Решил я своять пистолет из иж 60 максимально укоротив его за счёт укорачивания трубы компрессора. длинный 42.5см я уже делал - вот тема из винтовки иж60 - пистолет (хотел там написать , но что то в той теме не пишется) и так, взял стальную казну с биатлонным самодельным взводом и обрезал часть трубы боевой клапан сделал из старого поршня , но можно было сделать и из родного , только проточку для зацепа прорезать.
обрезал регулировочную гайку на обрезке стволика сделал фаску и пульный вход с проточкой под фторопластовое уплотнительное колечко
всё в сболе получилось так
под железо идеально подошла пластиковая рукоятка от иж53, только пришлось немного переделать и перенести спусковой крючок
в сборе пистолет получился вполне удобный и сбалансированный. резервуар использовал Ф40 длиной 150мм от крюгера , от него же и модер длиной 230мм. общая длина пистолета получилась 355мм
товарищ сделал вставку на 3Д принтере между модером и резиком и пистолет получил законченый вид
настроен на 2.20км\ч пулей 0.68, получаетря 35-40пуков.куча для охоты на коротке с каликом нормальная , вот по мишенькам с двух рук 20 - 25м(монетка 10коп)
в общей сложности таких пистолетов сделано три - два на стальной казне и один на пластиковой - тот который на пластике вообще лёгенький(он уехал на дальний восток) вот так пистолет смотрится рядом с ижами 53
Интересный пистолет! Как понял взвод производится ручкой вперёд,а поршень идёт назад. Я пробовал как то делать "крокодила" с ручкой взвода. Не совсем понял как крепится казна от иж 60 и как выполнен перепуск в задней пробке? Нтересо заморочится доделать такой аппарат и фрезеровщика знакомый вроде есть, я ппп люблю.
Ну так чего? Все хотят и все молчат. Был правда звоночек, но я его даже не услышал - времена были тяжёлые, но вроде сейчас прошли. Лучше сразу в ватсап пишите, но лидерство за самовывозом, мне влом по почтам бегать. Уж прошу пардона.