Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Motorola i355 : телефоны-рации с возможностью ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Motorola i355 : телефоны-рации с возможностью шифрования

Pandemonicus
P.M.
20-8-2012 12:57 Pandemonicus
В продаже Motorola i355 : телефоны-рации с возможностью шифрования.

Вкратце
При выборе в меню телефона <рации> он перезагружается и переходит в режим раций. Сбоку телефонов имеется кнопка передачи Push To Talk (PTT) (для обычной радиосвязи), а сзади расположен небольшой динамик.
Телефоны работают в диапазоне 800 мГц, с шифрованием сигнала. Мощность 0,7 ватт.
Телефоны имеют выдвижные антенны. Для более четкого приема есть усиленные (удлиннёные) антенны, которые накручиваются вместо штатных специально для увеличения дальности действия.

Подробно
Данные телефоны очень популярны в Америке, т.к. позволяют пользоваться услугой Direct Connect (соединение напрямую). Это делает их качественной альтернативой обычным рациям, т.к. позволяет начать общаться с другими пользователями нажатием всего 1-ой кнопки. Эта услуга бесплатна до тех пор, пока другой пользователь находится в локальной зоне покрытия. Помимо подключения к одному абоненту можно подключиться даже к целой группе (до 100), что делает подобную конференцию похожей на радио-диспетчерскую, которыми пользуется полиция или компании по перевозке (таксисты).

Данные телефоны являются уникальными, т.к. помимо оборудования для сотовой связи имеют встроенные передатчики, работающие внутри своей сети на других (специальных) частотах. Эта сеть основана на специальной сети Моторола Integrated Digital Enhanced Network (iDEN), работающей в диапазоне радиочастот 800 MHz и относящейся к специализированный подвижной радиотелефонной службе (SMR). В местах, где нет сотового покрытия используется технология множественного доступа с разделением по времени (TDMA, (см вики)) для разделения частот 25 кГц на шесть отдельных временных интервалов.

Отличие от обычных раций
1. Высокая частота ( 800-900 мГц ), а следовательно отличная работа в городской застройке
2. Конфиденциальность (так как при использовании, применяется технология шифрования сигнала как в сотовых телефонах), сигнал невозможно прослушать сканером
3. Компактность и незаметность, обычный телефон не привлекает внимания и не вызывает подозрения как рация
При использовании это выглядит так: как и на обычной рации вы нажимаете на кнопку передачи. Ваш телефон по радиоканалу проверяет, находиться ли ваш абонент в радиусе действия сети (если нет, то на экране появляться надпись что абонент недоступен), а затем подаёт короткий звуковой сигнал и включается на передачу, постоянно изменяя свою частоту.
Грубо говоря - это телефоны, которые позволяют своим абонентам общаться даже "вне сети", в офлайновом режими, превращаясь из сотовых телефонов в рации с шифрованием. Работают на дистанциях примерно как LPD и PRM рации, дистанция уверенного приема зависит от рельефа местности, застройки и т.п.
Демонстрация работы
Обзор N1
Обзор N2
Установка усиленной антенны
Тест мощности и дальности приема
__________

Цена : 1500 за 1 телефон, 2800 за комплект из двух.
Усиленные антенки по 600р за штуку, оптом дешевле.
Территориально - Москва. Отправка в регионы за ваш счет.
Оплата на карту сбера или системой контакт.
Контакты :
surv24 @ mail.ru
__________

Другие мои темы :
Привет из лихих 90-х : Винтажные сотовые телефоны
Наборы и аксессуары для выживания
Еда выживальщика

Diez
P.M.
20-8-2012 14:14 Diez
сколько телефоно в в наличии есть?
old
P.M.
20-8-2012 18:50 old
Можно несколько вопросов?
Вот не понял я из описания, способны ли два таких телефона связаться между собой, если в них не будет сим карт и вышки ОПСОСа?
Законность?
Pandemonicus
P.M.
20-8-2012 22:12 Pandemonicus
Diez,
ответил в личку.

old,
Да, способны. Связываются между собой без вышек и ОПСОСА.
Симкарты есть. Они нужны что бы телефон смог войти в меню и переключиться в режим "рации". Да, законно. Мощность 0,7 ват никому мещать не будет, особенно при условии, что выловить такую рацию невозможно.
Видео наглядного изменения частоты в момент передачи : тык.

