Охотничьи товары купля, продажа

Походная, ультралегкая палатка под печку. Принимаю заказы. Добавил видео.

Димсон 05-02-2015 09:36

Друзья, появился случай мошенничества, будьте внимательны!!!
мои цифры 8922251591один
карта ....4456

И так изучу спрос на походную палатку "ШАМАН" по мотивам паратипи от фирмы 'kefaru'. Палатка не является репликой паратипи - это совершенно аутентичный продукт , доработанный и усовершенствованный в ходе полевых испытаний в пампасах Западной Сибири
В ходе разработки, основным требованием было - это минимальный вес без потери комфорта и функциональности. Испытания показали, что ставившиеся при разработке и проектированию палатки условия, выполнены в полном объеме. При тех габаритах, что имеет палатка, в ней, с установленной печкой и при учете, что она проектировалась для двоих человек, с комфортом может разместиться 3 человека. При этом вес палатки без юбки всего 1200 грамм!
Если палатку использовать в теплое время года, т.е. без установки печки, то возможно разместить 4-5 человек.
Стоит так же оговориться, что весовые габариты могут быть изменены как в меньшую сторону так и в большую в зависимости от используемых материалов и варианта пошива. Так, к примеру, если шить из силиконки, то комплект тент+футпринт получиться в приделах 1.5кг!!!
Так же тент можно комплектовать съемным полом и внутренней палаткой. Установка внутренней палатки позволит использовать ШАМАНа в теплое время и не бояться назойливого гнуса.
На данный момент возможны следующие варианты пошива:
1) Полный комплект, включающий в себя:
- тент(*) с штормовой юбкой
- футпринт (съемный пол)
- внутренняя палатка
- стойки
- разделка под печку
- транспортировочная сумка

2) Тент(*) + футпринт + стойки+ разделка под печку
3) Тент(*)+ стойки+ разделка под печку

*- Пошив тента возможен с штормовой юбкой или без таковой.

Цена будет зависеть от выбранной комплектации и материалов и обсуждается индивидуально. Возможные варианты для тента:
- политаффета
- мембанка (есть различные цвета кмф)
- силиконка

Для заказа необходимо отправить "тех.задание" на почту bumbam@yandex.ru или ПМ. В тех задании необходимо указать :
- Тент с юбкой или без
- пол (футпринт) нужен или нет
- внутренняя палатка нужна или нет
- ткань тента, возможные варианты - мембрана, таффета PU, силикон
после этого мы обсудим все детали и сделаем конечный расчет стоимости.

И так, по ценам посчитали. На сегодняшний день, цены таковы:
тент без юбки 14500р. Не взвешивал. с карманом под разделку, вентокно ( дублировано москиткой) на малой стойке, материал тента polytaffeta 210Т ripstop PU3000

Вес тента с юбкой из polytaffeta 210Т ripstop PU6000 получается 2300гр.

юбка 2600р. с подвязкой polytaffeta 210Т ripstop PU6000

футпринт 4000р. Вес 800 грамм polyoxford 210T PU3000

каркас 3000р. Вес 1100 грамм ад31т алюминий в термоусадочной трубке с клеевым слоем

разделка 1000р. Вес 200 грамм нержавейка круглые отверстия под трубу с шагом в 10мм от 100мм до 140 мм

внутрянка 11000р. Вес 1100 грамм. т-образный вход, москитка на половину торцов от верха, материал taffeta 180T без пропитки и москитная сетка плотностью 28 гр/м2

Сок изготовления 2-3 недели(Это с запасом, на всякий случай )

если нужны другие материалы (силикон, мембрана, брезент....), то цена рассчитывается уже индивидуально.
Друзья, еще раз обращаю ваше внимание на то, что цена указана в соответствии с используемыми материалами. Т.е. при необходимости, либо желании со стороны заказчика использовать иные материалы, цена может как и уменьшаться так и увеличиваться в зависимости от стоимости выбранных материалов

видео

[FLASH=560,315,"http://www.youtube.com/v/OB8OV6Lj1HI"]

http://www.youtube.com/watch?v=v00nASeW2_k&feature=youtu.be

Схема палатки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1043 111.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 417 39.5 Kb

Полный комплект с внутренней палаткой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 369.1 Kb [/URL]

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 265.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 343.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 401 39.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 433.9 Kb

Друзья, есть готовый вариант печки под палатку. Собрал ее наш сопалатник, более детально, я думаю, он сам расскажет. Вот видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=OtorF2t3gfw&feature=youtu.be
Чуть позже будет видео о работе печки в тандеме с паратипи "шаман".

Stag-beetle 05-02-2015 10:28

Чисто визуально, если судить по фотографиям, должно быть не плохая палатка.
У Амундсена, когда он шёл к полюсу, было что-то похожее.
Димсон 05-02-2015 10:35

цитата:
У Амундсена, когда он шёл к полюсу, было что-то похожее.

мы к полюсу не ходили, но -46С (как потом оказалось) в течении трех дней перенесли с комфортом
alek656h 05-02-2015 13:01

Ап, интересно в тундру весной на гуся для проживания на 3-4 человека, максимально утепленный. И с печкой не понял? На фото печка - это маленький раскаленный железный прямоугольник или вся конструкция с металлическим ящиком )
ЧереП 05-02-2015 17:08

А с брезента сколько будет стоить?
Димсон 05-02-2015 19:12

цитата:
интересно в тундру весной на гуся для проживания на 3-4 человека
для такого количества людей, при условии установки печки, будет маловата. Разместиться конечно можно, но тесновато будет. Спать вчетвером можно будет только в проверенной компании

цитата:
На фото печка - это маленький раскаленный железный прямоугольник или вся конструкция с металлическим ящиком )

маленький раскаленный прямоугольник - это экономайзер, который является частью печки, той которая "металлический ящик"

цитата:
А с брезента сколько будет стоить?

а смысл? С брезента тяжеленная будет. Но если нужно, то посчитаем. По первым прикидкам, будет тяжелее раза в три и дороже тысяч на 7.
ag111 05-02-2015 19:30

Поражен весом.
Димсон 05-02-2015 19:48

цитата:
Поражен весом.

так как мой самый часто используемый транспорт на охоте - это собственные ноги, то вес носимого на себе играет большое значение. Собственно, вес палатки можно ужать еще, думаю до 800 грамм вполне реально, если взять какую нить пропитку с плотностью 1.5 -1.7 унций.
alek656h 05-02-2015 21:37

цитата:
маленький раскаленный прямоугольник - это экономайзер, который является частью печки, той которая "металлический ящик"

можно по подробнее про эту печку и какой объем она занимает в палатке, и чем вы обогревались в своих походах при - 45, если все таскали с собой на ногах?
Aleks-78 05-02-2015 22:44

Приветствую! очень интересный продукт. Видео бы более информативное и размеры по высоте. С уважением.
Димсон 06-02-2015 06:45

цитата:
можно по подробнее про эту печку и какой объем она занимает в палатке

Палатка этой печкой не комплектуется и собственно эта печка никакого отношения к палатке не имеет, ее просто использовали во время испытания палатки. Печка не понравилась. Если нужны детали, то в ПМ.

цитата:
и чем вы обогревались в своих походах при - 45, если все таскали с собой на ногах?

Даже не знаю как Вам и ответить..., а печка в платке ни на какие мысли не навевает ? Собственно топили печку. Тут особенного ничего нет, палатка не изба, пока топишь печку - тепло, печка потухла и ты на "улице". Самое экстремальное проживание в палатке у меня было при -56С, расход дров просто колоссальный
Вот небольшой отчетец по выходу https://forum.guns.ru/forummessage/21/403393-110.html пост 2323 .
Вобще печку использую разборную титановую, вот такого типа http://www.youtube.com/watch?v=-_PLb-mGOis
Вес комплекта 1.6кг., так что вполне носимо

цитата:
Видео бы более информативное и размеры по высоте.

видео сделаю на следующей неделе, буду забрасываться в пампасы . Схемы с размерами добавил в шапку.
ag111 06-02-2015 07:06

цитата:
Изначально написано Димсон:

Палатка этой печкой не комплектуется и собственно эта печка никакого отношения к палатке не имеет, ее просто использовали во время испытания палатки. Печка не понравилась. Если нужны детали, то в ПМ.

Всем про печку интересно.

Димсон 06-02-2015 07:11

цитата:
Всем про печку интересно.

тема не про печку
ag111 06-02-2015 07:17

Без печки палатка не интересна.
alek656h 06-02-2015 08:18

цитата:

Поддерживаю. Я собираюсь использовать такую палатку в тундре весна осень. И рассматриваю ваш вариант. В тундре дров нет, есть только кусты, по сему печка нужна такая, что бы топливо потребляла не много и тепло давала, а лучше всего уголь выдерживала, поскольку уголь горит (тлеет часов 5) и дает тепло какое не дают дрова.
Димсон 06-02-2015 08:33

цитата:

друзья, я печками не занимаюсь. Я могу лишь порекомендовать какую выбрать. Если же вы хотите, чтобы палатка сразу комплектовалась печкой - та не вопрос,я могу покупать печку у производителя и комплектовать ею палатку, только учтите такой момент, что цена ее(печки) будет = стоимость у производителя + логистические затраты + мой интерес. А теперь вопрос - а не проще вам самим на прямую купить эту печку?
Для справки актуальные цены на печки у некоторых производителей:
1) Полностью разборная печка "век", та которая на фото в палатке - 7000р.
2) печка пошехонка, разбираются только трубы, корпус не разборный - от 4000 до 6000р
3) титановая разборная печка, на данный момент ценник - 28000р. (халява кончилась...)
4) печка титановая "роза ветров",разбираются только трубы, корпус не разборный - 12 000р.

ag111 06-02-2015 10:21

Нам интересен опыт и рекомендации, которые дороже денег. Если, скажем, вам печку дали на попробовать, понятно, что некрасиво ее ругать.

