Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Походная, ультралегкая палатка под печку. Принимаю заказы. Добавил видео. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
связанные темы
Димсон
5-2-2015 09:36 Димсон
Друзья, появился случай мошенничества, будьте внимательны!!!
мои цифры 8922251591один
карта ....4456

И так изучу спрос на походную палатку "ШАМАН" по мотивам паратипи от фирмы 'kefaru'. Палатка не является репликой паратипи - это совершенно аутентичный продукт , доработанный и усовершенствованный в ходе полевых испытаний в пампасах Западной Сибири
В ходе разработки, основным требованием было - это минимальный вес без потери комфорта и функциональности. Испытания показали, что ставившиеся при разработке и проектированию палатки условия, выполнены в полном объеме. При тех габаритах, что имеет палатка, в ней, с установленной печкой и при учете, что она проектировалась для двоих человек, с комфортом может разместиться 3 человека. При этом вес палатки без юбки всего 1200 грамм!
Если палатку использовать в теплое время года, т.е. без установки печки, то возможно разместить 4-5 человек.
Стоит так же оговориться, что весовые габариты могут быть изменены как в меньшую сторону так и в большую в зависимости от используемых материалов и варианта пошива. Так, к примеру, если шить из силиконки, то комплект тент+футпринт получиться в приделах 1.5кг!!!
Так же тент можно комплектовать съемным полом и внутренней палаткой. Установка внутренней палатки позволит использовать ШАМАНа в теплое время и не бояться назойливого гнуса.
На данный момент возможны следующие варианты пошива:
1) Полный комплект, включающий в себя:
- тент(*) с штормовой юбкой
- футпринт (съемный пол)
- внутренняя палатка
- стойки
- разделка под печку
- транспортировочная сумка

2) Тент(*) + футпринт + стойки+ разделка под печку
3) Тент(*)+ стойки+ разделка под печку

*- Пошив тента возможен с штормовой юбкой или без таковой.

Цена будет зависеть от выбранной комплектации и материалов и обсуждается индивидуально. Возможные варианты для тента:
- политаффета
- мембанка (есть различные цвета кмф)
- силиконка

Для заказа необходимо отправить "тех.задание" на почту bumbam@yandex.ru или ПМ. В тех задании необходимо указать :
- Тент с юбкой или без
- пол (футпринт) нужен или нет
- внутренняя палатка нужна или нет
- ткань тента, возможные варианты - мембрана, таффета PU, силикон
после этого мы обсудим все детали и сделаем конечный расчет стоимости.

И так, по ценам посчитали. На сегодняшний день, цены таковы:
тент без юбки 12500р. Не взвешивал. с карманом под разделку, вентокно ( дублировано москиткой) на малой стойке, материал тента polytaffeta 210Т ripstop PU3000

Вес тента с юбкой из polytaffeta 210Т ripstop PU6000 получается 2300гр.

юбка 2100р. с подвязкой polytaffeta 210Т ripstop PU6000

футпринт 3000р. Вес 800 грамм polyoxford 210T PU3000

каркас 3000р. Вес 1100 грамм ад31т алюминий в термоусадочной трубке с клеевым слоем

разделка 1000р. Вес 200 грамм нержавейка круглые отверстия под трубу с шагом в 10мм от 100мм до 140 мм

внутрянка 8800р. Вес 1100 грамм. т-образный вход, москитка на половину торцов от верха, материал taffeta 180T без пропитки и москитная сетка плотностью 28 гр/м2

Сок изготовления 2-3 недели(Это с запасом, на всякий случай )

если нужны другие материалы (силикон, мембрана, брезент....), то цена рассчитывается уже индивидуально.
Друзья, еще раз обращаю ваше внимание на то, что цена указана в соответствии с используемыми материалами. Т.е. при необходимости, либо желании со стороны заказчика использовать иные материалы, цена может как и уменьшаться так и увеличиваться в зависимости от стоимости выбранных материалов

видео

https://www.youtube.com/watch?v=v00nASeW2_k&feature=youtu.be

Схема палатки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1043 111.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 417 39.5 Kb

Полный комплект с внутренней палаткой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 369.1 Kb [/URL]