Martirosian
P.M.
20-8-2012 22:18 Martirosian
800 мегагерц для частных лиц запрещен.

там в транке и омон и собр работает

Pandemonicus
P.M.
20-8-2012 22:45 Pandemonicus
Омон работает на выделенной частоте, а тут другая технология - сигнал "размазан " по всему спектру и никому не мешает и не засекается.
просытми словами : например омон работает на 850 Мгц, или там 850,650 мГц, а эти рации работают от 800 до 900 без остановки бегая по частоте вверх вних десятки раз в секунду. Мешать не могут по определению и засекаться тем более. Почитайте про технологию TDMA выше по ссылке и посмотрите видео в моем предыдущем сообщении.
К тому же рации предназначены для гражданского использования, например групповой охоты или игре в страйкбол. На открытиях сезона и массовых играх на несколько сотен, а то и тысяч человек обычные рации есть у большинства и проблема в том, что выиграть довольно проблематично - вражеская команда постоянно прослушивает эфир. С этими рациями подслушать не получится. Спецназ в таких местах не водится разумеется) А кто рации эти собирается использовать для террористических операций - ну, гм, он сам знает на что идет, ему уже побоку на омон.
Fenixoid
P.M.
21-8-2012 18:19 Fenixoid
На видео чётко написано 895-936МГц А там можно помешать работе GSM 900. А ОПСОСЫ вые* и высушат получше омона если будете им мешать.
Незаконно это, пользоваться американским стандартом в России.
a.satt
P.M.
22-8-2012 04:03 a.satt
Fenixoid прав, эти телефоны-рации работают не на 800 а на 900 мГц
Пару лет назад мой друг привозил мне "раскладушки" моторола такой же системы из Израиля.
Ребёнок с соседом играл в шпионов, потом один из телефонов был им успешно потерян...
Автор, а у тебя кроме этих двух, больше никаких не планируется? Я бы взял раскладушку, в пару уже имеющейся. Модель уточню позже.
tornado73
P.M.
22-8-2012 08:22 tornado73
Отмечусь, интересные телефончики. Как-то видел раз в какой-то передаче на Дискавери. Там объясняли, как это работает, но не понял. Сейчас дошло. А то думал, что по типу РТТ, через ОПСОСа. Ан нет! А вот как телефон GSM он сможет у нас работать? В ЮСА ГСМ-то отличается от нашего.
DENI
P.M.
22-8-2012 12:43 DENI
Частота 800мгц для сотовых операторов в России запрещена еще лет 5 назад. Максимум - где нибудь в мурманской области телефон поймает сеть финскую, или в Питере с Калиниградом.
Originally posted by Martirosian:

там в транке и омон и собр работает


В аналоге они работают. Им нужна связь между бойцами а не свист в эфире через сайт.. .
tornado73
P.M.
22-8-2012 14:26 tornado73
ТС проверьте, в нашей ГСМ-сети работает или нет?
lexand
P.M.
23-8-2012 03:44 lexand
Это предложение на новые телефоны?
Tahvo
P.M.
23-8-2012 08:47 Tahvo
PTT и в NOKIA-5140 есть. Однако у нас не работает.
Pandemonicus
P.M.
23-8-2012 11:45 Pandemonicus
1) в жсм сетях работать не будут
2) возможно смогут работать в определенной сети при заключении контракта с опсосом, см инфо про iDEN в яндексе. Например вот : sotovik.ru
Точно не знаю - это лишь предположение.
3) это предложение на новые телефоны. Перед покупкой уточняйте наличие, не только на ганзе торгую
4) в телефоне есть родные симки, позволяющие включить режим раций
5) технология РТТ это совсем другое, читайте выше или смотрите на вики технологию direct talk.
tornado73
P.M.
23-8-2012 12:33 tornado73
Ясно дело, что РТТ это другая технология. Но раз они не могут работать в наших ГСМ-сетях, то они интресны лишь как радиостанции с шифрованием данных. И цена более привлекательная, чем если брать пару раций с функцией шифрования.
strateg
P.M.
23-8-2012 13:07 strateg
Originally posted by Pandemonicus:

Эта услуга бесплатна до тех пор, пока другой пользователь находится в локальной зоне покрытия.