Но здесь однозначно комплекс палатка-печка. Чем он лучше в сумме, тем лучше палатка. Печку лучше самому купить, но под рекомендацию производителя палатки, а не самому путем проб и ошибок деньги тратить. Есть у меня идея печки, но пока еще два проекта до нее недоделанных. Если кому интересно, могу опубликовать проект. Хоть в этой теме, хоть новую открыть.

Димсон 06-02-2015 11:12

На счет печек, закинул парочке мастеров свои идеи, если что-то будет, то обязательно добавлю информацию в шапке темы.
На сегодняшний день, к сожалению, реалии таковы, что хороших разборных (полностью) печек в серии нет.
Из того что есть на рынке, по соотношению цена\качество я бы рекомендовал для своей палатки либо пошехонку среднюю, либо титан http://roza-vetrov.su/vmchk/Pe...skaya-iz-titana или нержу http://roza-vetrov.su/Pechi/Pe...a-oblegchennaya от розы ветров.
Для тех кто не стеснен финансово, можно заказать вот тут http://seekoutside.com/wood-stoves/ , но ценник с учетом доставки и нынешнего курса получится порядка 30000-32000р.
Бахадур_Сингх 06-02-2015 19:47

Димсон, судя по характеристикам, получилась отличная палатка, которую не в тягость носить в рюкзаке.
Кстати, ценник на фоне изделий Kifaru, вполне гуманный.
Димсон 07-02-2015 10:13

цитата:
судя по характеристикам, получилась отличная палатка, которую не в тягость носить в рюкзаке.

Сергей, ради справедливости нужно отметить, что это "тяжелый вариант", если делать чисто рюкзачный, ультралайтовый вариант, то вес тента можно ужать грамм до 800 за счет удаления штормовых юбок и использования более легких тканей. У меня идея фикс - это получить комплект платка+печка не тяжелее 2.5-3 кг. Сейчас знакомые работают над печкой, и если ожидания по весу - не тяжелее 1.5кг оправдаются, то общий вес комплекта как раз войдет в нужные границы

цитата:
Кстати, ценник на фоне изделий Kifaru, вполне гуманный.

ценник будет еще гуманнее, в понедельник будет ясно по тканям и цене
ag111 07-02-2015 12:39

Проект цилиндрической печки из готовых нерж. деталей дымохода. Красные детали под вопросом. Длинная красная для дожигания. Синяя - заслонка на провочке. Выход дымохода поджимаем хомутом (не показан). Где не хватает прочности шьем нерж проволокой через проколы. Если получится низ тройника можно немного прожать. Про кипячение чая не спрашивайте, печь оптимизирована под долгое горение, накопление углей. Труба корпуса от метра, режем по вкусу. Тройник тоже режем по результатам испытаний. Дожигание - простор для экспериментов. Топим очень длинными палками.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 818 X 348 34.4 Kb
карнотавр 07-02-2015 13:21

Поддержу тему, она актуальна для меня также и есть мысль заиметь такую палатку. Печка пошехонка есть уже, есть снегоход и вес для меня можно чуток добавить за счет использования более качественных материалов и многослойности. Цена все относительно, думаю если спрос пойдет, то можно и скинуть, так сказать разное исполнение можно проработать , допустим бюджетная облегченная, экспедиционная экстрим, охотничье промысловая повседневная и для больших переходов, продумайте димьен варианты, изучите свойство материалов а также зарубежные образцы, не стесняйтесь копируйте их и еще лучше доработайте для наших таежных условий, ну и цена должна быть приемлемой, не забывайте, что охотник который много пооводит в лесу и на ногах больше , все же не богатый человек, ценой не надо сразу его пугать, а то у нодьи в мороз будет ночевать. Удачи в вашем хорошем деле, постою в очериди на заказ палатки для своих таежных скитаний.
Priob70 07-02-2015 22:33

Поддержу пост выше.
Лишь бы эти разговоры о производстве не канули в лета. Сам пользую не первый год палатку зонтик от пингвин-шелтерс.Эта палатка для зимней рыбалки без дна.Раскладывается зонтиком очень быстро.Приобрел ее после долгих мытарств и бессонных ночей на охоте у костерка на фуфаечке
Она 4-х местная, для двоих лежа, по середине пошехонка, можно всать во весь рост.Высота 1.9 метра.
Красиво расписал.
Но вес, ребята, я Вам скажу, это КАТАСТРОФА.Только на снегоходе и на лодке.Килограмм 15.Точно не помню.Она с двойным тентом.
По теме.
Мне так представляется легкая палатка.Материал раскроенный по подобию вигвама.Чтоб не таскать каркас, можно на месте вырубить длинные жерди.Это для лесной зоны.Для желающих можно предложить каркас разборный из легких трубок.
Себе бы приобрел именно сам тент из приличной не промокающей и не продуваемой ткани, пошитым в форме конуса, с закрыванием в нахлест или просто опусканием полотна на жерди.В тайге модная фарнитура-зло.показывать не кому да и не зачем.Ну и под разделку должна быть пришита тряпка-огнеупор.
сможете такой тент пошить по моим размерам?
С уважением, Анатолий.

------------------
Здравия !!!

Димсон 08-02-2015 12:14

цитата:
Лишь бы эти разговоры о производстве не канули в лета

так я не разговоры разговариваю, я уже готов заказы принимать Серийное изделие уже испытано и готово. Единственное, что сейчас решается - это вопрос цены, так как есть надежда на ее уменьшение.

цитата:
Мне так представляется легкая палатка.Материал раскроенный по подобию вигвама.

Анатолий, я пришел к данной форме не просто потому, что смотрится красиво она более универсальная и функциональнее чума. При желании ее также можно поставить при помощи жердей, так как по сути - это два чума соединенных межу собой "коридором".
Судя по всему, вы в ХМАО живете, можем созвониться, пощупаете палатку вживую
карнотавр 08-02-2015 12:42

Димсон, , по цене как сейчас обстоят дела? Есть реализация? Подождать до осени, может себестоимость снизится, откровенно говоря сейчас , мне пенсионеру 10 т рублей тоже за палатку многовато как то. Мне думается , что у нее должна быть демократичная цена, в будущем за счет расширения продаж.
alek656h 08-02-2015 12:55

Ждем цены, готов был уже Берег покупать УП 5 вместе с пошехонкой, но решил подождать вашего окончательного предложения.
ag111 08-02-2015 12:56

А теплоотражающее покрытие на ткани? Я такой пуховик купил, с блестящими точками на подкладке, польза есть не знаю, но бабы заглядываются

Форма крыши палатки очень грамотная, я бы до испытаний сказал, что идеальная.

Димсон 08-02-2015 14:57

цитата:
А теплоотражающее покрытие на ткани?

я экспериментировал по этому поводу, пробовал совмещать теплоотражающие материалы с пологом (спасательное одеяло), но особого смысла в этом не оказалось, только вес увеличивается.

цитата:
по цене как сейчас обстоят дела? Есть реализация?

Реализации есть, пока по цене обозначенной в шапке. В понедельник-вторник возможно будут изменения, всё зависит от цены на ткань и комплектующие.
Priob70 08-02-2015 17:12

цитата:
Originally posted by Димсон:

так я не разговоры разговариваю, я уже готов заказы принимать Серийное изделие уже испытано и готово. Единственное, что сейчас решается - это вопрос цены, так как есть надежда на ее уменьшение.

Ну это только плюс в нашем Российском бизнесе.Цена должна быть демократичной.Это же для охотников а не для бригады толстосумов.
[QUOTE]Originally posted by Димсон:
[B]

Анатолий, я пришел к данной форме не просто потому, что смотрится красиво она более универсальная и функциональнее чума. При желании ее также можно поставить при помощи жердей, так как по сути - это два чума соединенных межу собой "коридором".
Судя по всему, вы в ХМАО живете, можем созвониться, пощупаете палатку вживую
Я не спорю , что данная форма более функциональна.Надо пожить в ней чтоб выводы сделать.
Скажите для двоих в полне комфортно, можно столик раскладной взграмоздить? А то как то на корячках питаться не совсем комфортно.За неделю жития, можно и за лаять.
Да и для собаки место там найдется?
ХМАО большой, где щупать будем
С уважением, Анатолий.

------------------
Здравия !!!

Димсон 08-02-2015 17:31

цитата:
Скажите для двоих в полне комфортно, можно столик раскладной взграмоздить? А то как то на корячках питаться не совсем комфортно.За неделю жития, можно и за лаять.
Да и для собаки место там найдется?

на первой странице есть схема с размерами. Комфорт дело сугубо субъективное, поэтому смотрите на размеры. В принципе, даже при установленной печке, можно шиковать вдвоем за столиком и еще 2-3 собаки запихнуть

цитата:
ХМАО большой, где щупать будем

написал в ПМ
Priob70 08-02-2015 18:46

цитата:

на первой странице есть схема с размерами. Комфорт дело сугубо субъективное, поэтому смотрите на размеры. В принципе, даже при установленной печке, можно шиковать вдвоем за столиком и еще 2-3 собаки запихнуть

почти решился, надо цену в двое уменьшить.
думаю не хуже моего зонтика будет по комфорту.

------------------
Здравия !!!

sergei-d 08-02-2015 18:55

Отмечусь.
gluharev 09-02-2015 08:08

Есть еще не маловажный фактор -время установки палатки
Priob70 09-02-2015 09:50

цитата:
Originally posted by gluharev:

Есть еще не маловажный фактор -время установки палатки

мы медленно . медленно спустимся и перее....все стадо.

------------------
Здравия !!!

Dersu_Uzala 09-02-2015 16:05

Довольно занятная палатка...подпишусь, интересно.
sersaz 10-02-2015 12:39

Думаю, что плюсов, кроме веса, не так уж и много.
Димсон 10-02-2015 12:55

цитата:

аргументы?
ag111 10-02-2015 13:05

цитата:
Изначально написано sersaz:

Дайте ссылку на лучший вариант.

Priob70 10-02-2015 13:18

цитата:
Originally posted by sersaz:

У каждого свои задачи.Кому то вес важен, кому то надо трех комнатную и туалет чтоб за дверью был.

------------------
Здравия !!!

gluharev 10-02-2015 13:55

Сколько по времени занимает установить палатку с печкой и возможно ли это сделать одному человеку?
Димсон 10-02-2015 14:04

цитата:
Сколько по времени занимает установить палатку с печкой и возможно ли это сделать одному человеку?

Естественно это можно сделать одному человеку. Палатка ставиться быстро и просто. Сколько по времени - не засекал. На выходных буду в пампасах, сделаю видеоинструкцию.
охотник 35 10-02-2015 14:07

Подпишусь!
gluharev 10-02-2015 15:11

Вот это будет хорошо
Priob70 10-02-2015 15:23

Заберу тестовую палатку, ценник вполне гуманный.

------------------
Здравия !!!

Димсон 10-02-2015 16:22

цитата:

зарезервировал
alek656h 10-02-2015 17:18

цитата:

постою вторым платка вместе с печкой, если не срастется.
карнотавр 10-02-2015 17:23

Ну и какова цена Димсон?
Димсон 10-02-2015 17:26

цитата:
Ну и какова цена Димсон?

в первом сообщении добавил цену и описание материала.
карнотавр 10-02-2015 17:30

А увидел, вот вопрос знатоку, палатка нужна для осень зима, поэтому актуально защита от холода и ветра, плюс сохранение тепла, носит на руках не надо, если только не значительно. Нужен совет из каких материалов лучше ее изготовить, понятно , что и второй слой будет необходим, печка само собой разумеется . Мои задачи зимний промысел и рыбалку в дали от жилья.
Димсон 10-02-2015 17:44

цитата:
палатка нужна для осень зима, поэтому актуально защита от холода и ветра, плюс сохранение тепла, носит на руках не надо, если только не значительно

Ну самый оптимальный вариант будет как раз из тех материалов, на которые приведена цена. Желательно с внутренней палаткой, так как это дополнительная теплоизоляция + защита от конденсата, от которого, к сожалению, ни куда не деться на синтетических тканях.
Если делать брезент или мембрану, то будет и дороже и тяжелее. Если ультралайт не нужен, то силикон не предлагаю.
НО! В случае для
цитата:
сохранение тепла

Вы должны отчетливо понимать, что палатка - это не изба. Тепло будет только пока горит печка. При тестировании палатки, получилось так, что пришлось жить в пампасах 3 дня при температуре -46С, днем охотились, рыбачили, соответственно вечером сушили одежду, после "трудового" дня. При хорошей печке внутри палатки достаточно тепло, я бы даже сказал жарко. Даже при забортной температуре ниже -40С в палатке жили с комфортом. Как показала практика, нужна печка объемом 25-30л.
карнотавр 10-02-2015 18:14

Вес не так актуален, ну в разумных пределах конечно, а брезент или мембрана лучше синтетики для холодов будет? Что не изба это понятно, но надо , что бы дольше держалось тепло, ну и конденсат не доставал. Чумы чукчей, внутри натуральный материал типа войдок , шерсть, может есть аналоги .
Димсон 10-02-2015 18:40

цитата:
а брезент или мембрана лучше синтетики для холодов будет?

Брезент хуже держит ветер, продувается, намокает, конденсата будет меньше ровно до тех пор, пока он не отсыреет и не замерзнет. Один единственный плюс у брезента, и то сомнительный - это лучше переносит искры, т.е. если используете печку без искрогасителя.
Мембрана в мороз практически не работает. Мое, сугубо личное мнение, мембрана на такого рода палатках - чистой воды понт.
С внутренним пологом/палаткой и вентиляцией, конденсат не страшен.
Что касается чукчей, честно говоря не видел, но ненцы, ханты, манси в своих зимних чумах, отделяют пологом отдельную жилую зону, что-то типа палатки внутри чума, в которой всегда плюсовая температура. Войлока и шерсти они никогда не использовали, только шкуры и брезент. Войлок - это к казахам и монголам
карнотавр 10-02-2015 19:11

Я понял вас , короче говоря мои требования вам понятны, в принципе , ваша природа как и у нас почти, так , что вы знаете , что лучше для зимы будет. А на вскидку под мои условия какова мне цена встанет? ДА пол я думаю нужен, как считаете , все теплей немного будет. Доставка посылкой, предоплата?
Димсон 10-02-2015 19:30

цитата:
Доставка посылкой, предоплата?

написал в ПМ
Priob70 10-02-2015 21:22

цитата:

зарезервировал

Завтра проплачу. решайте вопрос по доставке.

------------------
Здравия !!!

sersaz 10-02-2015 23:05

цитата:
Originally posted by ag111:

Дайте ссылку на лучший вариант

Зачем? В данной ветке обсуждается конкретный образец.
цитата:

аргументы?

Хочу видео посмотреть видео об установке данного девайса "в одно лицо" на песчаном и галечном берегах.
ag111 11-02-2015 06:34

цитата:

Зачем? В данной ветке обсуждается конкретный образец.

Чтобы сравнить конкретный образец с лучшим. Мы же весь рынок не знаем.

Вопрос Топикстартеру - сколько весит комплект в рекомендуемой вами комплектации? Можно и вес рекомендованной печки отдельно.

Димсон 11-02-2015 08:20

цитата:
сколько весит комплект в рекомендуемой вами комплектации?

вес добавил в описание, сразу после цены.

цитата:
Можно и вес рекомендованной печки отдельно.

та печка, которую я бы рекомендовал, весит 1600грамм и стоит $500+-, поэтому я ее рекомендовать не буду
из того что более-менее доступно по деньгам, весит порядка 3,5-4кг.

цитата:
Хочу видео посмотреть видео об установке данного девайса "в одно лицо" на песчаном и галечном берегах.

ну если подождете 4-5 месяцев, пока у нас снег сойдет то обещаю снять для Вас такое видео
Но вобще, если вам не составит труда скажем поставить одному обычную двух скатку на двух стойках, то мою палатку поставите еще быстрее. Вот гляньте видео установки забугорного образца. Чел в одно лицо ставит и собственно не напрягается http://www.youtube.com/watch?v=Ll244Wjq7FI смотрите с 6 минуты
карнотавр 11-02-2015 10:37

Палатка нормальная, но цена для меня конечно велика, месячный доход, буду копить потихоньку на нее. Есть палатки Мобиба, там вообще цена космос , но они конечно хоть и тяжелы, более комфортабельны и надежны. А тут тряпичная , хоть и два слоя и пол , цена несовместима пока, хотя товар штучный, подождем малеха первый блин комом, Диксон когда развернется на полную мощь , я думаю скинет малеха наподовинуцену. По материалу , надо уменьшить себестоимость и поискать рашен материя, кстати видел продают в интернет магазинах, цена оптом всегда ниже. Даешь русский палатка недорого и качественно, а что туристические фирмы будут брать,
Priob70 11-02-2015 11:22

цитата:
Originally posted by карнотавр:

первый блин комом

Проплатил, жду когда отправят

------------------
Здравия !!!

Димсон 11-02-2015 11:25

цитата:
первый блин комом
- это не наш метод

цитата:
Проплатил, жду когда отправят
- пакую. После отправки скину номер для отслеживания.
sersaz 11-02-2015 12:45

цитата:

ну если подождете 4-5 месяцев, пока у нас снег сойдет то обещаю снять для Вас такое видео
Но вобще, если вам не составит труда скажем поставить одному обычную двух скатку на двух стойках, то мою палатку поставите еще быстрее. Вот гляньте видео установки забугорного образца. Чел в одно лицо ставит и собственно не напрягается http://www.youtube.com/watch?v=Ll244Wjq7FI смотрите с 6 минуты

Видео посмотрел, спасибо!
Вот что касается установки на полянке, проблем нет. А вот на песке с галькой, когда колья сунуть некуда, как быть?
Может я конечно драмматизирую, можно конечно и камнями придавить, и поглубже в песок зарыться, но тогда пропадает весь кайф быстрой и удобной установки.
Поэтому мне видится стихия этого жилища - лес! Ну или кто-то тут для тундры собирался пользовать, тоже вариант! Ну моя стихия - река, поэтому только каркас!
Priob70 11-02-2015 13:28

цитата:

Ну моя стихия - река, поэтому только каркас!

Вы хотите, чтоб палатка стояла на плесе из гальки? У реки есть же берега.

------------------
Здравия !!!

Димсон 11-02-2015 14:44

цитата:
Вот что касается установки на полянке, проблем нет. А вот на песке с галькой, когда колья сунуть некуда, как быть?

а что мешает взять специальные колья для сыпучих грунтов? На сегодняшний день всякого рода кольев такое множество видов, что хоть на асфальт устанавливай Цена вопроса на е-бенях, в среднем 300руб. за 6 штук.
цитата:
[B][/B]

ag111 11-02-2015 15:57

цитата:

Видео посмотрел, спасибо!
Может я конечно драмматизирую, можно конечно и камнями придавить, и поглубже в песок зарыться, но тогда пропадает весь кайф быстрой и удобной установки.
Поэтому мне видится стихия этого жилища - лес! Ну или кто-то тут для тундры собирался пользовать, тоже вариант! Ну моя стихия - река, поэтому только каркас!

Вроде это зимняя палатка? Что там зимой у реки делать?

Димсон 11-02-2015 18:41

цитата:
Вроде это зимняя палатка?

на самом деле палатка задумывалась как всесезонная, именно для этого и сделана внутрянка с москиткой и вент-окна, чтобы можно было не только с печкой но и летом в ней жить Другое дело, что на лето в принципе не нужна юбка, да и материал тента можно полегче. Но это, опять же, всё реализуемо.
цитата:
Что там зимой у реки делать?

а рыбку ловить
sersaz 11-02-2015 21:07

цитата:
Originally posted by Priob70:

Вы хотите, чтоб палатка стояла на плесе из гальки? У реки есть же берега

Вот уж чего бы мне меньше всего хотелось, так это ставить палатку на ПЛЕСЕ! Хоть на галичном, хоть на песчаном!
И берега у реки есть, причем всегда два, левый и правый. Но таскаться с бутором по 150-200 метров до кромки леса как-то не возбуждает.
цитата:
Originally posted by ag111:

Вроде это зимняя палатка? Что там зимой у реки делать?

Зимняя... Ну-ну...
Скорее весенне-осенняя. А в это время у нас сыро, сушиться часто приходится, да ночевать там, где ночь застала, дабы к избушкам не быть привязанными.
sersaz 11-02-2015 21:13

https://forum.guns.ru/forummessage/21/1467106-2.html
Меня Димсон сюда вот от сюда пообщаться пригласил, спасибо. Может кому тоже интересно станет.
Димсон 11-02-2015 22:08

Друзья, давайте всё таки, дабы не вдаваться в ненужную полемику, расставим так сказать ударения в нужных местах - палатка "ШАМАН" не разрабатывалась как узко-целевая, т.е. это не зимняя палатка в чистом виде, это не летняя палатка в чистом виде, это некий симбиоз, позволяющий успешно использовать ее в любое время года при соблюдении определенных условий. Как пример испытание первой версии палатки, при котором жили 3 дня при -46С.
Главная цель, стоящая во главе угла и в названии темы - это "Ультралегкая походная палатка под печку", т.е. это рюкзачный вариант. При пошиве из материалов, в которых она просчитывалась (тент силиконка и дно рипстоп политаффета PU, 70гр) и в комплекте с титановой разборной печкой, общий вес получается около 3-3.2 кг.
Можно конечно сделать и сугубо-зимний вариант, но вес будет килограмм 15, и смысл?
Естественно, если у вас есть возможность добраться до места охоты/рыбалки на технике и вес/объем снаряги не критичен, то никто даже спорить не будет, что лучше взять с собой какую нибудь палатку дом, в которой можно жить как в квартире. И я даже не подумаю уговаривать или переубеждать, что нужна моя палатка, так это как минимум глупо.
Alexey_Alexandrovich 12-02-2015 12:08

цитата:

Главная цель, стоящая во главе угла и в названии темы - это "Ультралегкая походная палатка под печку", т.е. это рюкзачный вариант. При пошиве из материалов, в которых она просчитывалась (тент силиконка и дно рипстоп политаффета PU, 70гр) и в комплекте с титановой разборной печкой, общий вес получается около 3-3.2 кг.

Создать такую палатку крайне сложно. Чем сильнее ограничение по весу, тем труднее придумать такую палатку. Я эту тему неплохо знаю. Если Вы смогли уложиться в 3,2 кг. вместе с печкой, то я аплодирую стоя! Без шуток.

Но обычно палаточные печи укладываются в идеале в 6 кг. Ну и палатка из хорошей ткани прочная еще килограмм 5.

Alexey_Alexandrovich 12-02-2015 12:30

сообщение удалено автором темы.
Димсон 12-02-2015 08:52

цитата:

Из перечисленных печей ни одна не подходит по пожарной безопасности для палаток. У них нет функции искроулавливания. То есть можно за один день попортить искрами дорогой тент.

Функция длительного горения есть только с оговорками у "Пошехонки". Но у этой печи плохо изготовлены дымоходы. Одни мой знакомый чуть ласты с ней не загнул от СО. Трубы ночью от ветра разомкнулись. Плохая сварка без замка.

Для палаток есть на сегодня только одна печь, которая с искроуловителем, функцией длительного горения на одной закладке до 10 часов и с качественным исполнением. Но ее вес 10 кг.

Алексей, Вы надеюсь не против, если я убрал из своей темы не навязчивую рекламу мобибы ?
Что касается искрогасителя, то он присутсвует на тех печках о которых я писал. Смотрите внимательно описание печей.
Но тема не про печи.

цитата:
Если Вы смогли уложиться в 3,2 кг. вместе с печкой, то я аплодирую стоя! Без шуток.
Еще не уложился, так как печку еще не сделали. Но у забугорных товарищей есть титановые печи нужного объема с весом 1.5-1.6 кг., но ценник .... Та печь, из нержи, с которой я тестил опытный образец, весит 3.4 кг (печь, труба, экономайзер, переходник, вобщем полный комлект)
Priob70 12-02-2015 09:25

цитата:

Еще не уложился, так как печку еще не сделали.

Она будет разборная или цельная?

цитата:

Но тема не про печи.

Я думаю это будет постоянно присутствовать в Вашей теме.Устанете удалять
Так что давайте уже комплектом и в серию
Готов протестировать и преобрести.

------------------
Здравия !!!

Димсон 12-02-2015 09:39

цитата:
Она будет разборная или цельная?

разборная. Принцип сборки/разборки как на этой http://www.youtube.com/watch?v=-_PLb-mGOis только с небольшими изменениями и доработками

цитата:
Так что давайте уже комплектом и в серию
Готов протестировать и преобрести.

Если всё срастется - конечно буду предлагать как опцию к палатке Что касаемо теста, ну Анатолий, Вам первому отправлю на серьезный поюз
Dersu_Uzala 12-02-2015 11:08

Сильно интересует каркас, покажите хоть на схеме? Да и видео установки турбосильно хочется глянуть))
Димсон 12-02-2015 11:23

цитата:
Сильно интересует каркас, покажите хоть на схеме?

Каркас? Там две стойки смотрите схему в первом сообщении. Видео после выходных. Как устанавливается, можно глянуть тут ttp://www.youtube.com/watch?v=Ll244Wjq7FI смотрите с 6 минуты
Priob70 12-02-2015 11:26

цитата:

Если всё срастется - конечно буду предлагать как опцию к палатке Что касаемо теста, ну Анатолий, Вам первому отправлю на серьезный поюз

Так и предется первые блины еще горячими есть
Совет по трубам.
Если палатка в чехле, допустим длиной 70 см, то и трубы лучше делать длинными, меньше стыков.
Я бы вообще заказал две трубы по метру каждая

------------------
Здравия !!!

Димсон 12-02-2015 11:27

цитата:
Если палатка в чехле, допустим длиной 70 см, то и трубы лучше делать длинными, меньше стыков.

труба не составная, труба листовая иначе теряется весь смысл разборной печки.
Priob70 12-02-2015 11:32

Ну не знаю, насколько эта листовая труба хороша будет.Дегтя столько внутри на липнет от эконома в режиме тления, что боюсь что эту трубо обратно не свернуть будет, да и сам как шахтер устряпаешься.
Конечно же все ИМХО.

------------------
Здравия !!!

Димсон 12-02-2015 11:34

цитата:
Ну не знаю, насколько эта листовая труба хороша будет.Дегтя столько внутри на липнет от эконома в режиме тления, что боюсь что эту трубо обратно не свернуть будет, да и сам как шахтер устряпаешься.
Конечно же все ИМХО.

Нет, все там нормально будет. Такая конструкция придумана не мною и не вчера.
Priob70 12-02-2015 11:39

Да дай бог, чтоб все срослось!

------------------
Здравия !!!

Priob70 15-02-2015 09:33

А мне палатка пришла.
Спасибо Огромное за оперативность.Упаковку открывал долго.
Пошита добротно, даже очень. Ткань интересная.Еще не ставил, но на днях наверное сподоблюсь.Самому интересно, что да как.

------------------
Здравия !!!

sersaz 15-02-2015 10:56

цитата:

Упаковку открывал долго

Руки штоль тряслись?
цитата:

Самому интересно, что да как

Да ничего интересного там не найдете! Две стойки и десяток колышков. А вот удобство (комфорт!) проживания нам всем, да и Вам в частности, думаю будет интересен! Желательно вдвоем-втроем с печкой и столиком складным! Лично мне еще интересна температура проживания в пределах до -10 цельсиев, с просушкой одежды и спальников. Как там, в таких условиях живется-то?
Димсон 15-02-2015 18:44

цитата:
sersaz

вот вы злой какой-то и упорно пытаетесь внушить себе и людям, что я предлагаю суперМега зимнюю палатку дом, в которой чуть ли не тёплый санузел есть ???!!! Я уже красным выделил - это рюкзачный вариант!!!! Ну как мне еще написать, что бы вы читали?
Понимаете, эта палатка рассчитана для тех, кто ходит ногами. Для тех у кого есть возможность заброски на транспорте, есть куча разных других комфортных палаток, в которых можно жить и не тужить как в квартире. Не нужно мою палатку сравнивать со всякими мобибами УПшками и прочими алясками - ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПАЛАТКИ ПО СУТИ!

цитата:
Лично мне еще интересна температура проживания в пределах до -10 цельсиев, с просушкой одежды и спальников. Как там, в таких условиях живется-то?

на улице -22С. Думаю Вы не станете говорить что я мелкого специально раздел для антуражу ?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 281.3 Kb

Димсон 15-02-2015 18:48

Только вернулись с пампасов. Сегодня/завтра соберу до кучи видео и фото и выложу в теме. Пока звездная ночь....

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 212.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 178.2 Kb
Димсон 15-02-2015 18:57

резерв
карнотавр 15-02-2015 19:04

Димон да все хорошо, цена народ напрягает, давай цену гони вниз, материалы отечественные купи, ну работа понятно денег стоит. Предложи народу по цене 7-9 т рублей, никто и спрашивать не будет , как да чего, разметут махом, швейка устанет работать, будет падать без сознания от напряжения, шутка конечно. Вещь то стоящая, геодоги, охотники, лесоустраители,, туристы экстремалы, путещественники да мало ли кому пригодится, но к ней надо комплект сразу печки, вот тогда еще лучше будет, причем она тоже разборная и легкая должна быть, если вы ее позиционируете, как переносную.
sersaz 15-02-2015 23:47

цитата:

Думаю Вы не станете говорить

Да я вообще молчу! Может так добрее выглядеть буду!
Priob70 16-02-2015 08:27

цитата:

Руки штоль тряслись?

Упаковка была добротная, все доехало хорошо.
цитата:

Да ничего интересного там не найдете! Две стойки и десяток колышков. А вот удобство (комфорт!) проживания нам всем, да и Вам в частности, думаю будет интересен! Желательно вдвоем-втроем с печкой и столиком складным! Лично мне еще интересна температура проживания в пределах до -10 цельсиев, с просушкой одежды и спальников. Как там, в таких условиях живется-то

Мне так показалось, что в ней можно и семером спать.А вот для прожиания троих и пары собак, вполне хватит места.
Пол съемный, можно частично подогнуть при надобности.
Куча всяких петелек по всем швам.Если ставить в лесу, есть за что привязать для натяжки.

------------------
Здравия !!!

Priob70 16-02-2015 08:43

Решился вчера поставить палатку.
Достал из сумки.Сумка хороша, добротна и функциональна, на дух молниях.Там была сама палатка, пол, у разделка под печь.
Палатка ставиться всего на два кола.Один короткий второй длинный.Колья составные из трубок алюминиевых, в термоусадке.
Поставил на открытом месте. Привязывть по сторонам деревьев не оказалось
Короче ставил минут 15. в месте с полом.
Это ни зная что и куда засунуть.В поле одному не совсем подручно .Так как не знал истиные размеры по ширине и длине.Можно было бы сразу при шпилить к земле.Что бы в натяг подставить колья.
Сейчас уже зная что к чему, думаю минут так за 7-10 можно поставить.
А теперь то что у МЕНЯ вызвало сомнение. Оговорюсь, что у меня есть двух слойная палатка зонтик и это чисто мое сравнение с ней.
По материалу.
Боюсь как бы не поплавился от раскаленной печи. У меня в зонтике полог из бязи. А здесь по типу плащевки.Боюсь потечет от температуры печи.
По полу.
Еще не знаю на сколько он оправдан. Пол пристегивается на фастаксах.мне кажется что лучше бы он был пришит мертво, а к выходу на молниях, чтоб возле печки можно было бы подогнуть.
Не понял как должны фиксироваться стойки у потолка?
С высокой понятно, там на конус, и она не куда не денется.А вот короткая стойка стремиться съехать.Там была киперка, но я так и не понял ее связ с трубкой стойки.Пробовал в нее засунуть не получилось.
ну что еще.? Весновка покажет все минусы и плюсы.Будем юзать.

------------------
Здравия !!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 686.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 786.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 838.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 742.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 790.1 Kb

Димсон 16-02-2015 10:34

цитата:
Боюсь как бы не поплавился от раскаленной печи. У меня в зонтике полог из бязи. А здесь по типу плащевки.Боюсь потечет от температуры печи.

Не бойтесь если с печкой не грубить по размеру, то ничего не случиться. Оптимальный размер для холодов - 25-30л, это как средняя пошехонка, на весновку достаточно будет малой пошехонки или сходной по объему печки.

цитата:
По полу.
Еще не знаю на сколько он оправдан. Пол пристегивается на фастаксах.мне кажется что лучше бы он был пришит мертво, а к выходу на молниях, чтоб возле печки можно было бы подогнуть.

пол сделан съемным по нескольким причинам - уменьшение веса, возможность использовать палатку без пола. Над полом долго думал и экспериментировал, такой конструкции и формы, как показала практика - самый оптимальный.

цитата:
Не понял как должны фиксироваться стойки у потолка?

Анатолий, дело в том, что на пилотной версии, использовались тонкие стойки, 10мм, и они просовывались во внутрь киперки. Задняя стойка в принципе держала, а вот передняя выгибалась дугой, поэтому стоики в итоге были заменены на 20мм, и в серийной версии киперки уже под 20мм.
Если что, маякнёте - отправлю Вам заднюю тонкую стойку.
Priob70 16-02-2015 11:21

цитата:

Не бойтесь если с печкой не грубить по размеру, то ничего не случиться. Оптимальный размер для холодов - 25-30л, это как средняя пошехонка, на весновку достаточно будет малой пошехонки или сходной по объему печки.

Я что то не помню какая у меня пошехонка.
Вроде средняя.
цитата:

пол сделан съемным по нескольким причинам - уменьшение веса, возможность использовать палатку без пола. Над полом долго думал и экспериментировал, такой конструкции и формы, как показала практика - самый оптимальный.

по юзаем, определимся.
цитата:

Анатолий, дело в том, что на пилотной версии, использовались тонкие стойки, 10мм, и они просовывались во внутрь киперки. Задняя стойка в принципе держала, а вот передняя выгибалась дугой, поэтому стоики в итоге были заменены на 20мм, и в серийной версии киперки уже под 20мм.
Если что, маякнёте - отправлю Вам заднюю тонкую стойку.

Блин, так я и думал.Что размерчик не того
В личку отпишу. Есть дельце.

------------------
Здравия !!!

Димсон 17-02-2015 05:51

закинул видео

При съемке не совсем удачно закрепил камеру вобщем режиссер с меня тот еще
Димсон 17-02-2015 15:55

Если кому интересно, появились печки, такие как я использовал. Видео по печке

.
Продает их фирма "век". Цена 7200р. Завезли к ним не много, поэтому если есть желающие - пишите, дам контакт непосредственно человека занимающегося этим направлением.
sersaz 18-02-2015 07:22

цитата:

Цена 7200 р.

Утром прочитал, до сих пор глаз дергается!
Priob70 18-02-2015 07:52

Пошехонки рулят!

------------------
Здравия !!!

Priob70 18-02-2015 07:55

Вчера смотрел видео дома. Жена и сын, 11 лет, с округлыми глазами смотрели как малой закалялся в футболке. Не верят что там тепло
Сын со мной тоже на охоту ездит. Говорит, вот бы и нам такую палатку.
Я молчу как партизан Домашние не знают что она уже на полочке, ждет своего часа.

------------------
Здравия !!!

Димсон 18-02-2015 08:38

цитата:
Утром прочитал, до сих пор глаз дергается!

во-во, за такую цену нах они нужны. Я свою брал еще за 2 с копейками и то считаю, что дорого было. Но раз продают, значит кто-то покупает...

цитата:
Домашние не знают что она уже на полочке, ждет своего часа.

sersaz 19-02-2015 09:45

Priob70 19-02-2015 10:02

Димсон 19-02-2015 11:37

Друзья, давайте всё же ближе к теме. Сообщения не относящиеся к теме буду тереть, без обид. Хотя за своеобразный АП спасибо
Priob70 19-02-2015 12:08

Ну тогда, Ап.

------------------
Здравия !!!

sersaz 19-02-2015 12:59

удачи в продажах!
rastatourist 25-02-2015 17:57

цитата:
Изначально написано карнотавр:
Димон да все хорошо, цена народ напрягает, давай цену гони вниз, материалы отечественные купи, ну работа понятно денег стоит. Предложи народу по цене 7-9 т рублей, никто и спрашивать не будет , как да чего, разметут махом, швейка устанет работать, будет падать без сознания от напряжения, шутка конечно. Вещь то стоящая, геодоги, охотники, лесоустраители,, туристы экстремалы, путещественники да мало ли кому пригодится, но к ней надо комплект сразу печки, вот тогда еще лучше будет, причем она тоже разборная и легкая должна быть, если вы ее позиционируете, как переносную.

как представитель той самой швейки что должна падать от напряжения -

1. Чтобы покупатели данного изделия были довольны качеством пошива, то руки шьющие данную палатку должны быть:
квалифицированные, т.е. умеющие работать с современными материалами и на современном оборудовании, таких кстати у нас в редких оставшихся училищах и даже вузах не обучают
трезвые - к сожалению тоже дефицитное в наше время качество русскоговорящие - чтобы понимали указания технолога дисциплинированные - наверное понятно зачем
как наверное всем понятно у таких работников и зарплата должна быть как минимум не на уровне выживания

2. Отечественная легкая промышленность развалена (как впрочем и система профобразования), поэтому отечественных материалов аналогичных используемым в данном изделии просто нет. А те что более менее близки по своим характеристикам хотя бы к китайским материалам (промолчу про европейские) - производятся исключительно на предприятиях работающих на оборонку, и цены на данные материалы выше даже чем на европейские (в цену заложены издержки госзаказов).

3. Т.к. данное изделие не является продуктом массового потребления, то размещение заказа на его изготовление в странах с еще более низкой стоимостью рабочей силы чем РФ - нерентабельно

Вывод: спич про 7-9 - это простите наивность или шутка.

Ничего личного.

карнотавр 26-02-2015 12:34

Ну погорячился , ладно, но 15 вроде нормально? Но это при условии многотысячных заказов, что нереально, а что бы было рентабильно ппридется цену 25 установить, но многим это дорога нах, может когда развернетесь скинете цену? Правда в реалии наоборот аппетит то подрастет , зачем от денег отказываться? А вообще то молодцы , что занялись производством, что то в процессе модернизируете, может выйдите на объемы хорошие. Главное что бы реализация была, может китайцам предложить?
Димсон 26-02-2015 15:06

цитата:
Ну погорячился , ладно, но 15 вроде нормально?

цитата:
может когда развернетесь скинете цену? Правда в реалии наоборот аппетит то подрастет

мы к своим друзьям, т.е ко всем увлеченным рыбалкой/охотой да просто активным образом жизни, повернуты не ..опой и если будет реальная возможность снизить цену, то цена будет снижена! Но к сожаллению, на сегодняшний день мы имеем, то что описал мой товарищ постом выше.
карнотавр 26-02-2015 15:09

Да , конечно мы тоже понимаем ситуацию, вот и ждем расширения продаж, ну и в дальнейшем удешевления маленько производства. Может санкции через два года уберут , и заживем как в сказке?
А_Дмитрий 01-03-2015 19:18

А сколько сейчас стоят лодки и аксессуары? Цены на первой странице актуальны?
Priob70 01-03-2015 19:28

Понятно.
Воскресенье
Здесь же палатки.

------------------
Здравия !!!

sersaz 03-03-2015 12:10

цитата:
Originally posted by А_Дмитрий:

А сколько сейчас стоят лодки и аксессуары?

Думаю, что не дороже того, что ты куришь!
Priob70 03-03-2015 08:17

Упал.

------------------
Здравия !!!

Priob70 30-03-2015 06:25

Поднимем к сезону!

------------------
Здравия !!!

Priob70 30-03-2015 06:26

В смысле, тему.

------------------
Здравия !!!

Лесной Бродяга 11-05-2015 12:02

При подниму темку,сам нахожусь в выборе , поиске палатки.

Интересен отзыв от Priob70 после весеней.

------------------
Мой попутчик бродяга ветер!

Димсон 11-05-2015 13:43

цитата:
Интересен отзыв от Priob70 после весеней.

У Алексея первая, так сказать пилотная, версия, которая немного отличается от серийной но тем не менее зарекомендовавшая себя в тяжелых и морозных условиях
Интересен будет отзыв о ее эксплуатации в пойме.
З.Ы. фото с весны этого года:
click for enlarge 1024 X 682 319.9 Kb
click for enlarge 1024 X 682 422.7 Kb
click for enlarge 682 X 1024 239.6 Kb
click for enlarge 1024 X 682 265.1 Kb
click for enlarge 1024 X 682 346.2 Kb
click for enlarge 1024 X 682 344.9 Kb
click for enlarge 1024 X 682 251.6 Kb
click for enlarge 682 X 1024 351.6 Kb
click for enlarge 682 X 1024 416.0 Kb
Димсон 11-05-2015 13:55

Да, нашел хорошую силиконку, правда дороговата, но хорошая Расчетный вес тента из этой ткани - 720гр !!!!
Ткань рипстоп, 20D, 2000мм водного столба, двухстороннее силиконовое покрытие. Возможные варианты расцветки - черный, темно-зеленый, песочный.
Лесной Бродяга 11-05-2015 13:58

Меня привлекла ваша палатка по двум пунктам: 1-вес/+ для бродяжничества и т.п./и 2-под печь.
Может где то пропустил , чем первая пилотная отличается от последней действующей версии?

------------------

Димсон 11-05-2015 14:16

Отличия серийного образца:
1) Добавлена система вентиляции, что позволяет минимизировать образование конденсата
click for enlarge 604 X 401 53.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 167.5 Kb
2) задняя стойка перенесена вглубь палатки что увеличило жилой объем и повысило рациональность использования полезного пространства
click for enlarge 1920 X 929 80.3 Kb
3) реализована возможность использования внутренней палатки, т.е. на данный момент есть возможность установки в следующих вариантах:
а) только тент
б) тент + пол
в) тент + внутренняя палатка
г) тент + пол + внутренняя палатка

Лесной Бродяга 11-05-2015 16:09

Спасибо понятно.
Заказать в первую очередь тент ,а потом отделно поли внутрянку так реально сделать?
------------------
Димсон 11-05-2015 16:43

цитата:
Заказать в первую очередь тент ,а потом отделно поли внутрянку так реально сделать?

вполне
Фомич64 24-05-2015 12:18

Внимательно прочитал темку. Возникло ряд вопросов:
1. Палатка под печку, потому все вопросы вокруг печек. Например, труба Пошехонки малой 68мм диаметром, средней, рекомендованной ТС, 30-литровой, 85мм диаметром. А разделка под трубу в палатке имеет отверстия диаметром от 100 до 140мм. Значит труба будет не плотно сидеть в разделке? Будет же дождик капать.
2. С первых строк сразу возник вопрос про искры, которые прожгут тент. Но прочитав дальше, увидел про искроуловители у дорогих печек. Даже на ютюбе посмотрел на эти "ситечки". Но вот в Пошехонках нет ни слова про искроуловители. И у Розы ветров на сайте про них тишина. Значит нет там искроуловителей? Без них же прожжет по-любому. Так?
3. На сайте СикАутсайд в описании есть однозначное предостережение:
Stoves should only be used when the tent is setup without a floor
По-русски - использовать в палатках без пола. А данная палатка комплектуется хитроназванным (футпринт-следы??) полом. Правда на картинке (вид сверху) пол палатки, как бы не по всей площади расмещен. Под печку дырку оставили специально?
Палатка нужна для ночевок на болотах поздней осенью при заморозках и зимой на льду. По идее пол нужен. Чтобы лед\снег зимой не топился снизу и чтобы мокроту с болота оргадить.
Просветите, пож-ста по этим вопросам.
Димсон 25-05-2015 17:06

цитата:
1. Палатка под печку, потому все вопросы вокруг печек. Например, труба Пошехонки малой 68мм диаметром, средней, рекомендованной ТС, 30-литровой, 85мм диаметром. А разделка под трубу в палатке имеет отверстия диаметром от 100 до 140мм. Значит труба будет не плотно сидеть в разделке? Будет же дождик капать.

я печку пошехонку не рекомендовал и более того, не буду ее рекомендовать, так как есть негативный опыт. Я лишь написал, что для этой палатки достаточно печки схожей по объему с пошехонкой средней.
Что касаемо диаметра трубы меньшего отверстия в разделке, то дождик капать не будет, проверено, но если есть сомнения - кто мешает сделать намотку асбестового полотна на трубу ?

цитата:
С первых строк сразу возник вопрос про искры, которые прожгут тент. Но прочитав дальше, увидел про искроуловители у дорогих печек. Даже на ютюбе посмотрел на эти "ситечки". Но вот в Пошехонках нет ни слова про искроуловители. И у Розы ветров на сайте про них тишина. Значит нет там искроуловителей? Без них же прожжет по-любому. Так?

Вопрос явно не по адресу. Я не делаю печки и не имею никакого отношения ни к розе ветров ни к пошехонцам и ничего Вам не скажу по наличию у них искрогасителей.
И да, любой материал, в том числе и брезент, прожигается искрами.
Поэтому, опять же, кто Вам мешает сделать самому искрогаситель? Делается элементарно. Я на используемой мною печке сделал из сетки воздушного фильтра камаза
Если у Вас печки еще нет, то при выборе отдавайте предпочтение печкам с камерой дожига, которая в том числе гасит искры, и искрогасителями.

цитата:
3. На сайте СикАутсайд в описании есть однозначное предостережение:
Stoves should only be used when the tent is setup without a floor
По-русски - использовать в палатках без пола. А данная палатка комплектуется хитроназванным (футпринт-следы??) полом. Правда на картинке (вид сверху) пол палатки, как бы не по всей площади расмещен. Под печку дырку оставили специально?
Палатка нужна для ночевок на болотах поздней осенью при заморозках и зимой на льду. По идее пол нужен. Чтобы лед\снег зимой не топился снизу и чтобы мокроту с болота оргадить.
Просветите, пож-ста по этим вопросам.

На перво странице есть ссылка на видео с установкой палатки, там хорошо видно все конструктивные особенности. Пол сделан только на жилом пространстве, там где устанавливается печка - пола нет.
Что касаемо установки на болоте, льду да и вобще на сырых местах, то опять же обратите внимание на то, как я устанавливал палатку на видео. Обязательно под пол нужно ложить подстил. Есть золотое правило - один слой снизу равен 10 слоям сверху. Поэтому если ставите палатку на сырую поверхность, не поленитесь и настелите под пол лапника.
На крайней охоте (конец февраля) я ставил палатку в пойме речушки, в кочкарнике, т.е. летом там голимая вода, жили 5 дней, ни какой сырости, воды и прочих неприятностей не было.
Фомич64 25-05-2015 19:42

Большое спасибо за ответы, буду думать.
TShakin 06-06-2015 21:55

какой тент на данный момент самый лёгкий у вас? интересует самый лёгкий комплект
Тент с юбкой и москитной сеткой
применяете ли уже Ткань рипстоп, 20D, 2000мм водного столба, двухстороннее силиконовое покрытие. ? о котором писали на 6 странице.
Димсон 07-06-2015 23:06

цитата:
какой тент на данный момент самый лёгкий у вас? интересует самый лёгкий комплект

самый легкий из силиконки :
цитата:
применяете ли уже Ткань рипстоп, 20D, 2000мм водного столба, двухстороннее силиконовое покрытие. ? о котором писали на 6 странице.

но эта ткань только под заказ. В наличии ее не держим, так как дорогая.

На данный момент можем отшить из polytaffeta 210Т ripstop PU3000, если нужно быстро. Если время терпит, то можно заказать силиконку, но ценник с учетом курса будет не гуманный...

TShakin 18-06-2015 12:36

Отправил запрос в РМ
Димсон 10-07-2015 21:01

не проходим мимо, АПаем
Лесной Бродяга 12-07-2015 13:26

Как бы и определился по вашей палатке,но пока с финансами туговато,год такой наверное.

------------------

Димсон 12-07-2015 17:46

quote:
Как бы и определился по вашей палатке,но пока с финансами туговато,год такой наверное.

Да уж... с финансами у всех полная ..опа

Димсон 29-07-2015 12:51

поднимем темку
Димсон 02-09-2015 09:36

что-то совсем утонули... Не проходим, апаем, обсуждаем

Поездка на рыбалку, жили с комфортом вчетвером - двое взрослых и двое детей. Внутри установили столик и коротали вечер под шум дождя

click for enlarge 1920 X 1794 659.6 Kb

Лесной Бродяга 03-09-2015 12:32

Димсон,если есть еще фото,добавляйте.Дожди действительно достали уже.

------------------

Dersu_Uzala 27-09-2015 23:37

Фото, душа требует фото! Еще небольшой, несколько ехидный правда, вопоос к создателю и пользователям - как дела с конденсатом?
Димсон 29-09-2015 15:49

Нате вам фото с последнего выхода:
click for enlarge 1920 X 1278 433.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 468.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 282.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2884 317.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2884 389.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 525.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 522.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 293.6 Kb

что касаемо хитрого вопроса - ну так тент синтетика с PU слоем, от конденсата ни куда не денешься, даже в мембанке конденсат есть. Поэтому и делается внутренняя палатка. С внутрянкой проблем с конденсатом нет.

Dersu_Uzala 03-10-2015 02:06

Отличные фото. Рябцы вообще красота.
Забайкалец-03 04-10-2015 18:23

Апну. Смотрю, думаю, коплю..
Лесной Бродяга 12-10-2015 20:40

Красивое фото,Спасибо!

------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!

Allekss 19-10-2015 21:30

Заказы ещё принимаете? Как с вами связаться везде отписался
Теплый_1313 20-10-2015 10:40

Думаю тоже подкопить, палатка хороша.
Димсон 22-10-2015 15:22

Был на охоте, теперь на связи
click for enlarge 1920 X 1280 129.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 134.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 399.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 189.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 260.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 300.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 148.5 Kb
Hanter 08-11-2015 22:51

Отличные фото!

------------------
Работа не волк - убежит - не догонишь!

Димсон 01-12-2015 11:18

Друзья, есть готовый вариант печки под палатку. Собрал ее наш сопалатник, более детально, я думаю, он сам расскажет. Вот видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=OtorF2t3gfw&feature=youtu.be
Чуть позже будет видео о работе печки в тандеме с паратипи "шаман".
Allekss 01-12-2015 14:22

Всех приветствую! Главной целью в разработке данной печки являлся вес и компактность. Её с легкостью можно уместить в рюкзаке, места много не занимает. Вес вместе с трубой около 2,5 кг. Более точные характеристики и испытания будут позже в новом обзоре. С этой печкой было совершено несколько лыжных походов, были внесены доработки в конструкцию, боковые замки и рёбра жесткости за счёт которых печку не деформирует и не выгибает.
Hanter 01-12-2015 14:41

Хочу купить такую печку.
Allekss 01-12-2015 18:14

quote:
Изначально написано Hanter:
Хочу купить такую печку.

Пишите мне в личку все обсудим

20Silent08 01-12-2015 18:43

Интересная тема.
Priob70 01-12-2015 21:46

Давненько я тут не был. Все ждал трубки обещенные для палатки, так вот и не дождался.
Вроде Ап такой.

------------------
Здравия !!!

Priob70 01-12-2015 21:46

Палатка зарекомендовала себя не плохо, что весной, что осенью!!!

------------------
Здравия !!!

Димсон 02-12-2015 09:11

quote:
Все ждал трубки обещенные для палатки, так вот и не дождался.

Анатолий, у нас с "изготовителями" определенные нюансы были.... если будет оказия из Сургута - я тебе свои передам
audentes 02-12-2015 11:06

Однако интересно, а кто купил уже?
Priob70 02-12-2015 11:21

quote:

Анатолий, у нас с "изготовителями" определенные нюансы были.... если будет оказия из Сургута - я тебе свои передам

Они же были в наличии, при чем тут изготовители? Вы же хотели именно от первой модели мне переслать..

------------------
Здравия !!!

Димсон 02-12-2015 19:58

quote:
Вы же хотели именно от первой модели мне переслать..

не, от первой модели они дугой выгибаются, слишком тонкие. Ждал другой вариант, но производитель растворился... сейчас работаем с другим.
Анатолий, если очень надо, то я ж говорю, без проблем передам свои, что ж мы по соседки да не решим вопросы
Димсон 08-12-2015 18:23

палатка уехала Александру (Allekss), ждем отчет о совместном использовании паратипи "шаман" с его печкой.
Priob70 10-12-2015 08:04

quote:

не, от первой модели они дугой выгибаются, слишком тонкие. Ждал другой вариант, но производитель растворился... сейчас работаем с другим.
Анатолий, если очень надо, то я ж говорю, без проблем передам свои, что ж мы по соседки да не решим вопросы

Конечно
Вместе с лодкой наверное и отправите?

------------------
Здравия !!!

Hanter 11-12-2015 12:07

А мою когда отправите? ))))

------------------
Работа не волк - убежит - не догонишь!

Димсон 14-12-2015 08:01

quote:
А мою когда отправите? ))))

написал в ПМ
Allekss 21-12-2015 20:49

Владимир спасибо за палатку! Была протестирована палатка совместно со складной печкой, в ближайшие дни будет выложено видео. Лично меня все устроило все здорово!
GoldenMiddle 22-12-2015 01:43

Владимир, отписал хотелки на почту.
Hanter 22-12-2015 15:26

Палатку получил .....спасибо.
Allekss 23-12-2015 12:25

Приветствую!
Вот вам ссылочка на видео печки с палаткой в походе

Вест-Пойнт 23-12-2015 01:59

Камрад наш Димсон!
А есть возможность сшить зимнюю палатку?
Всё то же самое, только без перламутровых пуговиц!
Шатрового типа. 1,7 м по углам, за 2 м центральная стойка.
Разделка под печь.
Съёмный пол.
Юбка.
Я сколько ни читал тему, так и не увидел, а в чём же её зимность этой палатки, кроме разделки для печи?!
Внутренняя палатка не нужна, это из другой оперы, сезона гастролей!

С уважением ко всем участникам проекта, Толя Ан.

Димсон 23-12-2015 08:01

quote:
Я сколько ни читал тему, так и не увидел, а в чём же её зимность этой палатки, кроме разделки для печи?!

Дак видимо не внимательно читали тему Идея этой палатки не в "зимности" а в "носимости", т.е. легкая палатка, которую можно положить в рюкзак и в которой при необходимости можно жить хоть зимой хоть летом.

quote:
А есть возможность сшить зимнюю палатку?
Всё то же самое, только без перламутровых пуговиц!
Шатрового типа. 1,7 м по углам, за 2 м центральная стойка.
Разделка под печь.
Съёмный пол.
Юбка.

пишите на почту bumbam@yandex.ru , обсудим.
Димсон 23-12-2015 14:41

quote:
Приветствую!

спасибо за видео.
Allekss 23-12-2015 15:10

В скором времени планируется недельный поход, думаю будет ещё видео с палатками печками
Makc L 04-01-2016 12:08

Allekss 05-01-2016 18:53

Allekss 05-01-2016 18:58

Allekss 05-01-2016 19:04

Makc L 05-01-2016 19:05

Allekss 05-01-2016 19:17

Makc L 05-01-2016 19:20

Allekss 05-01-2016 19:26

Allekss 05-01-2016 20:11

Makc L 05-01-2016 21:11

Vaiga 14-02-2016 08:30

Заказ получил, сроки изготовления четкие, осмотром и ттх доволен, дальнейшее покажет эксплуатация! )
Димсон 14-02-2016 09:44

quote:
Заказ получил, сроки изготовления четкие, осмотром и ттх доволен, дальнейшее покажет эксплуатация! )

Ждем отчетов с фото
Димсон 10-03-2016 20:48

поднимем тему.
Vaiga 17-03-2016 08:26

Дозаказ получил, всем доволен, спасибо! Также пришла и печка от камрада Allekss, так что теперь вся конструкция в сборе. Задумался пошивом чехла для разобранных деталей печки, что-нибудь по типу кифаровского (в стартовом посте кстати ошибка, поправьте, kifaru), как на фото:

Димсон 01-06-2016 11:08

поднимем тему, что совсем съехала.
Фоты с весенней :
click for enlarge 1920 X 1278 647.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 325.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 616.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 523.1 Kb
Rive 01-06-2016 11:14

ап
Rive 01-06-2016 15:15

quote:
Изначально написано Allekss:
Приветствую!

Коллега, плохо видно как устроены края деталей, не сможете показать фото мест креплений?

Миха82 03-06-2016 14:04

Шикарная тема. Хочу купить и палатку и печку.
Димсон 03-06-2016 19:08

quote:
Шикарная тема. Хочу купить и палатку и печку.

Так в чем же дело - пишите заказ, по палатке мне, по печке Александру
Димсон 07-06-2016 11:41

подымаемся
Rive 07-06-2016 13:00

Что-то я тоже заинтересовался палаткой На ветроустойчивость испытывали?
Rive 07-06-2016 14:18

Ещё вопрос, а противомоскитную сетку на вход можно сделать?
Димсон 07-06-2016 14:31

quote:
На ветроустойчивость испытывали?

в горах, практически при шквальном ветре. Ставить правда в одного не вариант при таком ветре

quote:
Ещё вопрос, а противомоскитную сетку на вход можно сделать?

можно конечно.
Rive 07-06-2016 14:45

quote:

в горах, практически при шквальном ветре. Ставить правда в одного не вариант при таком ветре

Да не... интересует ветроустойчивость хорошо установленной палатки )) Выдерживают ли стойки?
Rive 07-06-2016 14:49

Подбираю палатку сверхлёгкую, просторную, ветроустойчивую на лето. В принципе внутренняя не нужна, да и простора поболее внутри будет. Но тогда важна противомоскитка на всех окнах и двери. В идеале - простой противомоскитный полог отделяющий "спальную зону".
Димсон 08-06-2016 06:47

quote:
Да не... интересует ветроустойчивость хорошо установленной палатки ))

ну а я Вам о чём?

quote:
Выдерживают ли стойки?

вобще не понял связи между ветроустойчивостью и "выдерживаием" стоек. Что/кого они должны выдерживать?

quote:
В принципе внутренняя не нужна, да и простора поболее внутри будет.

поставьте любую двухслойную палатку, отсоедините внутрянку от тента и посмотрите на много ли больше будет "простора"? а вот конденсата и гнуса пробирающегося под тентом внутрь палатки получите точно что побольше.
Rive 08-06-2016 08:38

quote:

вобще не понял связи между ветроустойчивостью и "выдерживаием" стоек. Что/кого они должны выдерживать?

Надо понимать так, что выдерживают?))

А по вопросу "что они должны выдерживать" - всё просто. Поставите слабенькие, натянете как следует, шквальный ветер добавит давления и кирдык стойкам.

Rive 08-06-2016 09:10

quote:

поставьте любую двухслойную палатку, отсоедините внутрянку от тента и посмотрите на много ли больше будет "простора"? а вот конденсата и гнуса пробирающегося под тентом внутрь палатки получите точно что побольше.

Никогда не жил в синтетике.
Не хватит вентиляционных окон и входа для проветривания?
При условии, что юбка прикопана песком.

