕСТРУКТОР
итак, дрозд (на фото) был продан в самом же ижевске за 7500р (учел ненужность доставки). когда обмывали с новым хозяином покупку, то получили 6 замечательных мишеней. новый хозяин был в восторге, когда я выстрелами гонял банку по полю, с расстояния 20 метров. сам также бил без промаха - опытный охотник.

фото одной из шести мишеней (сорри за "телефонное качество" ):

click for enlarge 720 X 480 1012.6 Kb picture

прием заказов продолжается!

ДЕСТРУКТОР
P.M.
7-12-2006 16:03 ДЕСТРУКТОР
[QUOTE]Originally posted by ПашаАБАКАН:
[B]
уважаемый ПашаАБАКАН! нашел время ответить на ваши вопросы.

"Ждем фотки... "
фото устроили?

"Автору темы: есть Дрозд со стволом 450 мм, от ИЖ-61."
хорошая винтовка иж-61! самая первая моя винтовка, можно сказать, детская мечта, купленная на первую же зарплату
в целом ствол, длиной 450 мм считаю неплохим выбором, но четко знаю, что удлинение ствола дает внушительные результаты только до определенного предела, а достигнув максимума, дульная энергия увеличивается очень незначительно. для дрозда считаю оптимальным размер 300-350мм.

"Штатная мощность с ним (тоесть на "родных" настройках) 200 мысы пулями ВВ. При режиме форсажа (регулировка соленоида) выдает 230 мысы (одиночными, с интервалами между выстрелами)"

отличная штатная скорость! . но ни один из модернизированных мной дроздов не стрелял с меньшей 200 м/с скоростью. наверное у вас клапан уже модернизирован? если да, то вам мой магазин не нужен, разве что для стрельбы гамо-раундом. у вас они наверное мнутся? если да, то моя модификация вам вполне подойдет.

но баллона хвататет на 30 выстрелов.
неплохой расход. ваш дрозд - прожорливая "золотая птица", не так-ли?

"!Теперь вопрос:!
каковы потенциальные характеристики моего образца с апнутым магазином? Интересует":
скорость (ВВ и Гамораунд) - изначально не стоит ждать больших чудес от со2. если у вас модернизированный клапан и оптимизированная настройка соленойда, то скорость скорее всего, так и останется в обозначенных вами пределах. но герметизация магазина даст небольшой прирост скорости и позволит не заминать гамо-раунд, что уже больше будет походить на "охотничий автомат".

"кучность (аналогично)"
этот фактор в большей мере зависит от состояния ствола и дульной фаски, чем от модернизации магазина! определить ее можно только опытным путем, на отдельно взятом экземпляре. но свинцовыми гамо-раунд однозначно можно добиться лучшей кучности!

"количество выстрелов"
очень хорошо, что вы дали мне ключевой параметр задачи, а именно - количесво выстрелов. теперь вся задача лежит в рамках простой математики:

итак, условие задачи:
известно, что 12 гр. баллон с углекислотой имеет объем около 14 куб. см. этого баллона хватает на 30 выстрелов. вопрос: на сколько выстрелов будет хватать баллонов на 12 и 20 жидких унций?

решение элементарно:

сначала узнаем единицу расхода газа на один выстрел. делим 14 куб.см. (объем 12 гр. баллона) на 30 (количество выстрелов до полного исчерпания). получаем значение 0,47 куб.см. на один выстрел.

теперь переводим жидкие унции в кубические сантиметры.
известно, что в одной жидкой унции (американской) 29,57 куб.см. путем умножения на 12 и 20, соответственно получаем 354,84 и 591,4 куб.см.

остается только поделить получившийся объем на объем, расходуемый на один выстрел.
получается 754,97 и 1258,29 выстрелов соответственно

но в задаче условия идеальные, они могут расходиться с практикой! и отклонения могут составлять до 20-40% в сторону уменьшения количества выстрелов. причин этому множество - от перерасхода до неполной заправки баллона (со2 резервуары почти никогда не заполняются полностью!)

Пока не решил, что брать (фотки нужны).
думайте. параметры выбора просты - либо выигрываешь в габаритах баллона, но проигрываешь в объеме и количестве выстрелов, либо наоборот

падение скорости во время очереди (стандартные 6 выстрелов)
падение мощности на со2, увы, неизбежно. и это связано не только с размером расширительной камеры! эта проблема лежит в свойстве со2 - охлаждаться при расширении с соответствующим падением давления.
к тому-же, мне не известны модели хронографов, точно определяющих скорость вылетающих друг за другом зарядов, при ведении темповой стрельбы с использованием в качестве источника со2. отсюда вытекает, что стабильность температуры окружающей среды - залог стабильного давления для со2, и, соотвественно, скорости

с уважением, александр.

Dugus
P.M.
8-12-2006 12:58 Dugus
2Drozdec, злой ты какой то! :-)
Ствол продашь?
ДЕСТРУКТОР
P.M.
8-12-2006 13:17 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by Dugus:
2Drozdec, злой ты какой то! :-)
Ствол продашь?

dugus посмотри личку.

Dugus
P.M.
8-12-2006 13:47 Dugus
посмотрел.
Drozdec
P.M.
8-12-2006 13:58 Drozdec
Originally posted by Dugus:
2Drozdec, злой ты какой то! :-)
Ствол продашь?

а тебе штатный или гладкий ?

Dugus
P.M.
8-12-2006 14:23 Dugus
Гладкий 300мм,кал 4.4444444 :-)
ДЕСТРУКТОР
P.M.
8-12-2006 15:21 ДЕСТРУКТОР
я получил несколько посланий с просьбой проработать вопрос о производстве КИТов для модернизации дрозда. думаю это также будет возможно. к понедельнику дам окончательный ответ. по любым вопросам пишите в pm.

большое спасибо всем заинтересованным лицам за оказанное внимание и доверие.

с уважением, александр

Drozdec
P.M.
8-12-2006 16:59 Drozdec
Originally posted by Dugus:
Гладкий 300мм,кал 4.4444444 :-)

ок, 800 руб цена вопроса. Изготовлю в течение 3-4 дней

Ignat
P.M.
8-12-2006 18:59 Ignat
Originally posted by ДЕСТРУКТОР:
падение скорости во время очереди (стандартные 6 выстрелов)
падение мощности на со2, увы, неизбежно. и это связано не только с размером расширительной камеры! эта проблема лежит в свойстве со2 - охлаждаться при расширении с соответствующим падением давления.
к тому-же, мне не известны модели хронографов, точно определяющих скорость вылетающих друг за другом зарядов, при ведении темповой стрельбы. отсюда вытекает, что стабильность температуры окружающей среды - залог стабильного давления для со2

Последние версии хронографов ИБХ точно меряют очереди СО2 пневматики. Предыдущие - ХЕЗ, не помню, с какой начиная умеют.

В Ижевске можешь попробовать обратиться к Kuente, но его хрон на большом выхлопе всё же пасует, ибо у него наствольный датчик.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

angey-s
P.M.
10-12-2006 21:13 angey-s
ДЕСТРУКТОР - комплектный дрозд "полностью модернизированный дрозд в сборе (удлиненный гладкий ствол, саунд-модератор хром, полная модернизация магазина, большой баллон со2, электрика и т.д.)" с пересылкой в ХМАО еще возможен? Надеюсь питание 12В.
Drozdec - ты как-то неприятно агресивен. Сляпай себе ветку и ваяй себе посты
Drozdec
P.M.
10-12-2006 21:51 Drozdec
сам такой
Dugus
P.M.
11-12-2006 08:10 Dugus
2Drozdec, не понятно, почему ты разместил объяву о продаже в чужом топике...
Мне конечно, пох, но это не прилично.
Давайте будем взаимовежливыми.
Если у тебя какие то проблемы с Автором темы, решайте их в привате, не чего дургим пользователям глаза мозолить.. . :-)
Да, и ещё, личку проверь.
ДЕСТРУКТОР
P.M.
11-12-2006 09:47 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by Ignat:

Последние версии хронографов ИБХ точно меряют очереди СО2 пневматики. Предыдущие - ХЕЗ, не помню, с какой начиная умеют.

В Ижевске можешь попробовать обратиться к Kuente, но его хрон на большом выхлопе всё же пасует, ибо у него наствольный датчик.

уважаемый игнат! это можно считать совпадением, но я как раз в пятницу приобрел хронограф от тимура (kuente) . честно говоря, я даже не рассчитывал на такую удачу (ведь у него очередь), но совершенно случайно у мастеров оказался один лишний (просьба очередников не обижаться, поскольку я брал из первых рук ).
хрон аккуратный, компактный и многофункциональный. качество внушает. но комплексные тестовые испытания я пока не проводил.
в целом же я планирую испытать данный хронограф на погрешность измерения со2, а также в режимах темповой стрельбы.
но остаюсь сторонником определения скорости после одиночного выстрела, причем воздухом и через рамку. со2 почти всегда дает погрешность.. .
хотя верю, что инженеры решат и эту проблему - на дворе как никак 21 век

с уважением, александр

ДЕСТРУКТОР
P.M.
11-12-2006 09:57 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by angey-s:
ДЕСТРУКТОР - комплектный дрозд "полностью модернизированный дрозд в сборе (удлиненный гладкий ствол, саунд-модератор хром, полная модернизация магазина, большой баллон со2, электрика и т.д.)" с пересылкой в ХМАО еще возможен? Надеюсь питание 12В.
Drozdec - ты как-то неприятно агресивен. Сляпай себе ветку и ваяй себе посты

разумеется можно, но вопрос доставки - определяющий.
ханты-мансийский ао, я правильно понимаю? какие транспортные компании работают в вашем регионе? можно пересылать и почтой, но это дороже и дольше.
12 в - стандартная операция. но я лично противник аккумуляторов (дорого), особенно в зимнее время. да и заряжать их (как сотовый) после каждых стрельб - не фонтан имхо алкалиновые батарейки в утепленном отсеке (8 шт. АА) - имхо оптимальный вариант. поставил и забыл на полгода (на собственном опыте знаю, хотя стреляю очень много). но если командир скажет "хорек", то значит никаких "сусликов"! вставлю и аккумуляторы
какой емкости вам нужен баллон?

с уважением, александр

angey-s
P.M.
11-12-2006 12:37 angey-s
К нам доставка только почтой, (приходится мириться с этим)
Насчет хорьков, в "Дроздоводстве" я лопух (больше ППП занимался, СО2 только осваиваю)- учите плиз.
Балон чтобы не сильно выдавался за пределы приклада (для плинкинга внешность не на последнем месте)
В течении недели определюсь если аирмагнум 850 по пристойной цене не нарисуется буду заказывать у тебя птицу "Дрозд"
gereng
P.M.
12-12-2006 01:38 gereng
Преобрету кинь ? телефона
ДЕСТРУКТОР
P.M.
12-12-2006 10:03 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by gereng:
Преобрету кинь ? телефона

как загадочно по всем вопросам пожалуйста пишите в p.m. (персональные сообщения).

заранее спасибо

Dugus
P.M.
13-12-2006 10:51 Dugus
ДЕСТРУКТОР, Личку проверь
ДЕСТРУКТОР
P.M.
13-12-2006 11:44 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by Dugus:
ДЕСТРУКТОР, Личку проверь

ответил.

GRat1
P.M.
14-12-2006 12:58 GRat1
Ну и традиционное
ДЕСТРУКТОР, Личку проверь
ДЕСТРУКТОР
P.M.
14-12-2006 13:11 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by GRat1:
Ну и традиционное
ДЕСТРУКТОР, Личку проверь

какая "добрая традиция"
проверил. ответил


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Любая модернизация Дрозда. В наличии и под заказ ( 1 )