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 265.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 343.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 401 39.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 433.9 Kb

Друзья, есть готовый вариант печки под палатку. Собрал ее наш сопалатник, более детально, я думаю, он сам расскажет. Вот видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=OtorF2t3gfw&feature=youtu.be
Чуть позже будет видео о работе печки в тандеме с паратипи "шаман".

edit log

Stag-beetle
5-2-2015 10:28 Stag-beetle
Чисто визуально, если судить по фотографиям, должно быть не плохая палатка.
У Амундсена, когда он шёл к полюсу, было что-то похожее.
Димсон
5-2-2015 10:35 Димсон
цитата:
У Амундсена, когда он шёл к полюсу, было что-то похожее.

мы к полюсу не ходили, но -46С (как потом оказалось) в течении трех дней перенесли с комфортом

edit log

alek656h
5-2-2015 13:01 alek656h
Ап, интересно в тундру весной на гуся для проживания на 3-4 человека, максимально утепленный. И с печкой не понял? На фото печка - это маленький раскаленный железный прямоугольник или вся конструкция с металлическим ящиком )
ЧереП
5-2-2015 17:08 ЧереП
А с брезента сколько будет стоить?
Димсон
5-2-2015 19:12 Димсон
цитата:
интересно в тундру весной на гуся для проживания на 3-4 человека
для такого количества людей, при условии установки печки, будет маловата. Разместиться конечно можно, но тесновато будет. Спать вчетвером можно будет только в проверенной компании

цитата:
На фото печка - это маленький раскаленный железный прямоугольник или вся конструкция с металлическим ящиком )

маленький раскаленный прямоугольник - это экономайзер, который является частью печки, той которая "металлический ящик"

цитата:
А с брезента сколько будет стоить?

а смысл? С брезента тяжеленная будет. Но если нужно, то посчитаем. По первым прикидкам, будет тяжелее раза в три и дороже тысяч на 7.

edit log

ag111
5-2-2015 19:30 ag111
Поражен весом.
Димсон
5-2-2015 19:48 Димсон
цитата:
Поражен весом.

так как мой самый часто используемый транспорт на охоте - это собственные ноги, то вес носимого на себе играет большое значение. Собственно, вес палатки можно ужать еще, думаю до 800 грамм вполне реально, если взять какую нить пропитку с плотностью 1.5 -1.7 унций.
alek656h
5-2-2015 21:37 alek656h
цитата:
маленький раскаленный прямоугольник - это экономайзер, который является частью печки, той которая "металлический ящик"

можно по подробнее про эту печку и какой объем она занимает в палатке, и чем вы обогревались в своих походах при - 45, если все таскали с собой на ногах?
Aleks-78
5-2-2015 22:44 Aleks-78
Приветствую! очень интересный продукт. Видео бы более информативное и размеры по высоте. С уважением.
Димсон
6-2-2015 06:45 Димсон
цитата:
можно по подробнее про эту печку и какой объем она занимает в палатке

Палатка этой печкой не комплектуется и собственно эта печка никакого отношения к палатке не имеет, ее просто использовали во время испытания палатки. Печка не понравилась. Если нужны детали, то в ПМ.

цитата:
и чем вы обогревались в своих походах при - 45, если все таскали с собой на ногах?

Даже не знаю как Вам и ответить..., а печка в платке ни на какие мысли не навевает ? Собственно топили печку. Тут особенного ничего нет, палатка не изба, пока топишь печку - тепло, печка потухла и ты на "улице". Самое экстремальное проживание в палатке у меня было при -56С, расход дров просто колоссальный
Вот небольшой отчетец по выходу https://forum.guns.ru/forummessage/21/403393-110.html пост 2323 .
Вобще печку использую разборную титановую, вот такого типа https://www.youtube.com/watch?v=-_PLb-mGOis
Вес комплекта 1.6кг., так что вполне носимо

цитата:
Видео бы более информативное и размеры по высоте.

видео сделаю на следующей неделе, буду забрасываться в пампасы . Схемы с размерами добавил в шапку.

edit log

ag111
6-2-2015 07:06 ag111
цитата:
Изначально написано Димсон:

Палатка этой печкой не комплектуется и собственно эта печка никакого отношения к палатке не имеет, ее просто использовали во время испытания палатки. Печка не понравилась. Если нужны детали, то в ПМ.

