Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сигнальные К100/Т12/Т10 ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальные К100/Т12/Т10 ?

Landgraf
P.M. Ц
16-11-2013 03:26 Landgraf
Навеяло вот этим:
reibert.info

На Украине цены в районе 27 тысяч получаются...

Понятное дело, в РФ такие пистолеты под 9РА попадут в лицензионный оборот как сигнальное оружие калибра более 6мм. Если ещё смогут попасть, а то ведь наверняка на сертификации обнаружится взаимозаменяемость затвора с затворами Т10/Т12. Но эту проблему производителю решить ИМХО несложно.

Но лицензионный оборот не даст большого рынка сбыта. Может, попробовать сделать сигнальник под картридж ПМ-С (МР-371) ??? Да, не будет работы автоматики, зато аппарат попадёт в безлицензионный оборот!
По рамке, стволу и затвору переделок под картридж (относительно сигнальной версии под 9РА) минимум - патронник не такой глубокий сверлить, и всё. С магазином будут проблемы, магазин придётся оригинальный делать, картридж короткий, из нормального магазина Т10/Т12 подаваться не будет.

Ну или придумать что-то под строительный патрон 5,6мм (типа Hilti), и можно будет обеспечить работу автоматики. Ведь у Гранд Пауэра есть модели пистолетов в калибре .22 (например, grandpower.eu ) - вот их можно будет довольно легко преобразовать в сигнальные под строительный патрон 5,6мм.. .

mokus
P.M. Ц
24-11-2013 20:17 mokus
и какая тут конкуренция пм-т и сигнальным туркам, которые в количестве и так продаются у нас
Landgraf
P.M. Ц
24-11-2013 20:43 Landgraf
Что за сигнальные турки ??? Пока в России только ЛОМ-С единственный, всё остальное - нелегальщина и контрабанда.
mokus
P.M. Ц
25-11-2013 02:41 mokus
зораки на авите
ak-74m
P.M. Ц
25-11-2013 09:49 ak-74m
Ну и зачем такая бяка? Лицензию не дают?
ИМХО.
Landgraf
P.M. Ц
25-11-2013 16:33 Landgraf
Originally posted by ak-74m:
Ну и зачем такая бяка? Лицензию не дают? ...

Лицензию-то дают.. . Но без лицензии оно как-то приятнее. Да и рынок сбыта намного больше. И вообще - от разнообразия предложения потребителям ещё никогда хуже не становилось. Даёшь больше и разного!
Landgraf
P.M. Ц
25-11-2013 18:14 Landgraf
Originally posted by mokus:
... вроде бы понимающий человек, а пускаете сладкие ненужные слюни ...

Я слюни не пускаю. Я предлагаю идею для расширения спектра выпускаемой/импортируемой продукции.
mokus
P.M. Ц
25-11-2013 19:59 mokus
шура рубль прославился тем что отстреливал собак, с помощью обычного МР-313
картечину в ствол, жевело в барабан сзади, а спереди порох с газетой правда
однако жив здоров
пм-с и тт-с это обычные травматы с отсутствием ствола - но затворы худо бедно диактивены, а тут нет, да и за 30 косарей можно и поинтересней вещи купить, есть сигнальные vz-61 к примеру, но он тоже только стволом отличается от боевого - значит нельзя, вот признали бы патроны калибром более 6 мм холостыми, хотя - есть МПУ а есть холостые 7х62х54 в свободном обороте а диаметр у них полюбому больше - в итоге законы есть, но все про них уже забыли или забили
zakalb
P.M. Ц
27-11-2013 20:55 zakalb
Originally posted by mokus:

много там интересного, нужного, к примеру на этом вашем сигнальнике заменил ствол и он уже макаровскими, браунинговскими или травматными патронами шмаляет, с пм-с не так, а значит запчасти от этого сигнальника можно отнести как ОЧ и дать себя посадить




Что то не могу никак понять-на сигнальных GP -все детали я так понимаю сделаны из того же материала , что и травматы ???? И запас прочности такой же??? Если так- , то я в акуе.. .
Landgraf
P.M. Ц
27-11-2013 21:02 Landgraf
Originally posted by zakalb:
... на сигнальных GP -все детали я так понимаю сделаны из того же материала , что и травматы ???? ...

Я больше скажу - скорее всего из того-же материала, что и "боевые" К-100

Originally posted by zakalb:
... И запас прочности такой же??? ...

Не факт. Могли с закалкой помудрить, например, не закаливать затвор и ствол.

Originally posted by zakalb:
... Если так- , то я в акуе ...

А что Вас так удивляет? Никакого запрета на создание сигнального оружия из высококачественных материалов - нет. Совсем недавно вообще из боевого оружия переделывали, с использованием всех (наганообразные МР-313, Блеф, Р-2) или многих (ТТ-С) ОЧ от боевого оружия.
zakalb
P.M. Ц
27-11-2013 21:38 zakalb
Originally posted by Landgraf:

Не факт. Могли с закалкой помудрить, например, не закаливать затвор и ствол.


Даа. Интересно.. . Чисто в просветительских познаниях интересно было бы узнать подробнее у Ярослава о степени закалки затвора и рамки и вообще о соотшношении размеров этих сигналок и травматов.. . И кстати, а что на фото за "огрызок" на стволе сверху добавлен??? И под этот огрызок еще в затворе выемка сделана.. Может чего не понимаю-для чего это????
zakalb
P.M. Ц
27-11-2013 21:48 zakalb
Originally posted by Landgraf:

Не факт. Могли с закалкой помудрить, например, не закаливать затвор и ствол.
quote:


Ну логически так то оно так, НО... . Тут смущает цена почти 30 касарей. Разве может 30 касарей стоить ослабленный незакаленный сигнальник???? Честно очень интересно стало.. Хотя догадки -это всего навсего догадки.

Да и вопрос - а что за зазубрина на стволе??? Под эту зазубрину еще выемка на затворе имеется. Зачем это????

Landgraf
P.M. Ц
27-11-2013 22:09 Landgraf
Originally posted by zakalb:
.. . Тут смущает цена почти 30 касарей. Разве может 30 касарей стоить ослабленный незакаленный сигнальник???? Честно очень интересно стало.. Хотя догадки -это всего навсего догадки...

Термичка - не самая дорогая операция. А работ по фрезеровке что для закалённого, что для незакалённого затвора одинаково.. . То есть сильно дешевле, чем травмат, такой сигнальник быть просто не может, а скорее всего, по крайней мере пока объёмы выпуска будут небольшие, сигнальник будет даже дороже, чем травмат.
А уж сколько может стОить сигнальник, зависит только от того, за сколько его захотят покупать Ценник только весьма отдалённо может символизировать какие-то конструктивные особенности...

Originally posted by zakalb:
... Да и вопрос - а что за зазубрина на стволе??? Под эту зазубрину еще выемка на затворе имеется. Зачем это????

Хрен его знает. Но точно такой-же "нарост" и выемка под него в затворе есть на пистолетах Grand Power под 9х18.
Может, это связано с подачей короткого патрона, может, какие-то крим.требования...

Для нашего вопроса (сигнальные модификации К100) это только благо - невозможно использовать "боевой" или "травматический" затвор на "сигнальной" рамке.

mokus
P.M. Ц
27-11-2013 22:13 mokus
это у нас макеты и сигналки из брака лепят, там все боевое качественное, и стволы отдельно продаются и болванки в соседней ветке
и всем уже обещают светлое будущее
zakalb
P.M. Ц
27-11-2013 22:15 zakalb
Originally posted by Landgraf:

невозможно использовать "боевой" или "травматический" затвор на "сигнальной" рамке.


) Но возможно использовать "сигнальный" затвор на травматической рамке ) Курица из яца, яйцо из курицы)))
Landgraf
P.M. Ц
27-11-2013 22:23 Landgraf
Originally posted by mokus:
это у нас макеты и сигналки из брака лепят, там все боевое качественное, и стволы отдельно продаются и болванки в соседней ветке
и всем уже обещают светлое будущее...

... в солнечном Магадане?

Originally posted by zakalb:
Но возможно использовать "сигнальный" затвор на травматической рамке ) Курица из яца, яйцо из курицы)))

Это да. Но это решаемая проблема, точнее даже, она сама собой решится в процессе адаптации под сигнальный патрон калибром менее 6мм. Придётся ведь сделать чашку затвора под донце 5,6 Hilti и боковой выход ударника - и всё, использовать затвор в составе травмата 10х22 или 10х28 уже невозможно. А для использования в К100 затвор и так непригоден - отсутствует система запирания.

Рамка в Т12/Т10 "деактивирована" намертво присобаченным стволом. Так что тут технически ничего менять не придётся, в сигнальнике ствол также пришпилен к рамке двумя парами глухих штифтов.

zakalb
P.M. Ц
27-11-2013 22:23 zakalb
А вообще по законодательству Украины- разве могут эти сигналки быть такими же закаленными, как и травматы??? Имеется ввиду затвор и рамка.. .
Landgraf
P.M. Ц
27-11-2013 22:27 Landgraf
Originally posted by zakalb:
А вообще по законодательству Украины- разве могут эти сигналки быть такими же закаленными, как и травматы??? Имеется ввиду затвор и рамка...

