Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
История отдельно взятого РПШ. ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История отдельно взятого РПШ.

CockAndBallTorture
25-4-2016 13:34 CockAndBallTorture
план был просто в новую рамку перекинуть все. но в процессе все выщло иначе)
d!k
6-5-2016 19:22 d!k
Есть мысль сделать пашу на воздухе. Интересно, сколько без опаски выдерживает родная камера?
RammRom
6-5-2016 20:58 RammRom
d!k:
Есть мысль сделать пашу на воздухе. Интересно, сколько без опаски выдерживает родная камера?

За РПШ не скажу, а у 651-го клапанное устройство 200 бар держит. Думаю и здесь клапан выдержит, а вот сколько выдержит сама рамка вопрос.. .

John JACK
7-5-2016 17:45 John JACK
Редуктор ему вкладной, редуктор!
d!k
7-5-2016 19:02 d!k
Originally posted by John JACK:

Редуктор ему вкладной


Зачем?
John JACK
7-5-2016 19:49 John JACK
Чтоб ночью косил.
В резерватив дуть стопиццот очков, а до рамки и клапана пускать цензурные 60-100. Ещё тонкое место та писька, которой камера в рамку вкручена. Особенно если там бывала резинка, а отверстие рассверлено. Собственно, камеру можно вообще заново сделать, длиннее и с нормальной пробкой.
d!k
7-5-2016 20:35 d!k
Originally posted by John JACK:

длиннее и с нормальной пробкой


Тогда уж проставочный. А камера и эта поработает. Интересно, она цельноточёная или сварная?140 дул, а дальше страшно.
John JACK
7-5-2016 20:53 John JACK
Точёная-сверлёная. Похоже, только писька отдельно вкручена и заклеена.
Проставочный не нужен, места мало. Точнее даже не места, а толщины стенок на лишнюю резьбу.
d!k
7-5-2016 23:34 d!k
Вот прям открутил и смотрю. Нет переходов по следам от резца. Походу и писька с резьбой точёная.
Если вниз удлинять камеру, то проставочный очень в тему.
CockAndBallTorture
9-5-2016 17:06 CockAndBallTorture
"резерватив" в рпш цельноточенный и писка и корпус.
у меня есть пробка на рпш с квиком под воздух. 170 дул туда.
если новая пробка то нужно уплотнение продумать, просто на фумке муторно)
John JACK
9-5-2016 21:23 John JACK
Цельноточёный так цельноточёный. Я ему унутрь заглянул, увидел что мочевой канал начинается с отверстия большего диаметра. Значит, просто перестарались когда в первый раз болванку сверлили.
CockAndBallTorture
10-5-2016 00:07 CockAndBallTorture
может ктото пытался апнуть рассверлив? я читал такие упоминания. но сверлить там незачем.
xefifawul
17-5-2016 22:05 xefifawul
Стал обладателем сломанного РПШ. При прокалывании баллона воздух сразу выходит. Предыдущий владелец, что-то говорил про отсекатель.
Хотелось бы починить, как разобрать и посмотреть что сломано?
Кто может починить за деньги?
Территориально Москва.
John JACK
19-5-2016 04:35 John JACK
Тут трёхбуквенный товарищ чуть выше очень любит с ними ковыряться. Суньтесь и со своим к нему. Отсекатель тут явно не при чём (по причине отсутствия его наличия), а вот уплотнения у РПШ больное место.
Originally posted by CockAndBallTorture:

может ктото пытался апнуть рассверлив?


Ну, может и я пытался апнуть. Дырка вроде не такая воронёная как остальной металл. Однако, непонятно зачем я туда полез аж целой пятёркой. Надо бы для верности заглянуть в другой, куда я точно не лез, но там сетку ещё выковыривать.
Сновья, впрочем, я бы точно делал из двух деталей. Ну его нафиг с 25 мм снимать лишние 20.
AAK.1771
20-5-2016 08:36 AAK.1771
Сверлить можно и нужно, но с умом и осторожно. Канал из камеры в клапан и перепускной канал из клапана (включая втулку-воланчик) рассверливается на 3 мм, затем разверткой доводится до 3,5. Внутри рамки отверстие для центровки пружины клапана сверлом 6 мм рассверливается ровно до половины канала из камеры (многие сверлят глубже и убивают рамку - появляется дыра в канал собачки). Правда, все это нужно, если удлиняется ствол. Если планируется оставлять родной обрубок, то нужно только рассверлить на 6 мм вокруг пружины клапана (чтобы обеспечить свободнй проход газа при сжатых витках пружины) и уменьшить диаметр тарелки клапана до 5 мм.
Если газ выходит сразу после прокола баллона (кстати, а откуда именно он уходит?!) то скорее всего это седло клапана или нижнее его уплотнение. Надо проверить, все ли детали и уплотнения на месте (например, многие любят вытащить и потерять хитрую алюминиевую шайбу нижнего уплотнения или как-то надругаться над ней, после чего герметичность пропадает навсегда).
Sergey417
30-5-2016 17:00 Sergey417
Дядя Шнюк:
А впрочем... . вот и его младший братишка

Попал ко мне в руки "младший братишка". Стандартно с ним поработал, установил ствол от 651-го в наствольную втулку и кожух. Получил примерно 130 м/сек люманом 0,68 и выстрелов 40 с баллона. Покрасил, потом ободрал местами Вот и стал он таким пока (деревянных накладок пока так и не дождался)
click for enlarge 1707 X 1280 152.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 163.2 Kb
click for enlarge 1503 X 779 352.5 Kb
click for enlarge 1497 X 610 298.7 Kb
click for enlarge 1524 X 666 358.3 Kb
click for enlarge 1479 X 633 294.3 Kb

AAK.1771
1-6-2016 16:47 AAK.1771
А откуда такой кожух ствола? Гляжу, металлический?
Sergey417
1-6-2016 19:27 Sergey417
Не, это пластик печатный крашенный. И фальшбарабан впрочем тоже пластик, правда заводской.
click for enlarge 598 X 581  47.5 Kb
click for enlarge 737 X 518  32.4 Kb
click for enlarge 606 X 499  30.0 Kb
click for enlarge 667 X 494  29.8 Kb
Sherifff
2-6-2016 08:31 Sherifff
Осталось напечатать рукоятку.
Sergey417
2-6-2016 09:17 Sergey417
Дерево надо
AAK.1771
2-6-2016 19:35 AAK.1771
Такие кожухи можно печатать и продавать. Причем, разной длины... (под заказ, например).
Sergey417
2-6-2016 21:53 Sergey417
Да можно не вопрос. Этот подогнан под ствол 651-го, укороченный со стороны казны на 2мм (чтоб воронку уменьшить), а может быть подогнан под любой другой. Но не так уж много РПШ осталось и ещё меньше их пилят. Мне этот экземпляр достался фактически как набор деталей от разных пистолетов, некоторые даже не подходили друг к другу без подгонки. Поэтому пилёж был глобальный и без сожалений В принципе я доволен результатом. Ещё один набор деталей лежит и есть в стоке в хорошем(почти отличном) состоянии.
xefifawul
9-6-2016 00:33 xefifawul
Скиньте пожалуйста сертификат соответствия или скан техпаспорта в котором говорится, что РПШ <3 Дж.
xefifawul
15-6-2016 23:43 xefifawul
Народ поделитесь пожалуйста сертификатом соответствия для РПШ и ссылкой на закон или на пояснение согласно которому пневматика до 3 Дж разрешена к пересылке по почте.

Пока только инструкцию к РПШ нарыл на торрентах

John JACK
16-6-2016 22:38 John JACK
А такого сертификата и нет, РПШ всегда был до 7.5 Дж. И пневматика до 3 Дж к пересылке по почте запрещена.
Не говорите никому что это пневматика (а не кучка запчастей), или пользуйтесь транспортными компаниями.
xefifawul
17-6-2016 21:45 xefifawul

click for enlarge 1920 X 1365 325.3 Kb
xefifawul
17-6-2016 21:48 xefifawul
3 Дж - револьвер РПШ
7,5 Дж - винтовка РПШ-ВЛ
RammRom
10-7-2016 12:24 RammRom
Я недавно примерил интереса ради обычный РПШ на крокошкурку и сразу возник вопрос почему никто над таким вариантом не думал? РПШ встал практически идеально.
click for enlarge 1707 X 1280 210.3 Kb
AAK.1771
10-7-2016 20:41 AAK.1771
Два вопроса: как вставлять баллон и как заряжать пули?
Sergey417
10-7-2016 21:53 Sergey417
AAK.1771:
Два вопроса: как вставлять баллон и как заряжать пули?

Об этом не подумал автор идеи

John JACK
10-7-2016 23:36 John JACK
Ещё полтора вопроса: как целиться, и ЗАЧЕМ?
RammRom
11-7-2016 04:06 RammRom
Sergey417:

Об этом не подумал автор идеи

Ну Сергей, почему же не подумал то Ты плохо обо мне думаешь!Тем более для таких мастеров апа, которые задают вопросы, технические решения само собой напрашивающиеся.
Для заряжания пуль сделать так, чтобы клип вынимался плюс твои клипы, что цилиндрические, что шестиугольные
С заряжанием 12гр баллончиков СО2, делается другая пробка. Возможно даже изготовление переходника под 88гр баллон.
Как целиться? А как целятся многочисленные обладатели крысок и ижей в крокошкурках?
Зачем? А чтоб було!
ПыСы: Это не означает, что я буду это делать.

John JACK
11-7-2016 14:16 John JACK
Originally posted by RammRom:

А как целятся многочисленные обладатели крысок и ижей в крокошкурках?


Как из булпапа. У них ствол (ну или железо) прямо от плеча начинается, это оправдывает необходимость поднять прицел. У тут из крокодила получается никакая не булка, а просто приклад к пистолету. А простой приклад к пистолет нафиг не должен быть прямым, его можно спокойно загнуть так, чтобы целиться по стволу.
Наблюдение, в общем, забавное (хоть и вызвано тем, что оба изделия рассчитаны на одного и тоже же гомосапиенса), но не очень полезное.
RammRom
11-7-2016 15:34 RammRom
Можно конечно было бы расположить РПШ и сзади, но есть одно но.
Требуется делать перенос спуска, при этом усилие на спусковой крючок увеличивается вплоть до некомфортного (проверено на Корнете).

click for enlarge 1707 X 1280 208.5 Kb
AAK.1771
11-7-2016 19:44 AAK.1771
ИМХО, "Кесарю - Кесарево, остальным - нормальные роды!" (С)
MOISHANSK
12-7-2016 14:29 MOISHANSK
Нужен чертёж пробки поджима / прокола баллона ( ну или хотябы её потрохов - сам стакан с накаткой есть , а вот внутри ни чего и нету ) . Вычитал что были пробки под 8 и под 12 гр баллоны ( в последствии стали комплектовать только одной(?) , универсальной(?)) . Так же слышал (точность утверждения под вопросом) что были пробки где для прокола надо было стукнуть рукояткой обо что-то твёрдое .. .
Итого : 1) нужен чертёж (не нашёл в сети , даже фото мало).
2) вычитал что подходят от ргп " каскад" - так ли ? (хотя логично - производитель-то один ! Унификация.)
3)подходят ли от китайского QB 78 ( то же вычитывал , но есть сомнения по поводу идентичности резьбы ... ) ?
4) а может у кого есть не нужная / лишняя "за не дрого" (тогда в рм чирканите) ?
5) кто скажет размеры резинок пробки ( а до кучи и клапана , его состояние тоже не известно ).
пс: тему читаю , пока не нашёл инф-ии .
RammRom
12-7-2016 17:31 RammRom
1. чертежик универсальной пробки если надо могу отрисовать попозжа
2. вроде подходит
3. фик его знает
4. нема лишних, но попросил в одном магазине, являющимся оф.диллером ЗМЗ, узнать о возможности приобрести зап.части к РПГ и РПШ, может что и получится. Но когда фик его знает.
5. смотри п.1
RammRom
12-7-2016 17:59 RammRom
Пробка состоит из трех основных деталей плюс 2 резинки, стопор и колечко. click for enlarge 1920 X 1080 128.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 139.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 136.9 Kb
MOISHANSK
12-7-2016 20:17 MOISHANSK
чертежик универсальной пробки если надо могу отрисовать попозжа
Конечно надо ! Есть подозрения что в магазине если и будет , то по оч. не гуманной цене получится . А про размер рти я имел ввиду либо реальный ( в мм ) , либо по гост-у ( то что по чертежу можно пытаться подобрать - это понятно , но иногда сразу и не угадаешь с номиналом ).
RammRom
12-7-2016 21:15 RammRom
Пробка в сборе
click for enlarge 1920 X 1080 143.4 Kb
Резинки мерять не стал, по опыту иногда проще по месту подобрать.

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
История отдельно взятого РПШ. ( 18 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных