Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пули Crowmag Rocket

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули Crowmag Rocket

darncat
P.M.
29-10-2013 21:26 darncat
Решил поделиться рецептом изготовления пуль, которые я назвал Crowmag Rocket. Меня огорчило что пули Gamo Rocket есть только для детских и папских калибров. Да и то, папские калибры Gamo Rocket найти почти невозможно. Только если заказывать с доставкой из-за бугра. На деда таких пуль вобще нет, хотя вроде были упоминания о них на ebay, но платить больше 2000 рублей за сомнительные пули с доставкой как-то не очень хочется.
Gamo Rocket папский и детский:
422 x 285

Для изготовление пуль Crowmag Rocket понадобится:
1) Пули Crowmagnum в дедовском калибре (~350руб).
2) Стальные шары в калибре 4,5 (~40руб).
3) Суперклей гель (~25руб).
664 x 498

Изначально я хотел разогреть шар и вплавить его в пулю, но эта схема мне не понравилась. Шарик плохо держался и его можно было достать небольшими усилиями.
Неудачный эксперимент с вплавлением шара в пулю:
135 x 218

Я попробовал немного капнуть суперклея и посадить на него шарик, но результат меня снова не устроил. Он хоть и труднее, но выдирался из пули. Тогда я залил пулю до краёв суперклеем и вдавил шарик, после чего ватной палочкой удалил остатки по краям. Получилось отлично, теперь отодрать шарик было тяжело даже плоскогубцами. На этом и решил остановиться.
198 x 307

Пуля получилась 1,7 г + 0,3г = 2г. Для примера пуля Баракуда весит 2,01г. Рублёвые монеты пробивает даже баракуда. Поэтому я решил поставить 5 рублей, дабы убедиться и сравнить баракуду и Crowmag Rocket. Результаты на фото. Так же на свалке был найден знак (недействующий!). На нём был проведён эксперимент с 20 метров. После баракуды лишь вмятина. Crowmag Rocket пробил насквозь оставив отверстие примерно 7-8мм. Винтовка настроена на 77 желудей.
419 x 493
764 x 573

На 20 метрах пуля летит очень кучно, ровно в ту точку, куда и целился, дальше эти пули не тестировал, т.к. мне нет необходимости. Но думаю метров до 50 куча должна остаться.
664 x 498

Shot Gun
P.M.
29-10-2013 23:13 Shot Gun
Один вопрос а для чего такое извращение? Обычная H&N Baracuda сама по себе является хорошим дыроколом по любым биоцелям. Или Вашей целью является легко бронированная техника
darncat
P.M.
29-10-2013 23:21 darncat
Originally posted by Shot Gun:
Один вопрос а для чего такое извращение? Обычная H&N Baracuda сама по себе является хорошим дыроколом по любым биоцелям. Или Вашей целью является легко бронированная техника

А почему извращение?? Вполне аккуратно. Идея возникла после того, как я расстроился, когда баракуда не пробила дверь авто. Захотелось пулю, которая этого добьётся.

Shot Gun
P.M.
29-10-2013 23:29 Shot Gun
У меня ружбайка примерно 90 желудей баракудой выдает так, что проблем с дверью и даже крышей не возникает.
ober
P.M.
29-10-2013 23:38 ober
Skenco Ultramag Metal Tip нна
only-serge
P.M.
30-10-2013 07:04 only-serge
Дык, было же?
lomovoi
P.M.
7-11-2013 08:19 lomovoi
Стальной шарик кал4.5мм имеет массу 0.3 гр
соответственно пуля в вашем случае 2гр.Кучность на 50 м под большим вопросом.
Непушист
P.M.
7-11-2013 08:53 Непушист
Originally posted by darncat:

А почему извращение?? Вполне аккуратно. Идея возникла после того, как я расстроился, когда баракуда не пробила дверь авто. Захотелось пулю, которая этого добьётся.


Вопрос видимо Вами не понят. У меня лично тоже 1-й мыслью, возникшей сразу после начала чтения 1 сообщения, был риторический вопрос: каков практический смысл применения таких пуль? Ну на маломощном нарезном пистолете понятно. А винтовки обычно используют по бумаге или биоцели. Бумаге стальной шарик не нужен, биоцели тем более. Концепт исходной пули понятен, если повезет ею попасть в неубойку кара дальше 30 м., шанс на летальный исход спустя 12 дней от голода и натекания, возможно, будет на целую йоту выше.. . А цель этих пуль? Телефонные будки?
ceolos
P.M.
7-11-2013 09:47 ceolos
Originally posted by Непушист:

А цель этих пуль?


Товарищ же написал - расстроен был тем, что дверь авто не пробивается. Может он - киллер а-ля полковник Моран?
darncat
P.M.
7-11-2013 19:19 darncat
Чего вы такие нудные? =) А зачем, а почему?.. . А вот спортивный интерес! Сейчас вот спортивный интерес деда утихомирить. Пока получается неплохо, может напишу и об этом пост потом!
Непушист
P.M.
7-11-2013 20:35 Непушист
Ну такие уж мы.. .
ceolos
P.M.
7-11-2013 23:07 ceolos
Originally posted by darncat:

деда утихомирить


Originally posted by darncat:

Захотелось пулю, которая этого добьётся.


Таки точно полковник Моран :-)
Непушист
P.M.
8-11-2013 07:51 Непушист
Originally posted by darncat:

деда утихомирить


Originally posted by darncat:

Захотелось пулю, которая этого добьётся.


Таки точно полковник Моран :-)


Ыыыыыыыыыыыы
И только посвященным понятен фееричный смысл сказанного

only-serge
P.M.
8-11-2013 08:07 only-serge
Originally posted by Непушист:

И только посвященным понятен фееричный смысл сказанного


Ну заинтриговали! Что в нем такого, ну кроме попыток отстрелить Холмса?
Непушист
P.M.
8-11-2013 08:17 Непушист
Личка.. .
maior 0763
P.M.
8-11-2013 09:05 maior 0763
darncat-Клей уж шарик тогда в дедовские в юбку.
при попадании в цель шарик разделяется с пулей и получается 2 раневых канала.
кстати в папском давно это распробовали.
а вот знаки дорожные стрелять это ...
Не Гавкай!
P.M.
8-11-2013 10:30 Не Гавкай!
Originally posted by maior 0763:

darncat-Клей уж шарик тогда в дедовские в юбку.
при попадании в цель шарик разделяется с пулей и получается 2 раневых канала.
кстати в папском давно это распробовали.


А если в юбку и в бошку шарики вклеить, то получится ТРИ!!! раневых канала.
Любителям "шариков" тогда уже рекомендуется такое клеить в юбку пули:

Кара будет просто разрывать-нна.

Пысы. А знаки то да, нехорошо.

Непушист
P.M.
8-11-2013 11:28 Непушист
Originally posted by Не Гавкай!:

Кара


Ведмедя. Сурового сибирскаго из сурового турецкаго.. .
maior 0763
P.M.
8-11-2013 11:59 maior 0763
угу.... а еще можно из них можно дроздов стрелять.
помню рассказал об этой "охоте" известного школоло, деду-соседу-охотнику ....
он долго не мог поверить что их еще и охотят и едят.
потом,когда узнал что все это в подмосковье происходит выдал:оголодали совсем,дроздов жруть......
да и суровые огнестрельщики-охотники долго не могли поверить в то что в 5.5-равный почти 22 охотють дроздов из него,пока ссылку не дал.
теперь у них в "крылатых выражениях"-я настолько суров что жру дроздов
и новичков подкалывают: а ты дрозда патроном 22 охотил?
Не Гавкай!
P.M.
8-11-2013 12:11 Не Гавкай!
Originally posted by maior 0763:



maior 0763
P.M.
8-11-2013 12:16 maior 0763
пригорюнился петросян.
надо закинуть эту фотку в ветку любителей ЛАДА-Jäger (МЛЯ-звучит то как! как УАЗ Patriot главное то буквы ненашенские)
так же горюют когда редухтор выходит из строя:а что такое плато?????
BTKO
P.M.
8-11-2013 13:27 BTKO
Мдя. Осень. Что тут еще сказать.
darncat
P.M.
8-11-2013 13:30 darncat
Originally posted by maior 0763:
darncat-Клей уж шарик тогда в дедовские в юбку.
при попадании в цель шарик разделяется с пулей и получается 2 раневых канала.
кстати в папском давно это распробовали.
а вот знаки дорожные стрелять это ...

Мне кажется аэродинамика пули пострадает, если наоборот приклеить. Знак не дорожный, ещё и не действующий.
Непушист
P.M.
8-11-2013 15:27 Непушист
Жалкий он какой-то, этот махорка. Болезненно истеричный, бессильно злобный, фантастически глупый и мизерно завистливый.
Пожалеть бы надо, тем паче что кончик уж видать...
darncat
P.M.
9-11-2013 19:20 darncat
Сегодня проверил, тачку пробило. Результатом доволен.

564 x 423
Italjanes
P.M.
24-11-2013 10:10 Italjanes
Ага КАРА порвать и 4.5 хватат на ура а вот то что видел своими глазами короче оленя остановить с одного выстрела это реально. Честно ни когда не думал что ПНЕВМАТКА на такое способна. Она может больше чем огнестрел 5.6 хоть я всю жизнь обожал мелкашку. То что видел своими глазами меня убило гг
>