Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
металлическая ствольная коробка на 1377 от Crosman

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: металлическая ствольная коробка на 1377 от Crosman
СЛЕПОЙ КРОТ
10-2-2008 17:31 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
- цена 2300 р., но смущает слишком свободный ход затвора- досылатель слишком свободно, на мой взгляд, лежит в своем ложе...

Кто нибудь себе ее ставил? - как там с точностью изготовления, не люфтит, когда вместо штатной на крысиный ствол садится?
косяков нет? Хотел было сразу взять, но решил сначала спросить на форуме, извиняюсь, если это уже обсуждали - я не нашел.

PS - сколько такая металлическая коробка (с ластохвостом) стоит в Шансе?

edit log

Взбдышек
10-2-2008 17:48 Взбдышек персональное сообщение Взбдышек
В Шансе она стоит, вроде как, 1800 руб. shans2003.ru

Другое дело, что её там, скорее всего, нет.

А по 2300р. - это они где?

b0fh
11-2-2008 10:41 b0fh персональное сообщение b0fh
Ее там есть
b0fh
11-2-2008 10:48 b0fh персональное сообщение b0fh
Ставится просто, по приложенной инструкции, не люфтит.
Единственно что не понравилось- после взведения болт болтается и при наклоне пистолета стволом вниз откатывается вперед, приходится отводить обратно.
Как лечить пока не задумывался. Может кто подскажет.
click for enlarge 640 X 480  68,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  80,0 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
11-2-2008 14:17 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Originally posted by b0fh:
Ставится просто, по приложенной инструкции, не люфтит.
Единственно что не понравилось- после взведения болт болтается и при наклоне пистолета стволом вниз откатывается вперед, приходится отводить обратно.
Как лечить пока не задумывался. Может кто подскажет.
[/URL]
forum.guns.ru

вот про люфт досылателя, я и говорил.. мне это сразу не понравилось..

edit log

YoNas_Kaki
11-2-2008 17:39 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
Андрюха, стоИт она у меня. Собирался в своей теме отдельный пост по ней забацать, да всё руки не доходят.
Вкратце... Дасылатель люфтит, да. Придерживать рукой действительно приходится, но это практически все проблемы. Ствол не люфтит в ней, ибо притягивается витном сверху, но и просто вставленный тоже не особо люфтит (не как йух в стакане). В целом - крепкая, простая и надёжная железка. Досылатель разборный - рукоять вкручивается в тело на резьбе, на шарике рукояти шестигранныя насечка под головку (размер дюймовый, сейчас точно не помнь). Досылатель всаёт в казённик довольно плотно поперву, но потом резинка чуть подсминается и надо доуплотнить (я намотал за резинкой нитку, чтобы её чуть распёрло). А во носик на этом досылателе кажется не стОит удлиннять... После удлиннения у меня (субъективно, потому что до удниннения хронографа не было) скорость упала... Но там и носик другой - он толще и сам и его кочик, т.е. он упирается не под юбку пули, а практически в края юбки... Вот практиески всё... Если я чё-то упустил - добавлю, если вспомню. Ещё что-то интересует - спрашивай.

З.Ы. Ставится действительно легко и быстро.

З.З.Ы. Ещё момент - родной целик (в смысле то, что идёт с пластиковой коробкой)на эту коробку не встанет...

GraySaint
11-2-2008 17:55 GraySaint персональное сообщение GraySaint
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Ещё момент - родной целик (в смысле то, что идёт с пластиковой коробкой)на эту коробку не встанет...

а мурочный целик нужно растачивать, иначе не налезет, и мушку придется переделывать, потому что родная очень низкая.
YoNas_Kaki
11-2-2008 18:01 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
quote:
а мурочный целик...

... надо выбросить! Я не могу найти ему НИКАКОГО другого прменения, увы! И муху палюбасу надо наращивать, потому что ЛЮБОЙ целик будет выше родного...

edit log

GraySaint
11-2-2008 18:14 GraySaint персональное сообщение GraySaint
quote:

... надо выбросить! Я не могу найти ему НИКАКОГО другого прменения, увы!

да, а я расточил его и поставил... мушку только не нарастил пока, одел от какого то другого крыса, мне бесплатно отдали...
а родные прицелы на стальную коробку есть кросмановские? там проточка какая то хитрая есть, явно под фирменный прицел.
gosha-kun
11-2-2008 18:15 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
Мурочный целик всем хорош, но жаль, что он ГАВНО . На Крысу при любой коробке из сабжевых отлично встанет целик от ГАМО ХАНТЕР. Я в ожидании исполнения заказа на ап своей Крысы уже прикупил и доработал. ВЕЩЬ. Курит бамбук не только мурочий, но даже диановский. Спешите, крысоводы, на Радонежского - пока они там еще есть.
GraySaint
11-2-2008 19:15 GraySaint персональное сообщение GraySaint
целик целиком, а с мушкой - что?
YoNas_Kaki
11-2-2008 19:17 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
quote:
а родные прицелы на стальную коробку есть кросмановские? там проточка какая то хитрая есть, явно под фирменный прицел.

airguns.com

или
airguns.com

Кстати, если я не ошибыюсь, именно такой целик (как по первой ссылке) по родине идёт на 2300. Там же по родине стоит такая стальная коробка.

GraySaint
11-2-2008 19:27 GraySaint персональное сообщение GraySaint
quote:
airguns.com или airguns.com Кстати, если я не ошибыюсь, именно такой целик (как по первой ссылке) по родине идёт на 2300. Там же по родине стоит такая стальная коробка.

красивые...
СЛЕПОЙ КРОТ
11-2-2008 19:37 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
Саш, ну понятно.. то что железка надежная у меня сомнений не вызывало ни разу, вопрос был только в люфтах ствола и досылателя. То, что досылатель разборный в принципе оставляет возможность его замены на "более плотный", это тоже неплохо.
Ставить думаю ГАМОвский целик, у меня он на СФХ-е "ни при делах" все равно. А приклад там по 1500 руб. - это везде так?
в общем поменять потом переднюю пробку и поставить хороший, компактный модер, и будет неплохой вакцинатор карообразных на дистанцию до 30 - 40 м. У меня потроха не-АП.

YoNas_Kaki
11-2-2008 19:50 YoNas_Kaki персональное сообщение YoNas_Kaki
quote:
А приклад там по 1500 руб. - это везде так?

"Там" это в Шансе?.. Так их больше нигде и нету этих прикладов!.. Хотя лично для себя я не считаю возможным платить 1,5 тыр за кусок пластмассы, когда можно из фанЭры (кусок которой можно и на халяву добыть) сгастролить ни чуть не хуже и по себестоимости не больше 300 рублей.

quote:
То, что досылатель разборный в принципе оставляет возможность его замены на "более плотный", это тоже неплохо.

Только учитывай, Андрюха, что резьба там (как и всё на Крысе) дюймовая (какая точно - просто не знаю)... Так что надо будет либо в новом теле резать дюймовую, либо перерезать на ручке, а там не так много "мяса", чтобы разгуляться. Хотя, можно точить сразу и тело и ручку.

b0fh
11-2-2008 23:46 b0fh персональное сообщение b0fh
А где пробку и модер заказать можно ?
koker
14-2-2008 13:25 koker персональное сообщение koker
quote:
Originally posted by b0fh:
А где пробку и модер заказать можно ?

Такие хочешь?

click for enlarge 640 X 480 142,5 Kb picture
Одна пробочка готова, другая "зреет" на шаблончике.
click for enlarge 640 X 480 141,3 Kb picture

edit log

Бирюк
14-2-2008 14:25 Бирюк персональное сообщение Бирюк
хочу такую пробку и такой модер а сколько они стоят?
2 gosha-kun - а что за магазин на Радонежского?
VITAMIN1
14-2-2008 15:21 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
quote:
хочу такую пробку и такой модер а сколько они стоят?

и мне плиз подскажите у кого и почем?

b0fh
14-2-2008 15:27 b0fh персональное сообщение b0fh
Хочу - написал в РМ
Repus
15-2-2008 03:44 Repus персональное сообщение Repus
Я тоже хочу такую пробку с модером.
Отписал в Р.М.
r3292c
15-2-2008 12:15 r3292c персональное сообщение r3292c
Уважаемый koker,
Хочу спросить у Вас. Пробки собираете из двух деталей? Какой способ крепления деталей? Стальной штифт и клей?
Заранее благодарен.

quote:
Originally posted by koker:

Такие хочешь?

Одна пробочка готова, другая "зреет" на шаблончике.

СЛЕПОЙ КРОТ
15-2-2008 13:24 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
да и цену пора-бы озвучить на пробку и модер.
koker
15-2-2008 15:08 koker персональное сообщение koker
quote:
Originally posted by r3292c:
Уважаемый koker,
Хочу спросить у Вас. Пробки собираете из двух деталей? Какой способ крепления деталей? Стальной штифт и клей?
Заранее благодарен.

Из двух.
Механическо-клеевой.
Стальной винт М4 + поксипол.
Одному человеку делал по заказу разъемную, чтобы для снятия стволика штифт не выбивать. Там просто 2 винта под внутрений 6-тигранник, но пробочка длинее получается.

quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
да и цену пора-бы озвучить на пробку и модер.

Цена на конкретное изделие может меняться в зависимости от пожеланий заказчика. Поэтому лучше это обсудить в личке, а то был уже прецедент непонимания.

edit log

r3292c
15-2-2008 16:25 r3292c персональное сообщение r3292c
koker, cпасибо за ответы
denisvz
24-6-2008 18:00 denisvz персональное сообщение denisvz
Я обнаружил, что 1377 с металлической ствольной коробкой еще и травит сильно, т.к. досылатель неплотно фиксируется, кто-нибудь устанял этот баг?
d!k
26-6-2008 00:11 d!k персональное сообщение d!k
в тему Ёнаса тебе дорога
по герметизации досылателя, перепуска и прочих мелких апов.
Avizenna
28-6-2008 19:44 Avizenna персональное сообщение Avizenna
quote:
Я обнаружил, что 1377 с металлической ствольной коробкой еще и травит сильно, т.к. досылатель неплотно фиксируется, кто-нибудь устанял этот баг?

Ничего нигде не травило, а ввиду того что захотелось перестволить пришлось сделать так.
click for enlarge 1920 X 1440 288,6 Kb picture
moll83
4-7-2008 08:38 moll83 персональное сообщение moll83
Исправил болтание досылателя, поджимом с фторопластовой вставкой. Всё просто и надёжно. Даже можно отрегулировать мягкость хода.
245 x 271
Пилигрим
7-7-2008 20:11 Пилигрим персональное сообщение Пилигрим
quote:
moll83

а где фторопалстовая вставка? чесно говоря не разглядел на фото.
moll83
7-7-2008 20:23 moll83 персональное сообщение moll83
Её,так сказать не видно. Она под болтиком(с прорезью под плоскую отвёртку)упирается в досылатель. Фторопласт таких размеров имеет хорошую эластичность и упругость. Поэтому малость поджав винт, нет необходимости его фиксировать.
Пилигрим
7-7-2008 20:47 Пилигрим персональное сообщение Пилигрим
понял. спасибо
GraySaint
8-7-2008 13:17 GraySaint персональное сообщение GraySaint
quote:
Originally posted by moll83:

Исправил болтание досылателя, поджимом с фторопластовой вставкой.

здорово, надо будет повторить.
moll83
8-7-2008 13:40 moll83 персональное сообщение moll83
Ксти на авторство не претендую. У когото скопировал.
WebGhost
17-9-2008 21:10 WebGhost персональное сообщение WebGhost
Люди а к кому тута обращатся за ствольными коробушками? Если в Ригу это реально?
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
металлическая ствольная коробка на 1377 от Crosman