Guns.ru Talks
Выживание
Тушенка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 1234...195196197198
связанные темы
Автор
Тема: Тушенка
Truvor
12-6-2006 00:55 Truvor
Уважаемые форумчанки и форумчане!!!! Была ссылка на сайт, комментировавший продаваемую тушонку. Но сайт давно не обновлялся. Кто выскажется по этой проблеме??? Какую продукцию стоит покупать, а какую стоит отправить на свалку истории?? Не реклама. Только личный опыт собственного многострадального желудка!!!!

edit log

Diego03
12-6-2006 01:24 Diego03
"Главпродукт" - искренне не советую.
Ни свиную, ни говяжью.
Leon_85
12-6-2006 12:39 Leon_85
Йошкинская вроде неплохая. ГОСТовая.
Квик
12-6-2006 16:15 Квик
irvin
12-6-2006 21:31 irvin
Курганскую сегодня попробовал. Отстой редкостный, хотя гост там и сорт высший.
Обидно то, что лет 7-8 назад эта тушенка была просто отменная. Жаль.

Вообще пользую тоже Йошкаролинскую, мне нравится. Очень хороша кормиловская (это наша местная, г. Омск).
Хвалят тушенку "ОВО", но самому пробовать пока не довелось.

edit log

Truvor
12-6-2006 22:04 Truvor
Базируюсь в Стольной. Был в Ашане (гипермаркет такой) Главпродукта до хрена... Йошкаролинской нет. Только калининградская, а остальная пр-ва М.О.
Выбирал по отсутсвию банального бульканья при встряске, плюс читал этикетку.. С нежностью вспоминаю штатовские сухпаи 13-ти летней давности :-((((((
Попробую ту тушонку, что купил- отпишусь....

edit log

RUDEL
12-6-2006 22:11 RUDEL
Микояновская зер гут. Особенно говяжья.
Talvisota
12-6-2006 22:31 Talvisota
Белорусская г.Снов очень хорошая.
Квик
12-6-2006 22:34 Квик
quote:
Originally posted by Talvisota:
Белорусская г.Снов очень хорошая.

Не светится в темноте?

Talvisota
12-6-2006 22:34 Talvisota
quote:
Originally posted by Truvor:
Базируюсь в Стольной. Был в Ашане (гипермаркет такой) Главпродукта до хрена... Йошкаролинской нет. Только калининградская, а остальная пр-ва М.О.
Выбирал по отсутсвию банального бульканья при встряске, плюс читал этикетку.. С нежностью вспоминаю штатовские сухпаи 13-ти летней давности :-((((((
Попробую ту тушонку, что купил- отпишусь....

Не покупайте в Ашане Смоленскую тушенку,отстой редкостный.

Talvisota
12-6-2006 22:36 Talvisota
quote:
Originally posted by Квик:

Не светится в темноте?

Неа,у батьки не особо забалуешься
Квик
12-6-2006 22:36 Квик
KsI
13-6-2006 17:40 KsI
"Главпродукт" - искренне не советую.
Ни свиную, ни говяжью.

присоединяюсь.
В выходе на этих праздниках ели.
Качество среднее много субпродуктов, радует, что сои нет.
Думаю, что можно найти лучше.

Orkkapa
13-6-2006 18:51 Orkkapa
Покупаю В Ашане - Вяземскую, очень доволен, перепробовал кучу разных остановился пока на ней.
Truvor
13-6-2006 23:01 Truvor
Покупаю В Ашане - Вяземскую, очень доволен, перепробовал кучу разных остановился пока на ней.

Возможно скинуть фотку этикетки???? А то пока всё там прелопатишь, вчитываясь, телегами запинают!

Zig
13-6-2006 23:59 Zig
Тушонка хорошо конечно, когда нормальная. Обидно что нормальной найти сложно да и качество одной и той же марки по времени различается. У меня так с Йошкаролинской было, все ГОСТ, говядина, один в один, только куплены с разницей в месяц. И даже в одном месте. Первая на твердую 4, вторая существенно хуже.
Так я о чем.
О ветчине в банках. Может кто помнит в начале 90-х были такие на рынках из спиж... гуманитарной помощи.
Вроде и хранились долго. понятно мясо там так, с тушенкой не сравнится, но зато монолитное, без сала и бульона под верх банки. А в тушенке до половины объема А то и больше побочного продукта за который надо платить и который надо нести.

Я понимаю что замахиваюсь как бы на святое, но все же - вот такую ветчину сейчас где то достать можно? мне как то не попадалась, но из меня ходок по магазинам не ах.
Может в крупных супермаркетах есть?
Хочется найти попробовать, сравнить впечатления.

Diego03
14-6-2006 00:47 Diego03
quote:
Originally posted by Zig:
Тушонка хорошо конечно, когда нормальная. Обидно что нормальной найти сложно да и качество одной и той же марки по времени различается. У меня так с Йошкаролинской было, все ГОСТ, говядина, один в один, только куплены с разницей в месяц. И даже в одном месте. Первая на твердую 4, вторая существенно хуже.
Так я о чем.
О ветчине в банках. Может кто помнит в начале 90-х были такие на рынках из спиж... гуманитарной помощи.
Вроде и хранились долго. понятно мясо там так, с тушенкой не сравнится, но зато монолитное, без сала и бульона под верх банки. А в тушенке до половины объема А то и больше побочного продукта за который надо платить и который надо нести.

Я понимаю что замахиваюсь как бы на святое, но все же - вот такую ветчину сейчас где то достать можно? мне как то не попадалась, но из меня ходок по магазинам не ах.

Ну да, это датская. Называется HAM.

Че то нахлынули воспоминания о колбасном фарше в консервных банках. У нас выдавали в сухпае экипажам МИшек. Ахренительно вкусно. С одной стороны банка вскрывалась, как положено. С другой прокалывалось отверстие. Потом штык-ножом чуток подковырнуть и можно выдувать колбасину.

x32
14-6-2006 02:56 x32
quote:
Originally posted by Zig:

В питере есть.
сам употреблять не пробовал, но банки аналогичные по форме и габаритам.
Если я правильно помню - "треугольной формы" со скругленными краями??

edit log

Orkkapa
14-6-2006 09:57 Orkkapa
quote:
Originally posted by Truvor:

Возможно скинуть фотку этикетки???? А то пока всё там прелопатишь, вчитываясь, телегами запинают!

Железная банка без этикетки нарисована голова коровы малиновой краской, вечером сфоткаю.

ПМ
14-6-2006 10:43 ПМ
По своему опыту знаю, что хорошая тушенка - Беларусь, а так же г.Троицк говяжья(на жести черно-белая голова коровы на оранжевом фоне, по моему)

Главпродукт даже не думайте - эти новые бизнюки-рвачи пользуясь славой Советского ГОСТа пихают сою прямо никого не стесняясь.

всего страниц: 198 : 1234...195196197198

Guns.ru Talks
Выживание
Тушенка ( 1 )