Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Кастомизация дрозда ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
ДЕСТРУКТОР
11-9-2006 11:05 ДЕСТРУКТОР
В первый раз о существовании пневматического автомата 'Дрозд' я узнал из журнала Калашников N11 от 2004 года. Ирония состоит в том, что прочитал я этот журнал ровно год спустя после выпуска, в декабре 2005, ранее вообще не занимаясь пневматикой. И тут, как говорится, Остапа понесло...
В декабре 2005, перед самым новым годом был куплен дрозд. Из коробки я расстрелял всего 1 баллончик, после чего для себя решил: отличный аппарат, но ему не хватает двух компонентов - большого магазина и большого резервуара.
Эти компоненты я и смастерил, и к марту 2006 новый аппарат был готов.
Я назвал его 'Деструктор', первой буквой своего названия увековечив память о его бывшем названии - Дрозд

click for enlarge 2048 X 1536   1.4 Mb picture

Но это лирика. Теперь о физике, т.е. о компонентах ))

Углекислотный баллон на 20 унций и зарядная станция были приобретены в местном пейнтбольном клубе

click for enlarge 2048 X 1536 579.5 Kb picture

(почему не pcp? исключительно из-за стоимости. CO2 баллон + зарядная станция + 5-литровый огнетушитель в багажник для выездных пострелушек обошлись всего в 1300 руб). Но пейнтбольный баллон с сжатым воздухом я все-таки куплю или сделаю, поскольку впереди осень и зима, а они для CO2 не союзники

Ствол был выпресован из иж-60, многотрубчатый магазин - собственная разработка.

click for enlarge 2048 X 1536 672.9 Kb picture

click for enlarge 2048 X 1536 517.9 Kb picture

click for enlarge 2048 X 1536 583.5 Kb picture

Адаптер под баллон и модератор мне изготовили хорошие друзья на заводе.
click for enlarge 2048 X 1536 418.6 Kb picture

Сам дрозд был подвергнут небольшой ампутации - безжалостно отпилена рукоятка , отвергнуто родное цевье (батарейный отсек) и тело магазина.

click for enlarge 2048 X 1536 710.9 Kb picture

Хромированная ружейная рама, никелированная трубка на ствол, держатели ствола и ручка изготовлены из... мебельной фурнитуры

click for enlarge 2048 X 1536 682.3 Kb picture

Спусковой крючок соединен с кнопкой-микриком, находящейся внутри ружейной рамы. Внутри ружейной рамы также находятся 8 батареек 'АА' и провода, еще через нее насквозь проходит расширительная камера.

click for enlarge 2048 X 1536 668.4 Kb picture

Также на раме крепятся деревянное цевье (иж-27)

click for enlarge 2048 X 1536 706.6 Kb picture

Электронная часть находится в цевье, между оружейной рамой и стволом

click for enlarge 2048 X 1536 716.4 Kb picture

К оружейной раме прикреплены также рукоятка (хромированная ножка от мебели ), держатели ствола и рамка соленоида с прицелом (у меня был какой-то ржавый дедовский - его хватает, но можно использовать и современный коллиматор).

click for enlarge 2048 X 1536 685.9 Kb picture

Газовая система состоит из адаптера, газового крана (от холодильного оборудования), соединительной трубки (медная трубка 6мм), которая соединеняется с расширительной камерой и клапаном.

click for enlarge 2048 X 1536 635.7 Kb picture

Магазин на 360 шариков (12*30=360) состоит из двух дисков и двенадцати трубок, внутри которых находятся подпружиненные подаватели. Каждый подпружиненный подаватель соединен с 2 мм леской, которая позволяет оттягивать его до низа для перезарядки. Сам процесс перезарядки представляет собой простое засыпание шариков в магазин до того момента, пока все трубочки не будут полными.

click for enlarge 2048 X 1536 675.9 Kb picture

К ружейной раме приделан приемный диск, в середине которого находится центровочная втулка с внутренней резьбой, в которую и закручивается магазин при помощи центрального болта. В этом диске также находится отверстие для шаров ВВ, по которому они поступают в клапанную головку через шаропровод - трубочку от антенны (6мм). Фиксация магазина во время смены трубок (кручения) производится при помощи шарика, который находится на приемном диске напротив отверстия под шарики ВВ.

click for enlarge 2048 X 1536 345.1 Kb picture

Магазин крутится легко за счет внутренней центральной пружины, которая постоянно прижимает его к приемному диску, а во время кручения магазин немного оттягивается вниз. Со временем я переделаю фиксирующий механизм по типу фиксации револьверного барабана, что будет более удобно и технологично.
Деструктор оказался намного тяжелее Дрозда, что лично я не считаю большим недостатком. В некоторых случаях удобно использовать сошки, в качестве которых я использовал немного доработанный штатив фотоаппарата
Изначально мне хотелось использовать много блестящих компонентов, и думаю, что вполне получилось. Хром с черным отлично сочетаются.

Результатом работы я вполне доволен - отстреляно уже огромное количество шариков, разбито множество бутылок, скошено множество растений)))
Технические характеристики - такие как скорость, кучность, мощность и т.п. не измерялись, поскольку они не представляют большого интереса для подкалиберного заряда

Фото моего Деструктора:

click for enlarge 2048 X 1536   1.3 Mb picture

PS: Кошка - не мишень, а рекламная модель

edit log

Michman
11-9-2006 11:09 Michman
Классный аппарат!! Брутальный

edit log

Еврей
11-9-2006 11:43 Еврей
Я горжусь что мама родила меня в Росии, и где из любого вещества можно сделать вещь достойную уважения!!!!
Ilgiz
11-9-2006 12:43 Ilgiz
ВАХ!!!
Бластер. Настоящий, брутальный.
pirik
11-9-2006 12:47 pirik
честь и хвала народным умельцам!
но все же интересно, ttx какие вышли?
Jorik
11-9-2006 14:14 Jorik
Ой, зачетный пилимётик получился, мне нравиться, МОЛОДЕЦ!!!!!
ART_K
11-9-2006 15:03 ART_K
Супер!!! Аффигеть! Я в шоке!
Один вопрос, как так дешево обошелся баллон, заправ. станция и огнетушитель? Они должны стоить тыщи 4...
Enob
11-9-2006 15:09 Enob
Блин - супер!!!!
ДРОЗДОРЕЗ!!!
Плиз - автор - щас ведь мир хай-тека -
можно пару видео роликов (на мобильный! На фотик легко будет заснять)- как он режет и шьет мишени!
в www.rapidshare.ru
спасибо!!
ДЕСТРУКТОР
11-9-2006 16:10 ДЕСТРУКТОР
pirik скорость не измерялась из-за отсутствия хронографа. кучность более-менее приличная, метров с 30 в бутылку всегда попадаю)))

art_k баллон и заправочная станция покупались в местном пейнтбольном клубе, где они просто в мусоре валялись, поскольку не уважают пейнтбольщики со2. цена была символическая - 1300. видимо повезло, потому как новые 120 - 140 баксов стоят. огнетушитель вообще ничего не стоил - у знакомого взял, за пиво...

enob. сделаю видео, даже сюжет наметился - крушить включенные списанные мониторы
думаю будет эффектно. но это к выходным - времени сейчас не хватает.

Michman
11-9-2006 16:17 Michman
quote:
сделаю видео, даже сюжет наметился - крушить включенные списанные мониторы
думаю будет эффектно. но это к выходным - времени сейчас не хватает.