Ну речь ведь не только об объеме внутреннем. Вопрос в том нужна ли вообще мне нутрянка для одного выезда летом...

Повторюсь, нет никакого опыта проживания в синтетике. Всю жизнь жили в просторных парусиновых палатках.

Rive 08-06-2016 09:13

Да, стойки разборные?
Димсон 08-06-2016 10:12

quote:
А по вопросу "что они должны выдерживать" - всё просто. Поставите слабенькие, натянете как следует, шквальный ветер добавит давления и кирдык стойкам.

ну не знаю.... сломать дюралевую трубку диаметром 30мм, это нужно постараться. Да и по большому счету, а что мешает в крайнем случае в качестве стоек использовать палку(дерево) длиной 1 и 2 м соответственно?

quote:
Не хватит вентиляционных окон и входа для проветривания?
При условии, что юбка прикопана песком.

всё будет зависеть от перепада температур, так как материал палатки не дышит, от слова "вобще", а если еще и юбку прикопать - внутри будет просто баня.

quote:
Вопрос в том нужна ли вообще мне нутрянка для одного выезда летом...

не, ну если ставить вопрос таким образом, то зачем тогда, в принципе, для одного выезда палатка ?

Вобще конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, и условия у всех разные, у нас бы летом я не рискнул жить в палатке без внутрянки из-за оооооогрооооомного количества гнуса.

Димсон 08-06-2016 10:16

quote:
Да, стойки разборные?

да
Rive 08-06-2016 10:30

quote:

не, ну если ставить вопрос таким образом, то зачем тогда, в принципе, для одного выезда палатка ?

Вобще конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, и условия у всех разные, у нас бы летом я не рискнул жить в палатке без внутрянки из-за оооооогрооооомного количества гнуса.

Ну дык, на берегу Баренцева не хочется жить без палатки
При наличии противомоскитки на входе и на вентиляционных окнах гнус не страшен. Всегда так жили. А вот вентиляция... Вот тут ХЗ...

Напомните, плиз, вес и стоимость полного комплекта и просто тента с полом.

Rive 08-06-2016 10:32

quote:

, а если еще и юбку прикопать - внутри будет просто баня.

Вот этого то и боюся...)))
Rive 08-06-2016 10:34

quote:

ну не знаю.... сломать дюралевую трубку диаметром 30мм, это нужно постараться. Да и по большому счету, а что мешает в крайнем случае в качестве стоек использовать палку(дерево) длиной 1 и 2 м соответственно?

Понятно. Значит стойки надежные. Мешает использовать палки их отсутствие в тундре )
Димсон 08-06-2016 12:04

quote:
А вот вентиляция... Вот тут ХЗ...

можно сделать сзади вместо вентиляционного окна, второй вход, продублировать его москиткой и при необходимости можно будет откидывать полы входа сзади и спереди и таким образом получать сквозную вентиляцию.
В любом случае, обычные вент.окна в жару не спасут - это на любой синтетической палатке при условии отсутствия подтока воздуха снизу (например в случае наглухо закрытой штормовой юбки)
Димсон 08-06-2016 12:05

quote:
Напомните, плиз, вес и стоимость полного комплекта и просто тента с полом.

в первом сообщении все детально написано, цены пока еще не менялись - есть еще ткань по старым закупам.
Rive 08-06-2016 13:03

У меня вес получился 5,5 кг. Без учёта веса юбки.
Димсон 08-06-2016 13:43

quote:
У меня вес получился 5,5 кг. Без учёта веса юбки.

5.5кг - это с юбкой и тяжелыми стойками (1,1кг)
Rive 08-06-2016 13:47

Да с юбкой. Сорри.
Димсон 11-09-2016 21:34

не тонем.
гостомысл 12-09-2016 12:54

поддержу
Katimvles 06-10-2016 15:28

Отличная палатка
Димсон 24-11-2016 14:48

поднимем тему
click for enlarge 1920 X 1280 574.8 Kb
GoldenMiddle 12-12-2016 12:37

Для поднятия в топ. Жду палатку от Владимира, проект немного переработан, фото и ощущения здесь опишу.
GoldenMiddle 12-12-2016 13:00

Немного фото.
click for enlarge 1810 X 1280 105.5 Kb click for enlarge 1920 X 1271 142.4 Kb click for enlarge 1920 X 862 79.8 Kb click for enlarge 1810 X 1280 133.1 Kb
termeet_mgn 09-01-2017 08:46

Добрый день. Заинтересовала доработанная модель как в предыдущем сообщении, но возник вопрос - держит ли высокую температуру для применения в качестве мобильной бани? и соответсвенно цена вопроса полного доработанного комплекта можно в личку. Из печей планирую СОГРУ с парогенератором парофон.
Димсон 25-01-2017 15:42

quote:
но возник вопрос - держит ли высокую температуру для применения в качестве мобильной бани?

зачем изобретать велосипед? есть готовые мобильные бани.
YaJurka 11-02-2017 04:30

Есть фото новой модели? какой вес..?? цена.
Как отличается от старой модели в плане веса?
Димсон 13-02-2017 07:53

quote:
Есть фото новой модели?

пока нет.

quote:
какой вес..??Как отличается от старой модели в плане веса?

вдвое. Это уже не рюкзачная палатка.

quote:
цена.

всё индивидуально. Зависит от материала и хотелок заказчика.
YaJurka 13-02-2017 17:35

Понятно,спасибо.старую модель так же можно заказывать?
Димсон 13-02-2017 19:12

quote:
старую модель так же можно заказывать?

Это не старая модель - это основная. Испытанная и проверенная модель.
Все остальное - это единичные, индивидуальные заказы.
SHILO1980 08-03-2017 01:09

Направил Вам на почту техзадание.
Димсон 09-03-2017 07:20

quote:
Направил Вам на почту техзадание.

ответил
kirguduev 30-06-2017 12:21

С вашего позволения, послежу, - недешево, но очень интересно.

Ап.

J.Polak 12-10-2017 23:42

Да, интересная тема.
borisaleshin 23-10-2017 15:14

Интересная палатка.
Ihholainen 23-10-2017 16:19

Послежу
Katimvles 12-01-2018 12:25

Поднимем отличную палатку. Может свежие фотки покажете? Прайс прежний?
Vitek21 30-01-2018 14:07

По новой переработанной модели новостей нет?
Димсон 31-01-2018 19:21

quote:
Поднимем отличную палатку. Может свежие фотки покажете? Прайс прежний?

Да , прайс прежний

quote:
По новой переработанной модели новостей нет?

по какой такой "новой переработаной" ???

Республика Тува, октябрь 2017:
click for enlarge 1920 X 1278 421.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 394.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 310.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 327.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 230.7 Kb

пампасы Западной Сибири, январь 2018... снегу вааааще нет... честно говоря и не помню чтобы такая малоснежная зима была.

click for enlarge 1707 X 1280 410.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 383.1 Kb

Vitek21 02-02-2018 11:30

Пост 216.
Димсон 02-02-2018 11:45

quote:
Пост 216

Это не новая и не переработана - это был индивидуальный заказ по хотелкам заказчика.
Vitek21 05-02-2018 09:59

А сколько стоит такой индпошив?
Димсон 05-02-2018 11:01

quote:
А сколько стоит такой индпошив?

если интересна конкретно та модель что в посте 216, то лучше связаться с заказчиком и распросить у него. Так как я ничего по ней сказать не смогу, ни ее эксплуатационных качеств, ни т.п. Это был чисто пошив по хотелкам заказчика.
Если интересна цена в принципе на инд.пошив, то нужно индивидуально и просчитывать (конструкция, материалы, работа)
Katimvles 05-02-2018 11:13

Отличные фотки, отличная палатка. Дело за малым - денег скопить...
Katimvles 06-02-2018 10:22

Владимир, добрый день. Написал вам письмо на почту.
Иван 78 11-02-2018 01:43

Послежу
Katimvles 11-02-2018 09:34

Заказ оплатил. С нетерпением жду.
Димсон 11-02-2018 16:38

quote:
Заказ оплатил. С нетерпением жду

В работе. По готовности сообщу.
GoldenMiddle 15-02-2018 19:56

По палатке (пост 216).
Постараюсь до конца месяца выложить фото и отчет небольшой.
Вижу есть интерес. Владимиру (ник Димсон) респект и всячески рекомендую.
Димсон 23-02-2018 23:06

свежие фоты
click for enlarge 1707 X 1280 317.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 145.2 Kb
Katimvles 24-02-2018 08:18

Хорошие фоточки, а что печка? Вроде не та, которую разработал наш форумчанин?
Димсон 26-02-2018 07:32

Александр сделал разовую партию печек и больше, к сожалению, не делает.
Та печка, что была у меня ( на первом видео) прогорела. Сейчас временно пользуюсь пошехонкой, к следующему сезону будет новая печка, ели получиться не дорого, то выложу контакты мастера в теме.
Katimvles 26-02-2018 13:39

Ясно. Спасибо.
Leshak1 06-08-2018 18:23

Объявление актуально?
Димсон 14-08-2018 21:52

quote:
Объявление актуально?

да
Евгеша99 25-08-2018 11:41

Приветствую! Сколько нынче стоит палатка двуслойная с дном, колышками (полный комплект в общем)?
Димсон 06-09-2018 18:55

quote:
Приветствую! Сколько нынче стоит палатка двуслойная с дном, колышками (полный комплект в общем)?

цены в шапке актуальны
Alexey003 28-09-2018 16:39

Очень любопытная вещь, послежу
Almak80 28-02-2019 15:58

Приветствую. На видео упустил момент, как дальняя стойка появляеться внутри внутренней палатки. Ее нужно переставлять?
Димсон 08-03-2019 17:40

quote:
Приветствую. На видео упустил момент, как дальняя стойка появляеться внутри внутренней палатки. Ее нужно переставлять?

Во внутренней палатке предусмотрены отверстия под стойку. Можно ставить сразу, можно поочередно.
krakadil 18-03-2019 13:38

Написал на почту.