Вроде бы нет там таких ограничений. Но я могу ошибаться.
Знаю только один пример - есть такой пистолет (украинского пр-ва) Шмайссер. Внешне подобен Walther PPK. Так вот - у него есть сигнальная, газовая, газово-травматическая, и травматическая версии. И у всех у них затворы ОДИНАКОВЫЕ. Но - затворы у них были ЦАМовые, так вот не так давно фирма-производитель освоила производство цельностальных затворов для этого пистолета, и преспокойно продаёт эти стальные затворы (для замены ЦАМового затвора) как владельцам сигнальников, так и владельцам травматов.
zakalb
P.M. Ц
28-11-2013 11:53 zakalb
Originally posted by BBC1:

к тому, что ствол к рамке не приварен намертво и не запрессован в неё намертво


Я понимаю - вы наверное знающий человек в таких вопросах и хотите свободой слова и демократическими высказываниями пользу принести, но уверяю- вы зря это делаете. Мы здесь вроде обсуждаем сигнальники на базе GP, обсуждаем концепцию возможного проникновения похожих сигналок в РФ , законы Украины по таким сигналкам и взаимозаменяемость деталей, обсуждаем материалы изготовления.
zakalb
P.M. Ц
28-11-2013 17:03 zakalb
Originally posted by BBC1:

Я хочу чтобы Вы не делали мне неуместных замечаний.


Да я не делаю никаких замечаний, просто считаю неуместными некоторые разговоры. Не та тема и не то место для такого рода обсуждений.ИМХО. Не подумайте замечаний никаких- каждый высказывает то, что думает. Главное чтобы эти думания не переросли в закрытие темы в дальнейшем и много другое еще, о чем писать не хочу. А так всё норм))))
BBC1
P.M. Ц
28-11-2013 17:06 BBC1
Originally posted by zakalb:

Да я не делаю никаких замечаний


Это мой косяк. ники перепутал ) Извиняюсь. Я о замечаниях Landgraf
Landgraf
P.M. Ц
28-11-2013 19:07 Landgraf
Originally posted by BBC1:
.. . напротив, здесь это уместнее всего ...

Я так не думаю. Так что потру лишнее.

Originally posted by zakalb:
.. . не в этой теме ...

Верно. Сейчас приберусь тут маленько...

Originally posted by zakalb:
.. . Мы здесь вроде обсуждаем сигнальники на базе GP, обсуждаем концепцию возможного проникновения похожих сигналок в РФ , законы Украины по таким сигналкам и взаимозаменяемость деталей, обсуждаем материалы изготовления...

Думаю, законы Украины нас тут не волнуют совершенно. На (или В) Украине сигнальники GP есть, в свободной продаже. А у нас с Вами в РФ таковых не наблюдается.

Originally posted by BBC1:
.. . Я о замечаниях Landgraf ...

ОК, больше замечаний не будет. Буду тупо стирать.
BBC1
P.M. Ц
28-11-2013 20:05 BBC1
Originally posted by Landgraf:

quote:


Если удалять, то всё, не оставляя комментарии в мой адрес, так милые Вашему сердцу, без моего ответа ))
Смысл теряется, знаете ли
Poland
P.M. Ц
1-12-2013 15:18 Poland
Originally posted by zakalb:

Даа. Интересно.. . Чисто в просветительских познаниях интересно было бы узнать подробнее у Ярослава о степени закалки затвора и рамки и вообще о соотшношении размеров этих сигналок и травматов.. . И кстати, а что на фото за "огрызок" на стволе сверху добавлен??? И под этот огрызок еще в затворе выемка сделана.. Может чего не понимаю-для чего это????

Смысл беспокоить Курацину по таким пустяковым вопросам?
Ничего не ослаблено, все детали проходят тот же технологический цикл(включая термообработку) как и нарезные гражданские Р380 и остальные. Об этом писалось неоднократно, только не на этом ресурсе.
По поводу "огрызка".
Этой "новости" уже лет триста))
grandpower.eu

На моделях использующие короткие патроны 9РА и 9х17 этот козырёк используется для оптимизации подачи в патронник из стандартных магазинов под патрон люгера.

Landgraf
P.M. Ц
1-12-2013 17:52 Landgraf
Originally posted by Poland:
... По поводу "огрызка".
Этой "новости" уже лет триста))
grandpower.eu

На моделях использующие короткие патроны 9РА и 9х17 этот козырёк используется для оптимизации подачи в патронник из стандартных магазинов под патрон люгера.

Это надо было на Т10 делать...
zakalb
P.M. Ц
1-12-2013 18:11 zakalb
Originally posted by Landgraf:

Это надо было на Т10 делать...


Я почему то тоже об этом подумал.
lexa6040
P.M. Ц
1-12-2013 20:33 lexa6040
Это надо было на Т10 делать...

они это сделали на т910 9.pa и 10*22. унас в казахстане такие продают.
DENI
P.M. Ц
2-12-2013 01:23 DENI
Originally posted by Landgraf:

Это надо было на Т10 делать...


Т10 появился раньше.
Умная мысля приходит опосля.
Landgraf
P.M. Ц
2-12-2013 01:37 Landgraf
Originally posted by DENI:
Т10 появился раньше.
Умная мысля приходит опосля.

Ну да, ну да.. . Всё как обычно - сначала сделали, потом подумали
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сигнальные К100/Т12/Т10 ?