Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Новый ПН-2М (Новосибирский НПЗ) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   Новый ПН-2М (Новосибирский НПЗ) версия для печати
Охотник со стажем
23-5-2012 11:45 Охотник со стажем        первое сообщение в теме:

Кто-то уже приобрел? каков этот зверь по заявленным ТТХ?

лешовик
10-6-2012 10:58 лешовик    

Звонил на днях на завод в отдел сбыта там разговаривать не хотят,сразу послали в магазин,поговорил с продавщицей,адекватная ,немного в теме, про ЭОП с керамикой просто посмеялась,естественно посоветовала покупать только их ПН про сроки тоже ответила уклончиво,не поймеш толи сразу после оплаты вышлют толи только собирать начнут,жду отзыва реального пользователя.
dgek8
12-6-2012 10:34 dgek8    

С заводом переписывался по мейлу - менеджер на вопросы отвечал достаточно подробно .
лешовик
28-6-2012 14:35 лешовик    

Еще вопрос ,кто в курсе подходят ли какие то крепления от других НП в частности вивер у крепления НПЗрастояние между стяжными болтами 90 и 108 мм а у меня раздельный вивер и растояние между ближайшими прорезями на планках 120мм,у Дедала крепление максимальное растояние тоже 120мм но подойдет оно на ПН-2м или нет?
лешовик
3-8-2012 09:36 лешовик    

Всплываем.
dima-guns
3-8-2012 12:18 dima-guns    

Привет всем! Вот уже месяц я имею удовольствие пользоваться и наблюдать в своем арсенале
ночной прицел НПЗ ПН-2М. Полный отчет планирую написать после охот.сезона, но сейчас уже
могу точно сказать: если можно было бы вернуть время назад - купил бы именно этот прицел
еще раз. Теперь к конкретным впечатлениям:
1. Прицел сделан очень добротно, качественно (как НСПУМ - кто в армии был меня поймет), крепится кронштейн к прицелунадежно шестью винтами.
2. Вспышку и отдачу гладкоствольного карабина держит легко (стрелял пулями 32гр, картечью
8,5 мм ну и дробью 4,5мм)
3. Элемент питания расположен вертикально, при выстреле не выключается.
4. Видимость без искажений по всему периметру объектива.
5. Несколько раз пользовался прицелом ночного видения Dedal-180 HR (100), и могу с полной
уверенностью сказать, что ПН2м по крайней мере не хуже. У дедал по краю объектива было
искажение, у ПН2м искажения нет. Рад что сделал выбор в пользу НП3.
6. Прицел доставляли почтой и мои переживания по поводу того, что его разобьют оказались
напрасными. Прицел упаковывают так, что его можно брость с большой высоты и ему ничего не
будет. Распаковывал его несколько минут - за упаковку НПЗ отдельное спасибо.
лешовик
4-8-2012 07:07 лешовик    

quote:
Полный отчет планирую написать после охот.сезона,

Кабанчиков уже третий месяц пошел как охотим, с 1 августа уже второй поток лицензий выдают,вы на луне живете..,вся Росея на вас смотрит,желательно отчет с фотами,а то чета на заказ смахивает.
dgek8
4-8-2012 08:38 dgek8    

Как я понял посветка на этом приборе не изменилась (по сравнению с ПН 2 и 2-1) .
Типичное русское изделие -неубиваемое ,надёжное ,но в чём то (!) десятками лет недоделанное. Всё в этой долбанутой стране так...

Белорусы (ГАЛЗ) уже год как поставили на аналог. прибор лазерную (регулируемую ! вроде даже по точке попадания) подсветку.
А потом российский прозводитель ноется ,что импорт мешает жить....
Чесаться надо !,а то блохи сьедят!

ПАЮ
7-8-2012 12:58 ПАЮ    

Ноется, ни ноется, а цена ниже при тех же параметрах ЭОПа и Галса и Дедала. Для кого то это последний шанс поохотиться с ночником "официально", т.к. 58 по доброму не купишь, а попадешь на кокой дороге и отберут часом. Так что каждому свое, ни все в столицах живут.
В руках подержал. Брутально, на вид надежно. Картинка четкая, но на мой вкус не очень сочная. Метка красная, на любителя. Кратность можно было и побольше. Фокусируется метров с 15. Про ИК подсветку и так все знают, лазерную же можно со временм и докупить коли шибко приспичит или лишние средства появятся. Тогда цена комплекса в плотную подойдет и к тому же Галсу и Дедалу.

edit log

dima-guns
8-8-2012 18:28 dima-guns    

quote:
Кабанчиков уже третий месяц пошел как охотим, с 1 августа уже второй поток лицензий выдают,вы на луне живете..,вся Росея на вас смотрит,желательно отчет с фотами,а то чета на заказ смахивает.

У нас лицензии осенью выдают.
лешовик
8-8-2012 19:22 лешовик    

quote:
У нас лицензии осенью выдают

Не так давно я тоже так думал ,что только осенью,а оно то оказалось,что с 1 июня .Ну и ближе к теме вчера получилось потестить ночник Сантинел 2.5-50 в принципе аналог ПН2м только у него наверно ЭОП не керамический,условия: 23.30 небольшая зорька на закате,и больше половины луны, поле пшеницы почти поспевшей,человека на поле не вооружонным глазом наверно увидиш метров...,ну точно больше 50ти.С ночниками общался мало пару раз на вышке сидел,ну и просто гляделки,ну короче этот сантинеп меня не впечатлил,без подсветки я просто глазом вижу тоже самое что и в него,с подсветкой конечно повеселее 100 м точно кабана на поле увидиш, милдот как то завален и в стороне так и тянет голову повернуть,чтобы по конфортней было смотреть.Вобщем если и ПН 2м такоеже чудо то он точно того не стоит,лучше оптика с подсветко и хороший фонарь,но это мое мнение.
dgek8
9-8-2012 08:45 dgek8    

[QUOTE]Originally posted by лешовик:

.Вобщем если и ПН 2м такоеже чудо то он точно того не стоит,лучше оптика с подсветко и хороший фонарь,но это мое мнение.

У вас мало опыта,посоветовал бы не делать поспешные выводы .
Сравнивать надо конкретные прицелы ,да и ньюансов использования столько -всё не расскажешь.Только практика .
Atos409
10-8-2012 09:17 Atos409    

quote:
Originally posted by dgek8:

Только практика .

+100 мне сегодня удалось отстреляться и помогла именно мощная подсветка барсик3м в тандеме с 58м чего видимо нет у ПН2м и установлена верхняя вивер думается не случайно а эт еще 100-200гр.Может я ошибаюсь но 58му по картинке он проиграет(что скажут гуру?)Завод поправил ттх обозначив эоп металлокерамикой.Вощем ждем отчет а главное как изделие будет держать отдачу после определенного настрела и не меняется ли стп при длительном включении(к примеру 15-20 мин).Удачи.

edit log

dgek8
10-8-2012 09:36 dgek8    

Я не гуру,но сказал бы ,что в некоторых условиях(хорошая освещённость ,в том числе подсветкой -на чистом месте) картинку приборов 1 и 1+ поколения можно посчитать более чёткой ,чем у 58 и даже 51 или 93 серии.

Более опытные товарищи берут более серьёзные и дорогие приборы и думаю их комментариев мы можем не услышать

ПАЮ
10-8-2012 12:30 ПАЮ    

Гуру давно говорили, нет денег но предвидятся, копите хотя бы на 2+, а лучше 3шку/ А если и не предвидятся то 1+ за глаза.

Что касаемо 58. Привычка вторая натура. Я на столько привык к нему, к его габаритам, качеству картинки и прицельной марке, что все что не попадает мне вруки кажется ... в общем не нравится. Не буду петь диферамбы этому прицелу, но сдлеан он был "народом для себя"
Что касаемо ПН-2М, нормальный прибор, и подсветки на 100 метров и штатноной хватит, легче он 58. С учетм бокового кронштейна 1350 грамм примерно. 5000 Дж держит. Картинка четкая.
В условиях ж когда 58 негде взять, да и старые они все и стоимость не маленькая,да с учетом того, что фонарь на него будет кто лепить, персылка, ремонт и пр цена подползет к стоимости ПН-2М, а может и Галса. А потом головная боль, вдруг спросят "где взял?".

Atos409
10-8-2012 22:04 Atos409    

вот насчет что старые:у меня на акб стоит знак качества СССР который как вы знаете ставился до 1985г и номинал напряжения прекрасно держат.Один из приборов мой ровесник декабрь 1970г.в.Вощем поживем-увидим как этот ПН будет себя чувствовать.диферамбы ему пока рановато петь.
лешовик
11-8-2012 14:33 лешовик    

quote:
У вас мало опыта,посоветовал бы не делать поспешные выводы

Не спорю опыта мало, но дедал -180 мне оставил намного лучшие воспоминания,хотя условия были на много жоще,не какой луны,зорьки небыло,сосновый лес,только звездочки на небе,НО БЫЛА ЗИМА.ПАЮ вы реальный пользователь ПН-2м или нет,если да то давайте по подробней пжл.
ПАЮ
13-8-2012 08:50 ПАЮ    

quote:
Originally posted by Atos409:

Вощем поживем-увидим как этот ПН будет себя чувствовать.диферамбы ему пока рановато петь.

Диферамбы касались 1ПН 58
quote:
Originally posted by лешовик:

реальный пользователь ПН-2м или нет

Реальный есть вопросы? Пишите. Постараюсь, на сколько смогу, ответить.
Atos409
13-8-2012 10:05 Atos409    

соединение корпуса с кроном насухую сидит(резьба) или с поксиполом?
ПАЮ
13-8-2012 12:11 ПАЮ    

Если вопрос ко мне, то крон отдельно от прицела идет, кому какой потребен. Предусмпотренно шесть болтов, вернее в комплекте с кронштейном идет шесть шт. На что посадите, так и будет.
лешовик
14-8-2012 17:35 лешовик    

quote:
Реальный есть вопросы? Пишите. Постараюсь, на сколько смогу, ответить.

Вот хорошо, нашелся хоть один обладатель,да еще и почти земляк,вопросов на самом деле много,начнем помаленьку,на что поставил сколько уже на стрелял,достоточно ли яркая и контрастная картинка,эфективна ли подсветка,сравнивал ли с чем нибудь еще,особо интересен тест с дедалом-180,пока все.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема