Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона ... ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)

mephisto-nv
P.M.
24-1-2009 23:57 mephisto-nv
Кто подскажет у кого или где можно приобрести Апгрейд на крыса 1377 свежекупленного?

мдя. что-то из серии анекдотов типа "попроси у .. . ведро менструации. срочно нужно."
тебе Апгрейда скока нужно? литр? два?
Хулиган
P.M.
25-1-2009 00:05 Хулиган
мдя. что-то из серии анекдотов


Извините за расплывчатасть ведра .. . ,но я его 5 часов назад купил, знаю точно нужен поршень, коробку уже заказал из Азова...
Впринципе главный вопрос: Где взять комплект типа как Юра делал?
И ещё я пока в терминах не сильно разобрался там перепуски, недопуски.. . так што сильно не пинать, менструацией не боливать!
BigTrack
P.M.
25-1-2009 00:40 BigTrack
Не сочтите за саморекламу, я делаю апы для кросмана 1377. Коробки, пробки передние для крепления модератора, задние с поджимом боевой пружины, модеры, кронштейны для оптики, регулируемые поршни. Все на ЧПУ. Говорю сразу, не дешево. КИТ Full UP. Модеры, пробки, коробки для crosman 1377. СПБ+Пересыл.
gosha-kun
P.M.
25-1-2009 00:50 gosha-kun
Хулиган, тебе прямой путь к BigTrack-у, земляк ведь.
А дешево хорошо не бывает

Halfer
P.M.
25-1-2009 01:03 Halfer
Originally posted by gosha-kun:

А дешево хорошо не бывает


Бывает, бывает. Когда сам себе делаешь либо когда сам у мастера заказываешь. Боз наценок тогда. Получается вдвое-втрое дешевле.
gosha-kun
P.M.
25-1-2009 01:10 gosha-kun
Originally posted by Halfer:

Бывает, бывает. Когда сам себе делаешь либо когда сам у мастера заказываешь. Боз наценок тогда. Получается вдвое-втрое дешевле.

Кому и кобыла невеста.. . Можно конечно выточить из болтов досылатель и перепуск на коленке в дрели, сделать модер из маминых бигудей и т. д.. . Получается дешевле, это точно - если считать настоящей платой только дензнаки, а нервы и убогость результата в рассчет не брать.. . Но деньги все-таки дело наживное, а девайс хочется довести до совершенства. Коробку например на коленке и вовсе не сделаешь...
А так в принципе верно - если есть рукастый чел с хорошей техбазой, который еще и твой добрый знакомый, многое проще. Но не у все же он есть.. .

gosha-kun
P.M.
25-1-2009 04:35 gosha-kun
Замутил наконец пружинку под СК, чтобы убрать его болтанку. По сути в таком "конструктиве" ничего страшного нет, а все-таки неприятно было. Да и четкое предупреждение теперь у СК появилось.
Думал, удастся обойтись без сверлежки, но не удалось - пришлось сделать резьбовое отверстие с левой стороны корпуса УСМ и ввинтить в него винтик М3 с надетым изнутри кембриком, на который опирается пружинка.

click for enlarge 1024 X 768 760,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 845,8 Kb picture

FilippOk
P.M.
25-1-2009 06:07 FilippOk
Гош, туда направляющая просится...
А вот если вместо пружинки - в шептало дырку и маленький винт вкрутить?
Не проще?
И регулироваться будет.
Halfer
P.M.
25-1-2009 10:14 Halfer
Originally posted by FilippOk:

А вот если вместо пружинки - в шептало дырку и маленький винт вкрутить?Не проще?


Неа. Оно каленое и в толщину всего 2,5мм
2 gosha-kun:
А че шептало не удлинишь? Я вот вчера удлинил. И удлинил так что оно всегда опирпется на СК. Получилось что во взведнном состоянии СК расположен так как у тебя подпружиненый. От этого и нажимать легче стало, и удобнее-СК расположен подальше теперь. А у тебя лишь добавился свободный ход. В твоем случае лучше было бы верхнюю часть СК(тот самый упор) пдогнуть кверху. Убрал бы свободный ход тогда. Правда не знаю будет ли он гнутся.. . Накрайняк приклеить\припаять чего-нибудь сверху.
геныч1968
P.M.
25-1-2009 12:26 геныч1968
Замутил наконец пружинку под СК

По мне так эта пружинка, взятая поменьше диаметром, просится на упорный винт СК.
gosha-kun
P.M.
25-1-2009 13:15 gosha-kun
Originally posted by геныч1968:

По мне так эта пружинка, взятая поменьше диаметром, просится на упорный винт СК.

С этого и хотел начать, но не катит. Этот винт для пружины работает как направляющая, и она встает под неправильным для нормального хода СК углом.

Halfer
P.M.
25-1-2009 18:15 Halfer
Сегодня на рынке увидел куски полиуретана(листового). Понял что надо взять.
при помощи дрели и натфиля выровнил канавки на поршне и накопителе. При помощи той же дрели и прутка Ф12 сделал колечки. Получилось нормально. С 10 качков 198 полуграммом.
2 gosha-kun: а ты говоришь без токаря никак
НО: Слышно как из под колечек травит воздух если накачивать медленно. Я не знаю просто как обрабатывать колечко чтобы плоскость соприкосновения с насосом была идеально гладкой.
А значит можно и еще выжать, если сделать колечки получше.
click for enlarge 1600 X 1200 443,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 373,6 Kb picture
click for enlarge 522 X 928 123,8 Kb picture
За говнофотки извините. Фотик ко мне тока завтра вернется.
gosha-kun
P.M.
25-1-2009 18:52 gosha-kun
Originally posted by Halfer:

Слышно как из под колечек травит воздух если накачивать медленно. Я не знаю просто как обрабатывать колечко чтобы плоскость соприкосновения с насосом была идеально гладкой.

Скорее всего, травит из-под колечка на поршне. А то, что на накопителе, попробуй перед монтажом смазать силиконом.

Halfer
P.M.
25-1-2009 19:12 Halfer
Originally posted by gosha-kun:

Скорее всего, травит из-под колечка на поршне. А то, что на накопителе, попробуй перед монтажом смазать силиконом.


Впринципе можно и на герметик. Тока думаю все таки проблема в некачественной обработке.
Думаю завтра сходить в ремонт обуви. Может у них есть толщиной 2,5. Из него поудобнее делать. А то этот кусок был 5мм толщиной.
Avizenna
P.M.
25-1-2009 19:48 Avizenna
Я не знаю просто как обрабатывать колечко чтобы плоскость соприкосновения с насосом была идеально гладкой.
А значит можно и еще выжать, если сделать колечки получше.

Полиуретан лучше срезать кончиком острозаточеного ножа. Срез получается ровный и гладкий.
Halfer
P.M.
25-1-2009 19:57 Halfer
Originally posted by Avizenna:

Полиуретан лучше срезать кончиком острозаточеного ножа. Срез получается ровный и гладкий.


Ну я дрели вначале резцом по дереву, а потом канцелярским ножом. Не особо ровный срез((( Может обороты надо было поменьше поставить?
Зря я взял только один кусок. Тем более что он сего 15р стоит.
Кстати на рынке было много видов. Я взял самый пластичный.
геныч1968
P.M.
25-1-2009 20:13 геныч1968
С этого и хотел начать, но не катит. Этот винт для пружины работает как направляющая, и она встает под неправильным для нормального хода СК углом.

Понял, возможно,просто видом прям напрашивается.
Полиуретан лучше срезать кончиком острозаточеного ножа. Срез получается ровный и гладкий.

Идеальным решением была бы кольцевая просечка, но энто требует хорошего токаря и финансовых вложений, зато потом неограниченное изготовление вышеупомянутых колец.
Avizenna
P.M.
25-1-2009 20:22 Avizenna
Кстати на рынке было много видов. Я взял самый пластичный.

Тот который нужен при шлифовке не собиратся катышками (не плавится).
gosha-kun
P.M.
25-1-2009 20:45 gosha-kun
На самом деле, если резать острым ножом при вращении - пофиг, чего там с катышками, их просто не будет.. . Лишь бы держал герметично. Шлифовать никакой полиуретан/силикон не стоит, лучше этого избежать.
Хулиган
P.M.
25-1-2009 21:14 Хулиган
А я разбрав пистолет, увидел АЛЮМИНЕВЫЙ накопитель! У меня кЭтайский пестик, да?
Александр М
P.M.
25-1-2009 21:27 Александр М
Внимательно смотрел?
gosha-kun
P.M.
25-1-2009 21:38 gosha-kun
Originally posted by Хулиган:
А я разбрав пистолет, увидел АЛЮМИНЕВЫЙ накопитель! У меня кЭтайский пестик, да?

А шо, бывают не китайские? У всех новых 1377 накопитель из люминя.

mephisto-nv
P.M.
25-1-2009 21:50 mephisto-nv
написано ж на нем - классический американский пекаль. у них усе так - за внешним антуражем скрывается изрядное говнеццо.
mist112
P.M.
26-1-2009 00:01 mist112
У всех новых 1377 накопитель из люминя.

А чем это плохо?
Turhon
P.M.
26-1-2009 00:17 Turhon
Originally posted by mist112:

А чем это плохо?


Мягче и легче ползёт. Шток клапана сильнее разбивает своё отверстие чем в латунном. Не рекомендуется ставить китовую латунную переднюю часть накопителя, так как алюминий и медь гальванопара и при присутствие воды другу друга разрушают.
Один миллионер давно построил себе яхту с алюминиевым корпусом и латунными заклёпками, смотрелось очень красиво, только яхта вскоре утонула.
Avizenna
P.M.
26-1-2009 00:19 Avizenna
Ну вот еще наточил за три дня деталек (переходная втулка на ствол, новый перепуск, новый досылатель, подогнал под втулку ствол), завтра буду подгонять и устанавливать.

click for enlarge 1920 X 1440 305,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,2 Kb picture
Теперь смогу свободно менять стволы не снимая ствольной коробки.
Завтра будут фотки коробки со стволом в сборе.

gosha-kun
P.M.
26-1-2009 00:32 gosha-kun
Originally posted by Avizenna:

Ну вот еще наточил за три дня деталек

Убей никак не пойму, как заходит на нарезы пуля при такой конструкции? Она же должна пересекать при выстреле стык вставки со стволом, а это "чревато боком" - точнее, побочной деформацией головы и юбки. Или я чего-то недопонимаю?

Avizenna
P.M.
26-1-2009 00:39 Avizenna
Убей никак не пойму, как заходит на нарезы пуля при такой конструкции? Она же должна пересекать при выстреле стык вставки со стволом, а это "чревато боком" - точнее, побочной деформацией головы и юбки. Или я чего-то недопонимаю?

Как в ИЖ60 так же. Ствол начинается почти сразу за перепуском (0,5мм), пульку досылаем в ствол и стреляем, при плотной посадке соостность полная перекосов пульки нет, кроме того дульный вход формировать проще. Как здесь на моем рисунке.
click for enlarge 1038 X 834 63,4 Kb picture
gosha-kun
P.M.
27-1-2009 00:56 gosha-kun
Originally posted by Jet777:

накопитель "висит" только на нижнем винте или он дополнительно упирается задницей в выдавленный выступ внутри трубы?

Блин.. . Он сто раз тут картинку выкладывал. У него позади накопителя кольцо стальное стоит, к трубе крепится винтами - на него накопитель и опирается. Посмотри картинку через профайл.. .

gosha-kun
P.M.
27-1-2009 01:26 gosha-kun
Да я и не ругаюсь А насчет базового варианта непонятно, базовый он везде базовый - упор в выступ, отштампованный в трубе.
Jet777
P.M.
27-1-2009 01:34 Jet777
Originally posted by gosha-kun:

А насчет базового варианта непонятно, базовый он везде базовый - упор в выступ, отштампованный в трубе.

То есть для установки кольца задник накопителя придётся стачивать? Или на кольце проточки под выступ делать?

------
Мои пули не знают жалости. (с) Hellsing OVA

gosha-kun
P.M.
27-1-2009 01:59 gosha-kun
Originally posted by Jet777:

То есть для установки кольца задник накопителя придётся стачивать? Или на кольце проточки под выступ делать?

Скорее второе. Но не проточки, а только одну проточку вверху кольца, в ширину и глубину выступа. Я бы сделал так.. .

Toxa8023
P.M.
27-1-2009 11:19 Toxa8023
Собираюсь делать новую ствольную с интегрированным модером под ИЖовый ствол - получается высокая. Как сделать досылатель чтоб цеплял за штырь на ударнике? Или делать большего диаметра или чё-то мудрить.
gosha-kun
P.M.
27-1-2009 11:37 gosha-kun
Originally posted by Toxa8023:

Как сделать досылатель чтоб цеплял за штырь на ударнике?

А штырь новый сделать, длиннее?

Toxa8023
P.M.
27-1-2009 11:47 Toxa8023
А штырь новый сделать, длиннее?
сложно его сделать - допуск очень маленький, да и калить его надо. Может трубку одеть на него маленькую? Народ то как делает?
Toxa8023
P.M.
27-1-2009 11:52 Toxa8023
Не рекомендуется ставить китовую латунную переднюю часть накопителя, так как алюминий и медь гальванопара и при присутствие воды другу друга разрушают.
а если алюминий в частности д16т чем либо покрыть (анокс) тоже смерть ?
gosha-kun
P.M.
27-1-2009 11:59 gosha-kun
Originally posted by Toxa8023:
сложно его сделать - допуск очень маленький, да и калить его надо. Может трубку одеть на него маленькую? Народ то как делает?

Трубку с такой толщиной стенок погнет нах. Если только паз расширять. А я бы взял подходящее по Ф качественное сверло, надел на него шайбочку, равную по Ф выступу, который не позволяет родному штырьку выскакивать из проточки, и запаял бы ее на сверле. Как вариант - проточить в сверле канавку и вщелкнуть разрезную шайбу, но мне этот вариант меньше нравится, потому как канавка ослабляет штырек.

Avizenna
P.M.
27-1-2009 12:19 Avizenna
сложно его сделать - допуск очень маленький, да и калить его надо. Может трубку одеть на него маленькую? Народ то как делает?

Я точил из 45 каленой до 40 ед стали взамен старой нормально точится и держится (правда вытаскивать тяжеловато и обратно забивать приходистя).

Столкнулся с маленькой трудностью при сборке (прижим ствола к втулке, не прижатый травит) придется резьбу резать 10х1 на глубину 7мм во втулке и на стволе 6мм. На станке для соостности придется, а для меня это хлопотно. Ну да ладно потихоньку сделаю.

Toxa8023
P.M.
27-1-2009 12:24 Toxa8023
Концевик сверла мягкий - погнется он - пружина злая .мысль такая уже приходила.
gosha-kun
P.M.
27-1-2009 12:53 gosha-kun
Originally posted by Toxa8023:
Концевик сверла мягкий - погнется он - пружина злая .мысль такая уже приходила.

А не надо допускать колотьбы шпенька о конец выреза - это в любом варианте плохо и всегда приводит к поломке шпенька. Вставь амортизатор из отрезка шланга, как описано чуть выше, и будет тебе щазтье.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона ... ( 110 )