|
8-11-2014 15:19
Nebelwelfer
5.5
|
|
9-11-2014 03:48
Инженер ААК
Добавил видео своего немногопотюненого переходного )
|
|
9-11-2014 17:35
Nebelwelfer
Отлично получилось, особенно конечно магазины. Для антуражу поменять бы крючок, предохранитель и рукоятку, было бы идеально!
|
|
9-11-2014 21:27
Пневмат
Ребят помогите с ценой определиться?Продать хочу 202503240116
|
|
9-11-2014 21:31
Пневмат
цитата: не хватает ЗИП-а!На свой приобретал у этого человека 202503240116 |
|
10-11-2014 00:51
Пневмат
Мужики!Поставил красный курок теперь как мне боек подточить?Где то видел... Подскажите пожалуйста
|
|
10-11-2014 01:11
Maks70
цитата: Пост # 1925 на 93 страничке - от него и далее выбирайте по интересующему вопросу :-) |
|
10-11-2014 09:24
Пневмат
цитата: Благодарю |
|
10-11-2014 12:55
Инженер ААК
цитата: Обязательно поменяю, как только найду подходящие по цене. Может кто предложит одним комплектом, а то пересылка к нам дороговата. |
|
10-11-2014 13:06
Инженер ААК
цитата: Поздравляю, красивый образец ПМ-образного. |
|
10-11-2014 15:20
Непушист
цитата: Далеко там еще до красивого. Отбить бы руки по самые плечи этим ижевским писькоструйщикам. |
|
10-11-2014 15:31
Инженер ААК
Вся радость покупки ижевской какашки заключается в осознании, что её можно превратить в красивую вещь. А начало уже неплохое - переходной с нормальным таким затвором.
|
|
10-11-2014 17:48
Непушист
Абыдна снимать микроны металла вместе с пескоструем. Вот я о чем.
|
|
10-11-2014 19:46
XOZAINOFF
Как с командировки выберусь,обязательно почищу и перевороню.. а пескоструй это да... кстати интересно как смотрятся антуражные потертости на пескоструе
|
|
Всем любителям МР654 мое почтение и доброго вечера из Беларусии . Особая благодарность всем старожилам форума за то что не устают отвечать на наши одни и те же вопросы .После месяца перчитывания тем решился и я задать своих пару вопросов . 1. Вот цитата из текста AVTO (почет и уважение ему) *Фрезой, шарошкой, коротким сверлом ф4,5мм или просто натфилем в голвке магазина, в отверстии подачи шариков, проточить скос сходящий на нет на глубине 7-8мм. Точить так чтоб в плоскости сопряжения головки с магазином выйти за границы исходного отверстия на 2,5-3мм. Убедиться что в проточеной канавке шарики не застревают! Ложе канавки шлифануть нулевкой. При выстреле третий сверху шарик уходит в канавку и клинит уперевшись в корпус магазина. Укоротить на 9 мм подаватель и чуть чуть завалить его торец в сторону проточки, два последних шарика которые он теперь не сможет вытолкнуть становятся частью системы запирания* , но возникает вопрос если толщина стенки головы на выходе шаров всего 3мм то как выйти на исходные 2,5-3мм ? Я к тому что не будет ли сифонить газ на стыке магазин-голова . Если судить по схеме-чертежу данной темы так там показан срез только наполовину толщины стенки головы , а на фотографиях выложенных форумчанами у кого как - и наполовину , и сходящий на нет . Может у головы под зацеп и без него разная толщина стенок на выходе шарика ?
И вопрос второй (только не пинайте расточка клапана и обтюратора считается что предназначена улучшения скорострельности (пистоль у меня 33-серии) , а не скажется ли это на потере мощности . Спасибо что дочитали .
|
|
12-11-2014 00:21
Непушист
цитата: Для улучшения скорострельности предназначена система автоогня, которую на 654-м реализовать сложно. А расточка клапана и обтюратора предназначена для другого. Растачивая клапан, ты повышаешь его пропускную способность. Растачивая обтюратор (который кстати у новых магазинов растачивать уже некуда), увеличиваешь общий объем расширительной камеры. Все это вместе несколько повышает дульную и снижает падение скорости шарика от выстрела к выстрелу. Так что потери будут только в том, что газ в баллоне будет заканчиваться немного быстрее. |
цитата: Спасибо за ответ , а то что газа больше пойдет - так он копейки стОит , главное чтобы моща на пострадала . |
|
12-11-2014 20:36
vitaly.m
цитата:кто-нибудь может внести ясность ?
|
|
15-11-2014 21:36
XOZAINOFF
Всем привет.С пескоструем кто эксперименты ставил?Ортофосфорной снимется?полировал мож кто оставив пескоструй?
|
|
16-11-2014 00:41
Непушист
цитата: Как, по-Вашему, кислота может "снять" пескоструй, если он не есть покрытие, а всего лишь геометрическое изменение поверхности? Насечки или углубления кислота может снять? Пескоструй можно удалить только механически - шлифовкой этой самой поверхности.
|
|
16-11-2014 01:44
Инженер ААК
цитата: Есть химическое и электрохимическое полирование, но они трудноосуществимы в домашних условиях. А ортофосфоркой не получится. |
|
16-11-2014 07:04
тракторист2010
Здравствуйте.Полировка,это конечно муторная работа,трёшь,трёшь,появляются заводские клейма,но бывает так,что тушка вся в раковинах от ржавчины,и в месте с этими раковинами клейма и уходят.Есть автомобильная наждачка на зелёной,пластиковой основе,N240,я использую именно такую.Более крупная,оставляет глубокие риски,а мелкая забивается быстро,и полирует до гламурного зеркала,что не совсем то,что нужно.Полировка занимает часа три работы.Сперва сдираете пескоструй и не ненужные надписи,потом,на чистовую,прикладывайте нождачку,шлифуете в одном направлении,например с зади в перёд,а не туда сюда,чтобы не появилось рисок в виде "крючков".Шлифовать лучше на ровном,деревянном бруске,это сохранит плоскости.
Удачи вам,больные этой палаты.Всегда Ваш,средне-помешаный Тракторист |
|
16-11-2014 11:29
XOZAINOFF
Просто слышал воронят поверху,или войлоком проходят.Кварцуют или как там..
|
|
16-11-2014 11:47
Непушист
Завороните сверху - получите более темный общий оттенок, но все тот же пескоструй.
|
|
16-11-2014 12:25
Непушист
цитата: Блин, я не об этом. Просто домашнее воронение, по крайней мере в селитре, получается всегда темнее, чем ижевское на этих пистолетах. Отпескоструенные детали соотв. тоже делаются темнее. |
|
16-11-2014 23:20
Непушист
А не фосфатирование ли это?
|
|
16-11-2014 23:31
ALEX_28
цитата: Нет,сваркой восстановлено и отпескоструено.Осталось покрасить правильной краской. |
|
16-11-2014 23:56
Непушист
Хорошая штука доступ к пескострую. Кое-что им очень даже неплохо обрабатывать.
Есть такие поверхности, которые лучше выглядят мелко-матово-шершавыми, чем гламурно-глянцевыми. И, кстати, отдрючивая не первый 654-й классической версии, понимаю, почему завод пескоструит рамки современных пистолетов. Не суть каких. Это хороший способ скрыть от глаз дефекты литья. Шершавая поверхность не отсвечивает, не бликует, на ней поэтому незаметны впадины и "морщины". Кто шлифовал вручную рамки 654-х, тот знает, о чем я. Особенно доставляет у них правая плоскость.. . |
|
23-11-2014 15:29
XOZAINOFF
А вот как раз дефекты.Начал отдраивать 654 й.Следы ржавчины,многочисленные дырочки...
|
|
23-11-2014 16:26
Непушист
Пичалько.. .
|
|
24-11-2014 23:00
vitaly.m
цитата:да .. . а я уже и шлифшкурку с дрелью , и круг резиновый приготовил для шлифовки |
|
25-11-2014 08:52
XOZAINOFF
Однозначно нужно делать воронение!я тоже дремель подготовил,пока вручную,потом полировать.Кстати вечный спор,полировать или нет.Старый свой 654 полировал до зеркала,потом аккуратно за один раз наждачной бумагой в одном направлении проходил.Получалось зеркало с видом мех обработки
|
|
25-11-2014 18:57
Kaydanov
Ганза опять пост съела.
Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна помощь в Москве.Нужен толковый сварщик,исправить каверны сварки ствольной втулки (фото выше) и вварить красиво и аккуратно выбрасыватель.Кто сможет помочь - напишите в PM,чтобы не флудить в ветке.В долгу не останусь,а то лежит пистоль второй год,доделать хочется. Заранее спасибо. |
|
25-11-2014 19:56
JS-sokol
Kaydanov, а не опасаетесь последствий восстановления стойки рамки? Все-же разрез это элемент деактивации.
|
|
|