будем ждать

Enob
11-9-2006 21:39 Enob
Спасибо!! Все ждем твоего КИНА - как в детстве поход в кино на Терминатор-2!!!!!!
Segun
11-9-2006 23:09 Segun
Гы. Молоток, Деструктор!
Осталось выбросить обрезок магазина с клапаном и остатки родного пластика, и будет совершенно новый образец оружейной мысли.
Многие конструкторские решения довольно изящны. Зачот.
ДЕСТРУКТОР
12-9-2006 10:21 ДЕСТРУКТОР
segun. изначально так и задумывалось - взять от дрозда только идею и сделать все по своему, только в железе. клапанная система дрозда, впрочем как и его брата 654 мне совсем не нравится. хотя после герметизации даже дробью 00 стрелял, только отсеивать ее надо - разнобой по диаметру полный
но практичность победила, и я по максимуму использовал части дрозда без переделки. избавиться от остатков пластмассы для меня не проблема - там достаточно обычной П-образной планки с отвестием под соленоид и ствол, а вот с клапаном и расширительной камерой сложнее. делать их с нуля конечно интересно, но быстрее и проще было использовать уже имеющиеся промышленные аналоги, не выкидывать же их. в этом направлении я и шел
пейнтбольный баллон также не считаю идеальным компонентом - он увеличивает длину и вес конструкции, хотя у него есть и достоинства - заменяет приклад, уравновешивает конструкцию. но мне больше нравятся подствольные трубчатые резервуары. скоро я как раз собираюсь сделать такой, из титана, правда используя пейнтбольные компоненты - заправочный клапан и редуктор, потому как легче использовать уже существующие стандарты, для заправки, например.

edit log

B e r k u T
12-9-2006 12:04 B e r k u T
ЗачОтный агрегат! Продай Лукасу, пусть в ЗВ снимет
ДЕСТРУКТОР
12-9-2006 12:59 ДЕСТРУКТОР
quote:
Originally posted by B e r k u T:
ЗачОтный агрегат! Продай Лукасу, пусть в ЗВ снимет

продай - понимаю, 3В снимет - не понимаю загте мир битте, вас ист дас?

edit log

B e r k u T
12-9-2006 13:51 B e r k u T
quote:
Originally posted by ДЕСТРУКТОР:

продай - понимаю, 3В снимет - не понимаю загте мир битте, вас ист дас?

В Звездный Войнах.

gsmcity
13-9-2006 12:37 gsmcity
может быть кто-нибудь вкурсе при каком давлении соленойд еще может открыть клапан?
ДЕСТРУКТОР, какое давление в твоем баллоне?
Michman
13-9-2006 13:04 Michman
Тоже возник такой вопрос
А у Деструктора же СО2, поэтому давление такое же как в 12г баллончике.
ДЕСТРУКТОР
13-9-2006 13:44 ДЕСТРУКТОР
может быть кто-нибудь вкурсе при каком давлении соленойд еще может открыть клапан?

думаю, что электромагнитный ударник в дрозде рассчитан исключительно на газ со2 (примерно 50-60 атм)с допуском +20-30%.
я ставил пейнтбольный баллон с редуктором, выходное давление которого можно было регулировать до примерно 100 атм. и соленоид нормально справлялся.
но мне встречались публикации, где к клапану дрозда подводился газ примерно 150 атм, и ударник также справлялся. лично мной такие эксперименты не проводились.
частично проблему увеличения мощности соленоида принято решать двумя способами:
1. увеличением напряжения - самый распространенный способ, правда не гарантирующий получение ощутимых результатов.
2. изготовление нового, более мощного электромагнитного ударника, с применением более мощных обмоток и конвекторов напряжения. но это уже к дрозду не относится

ДЕСТРУКТОР, какое давление в твоем баллоне?

правильно мичман написал - давление со2 не зависит от объема баллона, а зависит только от температуры окружающей среды. это обусловлено свойствами самого со2. поэтому, что в моем баллоне на 20 унций, что в бытовом 8-12 граммовом баллончике давление будет одинаковым - примерно 55 атмосфер при 20 градусной температуре. при понижении температуры давление понижается, а при повышении, соответственно, повышается...

edit log

gsmcity
13-9-2006 14:17 gsmcity
ДЕСТРУКТОР, я почему то подумал что у тебя на воздухе, поэтому и задал такой вопрос.
А про CO2 я вкурсе, у меня желание перейти на воздух ибо зимой стрелять совсем мрачно.... поэтому и интересуюсь на что расчитывать...выходит до 150Атм
  всего страниц: 3 :  1  2  3