Это что значит?

Tahvo
P.M.
23-8-2012 13:17 Tahvo
Выходная мощность никакая. Я-бы предпочёл 5-ти ваттные рации со скрэмблером. Пусть и дороже.
DENI
P.M.
23-8-2012 21:32 DENI
Originally posted by strateg:

Это что значит?


Это значит что в РФ это бесполезный кусок пластика и микросхем. За исключением тех регионов, что написал выше. Но и там нет покрытия - отглоски из-за рубежа. Не более того.
Pandemonicus
P.M.
23-8-2012 21:54 Pandemonicus
DENI,
не вводите людей в заблуждение) я их не как телефоны продаю, а как рации с шифрованием.
Strateg,
Это про их сотовую связь, которая в рф не работает, см мое предыдущее сообщение
Tahvo,
Я рад за вас, что вы предпочитаете 5ти ватные рации со скремблером. Но рекомендовал бы вам порыться в справочной литературе и понять, что даже у профессиональных портативок на 800 мГц мощность не может быть 5 ватт, она 2,5 ватта. С увеличением частоты снижается и мощность. На 145 мГц, у портативок мощность обычно 5 ватт, а на 430 уже 4 ватта.
DENI
P.M.
23-8-2012 21:58 DENI
Далеко 0,7 ватт то работать будет?
Pandemonicus
P.M.
23-8-2012 22:11 Pandemonicus
Один из покупателей проверял, отписывался.
Если сравнивать с LPD то телефоны работают примерно также. Начинают писать на экране при нажатии на передачу, что абонент недоступен примерно там, где у LPD начинались шумы уже.
DENI
P.M.
23-8-2012 22:17 DENI
Я задал конкретный вопрос. Два телефона в режиме раций. Никаких базовых станций, ничего. Глухомань. Дальность связи между устройствами:
- в городе
- в лесу
- в поле/у воды
В километрах.
a.satt
P.M.
23-8-2012 23:43 a.satt
у меня были моторолы i850 (раскладушки). Думаю метров 500 по городу, с балкона работали.
Pandemonicus
P.M.
25-8-2012 00:25 Pandemonicus
Если вам с точностью в граммах, то ответить смогу тогда, когда лично выеду в указанные места и проведу замер) а до тех пор могу лишь приблизительно прикидывать. Если вам нужно именно сейчас, то посмотрите на радиосканере, там их обсуждали. Если верить роликам на ютубе, то работают как полватные портативные на 430 мгц. На зарубежных форумах пишут, что на открытой местности берут до 4-6 миль (6-9 км). А на счёт леса сложно сказать - волны частоты 900 мгц очень сильно могут из-за листвы гаснуть... . Конек этой частоты - город, из за возможности много кратных переотражений, эти частоты поэтому и применяються в сотовой связи. В городе расстояние естественно меньше, в зависимости от густоты застройки и т.д.
-Dohtur-
P.M.
25-9-2012 15:20 -Dohtur-
Что вы хотите от человека, который это хочет продать???
Для гражданского безлицензионного использования разрешена радиосвязь только на 433 Мгц мощностью не более 0,01 ВТ (!!!) и 446 Мгц не более 0,5 ВТ.
Всё остальное - незаконно!

0.7 Вт это от силы метров 600-700 в городе, ну по прямой с крыши многоэтажки через поле без помех возьмёт и 2-3 км.

В лесу связь закончится в 100 метрах.

Поэтому, надо определиться для чего вам нужна радиосвязь, где. Подобрать нужную частоту, зарегистрирвоаться радиолюбителем и нет проблем.

У меня для леса и охоты 140 Мгц с репитером с самопальными настроенными антеннами, и связь в лесу между портативками до 10 км. 5 км - абсолютно уверенно. А с репитором ещё даже и не проверял, но у знакомого 20 км пробило спокойно от портативки до репитора.

В некоторых р/с есть встроенный простейший скрэмблер, хотите если очень хороший - надо покупать отдельно и устанавливать.

То, что радиостанции до 5 вт фигня. Есть и 6 вт и 8 вт.

Нужно вам баловство малофункциональное? Покупайте.
Если нужна надёжная связь, то маленькими суммами и волшебными "девайсами" вы не решите задачу.

a.satt
P.M.
26-9-2012 09:50 a.satt
Респект продавцу!
Получил моторолу i850 в пару, к недостающей своей.
Испытания в городе примерно показали 1,400-1,500 метров. Я ехал в машине, сын находился на балконе (7 этаж). Между нами в основном кирпичные пятиэтажки.

click for enlarge 1102 X 980 629.5 Kb picture
Pandemonicus
P.M.
27-9-2012 11:12 Pandemonicus
-Dohtur-,
То что у вас такие рации и они так хорошо работают - это просто замечательно!
Только вот ваша фраза "То, что радиостанции до 5 вт фигня. Есть и 6 вт и 8 вт." наводит на мысль (к сожалению) о вашем непрофессионализме. Вы наверное не знаете, что нету прямой связи между мощностью радиостанции и дальностью её работы...
Мои телефоны-рации ни в коем случае не соревнуются с мощными системами связи и если бы вы не терлись бананами в глаза, то заметили бы это на первой странице темы. Может быть вы их еще с обычными спутниковым телефоном сравните, али со станционарной рацией ? Судя по вашему посту вы именно к этому и клоните.
У вышеупомянутых моторол совершенно другие достоинства и недостатки. Обо всём этом черным по белому написано выше, с указанием ссылок на американские форумы и ютуб, где все разжеванно - зачем, что и как. Если есть какие то конкретные вопросы - спрашивайте, а вот ругать то, чего сами в руках то и не держали - нехрен тем более что ругать безобъективно.

a.satt,
спасибо) обращайтесь)

-Dohtur-
P.M.
27-9-2012 22:36 -Dohtur-
Originally posted by Pandemonicus:

наводит на мысль (к сожалению) о вашем непрофессионализме. Вы наверное не знаете, что нету прямой связи между мощностью радиостанции и дальностью её работы...


не надо пытаться заболтать, вы писали
Originally posted by Pandemonicus:
у портативок мощность обычно 5 ватт

ну и там разные ещё добавки про понижение мощности.. . "обычно" уже 6 вт стало кстати и есть 8 вт. так что я указал не неточности и ничего про зависимость мощности я не писал. Вы решили за меня выдумать то, что я не писал и ещё за свои же выдумки обвинить в непрофессионализме?
Неплохой троллинг )) Профессиональный! Так держать!
-Dohtur-
P.M.
27-9-2012 22:46 -Dohtur-
Вам были заданы вопросы про законность использования, про дальность связи в различных условиях.
Вы эти вопросы умышленно "не заметили", вы держали в руках продаваемые приспособы для игры в войнушку вокруг дома и ничго про них не знаете якобы.
А "не знаете" по простой причине, что характеристики именно по связи как у воки-токи китайских, если напишете, что связь в лесу всего 100 метров, то большая часть клиентов сразу отвалиться...
Про законность несли какую-то чепуху...
Вообщем лишь бы продать. Честно же ничего не сказать, лучше прикинуться ветошью, хороший маркетинговый ход.
Так кто тут страдает непрофессионализмом???

Если как продаван вы - профессионал, надо признать! Распиарить плюсы и старательно замалчивать минусы, на озвучивание минусов говорить "сам дурак и ничего ты не понимаешь!" и "ничего такого нет, потому что вы непрофессионал и ничего в колбасных обрезках не понимаете!".

Вот мне больше нравятся честные продавцы. Они и сами прежде чем чем-то торговать, всё до конца выясняют, все характеристики, все качества, +, - а фуфлом не торгуют сами.. .

Pandemonicus
P.M.
28-9-2012 01:11 Pandemonicus
Не понимаю, где вы в моих постах увидели, что я "не знаю" ничего про эти рации ? Специально для вас уточняю : я не знаю ТОЧНОЙ дальности их применения, чего, впрочем, не знает никто. Приблизительная и ожидаемая указаны выше. Или вы готовы сказать, что у вас есть точная таблица дальности приема и готовы назвать точные цифры? Если нет - тогда зачем пытаетесь у меня это выспросить ? Провокация или все та же "профессиональность" ? Впрочем, для вас эти точные цифры - это 100 метров, как вы пишете.
Originally posted by -Dohtur-:
что связь в лесу всего 100 метров,

Но в этом случае вроде бы уже написал :
Originally posted by Pandemonicus:
-Dohtur-,
ругать то, чего сами в руках то и не держали - нехрен тем более что ругать безобъективно.

Вот когда купите у меня и опробуете - тогда и будете рассуждать. До тех пор ознакомьтесь с отзывами людей ранее в этой теме и примите их на веру, или не принимайте - но и не спорьте тогда, молчаливо оставаясь при своем мнении. Насчет легальности же отвечал еще в первых постах.
-Dohtur-
P.M.
28-9-2012 09:44 -Dohtur-
Отзывов я не вижу ни одного, где бы в полной мере раскрывалась дальность связи, один "с балкона" - очень подробная информация!

Originally posted by Pandemonicus:

Вот когда купите у меня и опробуете - тогда и будете рассуждать.


Я не буду ПОКУПАТЬ У ВАС для того, чтобы получить то, что я знаю заранее по представленным техническим характеристикам.
Я тестировал много разных радиостанций на разных частотах и разной мощности, чтобы по начальным характеристикам уже знать, что именно ваши устройства в использовании:

1. НЕЗАКОННЫ
2. Про дальность связи я уже писал выше

Я хочу предупредить потенциальных покупателей вдобавок к вашей информации, что они получат в реальности, дополнив недостающие ответы на уже озвученные вопросы

Если лично вам это не нравится, то это сугубо ваши проблемы.
Я ещё раз повторяю, о товаре нужно рассказывать полностью и честно.

В остальные дискуссии о астрологии, психологии и жизни на марсе я с вами не поддержу.

-Dohtur-
P.M.
28-9-2012 09:50 -Dohtur-
Originally posted by Pandemonicus:

Насчет легальности же отвечал еще в первых постах.

Отвечали???

Originally posted by Pandemonicus:

Да, законно. Мощность 0,7 ват никому мещать не будет, особенно при условии, что выловить такую рацию невозможно.

И это ответ о законности???
Вы:
а) целенаправленно парите мозги читателям
б) абсолютно не знаете о законах радиосвязи абсолютно ничего

То есть вы просто тупо всех здесь обманываете.
Специально это или по собственной недоразвитости - это вы знаете сами уже.

Я на это указываю и пишу подробно ещё и о законности, так как от вас одно враньё.

a.satt
P.M.
28-9-2012 10:20 a.satt
Dohtur, завязывай спамить!
Если тебе нужна подробная информация то написал бы мне в личку, я бы ответил. С таким гонором как у тебя, естественно ради тебя никто не будет оставлять отзывы.
Pandemonicus
P.M.
28-9-2012 13:41 Pandemonicus
Originally posted by -Dohtur-:

Я не буду ПОКУПАТЬ

Эм... А зачем тогда в эту тему зашли вообще ? Это раздел купля-продажа как-бы, если не увидели вы. Если изначально не было интереса\желания в покупке (а это видно даже по вашему первому сообщению, где вы сравниваете две диаметрально противоположные вещи) - зачем изгаляетесь в теме ?


Originally posted by -Dohtur-:

я знаю заранее по представленным техническим характеристикам.

так и я знаю) и производитель знает. и у него данные немного от ваших отличаются - кому верить ? к производителю как-то доверия поболе будет. впрочем, бог с производителем - ютубу и американцам, пользующимися этими рациями каджый день у меня у меня все равно больше доверия, чем к вам, ибо вы их даже в руках не держали и рассуждаете "постольку-поскольку", придумывая данные с потолка.


Originally posted by -Dohtur-:

Я тестировал много разных радиостанций на разных частотах и разной мощности,

Раз тестировали - что-же вы не приведете точных данных, а лишь отговариваетесь, что эти моторолы - маломощны ? Что же вы про сто метров сказали, а теперь в кусты, бездоказательно ? Звучит как пустое хвастовство, в духе "я в этом мире всякое повидал, поэтому это - говно, и не спорьте со мной".

Originally posted by -Dohtur-:

чтобы по начальным характеристикам уже знать, что именно ваши устройства в использовании...

Я и говорю) Пророк и ясновидец, так сказать. Впрочем да, вы правы - если сравнивать с полноценными мощными рациями, как вы в первом своем сообщении сделали, то да, они маломощные. Но это вроде бы довольно логично, не ? Давайте может еще жигули с мерседесом сравним ? Или газелью ? Или с военными кирпичами-рациями, как я выше писал. Если вы все еще третесь бананами в глаза, то повторю : у каждой вещи свое предназначение и свои цели. У этих раций особенность в шифровании, ради чего их и покупают. Их НЕ берут ради того, чтобы "бить" сигналом на 5-10 километров, находясь в джунглях, и нормальному человеку это будет ясно из постов выше. Если вам все еще это не понятно, прочтите сообщения людей выше, в духе :

Originally posted by tornado73:
Но раз они не могут работать в наших ГСМ-сетях, то они интресны лишь как радиостанции с шифрованием данных. И цена более привлекательная, чем если брать пару раций с функцией шифрования.

Кому НАДО и кто ПОНИМАЕТ назначение этих моторол - тот покупает, в т.ч. и благодаря вам, т.к. вы апаете тему. Кому не надо - покупают в магазине, по совету продавца)

a.satt
P.M.
28-9-2012 21:27 a.satt
Dohtur, тебе девушку надо завести, и сразу всё пройдёт.. .
Pandemonicus
P.M.
28-9-2012 23:36 Pandemonicus
Такс, все. Ответов на заданные вопросы нету, переход на личности и оскорбление других форумчан есть. Адьос, тру сообщения.
Dem0n
P.M.
30-9-2012 22:04 Dem0n
-Dohtur- - предупреждение, еще будут от вас посты в данной теме, будет закрыт доступ.
mt1000
P.M.
6-10-2012 02:26 mt1000
У меня что с 355ми что с 570ми моторолами получилось следующее
Макс дальность до обрыва связи с заиканиями, станции с выдвинутыми антеннами.
Абонент на балконе 22 этажа - абонент на ходу в машине с закрытым стеклом 2,9км
Абонент на балконе 22 этажа - абонент на балконе 17 этажа в прямой видимости нормальная связь но прерывающаяся до заиканий при задвигании антенны-5,2км

Пешком в городе и в лесу (земля-земля) не было пока времени проверить.

OXO4yCb
P.M.
6-10-2012 11:11 OXO4yCb
Originally posted by -Dohtur-:

по прямой с крыши многоэтажки через поле без помех возьмёт и 2-3 км.


Originally posted by mt1000:

Абонент на балконе 22 этажа - абонент на ходу в машине с закрытым стеклом 2,9км


Так и будете дальность ловить с крыш многоэтажек? Цифра красивая, далеко. В микрорайон не спускались, в лес не заходили, чтобы не расстраивать читателей форума.
-Mass-
P.M.
7-10-2012 13:59 -Mass-
Originally posted by Tahvo:
PTT и в NOKIA-5140 есть. Однако у нас не работает.

У меня работает! Год уже как по каналам GPRS/EDGE в Мегафоне!


>
Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Motorola i355 : телефоны-рации с возможностью ... ( 1 )