Всем про печку интересно.

Димсон
6-2-2015 07:11 Димсон
цитата:
Всем про печку интересно.

тема не про печку
ag111
6-2-2015 07:17 ag111
Без печки палатка не интересна.
alek656h
6-2-2015 08:18 alek656h
цитата:

Поддерживаю. Я собираюсь использовать такую палатку в тундре весна осень. И рассматриваю ваш вариант. В тундре дров нет, есть только кусты, по сему печка нужна такая, что бы топливо потребляла не много и тепло давала, а лучше всего уголь выдерживала, поскольку уголь горит (тлеет часов 5) и дает тепло какое не дают дрова.
Димсон
6-2-2015 08:33 Димсон
цитата:

друзья, я печками не занимаюсь. Я могу лишь порекомендовать какую выбрать. Если же вы хотите, чтобы палатка сразу комплектовалась печкой - та не вопрос,я могу покупать печку у производителя и комплектовать ею палатку, только учтите такой момент, что цена ее(печки) будет = стоимость у производителя + логистические затраты + мой интерес. А теперь вопрос - а не проще вам самим на прямую купить эту печку?
Для справки актуальные цены на печки у некоторых производителей:
1) Полностью разборная печка "век", та которая на фото в палатке - 7000р.
2) печка пошехонка, разбираются только трубы, корпус не разборный - от 4000 до 6000р
3) титановая разборная печка, на данный момент ценник - 28000р. (халява кончилась...)
4) печка титановая "роза ветров",разбираются только трубы, корпус не разборный - 12 000р.

edit log

ag111
6-2-2015 10:21 ag111
Нам интересен опыт и рекомендации, которые дороже денег. Если, скажем, вам печку дали на попробовать, понятно, что некрасиво ее ругать.

Но здесь однозначно комплекс палатка-печка. Чем он лучше в сумме, тем лучше палатка. Печку лучше самому купить, но под рекомендацию производителя палатки, а не самому путем проб и ошибок деньги тратить. Есть у меня идея печки, но пока еще два проекта до нее недоделанных. Если кому интересно, могу опубликовать проект. Хоть в этой теме, хоть новую открыть.

Димсон
6-2-2015 11:12 Димсон
На счет печек, закинул парочке мастеров свои идеи, если что-то будет, то обязательно добавлю информацию в шапке темы.
На сегодняшний день, к сожалению, реалии таковы, что хороших разборных (полностью) печек в серии нет.
Из того что есть на рынке, по соотношению цена\качество я бы рекомендовал для своей палатки либо пошехонку среднюю, либо титан http://roza-vetrov.su/vmchk/Pe...skaya-iz-titana или нержу http://roza-vetrov.su/Pechi/Pe...a-oblegchennaya от розы ветров.
Для тех кто не стеснен финансово, можно заказать вот тут http://seekoutside.com/wood-stoves/ , но ценник с учетом доставки и нынешнего курса получится порядка 30000-32000р.

edit log

Бахадур_Сингх
6-2-2015 19:47 Бахадур_Сингх
Димсон, судя по характеристикам, получилась отличная палатка, которую не в тягость носить в рюкзаке.
Кстати, ценник на фоне изделий Kifaru, вполне гуманный.
Димсон
7-2-2015 10:13 Димсон
цитата:
судя по характеристикам, получилась отличная палатка, которую не в тягость носить в рюкзаке.

Сергей, ради справедливости нужно отметить, что это "тяжелый вариант", если делать чисто рюкзачный, ультралайтовый вариант, то вес тента можно ужать грамм до 800 за счет удаления штормовых юбок и использования более легких тканей. У меня идея фикс - это получить комплект платка+печка не тяжелее 2.5-3 кг. Сейчас знакомые работают над печкой, и если ожидания по весу - не тяжелее 1.5кг оправдаются, то общий вес комплекта как раз войдет в нужные границы

цитата:
Кстати, ценник на фоне изделий Kifaru, вполне гуманный.

ценник будет еще гуманнее, в понедельник будет ясно по тканям и цене
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12