Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Венёвский алмазный завод ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4 ... 36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Венёвский алмазный завод версия для печати
связанные темы
 Чем алмазы отличаются от традиционных абразивов 
Игрек
11-9-2012 09:20 Игрек    

Не рекламы ради, а информации для.

Наткнулся тут в инете на этот завод http://www.venevalmaz.ru/%D1%8...81%D0%BA%D0%B8/ . И решил написать им письмо, разузнать что да как. Естественно писал без особой надежды, так как обычно заводы с частными лицами не работают. Но ответили на письмо быстро. Предложили на выбор несколько вариантов оплаты и доставки. Так же предложили изготовить бруски на заказ, если нужных нет наличии. В итоге оплатил банковским переводом через интернет и через неделю получил бандероль на почте.
click for enlarge 1500 X 1999 769.5 Kb picture
click for enlarge 1500 X 2000 1007.3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 2000 269.5 Kb picture

edit log

DrWinter
11-9-2012 09:28 DrWinter    

Действительно, редкий случай, когда завод с физлизом по мелкому заказу без проблем сработал.
Расскажите пожалуйста, как бруски? Что за связка (по буквенному коду непонятно), нормально держит? Алмазный слой глубокий? А главное - цена вопроса?
Игрек
11-9-2012 09:35 Игрек    

Да, ещё высылали мне отдельно прайс. На сайте представлены не все бруски. Это было два года назад. Сейчас цены изменились. Уточняйте актуальный прайс на заводе.

edit log

Игрек
11-9-2012 09:42 Игрек    

quote:
Originally posted by DrWinter:

Действительно, редкий случай, когда завод с физлизом по мелкому заказу без проблем сработал.
Расскажите пожалуйста, как бруски? Что за связка (по буквенному коду непонятно), нормально держит? Алмазный слой глубокий? А главное - цена вопроса?

Да, я тоже без особой надежды писал им, но оказалось что они готовы отправить и физ. лицу. При этом первый раз общался в июле, а потом был завал на работе и пара командировок. Так в августе они сами мне написали, напомнили что я интересовался ихней продукцией .
Общался с этой женщиной angelina@venevalmaz.ru Гаус Лилия Ивановна
менеджер региональных
продаж ОАО "ВеАл"
тел.: (48745)2-53-13
Вы лучше ей свои вопросы адресуйте, так как я сам не сильно разбираюсь в этих вопросах. Там и насыщенность алмазов может быть разная и связка разная...
Frol60
15-9-2012 11:43 Frol60    

А бруски ровные пришли?
Игрек
15-9-2012 14:42 Игрек    

quote:
Originally posted by Frol60:

А бруски ровные пришли?

Немного изогнуты дугой были. Но 10 мин. притирки на стекле со шкуркой и бруски ровные
Graber83
24-9-2012 00:41 Graber83    

quote:
Originally posted by DrWinter:

Может у них розничная лавка при заводе?
Такое иногда бывает. Правда обычно у пищевиков...
Игрек
24-9-2012 09:19 Игрек    

quote:
Originally posted by Graber83:

Может у них розничная лавка при заводе?

Нет, нету. Я узнавал.
Mestnoe vremia
25-9-2012 06:51 Mestnoe vremia    

Приветствую!
Спасибо за наводочку! Я тоже к ним обратился. Заказал и бруски и пасту алмазную. Отправили посылку. Жду. Как только приедет сразу отпишусь.
ВП
29-9-2012 03:15 ВП    

цитата:
Не рекламы ради, а информации для.

Порошки и пасты.

Паста - банками по 40 или 50 грамм.

edit log

ВП
30-9-2012 13:24 ВП    

quote:
Originally posted by Игрек:

Игрек, Вы сами маркировали стороны или абразивность была указана изначально?

Если это заводская марикировка, то какая сторона более грубая - серая или коричневая? На фото это, к сожалению, трудно понять.

edit log

Игрек
30-9-2012 14:47 Игрек    

quote:
Originally posted by ВП:

Игрек, Вы сами маркировали стороны или абразивность была указана изначально?

Подписал сам. Медная более мелкая.

Mestnoe vremia
5-10-2012 22:55 Mestnoe vremia    

quote:
Приветствую!
Спасибо за наводочку! Я тоже к ним обратился. Заказал и бруски и пасту алмазную. Отправили посылку. Жду. Как только приедет сразу отпишусь.

Пришли бруски и паста. Все в норме. Брусочки в принципе ровненькие. Буду пробовать.

alexx1961
6-10-2012 21:35 alexx1961    

На заводе с год как сменилось руководство.
Расширился ассортимент брусков, если раньше были только 25% концентрации, то теперь появились и 50% и 100%.
В Москве есть представительство и я оттуда забираю заказы самовывозом, после оплаты по безналу. Стало приятно с ними работать!
chE-kA
8-10-2012 18:04 chE-kA    

quote:
Расширился ассортимент брусков, если раньше были только 25% концентрации, то теперь появились и 50% и 100%.

alexx1961, подскажите пож.с какой концентрацией лучше брать бруски?
Последний
9-10-2012 11:58 Последний    

Я лично разницы между 100% и 15% пока не заметил (замечу, что 100% не означает, что 100% пространства будет в алмазах, там сложная система подсчета, точно не помню), потом может будет видно...Бруски пришли, спасибо заводу, все как на подбор!...как на подбор кривые Выравнивать смысла нет, тогда с краев (с другой стороны по центру) алмазного слоя вообще не останется, если выравнивать до плоскости...но работать можно, в принципе доволен, спасибо автору топика (PR-менеджеру завода?).
Последний
9-10-2012 12:00 Последний    

И да, будьте внимательны, могут перепутать упаковки к брускам (перепутать так: брусок на 100 и 50 мкр положить в упаковку на 20 и 7 мкр, а брусок на 20 и 7 мкн в упаковку на 100 и 50 мкн), так что не верьте надписям на упаковке, сверяйте в работе.
Graber83
9-10-2012 12:52 Graber83    

quote:
Originally posted by Последний:
спасибо автору топика (PR-менеджеру завода?).

Если так и есть, значит критика вполне может быть учтена
Последний
9-10-2012 13:09 Последний    

Думаю совсем небольшому проценту потребителей алмазных брусков интересна их геометрия, или вообще когда ни будь думали о геометрии брусков для заточки, а для 1% менять производственный цикл никто не будет.
varyag64
10-10-2012 22:53 varyag64    

quote:
Что за связка (по буквенному коду непонятно), нормально держит? Алмазный слой глубокий? А главное - цена вопроса?[/B]

Связка вулканитовая, слой миллиметра 2, давить ессно не надо, иначе быстро вытераются кристалы из связки. Весьма желательно смачивать водой

всего страниц: 39 :  1  2  3  4 ... 36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема